Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки 2003 года - 26.07.2005 - 20.12.2009

Донна

Сообщение Донна » Ср июн 25, 2008 21:44

Девочки, не выдумывайте :)
Мы побурчали и всё :)
Со следующей недели каникулы, УРА!!!!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт июн 26, 2008 09:07

anja, Валля, вы чего вдруг такие скромные стали? :shock: :mrgreen:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 26, 2008 11:37

Hell писал(а):NatKa писал(а):

Я сегодня тоже нашла... Надеюсь не знак. Smile

А девочку не хочешь?

хочу, но думаю не потянем...
В нашей семье рождение детей останавливает только материальный вопрос (если бы меня не беспокоило жилье, возможность дать образование детям - то я бы родила еще, и может не одного)
Скоро Никита в садик пойдет, у меня уже какое -то ощущение, что я какая-то устаревшая - даже маленьких детей у меня нет (вот такая крестьянская философия :pardon: ) Вобщем как будто у меня уже все позади, и чуда уже не будет .
Віра писал(а):Кто-то меня спрашивал, какие курсы я читала. Деловой украинский язык, риторику, раньше еще читала курс украинского языка как иностранного.

это я спрашивала
"Деловой украинский" - прикольно звучит

У нас тоже новостей особых нет:
выключатели в туалет и ванную комнату переставили вниз, чтобы дети сами управлялись.
Егор в садике вчера ходил на мультики в кинотеатр - весь вечер был под впечатлениями. Рисовал мне все, что видел.

Віра, наконец полюбовалась фотками, красиво!!! ЕСли бы все отреставрировать больше на загородную резиденцию похоже, чем на оборонную крепость.
Уже выбрала новый маршрут?

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 26, 2008 12:20

NatKa писал(а):"Деловой украинский" - прикольно звучит

Почему? :wink: А деловой русский, деловой английский, деловой китайский?
NatKa писал(а):больше на загородную резиденцию похоже, чем на оборонную крепость.

Так это и не крепость, а дворец с оборонными склонностями (во сказала!) Но красивый был очень, даже сейчас видно. А знаете, что самое обидное? За Союза там долгое время был тубдиспансер. Его перенесли оттуда недавно, буквально лет 5 назад, когда здание начало рушиться. Представляете, КАКУЮ там надо провести санитарную уборку (не знаю, как правильно это называется), чтобы все обеззаразить? Внутрь не пускают под приводом реставрационных работ, но даже если бы и пускали, я бы не пошла. Страшновато, особенно с детьми.
NatKa писал(а):Уже выбрала новый маршрут?

А ты как думаешь? :mrgreen: Вообще-то мой первоначальный замысел реализован уже на две трети. Я хотела проехаться по золотой подкове Львовщины. Это Олеський, Подгорецкий и Золочивский замки. Остался только Золочивский. Приберегли, так сказать, на закуску. Он наиболее отреставрирован. Так что в ближайшем будущем, если не будет дождей... ждите фоток. :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Чт июн 26, 2008 12:35

Віра, а у нас в Харьковской области тоже есть Золочів :). Только замков там нету :)
Віра писал(а):Деловой украинский
У нас был, такая бабуля вела прикольная :). Учили составлять правильно всякие документы, транскрибировать имена собственные... :)
Віра, просто наблюдение :). Видно, что ты в жизни разговариваешь преимущественно "українською", у тебя в русском языке украинские конструкции. Мне нравится, необычно.
У нас же наоборот - мы украинские слова "вставляем" в русские конструкции, и язык получается бедноватый.

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 26, 2008 12:44

Донна писал(а):у тебя в русском языке украинские конструкции.

Да, я это чувствую иногда. Когда знаю, как правильно, то пишу русскую конструкцию. Когда нет, и никак заменить не придумывается, то пишу, как знаю, надеясь, что поймут. :oops:

Донна

Сообщение Донна » Чт июн 26, 2008 13:06

Віра, зато как будто разговариваешь с живым человеком - свой стиль есть :). Мне правда нравится. И вроде все всё понимают :).
Ты хоть не обиделась? А то я типа "поумничала" :oops:

добавлено спустя 2 минуты:

Девочки, нужен совет :)
Что подарить девочке на день рожения (5 лет), ребенок спокойный, усидчивый, тихий (мечта, короче) :)?

Віра

Сообщение Віра » Чт июн 26, 2008 13:23

Донна писал(а):Ты хоть не обиделась?

Донна, прекрати, я совершенно не обиделась. Это ведь правда, но не такая, на которую обижаются. :)
Донна писал(а):Что подарить девочке на день рожения (5 лет),

Нашей соседке подарили домик Барби. Но это дорого, наверное. Я когда-то дарила набор из бисера для рукоделия. Сумочку какую-то можно, а в нее зеркальце, косметику детскую.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Чт июн 26, 2008 14:09

Донна писал(а):Что подарить девочке на день рожения
мне как-то девочке проще выбрать, чем мальчику, ближе и понятнее :) и приятнее :) Я бы тоже выбрала чего-нибудь в стиле "куклы-домики-одёжка", можно ещё наборы типа "парикмахер", "врач", "продавец" и т.п. Если нравиться рисовать - наборчики с формочками для гипса, сначала отливаешь фигурку, потом её разукрашиваешь, есть даже рамки для фотографий, красивые такие, с цветочками и бабочками :roll: . Эх, как уже надоели "спайдермены-роботы-машинки-пестики" :sorry: Может купить Никите куклу :crazy:

Hell

Сообщение Hell » Чт июн 26, 2008 14:56

Девочки, плиз, кто делал меч из пластиковой бутылки и давал суперские ссылки на схемы-рисунки. Дайте еще разок!!! Оооочень надо!

anja

Сообщение anja » Чт июн 26, 2008 17:26

Hell писал(а):кто делал меч из пластиковой бутылки и давал суперские ссылки на схемы-рисунки
это наша умница Натка O:-) .

Валля

Сообщение Валля » Чт июн 26, 2008 22:59

девочки, всем привет. мы вчера в Луна-парк ходили, детки с папами накатались, мамы посмотрели :)

Віра

Сообщение Віра » Пт июн 27, 2008 08:46

Валля, а почему мамы не катались? :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июн 27, 2008 08:48

Віра писал(а):За Союза там долгое время был тубдиспансер. ... Внутрь не пускают под приводом реставрационных работ, ... Страшновато, особенно с детьми.

Да страшновато! Я еще подумала , чего фоток нет внутри здания?
Віра писал(а):Остался только Золочивский. Приберегли, так сказать, на закуску. Он наиболее отреставрирован. Так что в ближайшем будущем, если не будет дождей... ждите фоток.

будем, будем ждать!!!
Медвежонок писал(а):Если нравиться рисовать - наборчики с формочками для гипса, сначала отливаешь фигурку, потом её разукрашиваешь, есть даже рамки для фотографий, красивые такие, с цветочками и бабочками

Егору няня подарила такой на день рождения. делать самолетики-магниты на холодильник.
У меня руки- крюки, пока залила - первые уже застыли - магниты не смогла засунуть:crazy:
Дубль два - получился!
А расписывать детям очень понравилось. Некоторые по нескольку раз расписали. Никита намалюет жутко - я смою - опять можно красить.
Hell, вот тут про меч смотри, загрузила снова.
http://fotoplenka.ru/users/nattka/402990/

Валля, а что сами не рискнули кататься? что Темке понравилось больше?
Как там - погодка, шторма отменили?

Донна

Сообщение Донна » Пт июн 27, 2008 08:54

Девочки, спасибо за идеи!

добавлено спустя 3 минуты:

NatKa, отличная идея с мечом :), надо будет попробовать

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»