Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 27.05.2005 - 18.05.2006

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср янв 18, 2006 09:05

Но вот начинала прикорм с баночек и фрукты и овощи, а потом постепенно на свое перешла

А почему? Всмысле, почему-то я это не первый раз слышу, что начинают именно с баночек :roll:

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 18, 2006 09:10

Вот что ответил мне ЕОК по поводу сыра и масла: "Сыр можно, сорта с минимальной жирностью, не увлекаться. Точно сколько - не
знаю. Понемножку, смотреть за инд. реакциями.
Сливочное масло - как любой концентрированный животный жир - особой пользы не несет (если ребенок не дистрофик). Пару раз в неделю 1/3 чайной ложки в кашу - почему бы и нет."
лисёнок, ая к баночкам хорошо отношусь. Кстати, что касается броколли - то на вкус просто дрянь, а сын ну очень любит :lol:
Вкусы-то у них не как у взрослых... Он и на сладкое каким-то передергиванием иногда реагирует.
Насчет каши 3 раза :shock: Это как и по сколько? У меня получается тока на ночь и 200г.
В лоджии у нас -15, скоро пойдем спать...

лисёнок

Сообщение лисёнок » Ср янв 18, 2006 09:17

А почему? Всмысле, почему-то я это не первый раз слышу, что начинают именно с бано

да потому что, там уж точно ни хрена , кроме клетчатки не осталось, ну плюс еще аскарбиновая кислота - ИМХО

добавлено спустя 4 минуты:

ая к баночкам хорошо отношусь.

Natty, да и я к ним не совсем плохо отношусь, ома на всякий пожарный всегда есть баночки с фруктами, типа персика, сливы, абрикоса, которые я сама не делаю.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Ср янв 18, 2006 09:20

Вы так торопитесь по максимуму заменить кормления масиков "нормальной человеческой пищей

неаа, не торопимся, так получилось.Зачастую ему еда нравится и он столько сьедает. и Молока потом моего не есть, ну или побаловаться.МЫ тоже пробовали, пробовали, теперб у нас есть любимое и не очень. ТО, что не очень, ест-нно ни ест.
Масяка категорически отказывается есть суп из овощей

Такое бывает и у нас,мы кстати в последнее время тож овоши не балуем. Да и аппетит у нас упал, такое было перед зубами, когда десенки готовились.

лисёнок

Сообщение лисёнок » Ср янв 18, 2006 09:28

Вкусы-то у них не как у взрослых

Natty, а если подумать- какой у них еще может быть вкус, если это НАШИ детишки, мы его им еще во время беременности прививали :wink: - лопая все тазиками :D

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср янв 18, 2006 09:38

Кстати, что касается броколли - то на вкус просто дрянь, а сын ну очень любит

Это точно - и запах ужасный :shock: , а доча вчера полбаночки (маленькой правда) слопала и расстроилась, когда я унесла.. Но я это первый раз давала, и побоялась так много сразу. Так вот ни я, ни муж не смогли ЭТО доесть, хотя остатки пюрешек фруктовых улетают на ура :D

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 18, 2006 09:49

лисёнок, что касается домашних овощей, то у меня кроме старой картошки (говорят после Рождества в овощах ничего полезного не остается) ничего нет. А картошку он не ест. Вот и ешь во время беременности тазиками :?
Как-то смотрела передачу про детскую еду, тетка, которая туда пришла, какой-то она эксперт по питанию (не помню) сказала, что так как приготовила промышленность нам самим не сделать.
Хорошо конечно со своей грядки, но ведь собраны они были уже давно...
А кашу сама делаешь или коробочные?

Свинка

Сообщение Свинка » Ср янв 18, 2006 10:03

привет, а мы вчера в Дубну сгоняли, на улице очень терпимо...
ребзь только возмущался, когда ветер в лицо дул...
так что попробуйте все-таки погулять, свежо так:)

лисёнок

Сообщение лисёнок » Ср янв 18, 2006 10:17

Natty, я и писала ИМХО, со всеми этими врачами и экспертами, я остаюсь при своем мнении, у меня своя голова не плохо варит 8) . Каши покупаю готовые, вот молоть мне крупу влом :wink:

добавлено спустя 4 минуты:

эксперт по питанию (не помню) сказала, что так как приготовила промышленность нам самим не сделать.

на промышленных еще и написано- с2х, с3х , с4х месяцев- и что? только еще раз повторюсь- без обид, я свое отношение выражаю.

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 18, 2006 10:31

лисёнок, да ладна тебе. Мне просто мнение интересно. если бы у меня свое с огорода было, может и я бы готовила. А так: тыква стоит одна большая, все никак не решаюсь с ней что-нить сделать.
Слушайте, а у нас поздравлялки отменены что ль?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 18, 2006 10:34

Natty, неа, не отменены! Это у нас мозги от мороза скукожились ;) С даткой вас! Еще чуток и годик. Ура!!!! Желаю вам с Арсением здоровья и крепкого сна по ночам! :lol:

лисёнок

Сообщение лисёнок » Ср янв 18, 2006 10:38

Natty, блин и правда- стыдно :oops: Арсений Денисович с днюхой тебя- тыж у нас самый взрослый, будь здоровым крепышом и чтоб все на тебя ровнялись 8)

добавлено спустя 46 секунд:

глазастик :shock:

Natty

Сообщение Natty » Ср янв 18, 2006 10:56

Мама Мишеньки, лисёнок, :oops: Ур-р-р-я! Поздравили Спсибо, Сеня спит при -15, как проснется передам!
лисёнок, ГЛАЗАСТИК :shock: и ты туда же ( :lol: :lol: :lol: ), сколько раз я это слышала :P

добавлено спустя 16 минут:

Вчера вечером к нам приходила соц.педагог из соседнего садика. "А Арсений Денисович здесь живет?". Здесь, говорю. Короче, пора записываться. А она пришла за анкетными данными родителей. Где работаем, образование, сколько получаем. Но больше всего меня убил вопрос: у ребенка есть своя кроватка? Есть, говорю. Хотела сказать мол, это так, манеж, а его та, что рядом 2-спальная :lol:
Пора говорит, приходите в садик, посмотрите, что и как. Я ей: а не рано? Да я грит, к вам поздно пришла, вообще мы еще по новорожденным ходим :shock:
Я говорю, да раньше 2-х лет не хотелось бы. А она: походите по садам посмотрите какие есть и что предлагают.
Частных-то у нас нет. Город маленький. 65000 чел. население. Но все равно есть сады, которые славятся. Надо теперь узнать какие.
Она сказала, что есть "умные". Меня такие не интересуют. Будут с яслей ребенку голову науками забивать. Но в том, из которого она (мой кстати, я туда 25 лет назад пошла) мне больше подходит и близко и программа закаливания там есть хорошая. Вообщем, мы за ЗДОРОВЬЕ!!! :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 18, 2006 11:02

Natty, счас половина москвичек рванет в Заречный - чтобы просили сходить в садик! да на выбор! домой за этим приходили! С ума сойти можно 8)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 18, 2006 11:05

Народ, у меня радостная новость, мою мобилку починили по гарантии! Прошло. Теперь осталось дождаться потепления, чтобы за ней зарулить :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»