Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детишки "Лето 2004" - 17.01.07 - 25.08.09

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт фев 22, 2007 11:54

Oksana_white,
Есть только одно но, если вы уйдете ваше место пропадет? или через год вы сможите пойти в тот же сад???

пропадает насовсем :cry:
Но сейчас я думаю - если мне с няней будет в кайф (хоть и накладно), то до сентября протянем... :? А вдруг там в обычный сад путевку дадут.... :roll:

Аленький

Сообщение Аленький » Чт фев 22, 2007 11:59

Аленький, посчитай, сколько тебе еще осталось потерпеть

Нда... Всего ничего - 5,5 лет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

За советы с садиком спасибо, все можно попробовать кроме последнего пункта. На предложение "Мама сходит купит...." отвечает сразу "Мне ничего не надо. Только не уходи."
Я это пробовала пока работала - купленный огромный грузовик, о котором она долго мечтала Марина вышвырнула на балкон со словами - он мне не нужен. :shock: Шоколадные яйца любимые выкидывались одно время.
И про "забыть игрушку" - с Мариной невозможно забыть НИЧЕГО. Она помнит, кто и что принес, что принесла она, в чем она пришла и оставить это она не даст ни за какие коврижки.

В остальном - будем пробовать как выпишемся. Папа поведет. :roll:

По поводу садика. У нас в садике канцтовары покупаем мы. но нам дает четкий список: "пластилин мягкий детский, игрушки 2 штуки большие крепкие, не китайские, 1 игра дидактическая пластиковая или деревянная, карандаши восковые европейского производства итд" - написано как для дураков, сначала задевает, но потом понимаешь плюсы - все приносят товары приемлемого качества, не страшно, если дети будут лепить чужим пластилином - он у всех хороший, никому не обидно, что купил няку, а дали бяку... А в старшей группе - там вообще - что я купила Тастику - то у него в столе в папочке и хранится, именно этим он и рисует-пишет-лепит.

С этим я еще не разобралась. Я ж говорю - воспитатели странные, ничего не рассказывают. Сама потом пойду и выспрошу все. Но пока мне никто никаких списков не давал.
А вообще - встретила тут одну маму - ее девочка дочка с нами в группе, мы с лета знакомы. Спросила у нее про канц. товары и про то, что рисуют чем попало и на чем попало. Ответ: "Да? А я не задумывалась. Ну не краски же им давать? А что такое восковые карандаши?"
Так вот, наверное боль-во и не знают, что такое есть. :shock:
Ja_Lisa, а у вас нельзя писать заявление о сохранении места "по семейным обстоятельствам?"
Ну или сходить еще раз, заболеть (неохота, конечно, но так будет) и потом еще справку о дом. уходе? Так до весны и дотянете?

Или водить на 2 часа? Папа уведет, а няня пусть забирает?
Я что то не помню - Саше в саду нравилось?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт фев 22, 2007 12:00

Ja_Lisa, ты только с няней договорись, что на год. Что б она тебя не подвела. А то к помощникам быстро привыкаешь.

Аленький

Сообщение Аленький » Чт фев 22, 2007 12:04

С двумя я справляться умею, а вот с тремя рук не хватит.

Oksana_white, справишься! Ты молодец!
А може тНастя так болеть не будет?
Вы когда малыша третьего ждете?

Вероника

Сообщение Вероника » Чт фев 22, 2007 13:24

Oksana_white, рада тебя видеть! :) вы молодцы! просто молодцы, что еще скажешь :) легкой тебе беременности :wink:

Ну что.. Я возвращаюсь..

Поккля, а где ты была? :roll: :?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт фев 22, 2007 13:39

Аленький,
Вы когда малыша третьего ждете?
конец августа начало сентября. Насте будет 3 года, Саше 1год с хвостиком.
А може тНастя так болеть не будет?
твои бы слова да Богу в уши :)
Девочки ещё раз спасибо! На самом деле муж у меня золото, только иногда чистить надо, а то тускнеет :mrgreen:

Xena

Сообщение Xena » Чт фев 22, 2007 14:49

Ой девочки какже хорошо что Вы уже про садики многое рассказали (только собиралась интересоватся), а то я тоже вся в раздумьях быть или не быть (садику) с одной стороны общение с ровесниками но с другой постоянные сопли.
Также не могу выбрать часный садик (далеко добиратся) или же обычный (совсем рядом) :!: :?:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт фев 22, 2007 14:56

Вероника, я была в ауте небольшом.. тут я была. :wink: :) просто не было настроения писать.. :? Отмолчалась, теперь полегчало. :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

Xena, если обычный нормальный - то лучше рядом. обычный ведь не всегда означает "ужасный". Если же ужасный, то ищи, да... Просто меня вот жаба давит - я плачу за сам садик немало, да еще туда ездить, а в такой период, когда все кругом чихают, на маршрутке я детей не вожу - сколько еще на такси уходит.. :roll: :? ты это тоже бери в рассмотрение..
А вообще я "за" садик.. Я с двумя уже насиделась дома.. :mrgreen: :lol:

Xena

Сообщение Xena » Чт фев 22, 2007 15:12

Поккля, В том то и дела что тот что рядом садик неочень уж, лиш бы дети на улицу не выбегали, занятия проводятся для галочки (понял не понял свободен), я заходила смотрела дети ираю во дворе кто вочто гаразд (упал лежит на сырой замле а воспитатили (их двое на 25 человек) стоят обсуждают очередную серию сериала)[b] :? .
В платном в этом плане лучше - детки крутятся возле воспитателей, чуть один отошел она сразу же подзывает его назад но есть и свои "но" как добиратся когда кругом чихающие ?

Аленький

Сообщение Аленький » Чт фев 22, 2007 15:51

твои бы слова да Богу в уши

Оксан, он хороший - он услышит! :mrgreen:

Knopa

Сообщение Knopa » Чт фев 22, 2007 16:03

Всем приветик!

К нам пришла весна. Сегодня уже без курточки гуляли, пчелки проснулись. :shock:
В прошлом году, помнится, в марте два дня автобусы не ходили, такие снегопады были.
"У природы нет плохой погоды"...

Аленький, могу утешить только тем, что с возрастом рвение работать и "заработать все деньги" немного проходит.
Терпения тебе и удачного решения недопонимания.

С садиком у нас такая же ситуация как у Довольной: очередь до конца школы. :shock:
Так что сидим дома до 3 лет, а там уже обычный садик дез ясельной группы, там мест побольше, но тоже нет гарантий.
Лесные группы у нас тоже есть, но только после 3 лет и нет мест.
Да и мне бы хотелось, чтоб кроме леса детки бы еще чем-то занимались, танцы-рисование-пение и т.п. Т.к. в Мюнхене найти школу развития так же как и садик. :(

Игры. Что-то Павел в такие ролевые игры совсем не играет. :( Книжки смотрит, рисует недолго, прыгает (Маня верно о зайчике заметила :)) бегает, машинки катает, железную дорогу строит (из двух одну на полквартиры), пока я есть готовлю что-либу смешивает-сливает-переливает-пересыпает, в шкафах лазит, игрушки разбрасывает, шкодит.

Неона, о вашем ЧП просто нет слов. :shock: :(

Поккля, как твои детки?
Аленький, выздоравливайте!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт фев 22, 2007 16:18

Knopa,
Сегодня уже без курточки гуляли, пчелки проснулись.
вот это да! а у нас утром -15 было сейчас -6. Снега нет. Солнце светит.

Мы играем в "Настин магазин", это когда денежки мама дает, а то что покупает ей дают подержать несколько секунд, потом обратно выкладывают на ветрину, деньги при этом не возвращает.
Готовит ужин папе и делает маме чай. И попробуй не сделай видимость, что с удовольствием пьешь или ешь.
Играет в маму с пупсом, купает его, кормит.
Еще в доктора играем, который сам себе слушает живот:mrgreen:
Рисовать надоело или краски надо поменять.
Просит писать слова на листике, пока кушает слов 15 написать просит.
Ну а самое любимое занятия, это презинтации, вчера умерали с Насти. На картинке дятел на дереве сидит и озвучка к нему. Она смотрит на него и начинает причитать "мама упадет, мама упадет"

Аленький

Сообщение Аленький » Чт фев 22, 2007 16:22

К нам пришла весна. Сегодня уже без курточки гуляли, пчелки проснулись.

:shock: :shock: :shock: :shock:
Сегодня утром встаю - на термометре -34!!!
Зима проснулась под конец! Днем потеплее - 25 где-то. :mrgreen:
До пчелок нам ещееее.......... :(
"мама упадет, мама упадет"

:D :D :D :D :D
Да и мне бы хотелось, чтоб кроме леса детки бы еще чем-то занимались, танцы-рисование-пение

А мне кажется классно! лето на то оно и лето!
Рисовать-танцевать в другео время года можно. :)
могу утешить только тем, что с возрастом рвение работать и "заработать все деньги"

Нда? А в каком возрасте это проходит,? :D

Knopa

Сообщение Knopa » Чт фев 22, 2007 16:45

А мне кажется классно! лето на то оно и лето!

Аленький, ты, явно, по теплу соскучилась :) Там лес, а не лето. В лесном садике дети круглый год в лесу и чаще всего такие садики только до обеды, детки даже не во всех садиках обедают, т.е. их домой раньше забирают.

Нда? А в каком возрасте это проходит,?

Из моих наблюдений после 33-35.
Сейчас моему мужу 45 и он сравнивает сколько времени он уделял своему старшему ребенку и Пашке и Очень сожалеет о том, что упустил.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт фев 22, 2007 16:59

К нам пришла весна. Сегодня уже без курточки гуляли, пчелки проснулись.
Сегодня утром встаю - на термометре -34!!!

:lol: :lol:
Такая же ерунда... У нас -16.. 8)

Поккля, как твои детки?

Детки-конфетки..
Участковая сказала, что всё нормально, бронхит у Тастика прошел. Димка тоже более-менее в норме. Предложила в понедельник отвести их в садик. Будем посмотреть. Дала направления на кровь - для полноты картины общего состояния.
А у меня лежат результаты анализов Тастика - вчера забрала в платной лабе. Бакпосев показал пневмококка и золотистого стафа. :evil: небольшой титр, но они есть. Видимо, наличие пневмококков и дают осложнение каждой ОРВИ сразу до бронхита. Анализ был сделан до острого течения болезни - 10 дней назад. Т.е. скорее всего на данный момент эта флора чуток "прибита" нашим антибиотиком. Но как показал тот же анализ, это был не самый эффективный АБ именно против наших микробов. В общем, лечение впереди - или просто попутно, в здоровом состоянии, или в момент следующей ОРВИ будет сразу выбран "убойный" АБ из таблички в анализах. Убойный не по силе, разумеется, а по эффективности действия на эти 2 кокка.
Я тоже сдала бакпосев и проверю еще Димку и мужа - у кого что растет в носоглотке :lol: . Возможно, придется лечиться всем, чтобы не было семейной реинфекции. Но это будет ясно недели через 2. В принципе, носителем может быть кто угодно, включая нянечку в саду или дети в группе. Если был бы у Тастика сильный иммунитет - не схватил бы, а раз слабенький - вот и цапанул где-то. Это ничего страшного... Это как дисбактериоз, грубо говоря. :mrgreen:
Вот такие дела.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»