Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детишки "Лето 2004" - 17.01.07 - 25.08.09

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пн мар 05, 2007 16:57

Маринка, может не покупать этот зефир килограммами?
:wink:
Аленький, а на сколько Марина остается в группе?
Поккля, какая ты молодец, твои "бац" меня просто убили :D :D :D у меня пока не всегда получается в нужный момент отвлечь, может не слежу так внимательно :oops:
Маня, не переживай сильно, на будущее запомни, нас тоже в детстве постоянно обтирали или повязки накладывали уксусные, но вот инфа из книги меня смутила и теперь я как-то побиваюсь обтирать, хотя два года назад к нам тоже приехала скорая, они сидели и ждали, пока мы уксус или водку принесем и растирать начнем, я тогда равела водой посильнее на кухне, не знаю зачем, страшно просто было растирать :roll:

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Пн мар 05, 2007 17:09

Екатерина, Маня....мы когда болели последний раз тоже с высокой температурой нурофен при 39 дали....а через час темп.поднялась еще больше.Давать ничего нельзя,так как час прошел только,а темп. подым.Вот на скорой сказали обтереть уксусом развед.наполовину с водой.Если через час не спадет,то они мол приедут.Так я и сделала,так как ребенок просто горел и бредил.Через час темп. упала только до 38,7.Но и так слава Богу.А еще через час упала до 38,4(наверное уе нурофен подейст.)К утру опять 39,6.Но уе моно было давать лекарства и я дала аналгин с ношпой.
Вот и приходится в таких экстренных ситуациях делать все,только бы дитю помочь.Я думаю ничего страшного если разок обтерли. :wink:

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пн мар 05, 2007 22:28

Поккля, что ваши анализы показали?
странно, что нурофен так долго сбивал... :roll: может вирус такой был сильный или каждый раз по-разному :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

Ирина мама двойняшек, про нурофен, это я на твой пост :)
я почему-то вас с Покклей постоянно путаю :roll:

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Пн мар 05, 2007 22:30

Екатерина,
я почему-то вас с Покклей постоянно путаю

:mrgreen:

Натуся

Сообщение Натуся » Вт мар 06, 2007 00:33

Всем привет!
Читаю всех-всех, а вот писать.......
всем выздоравливать!!!!(такой посыл)!!!!:-))))))
у нас только я немного подкачала-был насморк и горло болело дней 5, но без Т., я ходила дома в повязке, муж 2 дня посопливил, а дети-ттт. Мы с мужем и Владом пили амизон (типа арбидола, только дешевле знач), а Мася-анаферон детский, а еще Саша уже около 3 недель пьет Рибомунил (мне оч нравиться -это иммуностим препарат), нам назначил его доктор, когда Саша с ножками мучалась, так вот сказал, что ей нельзя ничем вирусным и инф-м болеть сейчас, поэтому надо укрепить иммунитет. Мои знакомые пропили курс (ребенок пошел в сад и не вылазил из соплей и частых отитов), так вот уже около 1,5 мес. все ОК! Дороговато правда, но.......

Кстати, про нурофен и найз. Очень многие врачи (мы же около 1,5 мес пили эти препараты) склонны думать, что найз лучше нурофена (хоть и индийский и дешевле), как писал мне ЕОК "...Оптимально - все-таки найз и не торопиться менять его на нурофен. У найза и противовоспалительный, и обезболивающий
эффект. У нурофена противовоспалительный эффект выражен меньше." Хотя мы говорили конкретно о нашей ситуации, но я запомнила, что очень часто врачи говорили, что у нурофена много побочных эф-в.

А если мой дорогой не впишет меня в тех.паспорт. Я пополню ваши ряды Сказал, что у машины может быть только один хазяин. и что через 3 годика купит мне машину. Нормально

А почему нельзя? Хозяин-то один (владелец), но в тех паспорте может быть вписан человек, котрому дано право вождения этого а/м .У нас машина оформлена на меня, но в тех паспорте вписан муж (с правом вождения), это чтоб доверенность на вождение не делать-очень удобно.
Женя П, сегодня по почте получила посылку с твоими книгами и книжкой Гиппенрейтер, буду получать удовольствие.........так что я того, пошла! :lol: :wink:

Аленький

Сообщение Аленький » Вт мар 06, 2007 04:01

Аленький, а на сколько Марина остается в группе?

На 1,5 часа.

Вероника

Сообщение Вероника » Вт мар 06, 2007 14:13

Oksana_white, что там на узи интересного сказали? :)

Девочки, читаю про ваши температуры высоченные несбиваемые, у меня прям мороз по коже :( выздоравливайте все скорее....

Женя П, представляешь, захожу сегодня в магазин книжный, думаю, дай-ка спрошу на всяк. случай про твои книжки :roll: ну и оказывается, ты у нас продаешься! :D правда, всего 3 книжки было, я купила первую (про платье - это же первая? :roll: ) денег с собой мало было :oops: так что пошла наслаждаться :D :D :D посуду бы мне еще кто-нибудь помыл :?

У меня тут посевная полным ходом :? Антоша только успевает деньги в кошелек подкладывать :mrgreen: вчера подсчитала - я посадила 40 разных видов цветов :roll: правда, взошли еще не все... Антон ходит всем рассказывает: "у нас везде "растюшки" :evil: у нас все подоконники в растюшках :evil: у нас даже под ванной растюшки :evil: скоро мне спать негде будет из-за растюшек :evil: " :lol:

Аленький, а может первое время Маришку только к любимой воспитательнице водить? :roll: привыкнет получше, тогда и ко второй?

добавлено спустя 21 минуту:

Катрин, лови лс :wink:

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Вт мар 06, 2007 16:12

Приветик! :wink:

МАНЯ, так и парацетамол и цефекон, и НАЙЗ все это есть и в сиропах тоже.
давала сироп найз он помогает

Аленьки, Xena, вы знаете, заслала сегодня Мишку за этим сиропом в аптеку, так он звонит и говорит, что тетенька сказала, что сиропа Найз не бывает, только для детей после 12 лет какой-то порошок. :shock:
Может в другой какой найдет???? Странно правда? :roll:

Натуся, вот и ты пишешь про Найз, тетка в аптеке попалась неподкованная. :D

Аленький, ты не представляешь как я обрадовалась вашим хоть небольшим, но уже достижениям с ДС! Пусть дальше все будет еще лучше, Маришка умница, все будет хорошо!!!!!!!

Дети, а вот кому витаминку? - Мне! Мне!! - дала по витаминке, он уже забыл, что хотел на что-то пожаловаться, а я ему уже сапоги надеваю..

Поккля. :lol: :lol: :lol: у нас в принципе тоже утренние сборы в сад проходят под девизом "ни одного сапога не одену без червяка"! :lol: Это уже как ритуал, хотя бывает день когда про червяка забываем. Но мы едим их не много, вот 1 в день и получается - утром, кстати больше и не просит на протяжении дня. Червяки - это у нас завтрак. :lol: :lol: :lol:

Мой Костя вчера от мужа все таки заразился,

Xena, Костику - поправляться!!! И не температурить!

Маня, не переживай сильно, на будущее запомни, нас тоже в детстве постоянно обтирали или повязки накладывали уксусные

Екатерина, я это прекрасно помню :D , но вот и меня тоже на раздумья сподвигла информация ЕОК, теперь думаю...... :roll:
Вот и приходится в таких экстренных ситуациях делать все,только бы дитю помочь.Я думаю ничего страшного если разок обтерли.

Ирина мама двойняшек. вот тогда со скорой и у меня был экстренный случай, состояния паники у меня конечно не было, но переживала очень.

Антон ходит всем рассказывает: "у нас везде "растюшки"

Вероника. может он и не злится на самом деле, ведь какая красота потом будет! :)

Девочки, теперь про Полишкна.

Сходили мы вчера на утренник, все нормально минут 40 был весь праздник. я считаю и так многовато.
Все детки веселились, песни, конкурсы, всё время мы (мамы) были рядом с детьми, все движения и танцы всё делали вместе, не сидели на стульчиках и не умилялись, мне понравилось. :D Есть фотки. папа фотографировал и снимал, но в очередной раз пообещаю показать, что-то много уже наобещала, а ничего не выложила. Стыдно! :oops: :oops: :oops:

Температуры у нас вчера не было с утра - мерила раза 4 за день - 36,5 - 36,7. Ну, думаю, класс!! Вечером в 8 часов пришла врач нас глянуть. выписала мне больничный, анализ мочи (Полишкину :) ) и посмотрела горлышко - тут то получилась засада..... горло горит огнём. :(

А сегодня с утра Т высокая опять - 38,5, потом днем 38,9- эту уже сбивала Ибуфеном - благо что не тошнит. Пьет очень много, съела омлета со мной немного в обед. По результату анализа врач вечером позвонит, сказала, что может даже АБ подключать придется. :?

ВОт такая зараз в нас сидит. :( Но мы справимся.
Хотела на работу идти после обеда, но осталась дома. Уже завтра пойду на свистопляску, а Мишку оставлю хозяйничать с Полишкой. завтра может ей полегче будет. :roll:

А я наивная думала, что у нас все закончилось. :?

Катрин, как вы здорово отдухнули на выходных, я во взрослой темке подглядела. :wink: Какие вы молодцы! Очень красивые фотки и вы все на них тоже! :wink:

Oksana_white, что там на узи интересного сказали?

присоединяюсь к вопросу. :) [/b]

добавлено спустя 26 минут:

Исправляюсь, :wink: вот фотки с утренника, качество не очень. :?

http://foto.mail.ru/mail/taran-/utrennik

Женя П

Сообщение Женя П » Вт мар 06, 2007 16:22

Натуся, Вероника, читайте с удовольствием!

Neona

Сообщение Neona » Вт мар 06, 2007 20:48

Всем манюнькам выздоравливать!

Маня , вы с Полишкой красавички (так Эрика сказала) , просто звезды, такие нарядные!

Аленький, Маришка понемногу привыкнет, я очень рада вашему достижению.

Вероника, расти свои растюшки, потом будешь хвастать красотой!

Я вся в делах, то с Максом бегаем, музыка, праздники. Завтра "вечеринка" в классе. Сладкий стол и дискотека. Пойдем с Эрикой потусуемся. Мы с ней всю работу род.ком. выполняем, сегодня сладости закупали, завтра пойдем лопать.

Вероника

Сообщение Вероника » Ср мар 07, 2007 03:54

МАНЯ, ну точно звезды! :D

Вероника. может он и не злится на самом деле, ведь какая красота потом будет!

МАНЯ, да конечно, не злится :lol: так, бурчит чуть-чуть :lol:

Аленький

Сообщение Аленький » Ср мар 07, 2007 04:11

Исправляюсь, вот фотки с утренника, качество не очень

Ой, лапа какая!!!

А я на свою звезду платье ну никак не могу надеть. Уж про бантики-хвостики молчу. Соглашается только на джинсовый сарафан, и то по настроению.
В сад сегодня унесла она сама бриджи и майку, от красивого платься наотрез отказалась.
А сегодня с утра Т высокая опять - 38,5, потом днем 38,9- эту уже сбивала Ибуфеном - благо что не тошнит. Пьет очень много, съела омлета со мной немного в обед. По результату анализа врач вечером позвонит, сказала, что может даже АБ подключать придется.

ВОт такая зараз в нас сидит. Но мы справимся.

Конечно справитесь!!!
Выздоравливать Полишке!

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Ср мар 07, 2007 10:34

Приветик!

Спасибо, что заценили нас с доней! :wink:

А Найз в сиропе у нас нигде не продают и во всех аптеках сказали что суспензии для детей нет, во как. :shock:

Аленький, про хвостики опять скажу, что доня 2 месяца без хвостиков в садике была, только заколочки на 5 минут одевались, а потом снимались. :) Сейчас вроде привыкла к хвостам, но тоже не весь день ходит, а дома я няне говорю, чтобы завязывала. пускай привыкает, т.к волосы лезут в рот и глаза постоянно.
В сад сегодня унесла она сама бриджи и майку,

а мне главное, что бы в садовской одежде был кармашек для платка. Вот это красное платьице, в котором мы на фотках без кармашка, совсем не удобное. :?
А так тоже ходим в сарафанчике и гольфик под не го пододеваем, у нас в группе совсем не жарко. :P

С анализами у нас все хорошо, врач сказала, что АБ в этом случае не нужны.
Правда сказала еще что если сегодня будет Т, то подключать, но Т утром 37,0 была, но я не давала ничего, может обойдёмся. :roll:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср мар 07, 2007 13:20

Аленький, я за вас рада. Ты молодец, что нашла в себе силы. Удачи и терпения!!!

Xena,
Я не читала книгу ЕОК (все руки не доходят)
странно, рекомендую. Читается на одном дыхании.
Вероника,
Oksana_white, что там на узи интересного сказали?
озадачили меня. Срок поставили 11 недель. Не смотря на то, что нормальные месячные были в ноябре. Первое УЗИ 6.02. - 9-10 недель. УЗИ 6.03. - 11 недель. Как такое может быть? и когда это б...во закончится. УЗИ делала в разных клиниках.
Вероника,
я посадила 40 разных видов цветов
:shock: зачем тебе столько? У меня один цветочек и тот поливать забываю. Муж ругает. Он у меня любитель растений, рыбок и т.п. Не дано мне цветы выращивать. А аквариум, это больная тема. Сашка - за, я против.
МАНЯ, Вы с Полинкой звезды, красавицы!!! Если б еще не болели, поправляйтесь быстрее. И платье мне ваше понравилось, а вместо кармана и сумочка сойдет. У нас некоторые платья с сумками покупались.
У нас Настя без сумки никуда не идет, приходится смотреть, что бы она ее не забыла. То, что она туда ложит... это одельная история.
Все убежала потом отпишусь.

Аленький

Сообщение Аленький » Ср мар 07, 2007 13:26

я посадила 40 разных видов цветов

зачем тебе столько? У меня один цветочек и тот поливать забываю.

Я так поняла - это рассада цветочная. На дачу.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»