Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки 2003 года - 26.07.2005 - 20.12.2009

Валля

Сообщение Валля » Пн сен 29, 2008 12:53

девочки, всем привет, вот я и вернулась :)
Артема до субботы почти вылечили и благополучно уехали на крестины, малютка такая мордашечка-пампушечка (ттт), и так похожа на Артема в ее возрасте, не зря же она его сестренка :)
а в воскресенье мы с ним даже на причастие ходили, первый раз в жизни, раньше как то все не получалось, он бедный с утра не завтракал, мы ночевали у моих родителей и с начала от него еду прятали,чтобы не дразнить апетит, а потом поехали к свекрови забрать нашу крестницу и вместе ехать в церковь, а они как раз завтракали, Артем к столу, а я от него все тарелки отбираю и прячу в холодильник, так свекровь ему говорит "тебе сейчас нельзя кушать, а когда приедешь из церкви я тебе и картошечку сварю и котлетки пожарю", мы ей "тише вы, не дразните ребенка" :D потом пока в церкви дождались, так он уже мне говорил "пойдем уже домой, я голодный" еле дождался, пока его причастят
NatKa писал(а):"девясил", растение лекарственное, не знаю, растет ли у вас такое? Я ему рассказывала, что "девясил" - означает - " девять сил" дает человеку.
Вот и говорит: А помнишь мама у бабушки в саду рос летом "сил дадишь"
:D приколисты, а у нас тоже такое растение есть, но по-моему у нас его еще "серпорез" называют, если я ничего не путаю
NatKa писал(а):КАК у вас с погодой? Наверное хорошая? т.к. никого нет - наверное все гуляют?
У нас холодно, днем +4, ночью заморозки. Листья валятся - листопад!!
Отопление включено уже дней 10
ничего себе, у нас как раз потеплело, солнышко светит и днем до 17 тепла передают, мы вчера на улице были я в тоненькой блузочке, а Артем в гольфике, листья только некоторые желтеют и потихоньку падают, а отопления нам ждать до 15 октября, хотя садики, школы и больницы собираются включить раньше, может 1-го
Артем осталься в селе, будет помогать бабушке убирать с огорода свеклу, ее тоже на тележке во двор возят :giggle:

добавлено спустя 33 минуты:

а вот здесь я добавила несколько старых Артемкиных фотографий, но вы их еще не видели :)
http://photo.i.ua/user/558418/71567/

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 29, 2008 13:24

Валля, Привет!!
Наконец-то!!
Валля писал(а):а в воскресенье мы с ним даже на причастие ходили, первый раз в жизни,

Мы тоже в это воскресенье на причастие ходили! :)
Я чего-то думала, что строго не кушать с ночи и поститься 3дня перед причастием это все с 7лет, когда исповедь сначала? Надо уточнить будет.
Валля писал(а):Артем осталься в селе, будет помогать бабушке убирать с огорода свеклу, ее тоже на тележке во двор возят

Вот помощничек! :good:
Фотки такие замечательные!
Такие волосы у Темы длиинные и вьющиеся, плюс глазки - ну куколка! :roll:
Эх, неужели наши мальчики были когда-то такими маленькими! :pardon:

Я нашла что - девясил на Украине называют "дивосил",
а "серпорез" это вроде по-нашему "тысячелистник"

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн сен 29, 2008 14:13

Віра писал(а):Медвежонок, и это все, что ты из себя выдушила за 2 месяца? Рассказывай, как у вас дела.

:lol: фух... Віра, :-*
Я дико извиняюсь :oops: оправдание небольшое, но всё-таки: на работе всё времени нет, а дома мужа от компа не оттащишь, вот и не могу до вас добраться :( . Я уже и фоток немного загрузила. Вот здесь (я там намудрила, так что если не откроется - напишите :) ): http://picasaweb.google.ru/Helenka82/20 ... v5RFuDh4Y#
http://picasaweb.google.ru/Helenka82/20 ... LNbsGeZ1c#
Новостей у нас особых нет. На море не ездили. В селе были, коровам хвосты крутили :D
День рождения Никитке тоже бурно не отмечали. Детей я решила еще пока не звать - пожалела себя :oops: , да и Никита не просил, так что я не стала поднимать эту тему и всё. Просто был тортик со свечками, бабушка пришла, посидели, а потом поехали на аттракционах покатались. Через пару дней ещё крестные зашли поздравили, тоже немного побесились. Вот так :)

добавлено спустя 5 минут:

NatKa, Никита тоже слабо растёт, и штаны, и комбез зимний нам в пору (чему я даже рада :oops: )
NatKa писал(а):А помнишь мама у бабушки в саду рос летом "сил дадишь"

:lol: :good:

anja

Сообщение anja » Пн сен 29, 2008 15:32

Медвежонок писал(а):Никита не просил, так что я не стала поднимать эту тему и всё. Просто был тортик со свечками, бабушка пришла, посидели, а потом поехали на аттракционах покатались. Через пару дней ещё крестные зашли поздравили, тоже немного побесились. Вот так

:friends: , почти как у нас.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн сен 29, 2008 15:51

Медвежонок, по первой ссылке фотки посмотрела. Вы очень красивая семья. Жаль, что нигде нет всех вас вместе. Ты выглядишь сногсшибательно. :good: :Bravo: Втораяя сылка не работает: фотки не грузятся. :(
Валля, класс! Вспомнила Тараса маленького. Это та Дианка, с которой они в шкафу запирались? Тыква колосальная. :good: :shock: Это у вас такая выросла? Артем в зимнем синем комбезе такой трогательный. :roll:
Медвежонок писал(а):Я дико извиняюсь Embarassed оправдание небольшое

Медвежонок, оправдание действительно небольшое. :evil: :mrgreen:
Валля писал(а):Артем осталься в селе, будет помогать бабушке убирать с огорода свеклу, ее тоже на тележке во двор возят

Бедная бабушка, опять будет от тележки убегать. :mrgreen:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 29, 2008 18:35

Медвежонок, у меня обе открылись! :good:

Віра писал(а):Ты выглядишь сногсшибательно.

Точно, точно!! :Rose:
А у Никитки шрам на лбу?
Улыбчивый он парень!
Мне очень фотки с гитарой понравились, глазки там такие :roll: Это вы куда выбирались?
Смотрю по фоткам - парень у тебя к технике тоже не равнодушен :)
Медвежонок писал(а):Никита тоже слабо растёт, и штаны, и комбез зимний нам в пору (чему я даже рада

Спасибо утешила, пожалуй тоже померяю, может и старый еще сгодиться, хотя он мне так надоел.., покупали второпях, без особого выбора - и что-то он мне так не нравиться. Может и вправду съэкономим. :)
anja, ну как головушка? :mrgreen:
Віра писал(а):Бедная бабушка, опять будет от тележки убегать.

:mrgreen:

anja

Сообщение anja » Пн сен 29, 2008 19:57

NatKa писал(а):anja, ну как головушка?

:giggle: вот только проходит :mrgreen: .
Отгуляли так сказать :roll: :) . Потеплело...(кто-то спрашивал о погоде :s: ) . В помещении всё равно холодно и сыро .
Медвежонок, фотки красивые :good: . Ты такая стройняшка :roll: :Bravo: .
мда, хОзяйский парень растёт :) .

добавлено спустя 6 минут:

http://foto.mail.ru/mail/shevaanja/91?page=9 - вот мои фотки, продолжение ДР. Первые были с бабками-дедками. Эти у нас дома с двоюродными братом и сестрой. и ещё мы с Яриком ходили в гости, тоже на ДР.
А, ещё подарки - две классные энциклопедии ( география и человек ), дартс , хоккей, конструктор Лего и очень много денег.
Будут распродажи зимой, я уже заприметила классную обувь GEOX, куплю Ярику. И ещё на что-то останеться :crazy: .

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Вт сен 30, 2008 10:55

Віра, NatKa, anja, спасибо за приятные слова :Rose:
NatKa писал(а):А у Никитки шрам на лбу?
да, это он прошлым летом. Дело было в 9 часов вечера, я стирала, а он в комнате выстроил себе конструкцию: подвинул надувной матрац к тумбочке, чтоб он не уезжал, а с другой стороны подставил стул и приготовился к прыжкам... Со стула на матрац, с матраца - в угол тумбы. Я когда зашла, чуть в обморок не грохнулась :shock: кровь по лицу течет, во лбу дырка. Но всё обошлось, кость не задета, даже сотрясения не было. Сразу зашили (причем без наркоза, но Никита при этом даже не плакал). У меня только одна мысль в голове крутилась "а если бы глазом напоролся". Да еще и врачи-травматологи понарассказывали про разные случаи. Помню, еще думала, как же его вырастить, чтоб все органы целыми остались %) Шок тогда был и у папы. Мобильный у меня сел, я успела только записку нацарапать, что мы поехали в институт нейрохирургии. Он приезжает, видит простынь всю в крови, записку. Короче, пока он нас по справочной нашел, готов был ко всему :oops:
Теперь Никитос у нас украшенный мужчина :) (ведь шрамы украшают мужчину, да? :) )

добавлено спустя 3 минуты:

anja, фотки классные :good: Особенно папина футболка понравилась :)

добавлено спустя 7 минут:

NatKa писал(а):Мне очень фотки с гитарой понравились, глазки там такие Это вы куда выбирались?

Это мы в лес ходили, от нас недалеко, Парк Партизанской Славы называется :). Никита на гитаре так прикольно импровизировал тогда, песни на ходу сочинял, пел, играл, а крёстный сначала подучил, а потом на подтанцовках был :lol:
Насчёт улыбки для фото - так это вообще песня. Кривится (типа изображает улыбку) и всё тут. Сейчас еще куда ни шло, раньше вообще больно смотреть было :cry: :D

добавлено спустя 23 минуты:

Чуть не забыла! Віра, с праздиком тебя! :Rose: :Rose: :Rose: Цвети как розочка в кругу своих мужчин, пусть они окружают тебя только любовью и заботой!

anja

Сообщение anja » Вт сен 30, 2008 10:58

Медвежонок писал(а): Віра, с праздиком тебя!
о! И я поздравляю ! :beer:

Валля

Сообщение Валля » Вт сен 30, 2008 12:06

Віра,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :Rose: и пусть всегда с тобой будет и вера и любовь и надежда!!!!
девочки, а у меня мама Вера, а ее сестры Надежда и Любовь, правда бабушка не София, а Валентина :)
Медвежонок писал(а):В селе были, коровам хвосты крутили
почти как Артем :)
Віра писал(а):Это та Дианка, с которой они в шкафу запирались?
она самая, у них любовь с рождения
Віра писал(а):Тыква колосальная. Это у вас такая выросла?
наша конечно, правда в этом году поменьше немножко были, а на этой фотографии еще и Артем очень маленький, так она против него совсем огромная :D
Віра писал(а):Бедная бабушка, опять будет от тележки убегать.
а она сама ему предложила :unknown:
Медвежонок писал(а):Я когда зашла, чуть в обморок не грохнулась кровь по лицу течет, во лбу дырка
как я тебя понимаю, у нас тоже такое было, и как ни странно тоже все обошлось без сотрясения, хотя раньше от слабшего удара было сотрясение, ох, уж эти мальчишки.
хотя чего там мальчишки, у меня сестра недавно в школе руку сломала, она махнула ногой на парня, а тот ее схватил и она грохнулась, в результате перелом, она пошла к медсестре, а той не было на месте, :x так она бедная просидела весь урок, потом еще притащила велосипед домой (3км от школы) :( и только потом с родителями поехали к врачу

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт сен 30, 2008 12:16

Віра, С Днем Ангела!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Медвежонок писал(а):У меня только одна мысль в голове крутилась "а если бы глазом напоролся

Со слезами читаю :(
Потом, наверное, от папы влетело тебе?
мой всегда сердиться, когда повредятся,
типа, чего за детьми не смотришь %)
anja, фотки посмотрела!
Я опять про бусы, те что синие - это кто делал?
И на фотке вы тоже что-то на ниточки надеваете - тоже бусы делаете?
Чей такой котяра фактурный?
настольный хоккей!! :roll: Егор у меня мечтает о настольном футболе.
А Ярославу нравиться? или больше папе?
Молодцы - хороший праздник!
Валля, всех твоих именинниц с праздником!!

Валля

Сообщение Валля » Вт сен 30, 2008 12:29

NatKa писал(а):Я чего-то думала, что строго не кушать с ночи и поститься 3дня перед причастием это все с 7лет, когда исповедь сначала? Надо уточнить будет.
нам сказали что младенцев до года можно кормить, а старшие причащаются голодными, а уже старше семи тем нужно и поститься и исповедоваться
NatKa писал(а):Я нашла что - девясил на Украине называют "дивосил",
а "серпорез" это вроде по-нашему "тысячелистник"
, ой точно, это я опять все перепутала :wink:
anja, классные фотки и подарки тоже :)
Медвежонок, так ты значит Алена? приятно познакомится, симпатичная у вас семейка :)

NatKa, спасибо :) а сестра у меня тоже Надя и свекровь и другая бабушка :giggle:

NatKa писал(а):мой всегда сердиться, когда повредятся,
типа, чего за детьми не смотришь
господи, и как же за ними то уследить :( пусть бы сам попробовал :x

NatKa писал(а):Чей такой котяра фактурный?

или я не туда смотрела или как я могла кота пропустить :shock:

добавлено спустя 4 минуты:

anja, ура-ура :Yahoo!: , я его увидела, котофей классный, мой любимый цвет :D

anja

Сообщение anja » Вт сен 30, 2008 12:36

NatKa писал(а):Я опять про бусы, те что синие - это кто делал?
это я делала, там ещё одни есть ( может в другом альбоме :roll: :s: , не помню...), а третьи почти доделанны. Всё ещё очень коряво ( это говорю не для того чтоб хвалили :giggle: ) . Помните у нас на форуме Шерстль такое делает, вот я решила попробывать :oops: .
NatKa писал(а):вы тоже что-то на ниточки надеваете - тоже бусы делаете?
да, это мы к ярика подружке ходили на ДР, сразу после нашего. Это набор деревянных бусинок, разных по цвету и форме, и самому можно плести всякие браслетики и бусики.
NatKa писал(а):Чей такой котяра фактурный?
кот ихний (см. выше )
NatKa писал(а):Егор у меня мечтает о настольном футболе.

мы выбирали между тем и этим, Ярик захотел хоккей.
NatKa писал(а): или больше папе?
я спецом фоту папы показала, там на лице написано :mrgreen: . Играют вдвоём, ясно, но у папы азарта валом, приходиться поддаваться.

добавлено спустя 4 минуты:

Валля писал(а):я его увидела, котофей классный, мой любимый цвет
скажи красавец ? Это Туся, девочка :) . Жрёт как лошадь (простите) , хотя на вид как плюшевый мишка.
Вобщем девочки всех вас и всех знакомых с именинами :Rose: .

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт сен 30, 2008 15:43

Девочки, всем спасибо за поздравления с Днем ангела! :Rose: Очень приятно. :)
anja, посмотрела фоты. Кот, то бышь, кошка и правда супер! Очень красивая. Папе хоккей понравился, сразу видно! Фотка, где трое ребят смотрят, не отрываясь, на монитор компа улыбнула. Играют? Или смотрят мультики?
NatKa писал(а):Потом, наверное, от папы влетело тебе?
мой всегда сердиться, когда повредятся,
типа, чего за детьми не смотришь

Ой, девочки... :oops: Тарас наш был аккуратный. Почти не падал. А Назар с дивана летел уже не раз. :oops: Иногда я не углядела, иногла папа, иногда вместе. Так когда упал впервые, примерно в мес. 4, рассказываю папе, а он так спокойно: "Что, Назарчик, парашют не успел раскрыть?". :D

Валля

Сообщение Валля » Вт сен 30, 2008 16:37

Віра писал(а):когда упал впервые, примерно в мес. 4, рассказываю папе, а он так спокойно: "Что, Назарчик, парашют не успел раскрыть?".
о, хоть один нормальный, ну упал, слава богу все хорошо, чего нервничать, а моего сразу трусить начинает, это что же могло с ребенком случится :shock:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»