Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки 2003 года - 26.07.2005 - 20.12.2009

Валля

Сообщение Валля » Пт сен 12, 2008 16:00

NatKa, я что-то подозреваю что мы на карате пойдем

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб сен 13, 2008 15:22

Валля писал(а):я что-то подозреваю что мы на карате пойдем

Здорово!!!
Мне и танцы, и какая-нибудь борьба кажутся очень полезными для мальчика.
У нас к сожалению с "борьбами" напряг, ничего такого нет.
Танцы есть-больше игроритмика пока для этого возраста, но что-то мой парень говорит - давай, не будем ходить... :(

Валля

Сообщение Валля » Пн сен 15, 2008 07:49

и это всё?... :(
я тут приготовилась читать, а читать то нечего, никого опять нет :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 15, 2008 09:35

Валля писал(а):я тут приготовилась читать, а читать то нечего, никого опять нет

Ага!
Все замерзли наверное, никуда не ходили в выходные.
У нас дубак ,ветер сильный, дождь моросит.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн сен 15, 2008 10:50

А у нас инета не было в выходные :twisted:
И погода отвратительная, +10 и ветер такой морозный, что пробирает до мозга костей, так что мы никуда не ездили :wink:
В субботу пришлось срочно идти покупать Тарасу теплую куртку (осеннюю), ибо та, что была, уже не просто маловата, а мааааааааленькая. Вчера мы с Тарасом ходили на Книжный форум, потом к моим родителям (маме, так как папы не было дома). Вечером ходили гулять все вместе. Назар был одет соответственно погоде, а поскольку до этого он привык, что на нем бодик, максимум человечик, то от этого изобилия одежды был слегка обалдевший. Даже не вертелся в коляске. :D

Валля

Сообщение Валля » Пн сен 15, 2008 13:00

Віра, а я тут было подумала, что вы опять куда-то уехали :giggle:
мы несмотря на холодную погоду очень продуктивно провели выходные, съездили в село, зарезали там свинью (муж с отцом этим делом занимались, а я приехала уже на все готовенькое) так что мяса нам теперь хватит на долго,
я высадила тюльпаны, чтобы весной красота была
Артем научился стоя ездить на своем велосипеде и с разгону во двор въезжать, так что в субботу, едва проснувшись, он повел меня показывать свои достижения :D еще он помогал бабушке убирать с огорода гарбузы(т.е. тыкву) туда бабушка везла его в тележке, а обратно он подпихивал тележку чтобы бабушке было легче тянуть, он так старался, что бабушка еле успевала от него убегать, чтобы тележка на ноги не наехала :D

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Вт сен 16, 2008 09:45

Приветики всем!!!
Что-то попритихли ровеснички.
Валля, вот все больше мне кажется, что это самое лучше времяпровождение для пятилетнего пацана:
Валля писал(а):ездить на своем велосипеде и с разгону во двор въезжать

убирать с огорода гарбузы
и все то, что ты нам еще раньше писала.

Игорь этим летом научился пользоваться паяльником.

Девочки, забываю похвастаться. Я купила такую книгу классную: "Играем в ученых" Там описываются различные эксперименты с водой, магнитом, движением, весом и пр. Ну, кое-что мы и сами делали раньше (с магнитами, например). Но там много такого, до чего я бы сама в жизни не додумалась.
Вот некоторые темы: "Изучение загрязненности снега", "Добывание огня первобытным способом", "Радуга в доме", "Очищение воды с помощью угольного фильтра".
Да, написано, опыты для детей 3-7 лет :) Вроде, еще не совсем опоздали :) :)

добавлено спустя 12 минут:

NatKa писал(а):что-то мой парень говорит - давай, не будем ходить..

NatKa, положись на него, раз не хочет, значит, точно не его это.
У нас в садике опять начинаются кружки. Игорь попросил записать на ИЗО. Сегодня первое занятие. Плата смешная (2,5 доллара в месяц). Как преподаватель соглашается работать за такие деньги?

Игорь вчера насмешил, весь вечер пел песню на казахском "Ертегы, ертегы..." (дальше ни фига не поняла) и прикладывал руку к сердцу. Наверное, такой гимн группы :roll: (у нас группа наз-ся Ертегi - сказка или сказочная).

добавлено спустя 4 минуты:

Пока никого нет, еще чего-нибудь напишу... :roll: :roll:
Игорь научил Алису мяукать. Она теперь играет "в кису": медленно ползет ко мне и мяукает "Маааау,маааау...". Так умилительно.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт сен 16, 2008 10:27

Всем привет! Началась регистрация на новый фотоконкурс!!! Тема очень интересная, присоединяйтесь!!! Все подробности здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=10453

Валля

Сообщение Валля » Ср сен 17, 2008 12:52

Лада писал(а):Игорь научил Алису мяукать. Она теперь играет "в кису": медленно ползет ко мне и мяукает "Маааау,маааау...". Так умилительно.
ой, представляю себе эту маленькую кису :) Лада, интересная книга, у нас есть что-то подобное, называется "идеи для детского досуга" там тоже всякие интересности описываются

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт сен 19, 2008 11:03

Девочки, всем привет! Так за вами всеми соскучилась! Только появится время постараюсь перечитать и всунуть свои 5 коп. :D

Валля

Сообщение Валля » Пт сен 19, 2008 12:21

Медвежонок, ух, ты какие люди :D приветик, где вы пропадали что у вас новенького?
девочки мы вчера все-таки попали на танцы, Артем добросовестно отработал половину, как раз пока была разминка, и... сбежал оттуда, сегодня попробуем на карате, интересно сколько выдержит там :unknown:

Віра

Сообщение Віра » Пт сен 19, 2008 13:09

Ура!!! Наконец-то кто-то появился. А то загляну, никого нет и уйду тихонько. :oops:
Кстати, последний перл Тараса. Мой папа поломал ногу. Полгода ходил с аппаратом Елизарова, 2 недели назад аппарат сняли. Он эту ногу бинтует, чтобы инфекция никакая в раны не попала. Идем вчера из садика:
Т.: Мама, а дедушка Юра еще долго будет ногу бетонировать?
Я: :shock: Что-что делать?
Т.: Ну, бетонировать, там, где железяки были.
Я: Тарас, он ее не бетонирует.
Т.: Ну я ж спрашиваю, БИНТОМ долго будет бетонировать?
Я: Тарас, может бинтовать? :crazy:
Т.: Ну да, бинтовать, бинтовать. :mrgreen:
По украински бынтувати - бетонувати более схоже, чем по-русски.
Девочки, я так ржала, аж прохожие на меня оглядывались. :lol:

добавлено спустя 11 минут:

Natali Kum, я тебя засекла в конкурсах. :mrgreen: Показывайся, расссказывай, что нового? Куда пропала?

добавлено спустя 1 минуту:

Валля, да, не танцоры у нас пацаны! :crazy: Расскажешь потом, как дело с карате пошло.

Валля

Сообщение Валля » Пн сен 22, 2008 07:52

,
Віра писал(а):а дедушка Юра еще долго будет ногу бетонировать?
:D :D :lol:
Віра, привет, с карате вообще никак, он туда даже идти не захотел

Віра

Сообщение Віра » Пн сен 22, 2008 10:36

Валля, то есть, я так понимаю, вы остались без кружков? Только садик?
Я очень хотела отвести Тараса на плавание. Но не выходит пока. В бассейне загнули цену - 170 грн. за один раз! :shock: Но даже если б цена устраивала, время не подходит: 8, 9 или 10 утра. Теперь добавилось 11 и 12. Ну почему админка не понимает, что детей должны ваодить взрослые, которые на работе, или мужья которых на работе? Рассчитано на неработающих мам без младших детей. Попробую поспрашивать в бассейнах возле школ.
Вчера ходили за одеждой Тарасу, ибо после суббботней примерки осталась одна пара джинсов и батник. :crazy: КАК Тарас ныл, что не хочуууууу! Мужчина-магазиноненавистник растет. :crazy: Купили ему штаны, гольф и 2 свитера, ну и мне свитерок по пути. Причем действительно по пути, ждали, пока продавец придет. Тарас так критично выбирал мне этот свитер, я прям офигела. "Не этот, мама, а этот тебе лучше идет". И покорно купила, то что он выбрал. То, что мне ЭТОТ тоже понравился больше, промолчу. :oops:

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Пн сен 22, 2008 11:13

Медвежонок, привет! Хорошо, что появилась.
Никиту с пятилетием!!! Расскажи, как праздновали.

Валля, значит, ногодрыганье не для него. Идите на шахматы :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»