Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки 2003 года - 26.07.2005 - 20.12.2009

Валля

Сообщение Валля » Пн июн 02, 2008 13:50

NatKa писал(а):Валля, красиво в саду! Смотрю в нем много народу гуляет,

NatKa, это как раз аншлаг во время цветения сирени :)
ну так что там твои ребятишки?
девочки мы своего вчера привезли в Киев на пару дней, думала отмою его после села, так воды горячей нет, отключили буду сегодня греть, а то он весь в краске и пене монтажной (или как она там называется)у бабушки мелкий ремонт, подготовка к празднику

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн июн 02, 2008 14:00

Hell, да ты рукодельница! Если бы я
Hell писал(а):кусок джинсЫ и по-быстренькому крючком его обвязала
у меня бы получился только обвязанный кусок джинсы :) его ж ещё как-то сшить надо, чтобы получилось платье, а это уже серьёзно :mrgreen:
NatKa, спасибо за тёплые слова :) Читала тебя и плакала: сначала про свечки, потом про печеньку :cry: Бідна дитина :cry: Мой тоже постоянно просит покушать, даже при 39, а особенно, когда спадает от жаропонижающих, и я даю по чуть-чуть лёгкое что-нибудь, например, бублики или кашки из рисовых, гречневых, овсяных хлопьев. Я понимаю, что лучше бы совсем не нагружать организм, но ведь если не давать - это тоже стресс, негативные переживания и т.п., что не спобособствует выздоровлению. Главное, по-моему, первой не предлагать (как пишет ЕОК - "про еду не вспоминать"), а если уже сам попросил, то как не дать? У нас жёсткая диета только при поносе - тогда уж день-другой только на рисовом отваре сидим.
ЗЫ Я вот оглядываюсь на себя в прошлом и понимаю, что во многом была черезчур подорванная - стерильность, диета, чёткое следование инструкциям врачей и т.п. Дитё зря только мучала, можно было и попроще на всё смотреть. :unknown:

Валля

Сообщение Валля » Пн июн 02, 2008 14:02

NatKa писал(а):Я хотела спросить: вы своих вообще ничем не кормите, если даже просят, когда остро болеют или мелочью какой перебиваетесь(сушки-печенюшки)?
если просит даю конечно, просто не очень трудную пищу, по-моему лучше супчик какой-то легонький или кашку , чем сухое печенье :unknown:
в обычное время(не при болезни) у меня проблема как ребенка накормить, а не отказывать когда просит, хотя нет, отказываю, если мы в 10 часов вечера уже спать ложимся, а он вспоминает:"ой, что-то я плохо поужинал, я еще есть хочу, дай мне чаю или какао или хоть что нибудь " :x и это всегда после приезда от бабушки, у них такая привычка поздно кушать :evil:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн июн 02, 2008 14:03

Валля, везите к нам - у нас вода пока есть :) (или я объявления не заметила :roll: )

Валля

Сообщение Валля » Пн июн 02, 2008 14:52

Медвежонок писал(а):Валля, везите к нам
что то я не помню, а где это вы живете :oops:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн июн 02, 2008 15:05

NatKa писал(а):Ты не пробовала уже себя в роли водителя семейства?

NatKa, пробовала, конечно :oops: А как же. Иначе бы не вышло. Жаба бы задавила. Муж ехал туда, а я обратно :giggle:
NatKa писал(а):Я хотела спросить: вы своих вообще ничем не кормите, если даже просят, когда остро болеют или мелочью какой перебиваетесь(сушки-печенюшки)?

NatKa, кормлю, конечно, если просит. Я заметила у Тараса одну особенность: в первый день болезни у него аппетит всегда хороший, как у здорового. А потом он пропадает. Когда болен, то всегда варю бульон. Он питательный, вкусный, Тарас его любит, ну и есть легко: сам течет. На завтрак кашу всегда варю. Просто если болен, то более жидкую. Ужин могу пропустить, если не хочет. Если хочет, то даю что-то. А вот сушки-печенюшки никогда не даю. Почему - не знаю. Наверное, традиции такой нет.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 02, 2008 15:14

Медвежонок, спасибо за сочувствие! Я и сама уже вся извелась тогда, очень переживала!
Медвежонок писал(а):Я вот оглядываюсь на себя в прошлом и понимаю, что во многом была черезчур подорванная - стерильность, диета, чёткое следование инструкциям врачей и т.п. Дитё зря только мучала, можно было и попроще на всё смотреть.

Особенно это понимаешь, когда второй малыш появляется, легче ко всему относишься, больше на ребенка ориентируешься, а не на инструкции и справочники.
Валля писал(а):если просит даю конечно, просто не очень трудную пищу, по-моему лучше супчик какой-то легонький или кашку , чем сухое печенье

да,Валля, наверное, так лучше, но моему мелкому мало не нальешь в тарелку, скандал будет. А так печенюшкой - меньше еды получается. Да я и не готовила ничего, не хотела провоцировать их, да некогда было. И сама почти ничего не ела. Чтобы "не напоминать о еде". Маленького моего еще трудно заставить пить, а под крекер соглашался.
Валля писал(а):мы в 10 часов вечера уже спать ложимся, а он вспоминает:"ой, что-то я плохо поужинал, я еще есть хочу, дай мне чаю или какао или хоть что нибудь. и это всегда после приезда от бабушки, у них такая привычка поздно кушать "

Да , бабушки разбалтывают! :) Вспомнилась мне дочка у подружки-соседки, весь день почти ничего не ест, нос воротит от тарелки, после 9 вечера: Мам, дай колбаски! Я кушать хочуууу! Ну, дай колбаски! И слезы, и вопли, и истерика.Сначала говорят - не дадим, потом дают. И так каждый вечер.
Валля, и долго воды не бывает?
У нас на пол года отключают. Горячая вода у нас только, когда отопление включено. Раньше тут родители кастрюлями обходились, теперь с детьми это не удобно, мы нагреватели поставили, в ванну и на кухню.

Віра, да ты уже профессионал!
Мне кажется: я и авто- вещи не совместимые. Однажды я ехала на велике в сад. На дороге стояло одинокое ведро с отравой для колорадских жуков. Что вы думаете? конечно, я въехала в это ведро!

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн июн 02, 2008 15:37

Валля, мы в Дарнице, а вы?
NatKa, воду гарячую у нас обычно отключают на 2 недели 2 раза за лето, но не во всём городе сразу, а поочерёдно, так что можно к родственникам-знакомым иногда напрашиваться :lol: Одни мои знакомые с маленьким ребёнком переезжали так из квартиры жены в квартиру мужа всё лето - зато всегда с водой были :lol:

добавлено спустя 4 минуты:

NatKa писал(а):больше на ребенка ориентируешься, а не на инструкции и справочники
вот именно, по-моему это как раз и есть главная мысль в книгах ЕОК

Женя_я

Сообщение Женя_я » Пн июн 02, 2008 20:42

Медвежонок, замечательная гимнастика! Молодцы. :good:
NatKa писал(а):Ленчик у тебя суперстар! Очень пчелёнок понравился!

Ой, спасибо.
NatKa писал(а):больше на ребенка ориентируешься, а не на инструкции и справочники.
И только так. Выздоравливайте.
NatKa писал(а):И сама почти ничего не ела. Чтобы "не напоминать о еде". Маленького моего еще трудно заставить пить, а под крекер соглашался
У нас с питьем до сих пор проблема. Когда болеет, просто как лекарство пьет. Знает, что нужно.А с едой ... не просит только при высокой температуре, а так тоже что-нибудь легкое, бульончик не наваристый, пюрешку может чуток. Я вообще за здравый смысл (тоже по ЕОКу) во всем. Тем более, если касается ребенка.

Hell

Сообщение Hell » Вт июн 03, 2008 06:04

Спасибо за похвалу. Даже засмущалась...
NаtKа, я даю есть, если просит, и не даю, если не хочет. Но сначала перед едой даю водички попить. Так меньше съест, да и жидкость получит, которая необходима при t. Выздоравливайте!

Валля

Сообщение Валля » Вт июн 03, 2008 08:53

Медвежонок писал(а):Валля, мы в Дарнице, а вы?
Медвежонок, а мы на Соломенке, далековато ехать придется, :D да еще после работы в пробках, неа, спасибо, я уж лучше ведро воды нагрею :)
хотя встетиться было бы наверное интересно :oops:
да кстати, куда это подевались наши харьковчане, у них там сейчас выставка песчаных фигур , вот бы посмотреть :roll:

anja

Сообщение anja » Вт июн 03, 2008 09:01

Привет всем!
Мы тут забыли за иннет заплатить , вот по-этому нас только включили.
Почитаю вас, потом отпишусь, к вечеру поближе.
Ярика вчера укусило что-то, место укуса подпухшее, горячее и красное :( . Что делать с этим? Комары его кусали, ни разу такой реакции не было :roll: :twisted: . Может подскажите.... :wink: .

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июн 03, 2008 09:14

NatKa, я тут подумала... Можно я твое сообщение мне о пальчиковой гимнастике для малявок скопирую в младшие ровесники? Думаю, девочкам будет интересно и познавательно.

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Вт июн 03, 2008 10:11

anja писал(а):Что делать с этим?

anja, в таких случаях хорошо фенистил-гель помогает.

anja

Сообщение anja » Вт июн 03, 2008 10:30

Лада, спасибо.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»