Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

Нуся

Сообщение Нуся » Вт янв 09, 2007 15:26

Нам в 3 месяца сделали 3 прививки какие-то

Dugna, ну вы даете... :shock: Вашему ребенку вводят вакцину, а вы даже не знаете какую и от чего....

Dugna

Сообщение Dugna » Вт янв 09, 2007 17:23

Нуся, Знаю конечно... АКДС, полимиелит и еще третья. Я просто в голове не держу. Жена знает :)

maddash

Сообщение maddash » Вт янв 09, 2007 18:45

третья, наверное гепатит?

извините, вмешаюсь. Dugna, наши детки ровесники практически.

привет всем. мы к вам. линейку сейчас сделаю. мой сын родился 1 сентября 2006. принимайте.

добавлено спустя 33 минуты:

все. линейка готова. ку-ку? кто-нибудь есть в онлайне?

Dugna

Сообщение Dugna » Вт янв 09, 2007 21:19

maddash, наверное :)
Ой, Архангельская область!!! УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!
Я ж специальную тему создал о том, что ищу друзей в Архангельской области :)

maddash

Сообщение maddash » Вт янв 09, 2007 21:51

Dugna, серьезно???? а что вас связывает с Архангельской областью?

по-моему наши дети совсем ровестики? у вас день рождения тоже 1 сентября???

Dugna

Сообщение Dugna » Вт янв 09, 2007 22:31

maddash, ага :) 1 сентября.
Мой любимый писатель - Фёдор Абрамов. И поэтому мечта моя - приехать в его родные края...

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Ср янв 10, 2007 16:16

Народ, как заменить ребенку купание, которого нельзя после прививки? Нашего, когда одели после массажа и гимнастики, не искупав, начал орать - еле успокоили.... До этот был гол, бодр, весел и счастлив... Уснул с горем пополам...

Dugna

Сообщение Dugna » Ср янв 10, 2007 16:24

Lacrimosa, лучше спросить в разделе "купание" или "прививки". Там профессора по этому делу сидят. все равно туда твой вопрос снесут :) Думаю, детскими гигиеническими салфетками можно...

Натуська

Сообщение Натуська » Чт янв 11, 2007 14:33

Привет всем!

Dugna, третья прививка - от гемофильной инфекции, если не ошибаюсь. По крайней мере, ее на Украине теперь в этом возрасте вводят. А 2 года назад такого еще небыло :roll:
Как сказала наша врач, она как бы защищает от многочисленных ОРЗ и менингита :shock: :roll: Надо бы еще поинтересоваться :roll:
Кстати, сочуствую - так на тебя напали в связи с 1-м роддомом :( Согласна, до нормального человеческого отношения к пациентам/больным (хоть платным, хоть бесплатным) у нас еще многие не доросли. Мне просто оба раза, наверное, повезло.

maddash, привет! :)

А я вот к стыду своему, ничего не знаю о Федоре Абрамове :oops: . А что он написал?

Lacrimosa, тоже ничего кроме салфеток, предложить не могу - у нас не было таких проблем :?

А у нас Миша первый раз засмеялся на Новый год! :D Только я не слышала, меня рядом не было :?

Dugna

Сообщение Dugna » Чт янв 11, 2007 14:56

Натуська, Спасибо за сочувствие. А про третью прививку - она как-то так написана в карточке, что мы даже разобрать не можем.
Фёдор Абрамов - один из самых ярких писателей деревенщиков. Стоит в одном ряду с Казаковым, Солоухиным, Шукшиным, Беловым, Носовым... Его повесть "Братья и сестры" - это вообще для меня как Библия :)

Натуська

Сообщение Натуська » Чт янв 11, 2007 16:37

Dugna, заинтересовал :) Поищу :)

Dugna

Сообщение Dugna » Чт янв 11, 2007 16:47

Натуська, я могу дать почитать. У меня в нескольких экземплярах :)

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Пт янв 12, 2007 07:39

Мокрые салфетки - это только гигиена! А он орал - хотел купаться. То есть ребятенок был счастлив и спокоен, когда плавал "всхую" (то есть масссаж и гимнастика голышом перед заплывом), а когда его одели на ночь - разорался.
Ну ничего, пережили, зато на следующий день из 26 градусов достали горячего ребенка - так усиленно плавал!
Кстати, как кто температуру онижает? у нас он неженка большой, поэтому мы понижаем форсированием остывания - то есть начинаем в более высокой (сейчас 31), потом охлаждаем. Когда происходит понижение первого градуса (то есть не в 32, а в 31 сразу, например), даже если вчера заканчивал купаться в 26 градусах (это пока минимум), вначале пытается орать.

И еще - у кого по скольку ночью спит, и самое главное - днем? Мой ночь всю напролет, а вот днем... По нормам недобор са получается..

добавлено спустя 5 минут:

По поводу смеха - веселить детя очень просто - достаточно голенького зацеловать в пузико. Это стандартно помогает - осталное индивидуально. Мой смеется, когда я или папа ему поем (понятно у меня голоса нет, но ведь муж очень даже хорошо поет :o ), а еще когда его "усаживаем" лицом к себе на живот, как взрослого (под мышки разумеется, без опоры на попу), и качаем туда-сюда, рассказывая ему о том, какой он взрослый, что уже умеет сидеть :)))

maddash

Сообщение maddash » Пт янв 12, 2007 23:30

Lacrimosa, можно просто обтирать водой... а но счет купания, как процесса.. даже не знаю, что сказать...

Федор Абрамов :) можно у яндекса спросить, думаю, названия ни о чем не скажут - его пока в русскую классику не включили, да и в школе проходят в последнюю очередь..

не обращайте внимания на нормы!!!!!!!!!!!!!!!!!! по нормам - каждый второй ребенок ненормален (тавтология) особенно сон. некоторые с месяца днем не спят! и нормальные дети. главное ночью хорошо спит. вот бы нам хорошо спать ночью....

Dugna

Сообщение Dugna » Пт янв 12, 2007 23:31

Федор Абрамов можно у яндекса спросить, думаю, названия ни о чем не скажут - его пока в русскую классику не включили, да и в школе проходят в последнюю очередь..

Вообще не проходят у нас...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»