Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обсуждение Ближневосточного конфликта

Dasha

Обсуждение Ближневосточного конфликта

Сообщение Dasha » Вт июл 18, 2006 15:18

Все, тетки, все политические дебаты удалила на фиг. И будет тут у нас по-домашнему уютно :)

Natty писал(а):В отдельную тему?

Нет, удалила совсем. Дабы не провоцировать агрессии. Я и завела разговор с Серебром именно тут, в "Ровесниках" только потому, что думала мирно поболтать - ведь разговоры на тему религий и национальностей на форуме вообще не приветствуются. Типа, мораторий :) В домашней темке - и вон что получилось, а если отденой темой вынести, да на весь форум - кошмар! :shock:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июл 18, 2006 16:24

ЕЖ писал(а):
Все, тетки, все политические дебаты удалила на фиг. И будет тут у нас по-домашнему уютно

Dasha, дорогая, оно, конечно, приятнее, по-домашнему-то... Но все-таки предупреждать надо изначально, что
разговоры на тему религий и национальностей на форуме вообще не приветствуются. Типа, мораторий

мы люди темные, об этом и не знали :(
В следующий раз так и скажи: ша, ребята, хотите потрепаться на эту тему, обменивайтесь личкой, ок? Это никоим образом не претензия, так, нормальные правила игры :wink:

ЕЖик, в принципе это правило действует для общефорумских топиков, а в "Ровесниках" как раз можно обсуждать любые темы. Но что-то уж слишком далеко мы зашли (а кое-кто перешел на прямую грубость) - и некоторые наши тетки (Мама девчонок, Звездочка...) попросили успокоиться и очистить топик от таких драматических дискуссий. Что я и сделала, предупредив об этом заранее.

добавлено спустя 1 минуту:

А так-то я и сама не подавала положительного примера - даром что модератор :mrgreen: , а топик замусорила далеко не всем интересными рассуждениями :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 19, 2006 08:08

МарияВ писал(а):
а топик замусорила далеко не всем интересными рассуждениями

да ладно... На самом деле дискуссия была очень интересной.

Zvezdochka писал(а):Дискуссии на мой взгляд и не было. Даша высказывала просто свое мнение, Серебро высказала свое. Похоже на разговор глухого с немым. Мне так показалось. Правильно, что удалила, чтоб самой и краснеть не пришлось :mrgreen: И еще, утомительной бы я этот разговор никак не назвала, всегда интересно услышать мнение людей на происходящее в жизни, особенно мнение людей изнутри, очевидцев событий.
Давайте пожелаем друг другу терпимости и разума.

Главное, чтобы наших собеседиц никакая Хизбалла не задела в реальности!

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср июл 19, 2006 19:19

Dasha писал(а):
Zvezdochka писал(а):Правильно, что удалила, чтоб самой и краснеть не пришлось :mrgreen:

Zvezdochka, ну не можешь ты успокоиться! Гы, не любишь ты меня! :mrgreen: Я, вобщем-то, догдываюсь, почему - но помочь тебе с твоими проблемами не могу... :( А удалила я по твоей же просьбе.

Насчет "реальности" - видишь ли, находясь так близко к месту событий трудно быть адекватным. Это не упрек кому-то - это факт. Вот, например, есть такой классик английской литературы Джон Голсуорси - рекомендую почитать его пьеску "Толпа", а потом вспомнить, чем закончилась англо-бурская война, и как она выглядит сегодня...

Давайте пожелаем друг другу терпимости и разума.

Присоединяюсь :wink:

МарияВ писал(а):

Zvezdochka, ну не можешь ты успокоиться! Гы, не любишь ты меня! Я, вобщем-то, догдываюсь, почему - но помочь тебе с твоими проблемами не могу...

Ну вы даете!
Я вот всех вас люблю!
Может потому, что читаю только слова, а не сравниваю свои эмоции с эмоциями написавшего. Правда бывают и казусы, так, например, выпады в свой адрес я могу просто не заметить, ну если, конечно прямо не написано :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Dasha писал(а):
Фруктоза писал(а):можно узнать о догадках?

Не, я уж лучше промолчу - хватит с нас ближневосточного конфликта! :shock:

Согласимся на том, что все мы разные... :wink: :roll: :D

Dasha,
Не, я уж лучше промолчу - хватит с нас ближневосточного конфликта!

а вот это мудро :D [/quote][/quote]

МарияВ,
так, например, выпады в свой адрес я могу просто не заметить, ну если, конечно прямо не написано

а что, были выпады?!! :D Кто посмел? :D

Dasha

Сообщение Dasha » Сб июл 22, 2006 11:00

Zvezdochka писал(а):
Dasha писал(а):ну не можешь ты успокоиться! Гы, не любишь ты меня! :mrgreen: Я, вобщем-то, догдываюсь, почему - но помочь тебе с твоими проблемами не могу... :( А удалила я по твоей же просьбе.

Dasha, дорогая моя, здравствуй! Погода у нас плохая и мы с дачи вернулись, так что извини, я опять тут :o

Заметь, никак нападок с моей стороны на тебя не было. Единственную мысль, которую я хотела до тебя донести, это то, что ты не имеешь права судить Серебро за ее нелюбовь к арабам, т.е. именно Серебро, а не ты, находится в зоне конфликта и она имеет право на такие мысли, находилась бы ты в таком положении, о вселенской любви ты бы тоже не заикалась. Или если бы, Серебро жила бы в каком-нибудь Урюпинске, она бы тоже всех любила бы, поверь. Еще заметь, я не рассуждала и не высказывала свои доводы и помыслы о том, кто прав, кто виноват в этом конфликте, не оправдывала ни ту, ни другую сторону.
И поверь мне, я поддержу тебя в споре, если буду согласна с твоими постами, а независимо от того, люблю я тебя или нет.

Про твои догадки, ты уж поделись, пожалуйста, можешь в личку, вдруг я тоже узнаю что-то новое, особенно интересует про мои проблемы, тебе их видимо виднее со своей колокольни. А то, знаешь, некрасиво получается, заикнулась и молчишь или мыслей нету, или сказать страшно, вдруг общество осудит?

Еще обрати внимание, что я не просила тебя удалять топики про войну, я только предложила это сделать, т.к. читать было неприятно, а так как ты чувствовала косяки со своей стороны, ты быстренько этим и воспользовалась.
Предлагаю тебе еще вспомнить, что ты модератор, тебе надо быть лояльнее и сглаживать острые углы, а не наоборот. Зря ты так, добрее надо быть. А нашу темку и со стороны люди читают.

Zvezdochka, и чего тебе все воюется? :shock: Мы же вроде как закрыли эту тему.

Извини, но именно как модератор я твой пост удаляю - а то еще начну отвечать, и - опять двадцать пять... Если тебе нужно на кого-то сливать напряжение - можешь и на меня, я не против - пиши в личку.

ЕЖ

Сообщение ЕЖ » Сб июл 22, 2006 11:26

Объясни чем теперь задета твоя тонкая натура?

Девчонки, по-моему вопрос касается только вас двоих. Давайте не будем грузить вашими междусобойными интересами остальных и форум в целом :wink:
Эта тема масштабных откликов не предполагает, общайтесь личкой, ок? :)

Dasha

Сообщение Dasha » Сб июл 22, 2006 11:38

Zvezdochka, если мои действия кажутся тебе пристрастными, предлагаю обсудить это с другим модератором - с Олей.

Я же, именно как модератор этой ветки, считаю необходимым прекратить склоки.

Zvezdochka

Сообщение Zvezdochka » Сб июл 22, 2006 11:45

Dasha писал(а):[b]считаю необходимым прекратить склоки.

так не начинай их сама. Утверждая, что -
Dasha писал(а): Гы, не любишь ты меня! :mrgreen: Я, вобщем-то, догдываюсь, почему - но помочь тебе с твоими проблемами не могу... .
надо уметь держать ответ за это, или проще удалить все?

ЕЖ

Сообщение ЕЖ » Сб июл 22, 2006 16:18

ЕЖ писал(а):
Один и тот-же модератор-участник замешан в конфликте с двумя участниками темы публично и с одним в личке

Лично для меня это новость :shock:
то, что происходит здесь в последние месяцы, крайне неприятно

??? :shock: Я, конечно, иногда выпадаю или достаточно отстаю от жизни форума со своей работой, но я заметила контры только по теме арабо-израильского конфликта... Насчет последних месяцев - ей-ей, этого не чувствовалось :!:
считаю необходимым прекратить склоки.

Можете закидать меня камнями, но именно под этими словами я подпишусь!

Дальше позволю себе высказаться, как человек имеющий опыт анитикризисного управления (извините, что так нескромно), еще раз извините, ежели кого задену ненароком :roll:
По-моему, вы все-таки в первую очередь должны разобраться между собой (лично, а не публично!), снять все вопросы и решить что для вас важнее: дальнейшее совместное мирное жительство или свои принципы. Если позиция по какой-либо теме непримиримо различна, значит, не посещайте этот тупик вместе, не тратьте нервы, тем более, если консенсус невозможен.
Dasha, теперь в твой огород: считаю, что твой статус модератора накладывает определенные обязательства, которых, как бы это не было сложно, необходимо придерживаться. Ты, как модератор, НЕ ИМЕЕШЬ права на свое ПУБЛИЧНОЕ мнение (личное - сколько угодно, в частной переписке), особенно по конфликтным или спорным вопросам. Твоя обязанность в данном случае - разрулить ситуацию, предупредить сразу, что здесь не место для подобных тем или вынести их в отдельную ветку. Ты в данном случае на работе, значит ОБЯЗАНА преследовать общие интересы, а не свои собственные. Это - крест управленца, даже на общественных началах, твоя задача - нести его достойно :wink:

Dasha писал(а):
ЕЖ писал(а):Dasha, теперь в твой огород: считаю, что твой статус модератора накладывает определенные обязательства, которых, как бы это не было сложно, необходимо придерживаться. Ты, как модератор, НЕ ИМЕЕШЬ права на свое ПУБЛИЧНОЕ мнение (личное - сколько угодно, в частной переписке), особенно по конфликтным или спорным вопросам. Твоя обязанность в данном случае - разрулить ситуацию, предупредить сразу, что здесь не место для подобных тем или вынести их в отдельную ветку.

ЕЖ, ты совершенно права! Как модератор, я наделала косяков :oops: :(
Проблема в том, что у меня в этом топике как бы двойной статус: просто болтающей мамочки (изначальный), и модератора. И у меня как-то плохо получается их совмещать - поскольку статус "управленца" для меня - новый.
Как модератор, я не должна была в принципе допустить этих разборок по ближневосточному вопросу (учитывая "человеческий фактор" и просчитывая возможные реакции). Но как пользователь я в эти разборки втянулась с головой. Могу сказать в свое оправдание, что есть вещи, которые меня всегда волнуют и которые я всегда воспринимаю крайне болезненно - и к ним в первую очередь относится гибель, а тем более убийства детей... :( :(
А Оля, как я понимаю, понадеялась в данной ситуации на меня - как оказалось, зря :oops:

Я думаю, что в будущем будет лучше, если в конфликтных ситуациях модерировать наш топик будет Оля - только давайте примем во внимание, что у нее и без нас хлопот хватает, и постараемся таких ситуаций впредь не создавать. Все личные наезды - в личку.

у меня в этом топике как бы двойной статус

значит, делай выбор в пользу одного :wink:
некоторые совместительства невозможны в принципе (или крайне сложны в исполнении), здесь - тот самый случай.
Я думаю, что в будущем будет лучше, если в конфликтных ситуациях модерировать наш топик будет Оля

Dasha, вот и ладушки :D Но я думаю, опять-таки во избежание дальнейших проблем, корректнее было бы полное модерирование Олей этой темы, а не только "в конфликтных ситуациях". А то вдруг ты опять вовремя не удержишься и... держите семеро? :lol: А когда еще и остальные в бутылку полезут, получится :(

В общем - как вариант. Согласие Оли надо в любом случае :wink:

Zvezdochka

Сообщение Zvezdochka » Сб июл 22, 2006 20:58

Dasha писал(а):Все личные наезды - в личку.

а без наездов тут никак? :shock: :shock: :shock:

Dasha писал(а): в конфликтных ситуациях модерировать наш топик будет Оля

а если сделать модератором топика Олю и не создавать конфликтных ситуаций вообще? Во всех конфликтах одной из участниц является Даша, может что-то изменится, если сменится модератор? Может душевно и хорошо все-таки у нас тогда настанет?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб июл 22, 2006 23:17

Девочки, свое мнение я написала здесь:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 3362#93362

Dasha

Сообщение Dasha » Вс июл 23, 2006 10:26

Ну раз уж это все вынесли в отдельную тему, так я объясню:
Все дебаты про войну я удалила после следующих постов:
Zvezdochka писал(а):вообще предлагаю, Даша, тебе как модератору, вырезать нафиг, все топики про войну, дабы не загаживать, то, ради чего все мы здесь собрались. Давайте на мирные темы разговаривать

ТаняК писал(а):Дефки, кончайте, а? Ну создайте другую темку в конце концов, там и обсуждайте глобальные проблемы, мне, например, спорить совсем не хочеться, своих проблем хватает

- и упреки Звездочки в том, что
Zvezdochka писал(а): так как ты чувствовала косяки со своей стороны, ты быстренько этим и воспользовалась

- считаю надуманными. Наверно, ей просто хотелось укусить :wink: .
Просто дискуссия зашла далеко, и с темы "Воины и мира" перешла (неизбежно) на национальные и религиозные вопросы. Мой прокол в том, что я этого не предусмотрела заранее. Я была еще не в курсе того, до какой степени некоторым хочется повоевать - пускай и виртуально, а скорее всего именно виртуально.
Косяков со своей стороны я не чувствую до сих пор, и остаюсь при убеждении, что гибель детей - всегда трагедия, и неважно, чьи это дети.

И еще: до этого у нас в топике никаких проблем, связанных с тем, что я модератор, не возникало. Должна сказать Фруктозе и другим, что существует какой-то дурацкий миф насчет того, что модератор - это нечто особенное, и что от этого можно загордиться. По-моему, гордиться тут совершенно нечем: это просто чуть больше потраченного времени и траффика - для того, чтобы сделать наш форум максимально удобным для пользователей. И я не такая идиотка :mrgreen:, чтобы вообразить себе некую иллюзорную власть и тем более пытаться ею пользоваться. Но очень сложно разгребать, как модератору, то, в чем участвуешь, как пользователь - большое спасибо Оле, что она взяла работу по разгребанию на себя... :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июл 23, 2006 12:32

Dasha, хоть и вообще не моя тема, хочу тебя поддержать!
Мне кажется, не стоит принимать виртуальное общение так близко к сердцу, чтобы бросаться какими-то обвинениями в адрес тех, с кем своя позиция не совпадает. Ну да, можно предвидеть, что люди могут иметь другое мнение. Мы ж собрались не прийти к одному знаменателю, а поговорить на общие темы. И не понимаю также, зачем какие-то темы директивно закрывать (кроме неприличных) - кому не нравится, те не будут туда писать и там читать. Скажу больше, культура поведения в острые моменты более точно отражает уровень культуры человека, чем обмен взаимными "поглаживаниями" в духе "ой, ты супер", "нет, ты лучше".

А уж упрекать виртуального собеседника в том, что он что-то мог подумать на тебя, или как в данном случае, что он пользовался своим "социальным" положением в целях самоутверждения и укрепления шаткой позиции в споре - ну чесслово, детский сад, штаны на лямках :)

Natty

Сообщение Natty » Пн июл 24, 2006 08:40

Разрешите высказать свое мнение. Я хотела написать его давно еще в саму тему, но что-то передумала. Так вот.
Выскажусь только насчет удаления постов о ближне-восточном конфликте.
По-моему Dasha писала, что в теме ровесники общение происходит по любой теме. Значит тема этого конфликта также имела место быть обсуждаемой. Вопрос в другом. Миша, муж Серебра, пришел высказать свое мнение. Оно оказалось немаленьким. Также писали Полина, Звездочка, многие другие. Я по себе меряю, если бы сидела я дома и вот так в инет, да столько написать, да ребенку это время не посвятить? :roll: Ради чего? Зачем? Кому что доказывать? В это время мой благоверный играл с Сеней, а я ему рассказывала, что происходит здесь, на форуме. Муж спокойно так отреагировал и говорит: передай привет тёткам! :shock: "Н-да, непременно" - сказала я. И естественно ничего передавать не стала. Это я все к чему? Да что бы ни случилось не стал бы он сюда ничего писать, время тратить, у него свои забот... :roll: А тут, человек пришел, и столько написал, ну хотя бы чисто из уважения к потраченному времени и вниманию к форуму Комаровского можно было бы всё оставить, а когда разговор перешёл в спор, надо было поставить в нём жирную точку. Тётки, ну не будем ругаться! Что нам делить-то?

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пн июл 24, 2006 09:48

Доброго дня всем!

Сильно удивило меня, что в Ровесниках зимы 2004-2005 разгорелась такая битва. Хочу привести одну цитату ( Шутка юмора, третья страница)
Нуся писал(а):ДЛЯ ТЕХ КТО РЕШИЛСЯ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА

Последнее задание

Найдите семью, у которой уже есть маленький ребенок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать, чтобы ребенок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и поведения за столом. Предлагайте различные варианты. Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.

Хотя предыдущие советы тоже заставляют улыбнуться и задуматься :roll: :wink:

Пожалуйста, вспомните свои мысли про воспитание детей ДО рождения своего первого ребенка, и сравните, с ЧЕМ пришлось столкнуться в реальности.... Я сейчас бОльше говорю конечно о войне на Ближнем Востоке :( :? :( , и это не наша война... пока.

И еще из полупритчи-молитвы: Дай Бог мне силы, чтобы справиться с тем, с чем я могу справиться. Дай мне Бог терпения, чтобы смириться с тем, с чем я не могу справиться. И еще дай мне Бог мудрости отличить одно от другого :!:

Девушки, миритесь! Согласна с Natty, - ну что же нам делить-то?

Всем всего доброго!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»