Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки 2003 года - 26.07.2005 - 20.12.2009

anja

Сообщение anja » Вт ноя 25, 2008 09:31

Віра, ну прости :oops: . Ты ж понимаешь, что не спецом, ровесники у нас не очень общительные, так что действительно не заметили :) .
Поздравляем! Пусть все его последующие годы будут весёлыми и беззаботными !!!! :Rose: :Rose: :Rose: .

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 25, 2008 09:51

Віра, извини :oops: .
Поздравляю от всей души Назара с такой важной датой! Пусть растет здоровый, красивый, веселый, умный и радует всех :Rose: !

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Вт ноя 25, 2008 12:00

Віра, не обижайся, не нарочно же.
Поздравляем Назарчика с годиком!!! Расти ему здоровым, умным, веселым, купаться в родительской и старшебратовской любви!!! :Rose:
Віра, и тебя с прошедшим (не прошло и полгода:mrgreen: )

Девочки, я вообще что хотела сказать. У меня в последнее время перестали приходить уведомления :( о новых сообщениях, ну я и не захожу, думаю, что-то темка наша приутихла. А сегодня вижу с списке активных тем, захожу - оказывается, я столько всего пропустила.
и Hell уехала, и NatKa на работу вышла, и еще много чего. Віра, ты спрашивала про работу. У нас декретный до 3 лет, но пособие платят только до года, так что я уже не получаю. На работу пока не выхожу, по крайней мере до лета точно не пойду. А там видно будет. Помню, когда с Игорем сидела, прямо рвалась поскорее, казалось, что жизнь мимо меня проходит. А сейчас поняла, что больше такого шанса насладиться свободой от работы не будет. Что никогда мы с детьми не будем столько времени проводить вместе. А с учетом того, что я любитель утром поспать подольше, так я сейчас вообще в раю :mrgreen:
anja, Донна, ребятки ваши молодцы!!! И вами я тоже восхищаюсь, это же надо все успевать. anja, фотографии я посмотрела, Ярик выглядит таким галантным кавалером. Как он относится к победам? Донна, а Саша как воспринимаает? Как само собой разумеющееся?
Донна писал(а):готовимся к школе - ходим на специальные курсы

Донна, а ты собираешься в обычную школу отдавать или гимназию какую?

anja, Помидор классный!!! Я про прокат костюмов даже не думала, интересно, у нас есть?
anja, Віра, вы затронули вопрос про интимные моменты и сцены насилия по ТВ. Сама над этим думаю. Мы уже давно не смотрим телевизор, он у нас используется как "приставка" к ДВД. У нас даже антенны нет. Так что все что смотрит на экране, мной фильтруется. Да и смотрим немногое, днем в основном детское, а остальное после того, как дети легли спать. Но понятно, что скоро положение изменится, придется, наверное, подключать кабельное ТВ. И тут я даже не знаю, как быть. И если с поцелуями и иже с ними я почти определилась (обычно видно, что дело идет к постельной сцене, можно заранее начать отвлекать, попросить что-нибудь, как-бы нечаянно переключить), то с катастрофами, кровью, трупами "знакомить" ребенка не хочется.
Віра писал(а):не знает слова СЕКС. Ничего, еще узнает. Ожидаю с легким опасением

Віра, Игоря уже кое в чем просветили :x Он мне обяснил, что нужно делать, когда хочешь ребенка: "делать вот так (изображает учащенное дыхание) и дрыгать ногами" :shock: Спасибо садику!
NatKa писал(а):В коллективе , кто поздравил, кто выразил соболезнование... Crazy

NatKa, я тебя тоже поздравляю. И соболезную :giggle:
NatKa писал(а):метод.литературу - купи, зеркала-купи, ручки-купи, спирт, пособия разные, тетрадки купи..

А мне рассказывали, что в России этот вопрос решен. Врали, оказывается. Мы даже лампочки в кабинет сами покупаем и мел. И подписка на всякую лабуду принудительно. :(

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 25, 2008 13:02

Лада писал(а):ну я и не захожу, думаю, что-то темка наша приутихла. А сегодня вижу с списке активных тем, захожу - оказывается, я столько всего пропустила.
И я, ия много пропустила :(
Лада писал(а):Донна, а Саша как воспринимаает? Как само собой разумеющееся?
Вообще-то да, если ты о соревнованиях. Сейчас, смотрю, вообще в спорте принято детей поощрять, хвалить и всё такое, так что они действительно воспринимают успех как сам собой разумеющийся. Наверно, это правильно на данном этапе, как думаете?
Лада писал(а):Донна, а ты собираешься в обычную школу отдавать или гимназию какую?
Вообще хотела бы в определенную хорошую гимназию, но там бешеный конкурс, поэтому будем пытаться ещё в одну гимназию (там требования не такие высокие), и в ещё одну (там тоже не такой конкурс). Не пройдём никуда - пойдём в нашу районную школу, о гимназии будем думать после окончания начальных классов (у нас их 4). Пока занимаемся подготовкой :o .
Лада писал(а):с катастрофами, кровью, трупами "знакомить" ребенка не хочется
Ой, больная тема! Мы хоть телек и не смотрим, но игры в саду - я тебя убил, ты меня убил... С одной стороны мне неприятно, с другой - это неизбежно, не увидит сегодня, так увидит потом. Стараюсь объяснять, что всё это нехорошо, но пока не очень до него доходит. Хотя сознательной жестокости в нём нет, есть только "чисто научный" интерес - что будет, если машина перевернется, что будет, если живот разрезать, а как умирают и так далее. Пока спрашивает на примере других, но ведь, блин, скоро ж спросит - мама, а я тоже умру? Охохо, ладно, поживём-увидим.
А про секс пока не спрашивает :) .

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт ноя 25, 2008 13:17

Девочки, спасибо за поздравления! Как говорится, сама напросилась. :mrgreen: :mrgreen: Отпраздновали серьезно. Я наконец-то выдохнула. В 2 этапа: в восркесение друзья/кумовья, вчера родственники. Всего 26 челов. И то кум и кума заболели,а то было бы 32 чела. :crazy: Вчера под вечер я немного уже подустала почему-то :mrgreen: Но Тарас мне поднял настроение одной фразой. Все разошлись часов в 10, мы с мужем носимся п одому, чтобы освободить место для 2 постелей и уложить детей спать. :mrgreen: Тарас ноет
- Мам, переодень меня :o .
- Тарас, у неня нет времени.
- Мам, ну переодень.
- Тарас, я устала, я всем приготовила еду, помыла посуду, а ты что сделал?
Минутная пауза, потом его лицо озаряется счастливой улыбкой:
- А я сьел. :Yahoo!:
Лада, спасибо, прошло всего 2 недели, до полгода еще далеко.
Лада писал(а):Віра, ты спрашивала про работу.

Я уже и забыла. :mrgreen: Заходи почаще, тут иногда народ бывает... :mrgreen:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 26, 2008 19:44

Віра, Назарчика с Днем рождения!!!
Прости, очень хотела поздравить, даже где-то в мозгах заметочку делала, но :fool: запамятовала.
СЫнульке расти здоровеньким, радовать маму папу и брата!! :Rose:

Віра писал(а):Всего 26 челов.

ОГО!!!
Помогал кто?
ЧЕМ угощала?
Лада писал(а):NatKa, я тебя тоже поздравляю. И соболезную

СПАСИБО!!! :)

Віра

Сообщение Віра » Ср ноя 26, 2008 20:56

NatKa, спасибки за поздравления.
NatKa писал(а):Помогал кто?

Муж детей немного развлекал. А готовила и убирала посуду сама. :o
NatKa писал(а):ЧЕМ угощала?

Салатики разные на сайтах полазила и нашла прикольные. Людям понравилось. На десерт тирамису. Тарас этого ждал весь День рождения. :mrgreen: Все, по-моему, были довольны. Ну или хорошо притворялись. :mrgreen:
Кстати, а вы как День рождения Никиты отметили? Не помню, поздравляла ли я тебя с ним. :oops: Поздравляю сейчас. Желаю всего самого хорошего :Rose: и новую игрушку. :mrgreen:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб ноя 29, 2008 15:37

Віра писал(а):Людям понравилось. На десерт тирамису. Тарас этого ждал весь День рождения.

Слово понравилось
или ты уже готовила такое блюдо и он был весь в предвкушении?
Я смутно представляю что это, что-то кремообразное,белое? Просвети!
Віра писал(а):А готовила и убирала посуду сама.

ПЧЕЛКА!! :Rose:
Віра, тоже спасибо тебе за поздравления!!! :D
ОТметили просто, в семейном кругу, потому как готовиться особо времени не было, и помочь тоже некому.
Бабушки-дедушка и мы. На именинника можно посмотреть здесь!
Если что пароль1811

Віра

Сообщение Віра » Сб ноя 29, 2008 19:33

NatKa писал(а):или ты уже готовила такое блюдо и он был весь в предвкушении?

Да, я уже его готовила, и он ел. Десерт такой. Действительно вкуснятина. Всем, кто пробовал, очень нравится. Рецепт брала вот тут :arrow: http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Смотрю фотки. Слушай, это именинник вареники уплетает? :mrgreen: А что это за подарки такие прикольные? Супер! :good: Ой прикольный такой парень! Рот открыл пошире, чтобы задуть свечи. :)

anja

Сообщение anja » Вт дек 02, 2008 11:59

NatKa, мальчики твои обаяшки такие O:-) .
Мы в кировоград не попёрлись, сложная добираловка, малышня наша б не выдержала, а им ещё танцевать же....
А так всё по-старому :) .
Донна как вы? Ты писала про новую партнёршу...Мда, мне мамочка одна поведала приколы междуусобные. у неё старшая уже дано ходмит в наш клуб. Оказывается там войны бывают, парни на расхват, так что всегда в выиграше, а мамы девочек за них *сражаются* :s: :giggle: .

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср дек 03, 2008 07:29

Віра писал(а):Слушай, это именинник вареники уплетает?

Пельмени! :D
Віра писал(а):А что это за подарки такие прикольные?

Это продаются такие яица - домашний инкубатор. Кладешь в теплую водичку, и через сутки скорлупа трескается, постепенно вылупляется дитеныш, когда уже наполовину откроется, можно вытащить - получается такая "резиновая" игрушка. Правда она на воздухе постепенно уменьшается, вода из нее испаряется и фигурка становиться меньше. Но детям интересно!!!

anja, СПАСИБО!
anja писал(а):а мамы девочек за них *сражаются*

:mrgreen: :giggle:
anja, У вас наверное по поводу нового года какой -нибудь бал будет?

Как подготовка идет к НОвогодним праздникам? Раздали уже роли?
Егор будет сказочником, озадачена я покупкой ткани для костюма...

anja

Сообщение anja » Ср дек 03, 2008 11:44

Расскажу про НГ. Забегу попозже. Ярик главний гном из сказки про Белоснежку :roll: . Слов дали вагон и ещё на англ. большой стишок....

Валля

Сообщение Валля » Ср дек 03, 2008 18:15

Девочки, приветик. я к вам на минутку забежала. стараюсь хоть читать ваши новости, а о своих писать некогда
Темка мой немного приболел, отсиживается теперь у бабушки
на новый год его назначили мушкетером, так что я теперь в поиске костюма, слова он учит, но только не знаю будет ли он их говорить :unknown:

добавлено спустя 5 минут:

ой что это с моей линеечкой, вроде раньше цветочков не было :lol:

Hell

Сообщение Hell » Пт дек 05, 2008 08:48

Девочки, всем приветище!!! отчет готов! появиться к вам не стыдно.
В Египет мы решили ехать всей семьёй, в уже «проверенный» нами отель, в «проверенное» время года. Все началось с аэропорта и со всеми его контролями: регистрационный, паспортный, таможенный, посадочный. Огромной помощью в передвижении от стойки к стойке, от рамки к рамке нам послужила детская коляска: в ней находился наш годовалый сын, на ней висела ручная кладь (то, что брали мы с собой в самолет: игрушки, еда и питье для малыша, смену одежды, обувь, салфетки, конфеты пр.)
Вот все стойки позади, и мы сидим в самолете А -320. Сели в самый первый ряд (после бизнес-класса), наши места были 6А, 6В, 6С. Перед сиденьями была небольшая площадочка примерно 70х150 см, на которой играли дети во время полета, когда им наскучивало сидеть в креслах.
Перелет из Екатеринбурга в Хургаду занял около 5,5 часов. За это время старший ребёнок немного поспал, посмотрел в иллюминатор, поиграл в игры на мобильном телефоне. Перед поездкой я специально для него закачала несколько игр. Младший сын во время перелета поспал всего 40 минут. В остальное время ползал по полу, катал машины, играл в сороку-белобоку, «по кочкам, по кочкам…», рассматривал книжки.
Ура! Мы в Хургаде. TezTur встретил нас своими гидами в желтых рубашках, посадил в автобус, доставил до отеля. Автобус довез нас минут за 30 с учетом остановок еще у 5-6 отелей.
Отель Ali baba находится в 8 км от аэропорта и 15 км от центра города.
Здесь за 2 года всё осталось прежним: вода в бассейне голубая, дорожки все выметены, кусты подстрижены, цветы распущены во всей красе. Даже служащие отеля остались те же, что и были 2 года назад. Вот только альбатросов стало мало. Раньше они паслись на газонах целыми стаями, а теперь гуляют поодиночке.
Вначале нам дали номер в углу на 2ой улице от бассейна, но за 10$ нашелся номерок с видом на море и выходом на пляж. Сначала мы хотели номер на 2ом этаже (типа, чтоб живности было в номере поменьше), но потом поняли, что в нашем случае при наличии коляски, первый этаж подходит больше всего и с фумигатором ни одного комара, ни муравья и никакого другого гада (всмысле, божьей твари) мы не видели.
В номере две большие кровати, диванчик, принесли еще и детскую кроватку. Вобщем, место для сна нашлось всем. Мебель в номерах уже не новая. Ящики в комодах двигались с усилиями. Хотя наш годовасик тягал их без затруднений. Я могла потом задвинуть только применив не женские усилия, а только хорошенько постучав по ним.
Уборка в номере была каждый день. Смена полотенец тоже ежедневно. А бельё менялось раз в 2 дня, или по мере загрязнения. Естественно, с двумя маленькими пацанами мы частенько получали ежедневную смену белья. Уборщик за 1$ в день трудился на совесть. При получении к баксу 3х маленьких конфет у нас в номере стали появляться милые букетики цветов. Пустячок – а приятно!
Мы с мужем очень соскучились по красотам Красного моря, поэтому утром следующего дня с масками-трубками-ластами пришли на пляж отеля Jasmin villag. Пляж этого отеля песчаный, ежедневно убирается и просеивается от мусора. Дети на пляже занимались своими детскими делами: ведерки, совочки, формочки, водичка, песочек, башни, тоннели. Мы с мужем поочереди плавали к коралловому рифу, смотрели фауну Красного моря.
Несмотря на то что большинство кораллов на рифе уже вымерло, рыб там крутилось достаточное количество. На глубине, куда не доныривали любопытные туристы, кораллы остались живые, необыкновенной красоты: желтые, голубые, темно-синие со светящимися веточками, зеленые, красные. Видела я и цветастых розово-сиренево-зеленых рыб-попугаев, и черных с ярко-голубой обводкой плавника и хвоста рыб-наполеонов, и желтых рыб с черными полосками, и голубых зубастых рыб-игл, и серых с черной полоской поперек, серых с ярко-голубым кружочком на боковой линии и "короной" на голове, и рыб-шаров коричневого цвета с голубыми пятнышками и темно-серого цвета с зелеными пятнышками, и много разных других рыб экзотической красоты, плюс ко всему этому морские ежи, крабики, розовая медуза. А главное – чистая, прозрачная голубая вода, которая позволяет видеть на 30 метров. Не редко мы брали на пляж булочки, чтоб покормить рыб. Стайка рыбок набрасывалась на брошенную крошку хлеба так, что поверхность воды в море начинала бурлить. После Красного моря Турция со Средиземным морем отдыхает.
Никаких экскурсий в этот раз мы не брали, отдыхали так как хотели. Муж учился кататься на кайтсёрфинге (парус в небе + доска в море). Я летала на парасейлинге (парение на парашюте в 50 м над гладью моря). Ходили в аквапарк отеля Titanik. В рекламе аквапарка заявлено 25 горок. Я не считала их количество, просто катались. Горка «Цунами» вне конкуренции! Выброс адреналина обеспечен: резкое падение вниз с отрывом от поверхности, потом вверх и снова вниз. Мне еще понравилась зеленая закрытая труба, которая внутри оказалась черной с прозрачными цветными полосками.
Об анимации отеля писать много и подробно не могу, т.к. после ужина, учитывая трехчасовую разницу во времени, наши дети уже спали. А мы с мужем стерегли их чуткий сон, сидя на террасе, поглощая фрукты взятые из ресторана, ведя неспешные беседы.
Мишка (старший сын) днем постоянно бегал в детский клуб. Детские аниматоры старались развлекать детишек разными играми, занятиями, прогулками на детской площадке и пляже. Мы с малышом Сёмиком приходили в клуб за полчаса до его закрытия, чтоб покататься на машинках и покатать их, ну и конечно пообщаться с ребятами. Однажды с мужем смотрели африканское шоу, т.к. оно было в пляжном баре. Особого восторга шоу у нас не вызвало. Аниматоры каждый день предлагали пляжный волейбол, водное поло, аквааэробику, стэп-шейпинг, вечернюю дискотеку или шоу. Для детей каждый день кроме четверга было мини-диско. Не смотря на выше сказанное отель Ali baba подходит для спокойного семейного отдыха.
Теперь о питании. На территории отеля 3 ресторана (один для курящих, два для некурящих - итальянский и арабский), лобби-бар, пляжный бар, бар у бассейна и паб-бар.
Утром на завтрак всегда был йогурт, фруктовый салат (яблоко + гранат + дыня + апельсин + сок манго), рисовая и перловая каши, омлет, блинчики, слойки, сосиски, яйцо вареное, яичница, овощные салаты и выпечка в виде плюшек. Чай, кофе, какао, соки.
В обед предлагалось несколько салатов или свежие овощи (нарезка при клиенте), рис, спагетти, макароны, тушеные овощи, картофель. К гарнирам предлагалось мясо, рыба, котлеты, курица. Обязательно было 7-9 тортов, еще видов 10-12 восточных сладостей и всякие разные слойки, плюшки, булочки. Удержаться было невозможно!
Ужин был еще более разнообразным, чем обед. Помимо основных блюд, предлагалось 2 вида супов и какой-нибудь сюрприз от шеф-повара: мясо, рыба, фаршированные голуби или просто запеченные голуби (ооочень вкусная вещь!)
Между обедом и ужином был полдник с восточными сладостями и тортиками.
Конечно всегда предлагались свежие фрукты: гуава, гранаты, апельсины, виноград, дыня, бананы. Бананы были маленькие страшненькие, поэтому мы их брали только для обезьянок, живших в зоопарке соседнего отеля.
Голодным остаться при постоянном предложении поесть или перекусить, просто невозможно!
За дополнительную плату (3$) на пляже и в ресторанах предлагался фрэш-коктейль из свежевыжатых фруктов. Мне нравился гранатовый, а мужу клубничный. Фрэш из дыни и манго любил наш старший сын, хотя он не отказывался и от наших.
В ресторане за чаевые (1-2 $) официант всегда найдет вам местечко, а в нашем случае целый столик. Обслужит очень прилично: чай, кофе, кола, спрайт, сок, пиво. Пока родители кушают, поиграет с ребенком. Вобщем, чаевые отрабатывает по полной программе. И на следующий раз столик для вас придержит.
Две недели пролетели быстро и незаметно. Вот мы уже сидим в том же самом А-320, на местах А6, В6, С6 (попросила оставить эти места для нас и встала спокойно в очередь на регистрацию). 5,5 часов полета обратно прошли также, как и туда. Муж и старший сын загорели до цвета шоколадных батончиков, я и младший сынишка до цвета карамели. Накупались вдоволь! Теперь надо найти в себе силы, чтоб начать уральскую обыденную декабрьскую неделю.
Турция с высоты 11000 м
http://s48.radikal.ru/i121/0812/30/e4f9f64ebbf1.jpg
Первая встреча с морем
http://i038.radikal.ru/0812/59/9ab1f4759c2a.jpg
Миша на детской площадке
http://s45.radikal.ru/i107/0812/0b/9641fe161411.jpg
Семик и я на горке
http://s46.radikal.ru/i113/0812/1f/09a8cadb97fc.jpg
Альбатрос-это египетская курица
http://s50.radikal.ru/i127/0812/f4/363edf1437f5.jpg
Я и кактус ночная красавица, цветет одну ночь
http://s49.radikal.ru/i125/0812/7e/0af5456505fe.jpg
Миша кормит рыб
http://s49.radikal.ru/i123/0812/1d/92305d3a5694.jpg
Семик возле номера
http://i057.radikal.ru/0812/5a/e821419a77b2.jpg
Дружба с девочкой-немкой
http://s42.radikal.ru/i097/0812/bb/fad00e1e0b63.jpg
В таких голубятнях разводят птиц на съедение
http://s61.radikal.ru/i174/0812/9b/1fa3dbfade02.jpg
Братики на пляже
http://s61.radikal.ru/i174/0812/ed/67b8f3c4f0e0.jpg
Семик, я и море
http://s61.radikal.ru/i171/0812/c3/9955791b4879.jpg
Наше всё
http://s56.radikal.ru/i153/0812/13/196b38b273de.jpg
Вот такую раковину раздобыл Илья
http://i017.radikal.ru/0812/6a/34bf64776b98.jpg
Аквапарк: Илья и Миша вылетают из трубы
http://i049.radikal.ru/0812/74/2f13d27f6e61.jpg
Аквапарк: я и Миша плюхнулись в басик
http://s55.radikal.ru/i149/0812/2a/8781a6b8100b.jpg
В мешочках египетские приправки и зернышки
http://s52.radikal.ru/i136/0812/ab/7a5dbfae451a.jpg
Извините, что так много :oops:

Віра

Сообщение Віра » Пт дек 05, 2008 13:54

Hell, привет, с приездом! Здорово сьездили, отчет суперский, зачот тебе! :mrgreen: Молодцы. Прочла тебя, и сама вроде побывала там. Вспомнила, как здорово отдыхать. Мы были в Хургаде в 2003 весной. Правда, мы были без Тараса, так что могли позволить себе и дайвинг, и экскурсию в Александрию на 2 дня. А какая там погода в ноябре? Я видела, ты в свитерке с длинным рукавом?
Теперь о фотках. У меня первые три не открываются. :cry: Сделай что-нибудь, плиз. :oops: Ты замечательно выглядишь. :good: Парни твои такие большие уже. Кактус суперский. Какие цветки красивые. Жаль, что цветет всего один день.
Словом, молодцы, здорово отдохнули, поздравляю!
Я тоже хочу, но после того, как мы с мужем обновили горнолыжную экипировку :Yahoo!: , нам Египет точно не светит :(
Какое море? Теплое? Много отдыхающих было? А то, что видно очень глубоко - эт да. Даже не верится, правда?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»