Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2006 :) - 23.09.06 - 21.09.10

Нуся

Сообщение Нуся » Ср дек 13, 2006 17:57

А как переворачиваться начет, как на своей кровати оставлять?

А она уже переворачивается :wink: Но я же без присмотра не оставляю на кровати... Я же с ней сплю, и днем тоже. :) Для пущей безопасности ночью с краю кровати кладется еще одна подушка. Старший у меня укладывался точно также - не помню я чтобы он хоть раз с кровати упал... А вот из кроватки выпал один раз, вниз головой :x Дно было еще поднято, стенка приспущена - ребенок проснулся и первый раз встал на ножки - я была к этому абсолютно не готова. :evil:

Lacrimosa, врядли тебе удастся сдвинуть ночные ритмы детки. Если днем еще можно как-то эксперементировать - но вот когда у ребенка начинается ночть, а когда утро - это он сам себе устанавливает. Хотя можешь попробовать укладывать его каждый вечер все раньше и раньше, буквально по 15 минут сдвигать, может и получится...

У нас ночь начинается в 22-22.30, а утро в 7.30-8.00. Ночью просыпаемся раза 3-4 пописать-покакать-покушать. :)
А днем я режим дня меняю как хочу в зависимости от обстоятельств. Я конечно не часто это делаю - но в выходные у меня обычно совсем другой распорядок дня, чем в будни - вот и подстраиваю сны ребенка под свой график.

А еще хочу похвастаться - мы 1 месяца начали высаживаться днем, и с 2 месяцев - ночью.
Успехи наши такие - отказались от памперсов почти полностью - используем только когда идем куда-то по делам на улицу (если просто гулять с коляской на один сон - то без памперса). Днем у нас проколв практически не бывает - разве что по моей вине, если вовремя не высажу. Ночью - пока по разному, чтобы писать Рита просыпается сухая, а вот какает во сне пока :( Поэтому пеленки у нас в основном грязные, а не мокрые :wink:

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Ср дек 13, 2006 18:10

А еще хочу похвастаться - мы 1 месяца начали высаживаться днем, и с 2 месяцев - ночью.

Тут я даже не пыталась заморачиваться - просто одеваю памперс. Напряжно это как-то, ночью над тазиком.... Тут не просыпаясь беру из кроватки и себе под боком утречком, потом отползаю в другой конец кровати, и досыпаю. Он у меня только один раз ночью ест. А вот когда не переложу в кроватку, или не отползу подальше - то раз 5 не меньше.
Хотя можешь попробовать укладывать его каждый вечер все раньше и раньше

Все дело в том, что я ребенка не укладываю - он сам засыпает, когда ему хочется. Я могу только купание на пораньше перносить. Но он может хорошо покушав после купания, не уснуть, а глазеть по сторонам рядышком, и опять-таки не раньше полпервого на боковую.
График зареклась менять! Только я теперь под его буду подстраиваться. Точнее под его сон. Бодрствовать он запросто и один может, когда я сплю :D

Нуся

Сообщение Нуся » Ср дек 13, 2006 18:29

Тут я даже не пыталась заморачиваться - просто одеваю памперс. Напряжно это как-то, ночью над тазиком....

Я тоже пока не начала высаживать думала, что не буду этим заморачиваться. Пока не увидела, что ребенок подает сигналы, и что у пописов-покаков есть довольно определенные ритмы. Решила попробовать. Оказалось гораздо проще чем я думала. Никакой заморочки абсолютно! :)
Высаживаю после сна, после еды, еще через полчасика и пред следующим сном. Сложно первые две недели - а потом ребенок начинает соображать, что я от него хочу. С 1,5 месяцев у нас стали сухими все дневные сны. С 2 месяцев ни разу не писали на маму (а на руках мы проводим довольно много времени). Может пописать только на пеленку, когда лежит одна, а я занята своими делами и не вижу ее сигналов.
А вот ночью Маргоша у нас до сих пор какает - и просыпается от того, что покакала - так что менять памперс все равно приходится, и частенько получалось, что она спала сухая, а писать начинала в процессе смены памперса, обписывая и кровать, и новый памперс :mrgreen:
Так что мне гораздо проще взять голопопика, высадить, и положить обратно на чистую пеленочку, чем менять памперсы :)

добавлено спустя 9 минут:

я ребенка не укладываю - он сам засыпает, когда ему хочется. Я могу только купание на пораньше перносить.

Под укладыванием я понимаю какой-то определенный ритуал, каждый раз одинаковый - который для ребенка является сигналом того, что уже ночь и надо спать.
У нас вечерний ритуал - это купание, потом кушанье в постельке, и если не заснула сразу - то мы тихо лежим в постели, свет не включаем. Никаких игр, вставаний, хождений по дому - ночь, все спят. Я тоже лежу и с ней не разговариваю - ребенок должен понять, что уже ночь - все спят, мама тоже спит. А когда мама спит - дети не гуляют. :) Пока она молчит и глазеет по сторонам, я не реагирую, начинает хныкать - грудь даю, чтоб заснула.
Я вот тоже хотела пораньше ее спать отправлять - часов в 9. Но пока не получается, раньше 10 еще ни разу не заснула. Хотя прогресс есть. С 11 мы уже переместились на 10-10,30... :)

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Пт дек 15, 2006 15:21

Мой во сне только в роддоме какал. Теперь только писает. А когда покакает может и уснуть в обкаканном - ему все ни по чем. Нечувствительный какой-то :D
Стал перед дневным сном есть по часу, а на ночь - почти два часа :shock: ... это у всех так?
В остальное время только перекусывает минут по пять-десять

Нуся

Сообщение Нуся » Пт дек 15, 2006 17:55

А когда покакает может и уснуть в обкаканном - ему все ни по чем. Нечувствительный какой-то

У меня старший был такой :D Лежит себе в луже - хоть бы хны. :mrgreen:
А вообще-то я заметила по опыту своих знакомых - что девочки гораздо более легко привыкают к высаживаниям.

Стал перед дневным сном есть по часу, а на ночь - почти два часа ... это у всех так? В остальное время только перекусывает минут по пять-десять

У нас пости то же самое. :)
На ночь пока обе груди не изжуем до состояния тряпочек - на засыпаем. :)
А днем больше 5 минут у груди не удержишь - и то, все время вертится, крутится, улыбается, глазами вращает, хочет одновременно и есть, и видеть, что в другой комнате делается. :lol: :lol:
Это абсолютно нормальное поведение в таком возрасте, поэтому чтобы ребенок наедался, и у мамы не пропало молоко, надо после такого "кормления" предлагать грудь еще несколько раз до следующего сна, чтобы в сумме вышло хотя бы 20-30минут сосания. Тогда детка съест свою положенную порцию, получит и переднее и заднее молоко, и у мамы все в порядке будет с лактацией.

джин

Сообщение джин » Вс дек 24, 2006 23:21

Всем привет!
Хотелось всё прочитать, прежде чем объявляться, но не тут-то было - моя Вероничка проснулась. Мы родились 4 ноября 2006. Хочу со всеми познакомиться. Всех ровесников поздравляю с рождением. Здоровья Вам - Вы такие крошечные ещё, мамам и папам терпения и мудрости. :D

Натуська

Сообщение Натуська » Пн дек 25, 2006 10:07

Джин, привет! Вливайся!
"мамам и папам терпения и мудрости." - это ТОЧНО ПРИГОДИТСЯ!!! :D

Dugna

Сообщение Dugna » Пн дек 25, 2006 15:13

Давно не заходил сюда. У нас все отлично ТТТ, Мишенька растет не по дням, а по часам. С нашими долбанными властями харьковскими - хорошо, что мы приучили его купаться в прохладной водичке. Горячая ему самому не нравится теперь :)
Всех "осенних" поздравляю с Рождеством. Счастья вам и вашим малышам :)

Натуська

Сообщение Натуська » Вт дек 26, 2006 13:27

И мы всех поздравляем!

У нас снег валит!!! Красотень!

С нашими долбанными властями харьковскими - хорошо, что мы приучили его купаться в прохладной водичке.
Это да. У нас тоже воду горячей с большой натяжкой назвать можно :(

Мишенька растет не по дням, а по часам.
Я бы даже сказала - не по дням, а на глазах :P Уже отдали бабушкам на чердак нереально большой пакет с маленькими вещами :P
А скоро АКДС :shock: Страшно

Dugna

Сообщение Dugna » Вт дек 26, 2006 18:38

Натуська, а что такое АКДС? Извините за темноту...

ivi89

Сообщение ivi89 » Ср дек 27, 2006 06:34

Прививка АнтиКоклюшДифтерияСтолбняк. Коклюшный компонент самый противный, как пишет ЕОК, после этой прививки детки плохо себя чувствуют часто.

Dugna

Сообщение Dugna » Ср дек 27, 2006 12:10

А это когда делают? Нам в 3 месяца сделали 3 прививки какие-то, но мы их, слава Богу, спокойно пережили...

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Ср дек 27, 2006 16:10

По всей видимости, это они и были...
Нам три месяца будет уже совсем-совсем скоро!
Это абсолютно нормальное поведение в таком возрасте, поэтому чтобы ребенок наедался, и у мамы не пропало молоко, надо после такого "кормления" предлагать грудь еще несколько раз до следующего сна, чтобы в сумме вышло хотя бы 20-30минут сосания. Тогда детка съест свою положенную порцию, получит и переднее и заднее молоко, и у мамы все в порядке будет с лактацией.

я вообще не заморачиваюсь по поводу достаточности молока. И ночью не кормлю. Потому что спит. И то время, когда якобы больше всего молока - всегда стопудово спим оба. Зато вечером - из другой груди во время кормления фонтаном льет. И ничего так... по 1800-1600 за месяц прибавляет...

ivi89

Сообщение ivi89 » Сб дек 30, 2006 08:30

Всех с наступающим!!!
Всего вам всего, чтоб детки росли крепенькие-здоровенькие-умненькие, радовали родителей, и всё было ХОРОШО!
:D :D :D :D :wink:

Натуська

Сообщение Натуська » Вс дек 31, 2006 14:01

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С САМЫМ ЛУЧШИМ ПРАЗДНИКОМ - НОВЫМ ГОДОМ!!!

ЖЕЛАЕМ ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО И ДОБРОГО!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»