Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детишки "Лето 2004" - 17.01.07 - 25.08.09

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср мар 07, 2007 14:19

я эти дни была в загоне.. Читать читала, но не писала. У Тастика прошел вчера утренник, Димку мы туда брали посидеть-посмотреть. Половину и даже больше он высидел на стульчике. Потом стал ерзать, устал, ему надоело и он стал проситься домой. Не в группу, не гулять, а домой. Ноя, конечно, отвела его в в группу, одела и выпихнула на прогулку - ясельники как раз ушли погулять.

А сегодня с утра муж отвозил детей и говорит, что Димаш устроил истерику, орал, что хочет в другую группу - в ту, куда они ходили в январе - там младший возраст - т.е. для нас он старший, конечно - 4 года. Но ему там явно интереснее было.. Буду говорить с директрисой, хотя особых надежд не питаю - этот вопрос уже был как-то затронут еще осенью.. :roll: Ну, попробую перевести.

Мы вчера ходили с мужем на серебряную свадьбу, были гостями, сами понимаете. :mrgreen: Нам до такого юбилея еще жить и жить. :lol:
Набесились до упаду, но сегодня голова бо-бо, хотя пила только шампанское.. :roll: А завра 8 марта.. Отоспаться бы.. :roll: :)
Я гоняла последние дни как сивка-бурка - то Тастику купить костюм, то себе платье на выход, еле успела покраситься перед свадьбой, так спешила весь день, всё бегом делала, а по пути в ресторан попали в ТАКУЮ пробку... Вообще ехать нам туда минут 7-10, если без пробок и с зелеными светофорами. Вчера мы ехали почти полтора часа.. :shock: :shock: Вышли из квартиры в 18-45, а в праздничный зал зашли в 20-10... :shock: :o Но опоздали все. ВСЕ! :mrgreen: :lol: Вчера на дорогах было что-то невообразимое.
Ну, ничего. Зато натанцевались до упаду, хотя и были не слишком долго - в час ночи уже домой вернулись, няня аж удивилась..

добавлено спустя 8 минут:

МАНЯ, хорошие фотки, и ты мне там очень нравишься - как на работу вышла - расцвела! :wink:

Вероника, ну, тебе положено "растюшки" растить.. :wink: Потом выложи, похвастайся! :)

Oksana_white, может, аппараты УЗИ разные, квалификация у врачей - вот и разница.. Главное - не переживай раньше времени! Ты кому из них больше веришь? - первой, судя по линеечке. Мне назначали первое УЗИ в 12 недель, а второе в 16 - типа так.. Но ты уже 2 сделала (хотя я не считаю его вредным :wink: ), так что я бы пока ограничилась осмотром у гинеколога - пусть сердечко прослушает - ритм, тоны, что они там проверяют. Как себя ощущаешь?? :)

Я вся в делах, то с Максом бегаем, музыка, праздники. Завтра "вечеринка" в классе. Сладкий стол и дискотека. Пойдем с Эрикой потусуемся. Мы с ней всю работу род.ком. выполняем, сегодня сладости закупали, завтра пойдем лопать
Neona, да-ад! Как я понимаю! Я, правда, не в комитете, но в ясли буду отдельно покупать сладости воспеткам - нас там мало, народ то ходит, то не ходит. Еще с НГ мне не вернули сдачу с денег, что я сдала на общий подарок. Так что куплю что-нить лично от себя. :roll: Может, и не сладкое вовсе, а гель для душа.. Как говорится, "Врачи и учителя не едят цветы и конфеты" (с). :mrgreen: :lol:

добавлено спустя 2 минуты:

у меня пока не всегда получается в нужный момент отвлечь, может не слежу так внимательно

Екатерина, я тоже иногда упускаю момент - и тогда примите, пожалста, пинки и крики. :mrgreen:
А анализ у нас неплохой, но и не хороший - СОЭ уже 19 в субботу была ( а не 25), формула в принципе в норме - у таких деток свои критерии, педиатр считает показатели нормальными, но я с ней этот анализ еще не обсудила толком, вот как раз жду звонка. :)

добавлено спустя 1 минуту:

И мазок (бакпосев, точнее) мы вчера, естессна, не забрали с этой свадьбой.. Надо сегодня в лабу съездить..

Knopa

Сообщение Knopa » Ср мар 07, 2007 16:06

Всем привет. :)

Я тож в загоне. Готовлюсь к поездке в Киев. Звоню в посольства всех стран, через которые возможно мы могли-бы проехать, у мужа же 7 пятниц на неделе, сегодня едем через Польшу, завтра - через Венгрию. Не удивлюсь, если в Италию по дороге попадем. :shock: :D
Вчера ездила и взяла справку о месте жительства, все никак в Киеве не выпишусь, уже три года здесь, а мама все еще и за меня за квартиру платит :oops:
Павел последние несколько дней меня с ума свдит :( Все не так: автобус не там едет, поезда не так ездят, машины не туда поворачивают, двери не тогда открывются, мама не туда в коляске везет, мяч не туда катится ...
Вчера вела с дальней площадки за руку под звуковое сопровождение, закрыла в комнате, а сама сижу в другой и плачу :( :cry:

Все к 8 марта готовятся, утренники всякие, а здесь нет этого праздника :(
А муж вообще в командировке. :(
Купить что ли себе цветочки :?: :D

Девочки, подскажите, кто что думает по этому поводу.
Я нашла русско-немецкий садик. В группе до 16 деток на два воспитателя (1 русская, 2- немка). Гулять ходят 2 раза в день, занимаются всякими рисованиями, лепками, музыкой, танцами, спортом. Меньше свободы действий, чем в нем. садиках, но мне кажатся, моему ребенку некоторые ограничения пойдут на пользу.
НО: очень далеко от дома и гулять они ходят в парк через дорогу. Дорога не маленькая, в 2 полосы в одну сторону и трамвайной линией посередине. До светофора метров 50, переход дороги и там уже парк. Меня это так беспокоит, как Пашка будет идти (а не нестись, куда глаза глядят) за ручку и переходить дорогу. :(
А с нем. садиками совсем плохо, некоторые уже закончили запись на следующую осень. :shock:

МАНЯ, хорошие фотки, и ты мне там очень нравишься - как на работу вышла - расцвела!

Поддерживаю! :)

А еще подсмотрела в старших ровесниках фотки Катрин с Байкала. :oops: Какие синички отормленные :)

Маня, поправляйтесь быстрее и ну их, эти антибиотики!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср мар 07, 2007 19:00

Поккля, Я сотрю вы хорошо оторвались. А платья и себя красивую показать, тебя, что каждый раз просить? Давай показывай наверное черное, угадала?
Ты кому из них больше веришь?
никому не верю. Я первый раз в жизни в таком дурацком положении.
Сегодня стала на учет в ЖК. Они мазню в декабре, месячными считают. Срок поставили 10-11 недель.
ты уже 2 сделала
ага, я когда Настей беременная была, раз 12 делала. Смотрели на кого похожа :mrgreen:
С карапузиком все впорядке. Правда и Сашка, и Настя на таких сроках уже пихались, может и правда срок меньше. Надо линеечку менять :?
Поккля, что там ваши бак. посевы, забрали?
Knopa,
Меня это так беспокоит, как Пашка будет идти (а не нестись, куда глаза глядят) за ручку и переходить дорогу. Sad
Я тоже очень переживала. Настя очень быстро научилась ходить за ручку с детьми постарше. Так что не волнуйся все будет хорошо. А сад с русским, это большая редкость, вам повезло.
Так осталось написать про экзамен в ГАИ.
Поккля, как ты писала, права мне подарили, как оказалось, только ничего мне не говорили. Экзамен был смешной писать не буду. А в 15.00 у меня уже были права.
Мы с Сашкой решили в ресторан сходить. Я пришла укладку делаю, макияж поправляю. И тут моя свекровь заявляет, что она поедет за билетами на вокзал. Я посмотрела на нее вопросительно, она слышала как я с Сашей договаривалась. Думаю ладно позже пойдем. Я была в шоке когда позвонил Саша и сказал, что накрылся наш ресторан. Мама решила вечером домой ехать. Девочки, нормально?! Вот вам и "мама". Настя ночью кашляла да и у тром, малыш тоже вареный и у меня нос заложен. Чуствую будет нам мамин приезд боком вылазить. Хоть бы позвонила поинтересовалась, как дети. Я досвидание с себя еле выдавила. Вот такая история.

Аленький

Сообщение Аленький » Ср мар 07, 2007 19:38

, как ты писала, права мне подарили, как оказалось, только ничего мне не говорили. Экзамен был смешной писать не буду. А в 15.00 у меня уже были права.

Классно!

А за меня завтра кулачки держите. Сдаю в ГАИ. Теория, автодром, город.
Что из этого сдам - не знаю. Сижу опять билеты решаю.
Сегодня 3 часа на автодроме прокаталась - училась парковаться и в гараж задом заезжать. Раз идеально получится - раз не получится воббще.
Так что не знаю, какой подарок мне завтра на 8 марта получится.
И тут моя свекровь заявляет, что она поедет за билетами на вокзал.

Да уж... Без комментариев, как говорится.

Neona

Сообщение Neona » Ср мар 07, 2007 19:55

Девочки, привет!

Я кратенько, устала я...

Ходили к Максу в группу на праздник. Теперь это называется вечеринка :wink: даже в 10.30 утра :wink: . Эрика во всю там тусовалась, плясала с детками, бегала, угощалась. Все ее пытались обнять прижать, она даже не очень сопротивлялась. Потом пошли всей группой на прогулку, детвора с Эрикой в паровозика играли, потом в песке дружно ковырялись. А я тупанула, взяла фотик и не одного кадра не сделала :oops: .

Теперь у нас 4 дня выходных. Типа... У Макса в пятницу и субботу музыка, Пашка выходной в пятницу и субботу. А я в субботу выхожу на работу 8) . Очень просил мой директор (я ж ценный работник :oops: 8) ), обещал хорошо заплатить, так что поеду, денек поработаю, выйду в люди :wink: .

С гинекологией у меня завал :( :? , я уже думаю. может к другому врачу обратиться? Сколько ж можно воспаление лечить? Думаю за такое время уже все швы в норму должны прийти ( у меня после Макса 4 внутренних и после Эрики 2) . И вся эта художественая штопка постояно с воспалением, вечно нарушеная флора . Мне уже эта фигня так надоела, эрозию никак прижечь не можем. Наверно точно надо другому врачу показаться, хотя мне эта так всегда нравилась и как специалиста ее хвалят очень и доверяю ей... Но ТАК хочется здоровья!

Еще Эрика чудит по полной. Опять у нее период неспанья ночного :evil: . Может растет быстро. Сегодня в 4 зовет: накрой меня.
4.15 раскрой
4.30 включи свет в коридоре
4.45 открой дверь в спальню пошире
5.00 попить
5.15 ой, забыла, я что-то хотела сказать... прочитала очередную лекцию. о пользе сна, в особенности родительского
5.55 она видать разбудила Максюху, он помог ей вылезти с кравати и они явились к нам за ручку, мы будем мультики смотреть! Загнали двоих спать.
Макса в 7.20 еле в школу разбудили, а Эрику в 9 тоже пришлось будить. И вот пожалуйста . она в 18.30 завалилась спать :twisted: Днем спать ни в какую :evil:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт мар 08, 2007 00:02

Neona, :shock: :shock: :shock: Веселые у вас ночки!! Мои тоже приходят в родительскую постель :lol: , но под утро уже.. :)
что там ваши бак. посевы, забрали?
Прислали мне по электронке, а то я не успела бы к ним приехать - сегодня же все до 5-и работают..
Короче, у всех нас что-то да высеялось.. :mrgreen: У меня с Димкой похожие микробы живут в горле, а носы одинаковые у Димки с папой. Те, кто живет у Тастика, правда, наиболее злобны и (ТТТ) живут только у него. Вот его-то мы и будем лечить.. :mrgreen: :roll:
Мой мазок я считаю недостоверным, но в итоге тоже не совсем ясно, от чего меня лечить, если лечить. :mrgreen: Так что я отдыхаю в сторонке. :lol:

Oksana_white, насчет свекрови.. промолчу.. :evil: У вас же есть няня? Договаривайтесь с ней - я стараюсь договариваться со своей соседкой, которая была у нас няней года полтора назад. Т.е. тогда она приходила регулярно на 3-4 часа, а сейчас редко, эпизодически - когда мы уходим надолго. Вот бы вам так договориться о дополнительных визитах - было бы идеально! :wink: :)

добавлено спустя 3 часа 49 минут:

Катрин, все забываю спросить... Как там сруб поживает?? Мне интересно! :)

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Чт мар 08, 2007 01:10

Всем привет!

У меня тоже небольшая запара...
Курсы интересные, занимаюсь дома, гулять ходим очень редко, а вечером езжу заниматься на эти курсы, приезжа. с полной головой мыслей, но вот что-то человеческое наваять (в смысле реализовать) все-таки пока не ахти....

Читаю вас (стараюсь) каждый день!
Oksana_white, поздравляю с правами! Аленький, удачи, как вспомню - типа ругать буду завтра :mrgreen: . ЛС пока писала - стало неактуально, успехи у вас с садом несомненные, ТТТТ :!:

Поккля, и как ты эту заразу гнать собираешься? :roll: Я например носитель золотистого стафилококка, как из роддома прилипла эта бяка - так периодически и давала о себе знать...

Neona, ночки правда веселые, жжжжуть :cry: Держись, дорогая :!: Может, дополнтельно (раз рост сейчас так быстро идет) кальций и вит Д подавать, а с апреля Д отменить... Да и чай с мелиссой и ромашкой - нам вот периодически жизнь облегчает (мама тоже за компанию пьет :wink: )

Лазарет наш вроде выкарабкивается, да?
Всем окончательно поправляться, и вперед по замечательным весенним лужам под ярким весенним солнышком!

Я кстати на три дня уезжаю на отдых, подбили меня на одно интересное дело.... Надеюсь будет вам что интересное рассказать!

Всем всего доброго!

добавлено спустя 17 минут:

ой, еще хотела написать. Манечка, котик-Полишкин просто очарователен! :) :) :P А ты, по-моему, и в декрете выглядела отлично, и на этой фоте с донечкой своей - просто загляденье, какие обе славные :P . Няне Лене тоже передавай пожелания побыстрее ее сыну поправиться, что ж за напасть этот грипп :evil: :cry:

добавлено спустя 3 минуты:

Женя П, поздравляю с профпраздником, надо же, никогда не задумывалась о том, что у писателей тоже бывают такие особенные дни :lol:
Про концерт ваш читала - молодцы вы все - и ребята, и взрослые! Просто -КЛАСС! И впрямь жалко, что класс разбежится... Постарайтесб хоть костяк основной (из вашего класса) переманить в одно место учиться :mrgreen: Саше - хорошего льда! (или как лучше у вас пожелания выглядят? :roll: :) )

и вот еще напишу, да уж собираться надо
Сегодня хожу по рынку,закупаюсь всяким разным продуктовым набором, пытаюсь не выпускать дите из виду, получается плохо, устала сильно от этой беготни.
Задержалась возле автомата с кофе, думаю -кофе что ли выпить, и тут дите сбегает к автомату, думаю - ок, выпью кофейку....
Подошли, он туда с неимоверным удовольствием скинул требуемые 15 рублей, наблюдал с восторгом приготовление кофе, потом автомат звякнул - я говорю -кофе готов! А он громко так: Спасибо!!!!
Народ кто рядом был над этим долго улыбался :lol: :lol: :lol:

Катрин

Сообщение Катрин » Чт мар 08, 2007 02:54

Девчокни!!!
Всех-всех поздравляю с весенним праздником!!!
Целую-обнимаю вас, всего вам самого светлого и прекрасного!!! :D :D :D :D

добавлено спустя 3 минуты:

девчонки, извините, я вас ещё не прочла, у меня экран глючит :x просто я тут писала про нашу поездку на Байкал, а ссылку сюда забыла кинуть (кое-кто это заметил :mrgreen: ) http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=345
Мы сейчас поедем поздравлять всех наших знакомых представительниц женского пола в Ангарске и Иркутске, эдакий поздравительный тур 8) :lol:

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Чт мар 08, 2007 09:21

Девченки!!!Поздравляю Изображение!Хорошего всем настроения,любви и удачи!Изображение

Marinka

Сообщение Marinka » Чт мар 08, 2007 11:48

девченки, всех поздравлйайу с праздником!!
у нас такого нету, мой "сожитель" сказал, что он вообще 1. раз по радио услышал (и так каждый год)

я все прочитала, не могу только на все ответить, мне за малым бежать...

кнопа, а сколько садик стоит?
думайу, дорога не проблема, тут за этим очень внимательно смотрят.главное, что они вообще гулять ходят. :shock:

новостей у меня много, но не все расскажу. :wink:
1. у нас нету телефона. если и будет то с новым номером. где то кто то что то напутал...
2. я принимайу фамилию патрика. точнее своего сына. дожились. :shock: :oops:
3. машину привезли, но не могу на ней ездить, потому что не хватает каких то бумажек, за кот. уже 3 дня гонйайусь. :twisted:

остальное расскажу по ходу.

всем не болеть!1

говорят и к нам грипп подбирается.

Ангел

Сообщение Ангел » Чт мар 08, 2007 15:03

Девушки я вас всегда читаю но ни как не присоединюсь к вам :).
Вам всех и ваших близких с 8 Марта, любви, здоровья, быть любимыми и желанными, пусть ваши мужья будут заботливыми и страстными и дарят вам хорошее настроение !!!!

А у нас двойной праздник, у сына день рождения 3 года. ждем гостей вечером, готовлю вкусности разные, море подарков уже подарили ему. А главные подарок от нас, купили ему шв. стенку , с кольцами, канатом, качелями ит.п. Он просто в восторге :).

Knopa

Сообщение Knopa » Чт мар 08, 2007 15:35

Всех-всех с 8 Марта! Любви, удачи, понимания и всегда хорошего настроения! :D :D :D

Ангел, вашего Димульку с Днем Рождения! Расти умненьким и здоровеньким :!:
Вот порадовал маму на 8 марта :)

Маринка, Разбирайся быстрее со своими телефонами, машинами и счетами.
А садик стоит 230 за 5 часов и 365 - за 8. + еда

Lili

Сообщение Lili » Чт мар 08, 2007 15:43

Ангел, и мы поздравляем Диму с днем рождения! Ангельская мама у него уже есть, остается пожелать ему крепкого здоровья и жизнерадостности, а маме - ангельского терпения :wink: так как
купили ему шв. стенку
это серьезно :) Хороший подарок муж на восьмое марта придумал, мне мой такое на день рождения подарил :lol:

Женя П

Сообщение Женя П » Чт мар 08, 2007 18:01

Дорогие девочки!
Поздравляем всех мам и замечательных дочек-дочичек с 8 марта!
Вот такие мы с Натиком подснежники нашли
Изображение

Это для вас! :lol:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт мар 08, 2007 18:38

Девочки-припевочки!!
Всех с праздником весны!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Наши несколько фоток с гулянки. http://pokklia.io.com.ua/album29856

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»