Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 27.05.2005 - 18.05.2006

Sand

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 27.05.2005 - 18.05.2006

Сообщение Sand » Пт май 27, 2005 13:00

Тема не блещет оригинальностью, но тем не менее... иногда хочется просто поделиться нашими мленькими радостями и не только.

Вот сегодня научила малявку играть с погремухами. 8) Как следствие наконец помыла холодильник. Дитя уже полчаса занято. :shock:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт май 27, 2005 13:32

Молодцы! у нас с погремушками пока не получается :( . Зато улыбаемся мы так заразительно :D

Котенка

Сообщение Котенка » Пт май 27, 2005 16:28

А мы не совсем весна, но тоже к вам хотим :D Можно?
У меня вчера интернета не было пол часа так я малому прикольную погремушку связала :lol: пока он спал.
Погремушки это хорошо но надоедают ему быстро, я недавно колокольчик нашла, металический-он тАк на него смотрел :lol:

VeLena

Сообщение VeLena » Сб май 28, 2005 06:28

Привет. А моей зайке 1 мес. и 1 неделя. Девочки, а как у вас происходит укладывание деток спать днем? У нас никак не хочет спать в кроватке, только на руках, а при перекладывании просыпается.

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Сб май 28, 2005 07:40

VeLena, а никак :? засыпает только у груди (я ее лежа кормлю на нашей кровати, как заснет, потихооонечку отваливаюсь, чтоб не разбудить :? ). Вообще она днем мало спит, часа 3 от силы :shock: Это очень мало :?:

Sand, колись (можно на ты? :D ), как ты это сделала :?: у меня реагирует только на заводную карусельку над кроваткой, обычные погрушки ей не нра :(

Sand

Сообщение Sand » Сб май 28, 2005 17:31

Котенка, конечно, можно. Из чего связана погремушка? А то у меня с воображением туго.

JuliaTTT, вышло все совершенно спонтанно. Карусельки у нас нет, не удосужились купить. Привязала ей на веревочке, по-старинке, поперек кроватки на расстоянии вытянутой руки. Взяла ручку в свою и раз несколько раз задела игрушки, чтоб зазвенели. Дитё на меня внимательно посмотрело о по ОЧЕНЬ сложной траектории начало двигать руками. Когда попадание удавалось, наступало полуминутное затишье - переваривала информацию, небось. И так минут сорок. Повторять пробовала - работает.

VeLena, при такой жаре наша, когда хочет спать, начинает канючить. Для меня признак сего состояния - когда на руках тоже ноет. Соску в рот - и на балкон, в кроватку (по обстоятельствам.) А последние несколько дней стараюсь по максимуму на улице быть, так вообще никого не надо укладывать, сама засыпает. Грудь иногда тоже срабатывает, но только в том случае, кгода "есть" и "спать" совпадают во времени, иначе - минут 15 подремает, и все.

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Сб май 28, 2005 18:06

Sand, завтра же попробую :D

Котенка

Сообщение Котенка » Вс май 29, 2005 15:14

Погремушка получилась так:
Стояла у меня на столе баночка из под витаминов пренатал, я смотрю на неё и думаю, что же она мне напоминает и поняла :D :D ярко красными нитками хлопковыми( раза в три толще чем ирис) крючком обвязала коробочку полностью, две полоски из белых ниток по краям и ручку белую. Получилось что -то похожее на спортивную сумку- мне очень нравится, остальным меньше :lol: а внутри три орешка фундука

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Пн май 30, 2005 06:31

И я к вам! У нас Сонька тоже днем очень мало спит. И засыпает только на руках. Спать может, пока у меня рука не начнет отваливаться. Ну, думаю, спит дите глубоко-крепко, ща я ее в кроватку и сделаю что-нить. Ща! По дороге в кроватку хитро приоткрывается один глаз и сразу закрывается, типа, неси-неси, всё равно одна спать не буду. А из-за жары вообще кошмар! Дите спит только ночью... Но зато с 22-21 до 3 ночи. Ну, потом, ессно, покушать и спать, пока не рассветет. Потом всё... Вставай, мама, бери на ручки, давай еды, а в кроватку не пойду. :lol:

Sand

Сообщение Sand » Пн май 30, 2005 08:29

Мы с малой в последние дни живем на улице, наверх подымаемся только "на покушать". Благо наш папа глубокомысленно заявил, что отсутствие ужина он переживет гораздо проще, чем наличие двух изможденных дам. я жару переношу спокойно, а дитё...

Котенка

Сообщение Котенка » Пн май 30, 2005 10:04

У меня все также как у Эль Флай, только спим до 9 утра. Сегодня чудо проснулось без пятнадцати три и давай веселиться :shock: :lol:
угукает, пинается ногами, пищит :roll: еле угомонила, потом такое же в пять часов :!: в итоге у меня голова как будто я вообще не спала.
А о том чтобы он спал в кроватке даже мечтать не приходится, днем когда крепко спит, можно иногда переложить так что не проснется, но это иногда и на 15 минут
На улице мы спать перестали совсем, дома у нас прохладней, в парке мы ездим на маме- изучаем все :lol:

Жанна

Сообщение Жанна » Ср июн 08, 2005 08:36

Здравствуйте все!!!
Нам вот вчера сделали прививку. Температурим. Так жалко дочку!!!

Sand

Сообщение Sand » Ср июн 08, 2005 12:26

Наша спит у себя в кроватке часов до 6 (ночью кормимся 1-2 раза), потом я ее забираю себе под бок. Тогда будем спать до 9, иначе - гульбан начинается.

Два вопроса.
1. Когда температурим на прививку, то сбивать ее надо?
2. Молочный кризис в 2,5 бывает? Что-то мы слишком часто начали требовать сисю.

добавлено спустя 27 минут:

:lol: Купили карусельку... В большинстве случаев обижается, что потрогать нельзя. Тянет руки, не достает - в рев. Наклоняешь игрушку, дотягивается - не звенит - удивление, рев. :roll: А иногда - ничего, смотрит, улыбается.

Жанна

Сообщение Жанна » Пн июн 13, 2005 12:47

Sand писал(а):Два вопроса.
1. Когда температурим на прививку, то сбивать ее надо?
2. Молочный кризис в 2,5 бывает? Что-то мы слишком часто начали требовать сисю.

Я наверное поздно отвечаю, но если температура, то по-моему нельзя на прививку. Организм здоровым должен быть, чтобы "бороться" с прививкой. А про кризис ничего сказать не могу. У меня один сплошной кризис :?

kika

Сообщение kika » Вт июн 14, 2005 07:08

Привет всем - а мы тоже весенние. :D
Мы тоже улыбаемся во весь рот, песенки поем и агукаем :lol:
А вот с погремушками пока не дружим :cry: Зато с удовольствием стали изучать окружающий мир на прогулке. :lol:
Девочки, а скажите - проблемы с животиком у кого-то есть или мы одни такие "уникальные"? И если есть - как вы с ними боретесь?
Мы перепробовали по-моему практически все. :cry:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»