Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср апр 15, 2009 14:59

juli30 писал(а):Ни ленивые варенички, ни вермишель с творожком нас не привлекают

Вот, та же история. Ну хоть кефир-то пьет и то хорошо. Я про смесь забыла давно, не помню и когда, наверное год назад точно. Молоко на ночь пьет, но из бутылки :evil: . Хотя во время болезни меня эта бутылка ой как выручает. Он пьет компот из чашки, но не так охотно. А тут процесс нравиться, что ли. Он может за один присест выпить 2 бутылки, а это равняется поллтира жидкости, о как. Потом,после выздоровления, он про бутылку забывает, а от компота его воротит :bad: . Ну еще бы, столько выпить.
Вчера была у мамы, успели за вечер поругаться. Ну никак мама не поймет, что когда я дома - то я и занимаюсь ребенком, а она поддакивает, а не наоборот. Млин, вот воспитательница со стажем. Все, с понедельника в сад и никаких гвоздев!
Вот, хочу вам рассказать. Вчера ходила (сама) на экскурсию в "Антошку". Открылся у нас супер-пупер-маркет в 5 этажей. Типа на разведку. Маленько офигела. Интерьер, развлечения - класс. И паровоз, и качели, и горки, лазалки, каталки - все что угодно. Игровые комнаты, сухой бассейн - это так, мелочи. Есть даже комната-студия (можно засадить ребенка, там с ним лепят, рисуют, вырезают, красят). Детское кафе с вполне детским меню (цены не детские). Есть даже 5-6 детских стульчиков, для самых маленьких. Под стеклом макет местности, через нее ж/д дорога, домики, машинки, зверюшки, светофоры, поезда - класс. Походить с дитем поразвлекаться - супер, класс. Но мама дорогая, там же цены ого-го!!! Ну для меня. Я смотрела весеннюю обувь (мне счас актуально). Выбор хороший, и я выбрала даже - 700 грн. :o В очередной раз убедилась, что чувство прекрасного меня не подвело :mrgreen: Интересно, такое вообще покупают? На один сезон? Эх, классные туфельки :D . Вот на зимнюю обувь уже скидка, можно купить GEOX за 200-300 грн, как-то более реально. Но поди знай какая нога будет к зиме? Вооот, сходила на экскурсию.
А еще меня там чуть кондратий не хватил. В отделе для новорожденных. На пеленальном столике, лежит младенец и руками-ногами шевелит. Потом дошло, что это кукла. Ах да, ну и для смеху. Продавалась ванночка для купания, с наворотами (типа встроенного термометра). Длина ванночки - ну не более 80 см (по внешней стороне). Ну в аккурат для замачивания ребенки в пеленочке :D

juli30

Сообщение juli30 » Ср апр 15, 2009 15:20

AnnaMi писал(а):Вот на зимнюю обувь уже скидка, можно купить GEOX за 200-300 грн, как-то более реально. Но поди знай какая нога будет к зиме?

Мы с Катериной пока только летнюю обувь покупаем. Все от старшей осталось и пока нам по размерам подходит в сезон. А старшей только так и покупали хорошую обувь - на распродажах. У торговой марки ЕККО в борошурке я как-то вычитала как в разном возрасте растет детская нога. Т.е. с каким запасом нужноее покупать. С Сашкой пока не промахивались... Если интересно, могу поискать эти бумажки, а нет - можно и на самой обуви прочитать. Их обычно крепят...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср апр 15, 2009 15:28

juli30 писал(а):Если интересно, могу поискать эти бумажки,

если тебе не трудно, поищи. Я б за такую цену на зиму купила бы, качество конечно класс. Мы эту зиму отходили в Экко (нам они достались вообще за 100 грн, новые), никаких нареканий, кроме одного - не растут вместе с ногой :D

juli30

Сообщение juli30 » Чт апр 16, 2009 08:36

AnnaMi, пока не нашла. Буду еще искать...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт апр 16, 2009 13:38

juli30, если сильно сложно - брось, не трать время :). К Мишиным ЕККО шли разные брошюрки, но размеров там не было.
Вчера с удивлением узнала, что в Харькове строится дельфинарий, даже будет дельфинотерапия (ну по крайней мере обещают). Обещали открыть к дню защиты детей (если я ничего не перепутала).
Девочки, засела за капитальное освоение фотоаппарата, а то стыдно как-то стало. Лежит техника под боком, а я филоню. Надоело рисовать :mrgreen: (juli30, корова за мной, я помню. К ней идет в комплекте жаних. Вот эту парочку надо бы слепить воедино, да как-то не идеть у меня. Я это называю творческий запор :mrgreen:
Елена_Стефания, углядела Настюшку. Богиня в пене - просто класс!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт апр 16, 2009 19:11

AnnaMi писал(а):Мой кефир не признает после года и творог тоже. Разве что в виде сырников. Только сметану любит и вот сыр стал потихоньку кушать. Че-то волнуюсь. Или валерьянки?

мы только сейчас кисломолочку полюблять начали, до этого ни в какую...
сырники со сметаной и просто сметана (сколько дашь, столько и съест) :mrgreen:

AnnaMi, я в тему про обувь, кинулась Насте покупать демисезонку, поехали в Плато, к слову, покупали раньше эко, дороговато было, но для ребенка тянулись.
Поехали, ... короче самые задрипаные тюфельки непонятно кого - от 400 :o
Воть, пошли на рынок купили российские mxm за 85 гривен, и кстати неплохого качества.

juli30 писал(а):У торговой марки ЕККО в борошурке я как-то вычитала как в разном возрасте растет детская нога.

Вот оно: Ноги детей растут постоянно и поэтому важно часто измерять ногу ребёнка:
У детей до 2-х лет нога вырастает на пол-размера каждые 2 мес.
В возрасте между 3 и 6 годами следует проверять ногу каждые 3 мес.
Для детей в возрасте 7 лет достаточно прверять ногу каждые 4 мес.

Новая обувь должна иметь 15 мм зазора между кончиком большого пальца ноги и внутренней частью носка обуви так как:
Большой палец требует дополнительно 3 мм длины
Во время хотьбы нога удлиняется примерно на 5 мм
Ещё 7 мм нужны,чтобы дать ноге расти

AnnaMi писал(а):Елена_Стефания, углядела Настюшку. Богиня в пене - просто класс!

Спасибо! :oops:

juli30

Сообщение juli30 » Пт апр 17, 2009 07:43

Всем доброго утра и хорошего дня! :)
Елена_Стефания, мы в последнее время девочкам покупаем качаственную, дорогую обувь только на зиму. В основном Сашке. Катерина носит сашину обувь. Она у нас синего цвета, все надеялись на мальчика в будущем. А теперь и красные, и бардовые... :D
А босоножки у нас на сезон и они ее за лету убивают так, что потом оставлять не имеет смысла.
AnnaMi писал(а):Богиня в пене - просто класс!

Даааа!!! Настенька - :good: Хитрулька такая!!!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 17, 2009 08:23

Привет-привет!
Елена_Стефания, спасибо за инфу про обувь. Я решила все-таки не заморачиваться с зимней, боюсь пролететь мимо. Поеду завтра тоже на рынок, за тюфельками :). Кстати, если интересно, напротив Центрального рынка (в здании, что рядом с Домом торговли), если магазин детский "Шрек". Покупала там сандали прошлым летом, очень даже ничего, в районе 80 грн. Нам еще и скидку организовали на пустом месте, без рекламы распродажи (стоили они 100грн). Миха имеет ортопедические проблемы, поэтому я обувь выбираю придирчиво. Хочу съездить в Белгород, поискать "Котофея", да и родственников проведать заодно.
Вы куличи печь будете? Я нет, я неумеха, буду есть мамины :D .
Вчера зато вот убралась, чтоб на выходных не отвлекаться. Кот, зараза, нагадил на штору (у меня шторы по полу волочатся) :evil: . Вообще такого не было никогда, вот толстая рыжая зараза :mrgreen:
Сцепилась с шефом по поводу прививок. Он своей дочке не делает, деньги платит, чтоб писали. Ну ругалась-ругалась, ни нифига, убедить невозможно. Зато постоянно выискивают у дитя проблемы, сдавая мыслимые и немыслимые анализы. Иммунограмму делают. У меня сестра в Симферополе в меде работает, эти самые иммунограммы делает. Говорит, там настолько большой диапазон в нормах, что по любому все будет хорошо. Только если один показатель равняется нулю (если не ошибаюсь, лейкоцитов), то тогда все, труба, СПИД. Сказала, не делай своему дитю никогда. А я думала, она нам по блату сделает :giggle: . Лактулозу кушать и кефир, если валерьянка не помогает :D .
Елена_Стефания писал(а):сырники со сметаной и просто сметана (сколько дашь, столько и съест)

Миха тоже сметану любит. Спасибо, девочки, успокоили, пошла-ка я в аптечку за валерьянкой. :D

Svetlana_Penza

Сообщение Svetlana_Penza » Пт апр 17, 2009 12:30

Приветик,осенние 2006 :)
а я вот к вам.Новичок :oops:

juli30

Сообщение juli30 » Пт апр 17, 2009 12:38

Svetlana_Penza, :Rose: Заходи! Располагайся! Рассказывай...
Даша в садик ходит?

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 17, 2009 12:52

Svetlana_Penza, давай вливайся!!! :Yahoo!: Рассказывай! Пироги будешь? Чаю? :Rose:
Нас тут мало, но мы еще ого-го!
Если твоя линеечка не врет, то Даша родилась на день позже моего Михи - 4 октября, верно?
У нас тут получается, одна я - мама пацана (страшно горжусь) :D Распальцованного смайла в студию!
Svetlana_Penza, а кто в пузике живет? :oops:
Девочки, и я хочу пузико....тока тихо....хочу опять под новый год заказать....хватит, наработалась :mrgreen: Наколдуйте мне дочку!!!!!!!!
Елена_Стефания ау!!! Наверное куличи печет... 8)

juli30

Сообщение juli30 » Пт апр 17, 2009 15:36

AnnaMi писал(а):Наверное куличи печет...

наверное... Я вот в этом году хотела попробовать испечь куличик, да месячные подкрались незаметно. Говорят, что тесто этого не любит. Вот и пришлось отложить до следующего года.
AnnaMi, у тебя на аватарке тень двигается или у меня галюцинации?
AnnaMi писал(а):Наколдуйте мне дочку!!!!!!!!

Пусть все получитсяяяяяя!!! (Вожу руками над клавиатурой и шепчу что-то себе под нос... :) )

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 17, 2009 15:40

juli30 писал(а):AnnaMi, у тебя на аватарке тень двигается или у меня галюцинации?

эээ...нууу....галлюцинации. Я не умею флэш делать. Вот, как и обещала, домучала коров http://www.komarovskiy.net/foto/display ... at=0&pos=0
Девочки, я пошла домой, всем радостный праздников и выходных! Пусть будет солнышко, радость и уют в ваших домах! Пропадаю до 21.04
Не болеть!!!!!
juli30 писал(а):(Вожу руками над клавиатурой и шепчу что-то себе под нос..

колдуй-колдуй, у тебя две доци :giggle: (а я тебе расскажу, как сделать мальчика)

juli30

Сообщение juli30 » Пт апр 17, 2009 15:51

AnnaMi, я так и подозревала.... :giggle:
AnnaMi писал(а):эээ...нууу....галлюцинации.

Парочка что надо :good: !
И тебе хороших выходных! :)

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт апр 17, 2009 18:42

AnnaMi писал(а):У нас тут получается, одна я - мама пацана

нее, нас много просто мы редко пишем ))) :giggle:
совсем не до форума - по дому бы всё успеть %)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

AnnaMi, у нас и сынки-то тёзки, и их дни рождения рядышком!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»