Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005 - 2006

mkolga

Сообщение mkolga » Пн ноя 24, 2014 15:38

Ходили к логопеду на собеседование, сказать что я определилась не могу :( Со слов логопеда нам может подойти обычная логопедическая группа в любом саду, но в обычный сад Егорку не хочу отдавать - не могу прям физически внутри меня этому все противится. Предложили пройти комиссию в марте, если хотим- нас могут взять, будем там самыми легкими пациентами и все роли на утренниках - наши (так и сказали). Чего делать - отдавать и пожалеть себя, либо не отдавать и бегать...Или комиссию пройти, с сентября попробовать пойти - и если не покатит - уйти в разивалку и начать платные занятия.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн ноя 24, 2014 15:53

mkolga писал(а): Чего делать - отдавать и пожалеть себя, либо не отдавать и бегать...Или комиссию пройти, с сентября попробовать пойти - и если не покатит - уйти в разивалку и начать платные занятия.

ИМХО, надо попробовать. ВСЁ зависит от воспитателя. Уж на что у меня Дашка неконтактная, но вот побегала я, поискала группу - и результат? Ребёнок, т-т-т, сад обожает, только и слышно - Екатерина Олеговна то, Екатерина Олеговна сё :) И прошлый её садик - тоже всё было отлично. А вот с Сашкой я лично не смотрела, и не могу сказать, что очень довольна... Но всё равно с сентября будем менять воспитателя, потому что ясли отдельно и почти без выбора.
Ники мега-воспитательница досталась только в подготовительной группе - было просто супер!

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн ноя 24, 2014 15:54

mkolga писал(а): Костю прихватило с температурой и ухом...

mkolga, скорей твоему Косте выздороветь и никого дома не заразить. :Rose:
mkolga писал(а): уйти в разивалку и начать платные занятия

Оль, мне этот вариант больше всего симпатичен. Но решать, конечно, только вам.

наши местные умельцы тут шаманили со счетчиком тепла на наш дом. И теперь у нас дома 19*. Мне хотелось бы хоть немного теплей. Не привыкшая я к комаровской температуре. :no:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 24, 2014 17:09

Отсюда наш вчерашний концерт.
Альбом, наш класс в "Дом с колокоьчиком", "Вместе мы" и "Рыцарь Бибигон" с 3.05. Съёмка не очень, снимала из самого конца зала :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мколя, Косте здоровья! :friends:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн ноя 24, 2014 18:09

Оля, круто, спасибо :Bravo: :Rose: Получила истинное удовольствие (это мне кажется в душе до сих пор оставленные Катькины танцы жалею). Молодцы детки, такие номера классные, мне особенно в народном стиле все глянулись, какие-то струнки в душе цепляют. И мальчишек много - здорово в общем. Хорошую гимназию вы для Сони выбрали :good:

sunshine писал(а):ВСЁ зависит от воспитателя
Как и от учителя, в целом вот так чисто интуитивно от общения с заведующей сада и вообще педагогов там - впечатление позитивное, причем мы там уже несколько раз побывали, при всей моей не любви к муниципальным садам, с первого взгляда вроде не все так страшно, запах садиковской еды меня только с ног сшибает сразу :P Наверное попробуем на комиссию сходить, если будем что-то менять до сентября - есть время на раздумья. От путевки в обычный сад с логогруппой я сегодня отказалась.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн ноя 24, 2014 18:53

Оля, концерт просто супер, так слаженно, организация шикарная. Наверняка Сонечке понравилось. И во всех амплуа артисты великолепны и большие и маленькие. :Rose:
mkolga писал(а): запах садиковской еды меня только с ног сшибает сразу

mkolga, может ты в детстве отравилась чем-то в садике? Просто ты уже много раз говорила об этом. Я к Вове в садик приходила, так запах еды был приятный теплый и детством пахло. И многим моим знакомым и родственникам нравится как детском садике еда пахнет. А многие до сих пор помнят и любят некоторые садиковые блюда, типа омлет и др.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн ноя 24, 2014 18:56

Елена36 писал(а):может ты в детстве отравилась чем-то в садике?
Нет, это другое, мои будут плохо есть такое, они привыкли к другому, Катька в школе ест отвратительно, реально худеет в школе за первую четверть на килограмм сразу после лета. Все время мне говорит - вот бы ты работала у нас в школе поваром :D Она там только от сосисок тащится, жалеет, что не часто дают. На Егора за месяц в частном саду, где их кормили, в прошлом году тоже не раз жаловались на эту же проблему.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн ноя 24, 2014 19:19

mkolga писал(а):в прошлом году тоже не раз жаловались на эту же проблему.

тогда наверное это что-то индивидуальное у вас семейное. Кстати, я воспользовалась твоим опытом недавно. Купила себе пакетик с орешками и сухофруктами. Оказалось такое сытное дело. Вот реально наедаешься ими.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн ноя 24, 2014 19:23

Елена36 писал(а):Оказалось такое сытное дело. Вот реально наедаешься ими
Конечно - они же калорийные :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Изучила местный форум о логосадике, хорошие отзывы о нем, прям елейные я бы сказала...В саду 5 групп по 15 человек.

Люша

Сообщение Люша » Пн ноя 24, 2014 20:24

mkolga, с садом посоветовать ничего не могу, желаю принять правильное решение. Главное, чтобы тебе с ним было спокойно (с решением). Мне кажется, Егорка в любом саду адаптируется.

Кстати, о садах. Сегодня заходили в Ринин-Зива бывший садик. Вышла с ощущением счастья, что не должна оставлять там ребенка. В старшей группе, где двухлетки еще ничего, все при деле, всем интересно, а вот в малышовой совсем тяжко. Несколько деток сразу плачут в кроватках и некому к ним подойти, потому что заняты кормежкой. То ли всем пофиг, что плачут...

mkolga

Сообщение mkolga » Пн ноя 24, 2014 20:34

Люша писал(а):Вышла с ощущением счастья, что не должна оставлять там ребенка
Ну да это важно, я бы не смогла при таком раскладе оставить там ребенка. Совесть бы замучала, она меня и сейчас немножко мучает...но мы все же попробуем, если Егору там не понравится - уйдем сразу же без сожалений. Пока сегодня он мне сказал, что тут ему нравится.

Люша

Сообщение Люша » Пн ноя 24, 2014 23:00

Оля писал(а):Мколя, Косте здоровья!

Да, присоединяюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

mkolga писал(а):Пока сегодня он мне сказал, что тут ему нравится.

Это хорошо! О чем это он сказал? Об обычном садике с логогруппой?

Сегодня осознала, что уже год не работаю. Даже год и две недели :)

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Оля, классный концерт, я получила большое удовольствие от просмотра! Наверное, смотреть из зала в несколько раз круче! :Bravo: :Rose: Молодцы, участники и создатели! :good: Особенно 13 и 14 позиции понравились. Вот только кривоватая двадцатка меня раздражала немного :giggle:

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Наконец могу показать свое вязание :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 24, 2014 23:16

Люша писал(а): вязание

ЧУдные зверики! :good:

Allusя

Сообщение Allusя » Вт ноя 25, 2014 00:50

Люша, Спасибо за звериков :Rose: Девочки в восторге, даже сфотографировать не дают :giggle: . Собачку зовут кАрамелька. У Лошадки трудное и плохопроизносимое имя.
Еще раз спасибо :Rose:

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт ноя 25, 2014 07:51

Люша, вязание классное у тебя. Тортики как настоящие. :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»