Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Вс янв 28, 2007 16:50

Аленик, поздравляю!!!
Вот и еще месяцок в копилочку, глядишь и года всего ничего осталось!
Изображение

Svetochka

Сообщение Svetochka » Вс янв 28, 2007 19:02

*Надежда*, вы уже сидите. Классно вам. Наша так рвется сесть, а не получается.
Ириша по-прежнему любит играть с пультом, ложками, пачкой салфеток и пр.

А мы очень запрещаем играть с чем-либо, что не является игрушкой. Яне только сейчас пульт начали разрешать брать, когда она уже по назначению им пользоваться научилась. А на кухне все вещи это табу. Так намного легче поддерживать порядок в квартире. А Анька от пульта в восторге. Я его использую, чтобы она ползала. Она к нему позет, а я забираю, в руки мы пульт не даем.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Вс янв 28, 2007 20:10

Matthiola, спасибо на добром слове. Приятно встретить людей с одинаковым подходом.

Селлта

Сообщение Селлта » Пн янв 29, 2007 05:14

Это все, конечно, хорошо. Я пытаюсь в руки не давать, только ей то интересно. Вот также как Svetochka ложу пульт подальше, она и ползет, ну по крайней мере пытается. Только иногда она его успевает выхватить :), и пульт уже пахнет ребенком :D. Ладно, будем вести борьбу за разделение игрушек на дочины и мамины с папой :) .
Вчера купили кубики мякиши, яркие такие, Иришке очень понравились.

len4ik

Сообщение len4ik » Пн янв 29, 2007 08:50

А у нас вылез второй нижний зуб.
Я вот не вижу ничего плохо в том, что мой племянник к 2 годам подходил к компу (когда разрешали), заходил на СВОЙ интеренет-сайт с игрушками, выбирал себе игру в которую он хотел поиграть, играл (умел, если что свернуть-развернуть окно, снова открыть страницу свою), а потом закрывал страницу и шел дальше.И комп он выключал не большой кнопкой, если надо было, а через ПУСК.

len4ik

Сообщение len4ik » Пн янв 29, 2007 11:43

Matthiola, он, его первая вещь, с которой он начал на компе общаться была мышка.Там игра такая была, первая его, на квадрате белом машинка нарисована, надо мышкой в любое место щелкать и машинка туда едет)).Потом он начал осваивать и другие игры.Брат появится в инете спрошу название сайта, где они все это выискивали.

добавлено спустя 1 час 43 минуты:

У меня еще такой вопрос, для тех, кто на ИВ- даете ли вы детям пить что-н, кроме еды (смесей, пюре, каш) дополнительно?Услышала такое- что деткам на ИВ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать мин 100 мл жидкости дополнительно в день, иначе у них сильно страдают почки.

len4ik

Сообщение len4ik » Пн янв 29, 2007 15:52

Вот http://solnet.ee/ сайт.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт янв 30, 2007 09:55

Matthiola, :lol: Ой, посмешила! :lol: Меня тоже иногда посещают такие мысли
Причем делает это с таким блаженным видом что самой хочется ! - посмотришь на него и так и посещает мысль что "что то я в этой жизни пропустила" - имеется в виду что вокруг столько страшно вкусного, а я и не догадывалась об этом !

А мы только что зверски, насмерть заслюнявили-замусолили тряпичную лошадь. :D С та-а-аким наслаждением! :lol:

НикитЮля

Сообщение НикитЮля » Вт янв 30, 2007 18:12

Девчонки, всем приветище!!!!
Снова мы пропадали...времени как-то на инет катастрофически не хватает!
Поздравляем всех с очередными датками, стульчиками, зубками и всем-всем прочим, что доставляет нам большую радость!!!

Мы еще не взвешивались, нам на прием 8 числа, но чувствую что там веса на 9 кг. :) Зубов нет, но мы на чеку...капризничает так, будто лезут сразу все((( Но ночам спит совсем тревожно, когда на руки беру и начинаю качать, то булькает и урчит животик и малый ножки поджимает все время...животик и является виновником тревожных снов :? Сейчас будем проходить курс лечения Хилак-форте, еще посоветовали подавать Ноту...типо успокаивающее. Попробуем, т.к. сил больше нет...малыш не высыпается, про себя вообще молчу. Благо сейчас моя сестра у меня, дык утром я ей спихиваю Ника и час на сон у меня есть!!!! Еще у нас все тело немного шершавое :( Из достижений ничего нового нет, пытается ползти...крутися-вертися в разные стороны.
Девчонки, а расскажите про прикорм...кто что дает своим чадам??? И что у вас за графики кормления???

Вот пару фоток новых
http://fotoplenka.ru/avtor/bianka13/alb ... 072805.htm

Svetochka

Сообщение Svetochka » Вт янв 30, 2007 22:12

Еще у нас все тело немного шершавое

У нас так было со старшей, но у нее это из-за аллергии. У вас нет реакции на какую-то еду или порошки, или моющие средства?

Прикорм: пока только каши (готовые в пакетах покупаем): овсяную и гречку. Очень Анька их любит.

График: кормим четыре раза в день с перерывом в 4,5 часа. Схема та же: кормление - активное время (2,5 часа) - сон (2 часа). Но скоро планирую увеличить активное время до 3 часов. Вижу, что Анька уже довольно бодренькой в кроватку ложится.

НикитЮля

Сообщение НикитЮля » Вт янв 30, 2007 22:33

У вас нет реакции на какую-то еду или порошки, или моющие средства?

Svetochka, я уже незнаю на что у нас есть реакция, а на что нет :? Раньше стирала порошком Аленка и Карапуз, но мне они не оч. понравились из-за белых штучек, которые плохо вымывались из одежды. Но у Ника, если мне не изменяет память, ничего не было на теле, а сейчас я пользуюсь ТЕО bebe и детским ополаскивателем Аленка. А если убрать порошок и ополаскиватель, то чем тогда стирать????

Девочки, а кто нить слышал про такой преппарат как Нота??? Что можете сказать, стоит ребенку его давать чи не? Только что звонила своей маме, дык она против того чтоб я давала Нику эту Ноту, говорит у неё от приема сиго лекарства начинает голова кружится. Но мне его посоветовала мой ПЛАТНЫЙ педиатр, вот терь и думаю мож педиатр какой плохой попался? :roll:

График: кормим четыре раза в день с перерывом в 4,5 часа

Svetochka, ниче се...мы еще через три часа едим, только днем (когда после улицы спит) выдерживает 4,5-5 часов и перед ночным кормлением 4 часа, а в остальном через три корми и все, не дашь грудь начинает реветь :?

добавлено спустя 52 секунды:

Если че пароль к фоткам 5352 :)

НикитЮля

Сообщение НикитЮля » Ср янв 31, 2007 08:42

то это же типа бальзама

Matthiola, вполне возможно, он продается в маленьких бутылечках, типо как зеленки или валерьянки и сделан на спирту. Копец просто, кому терь доверять? :evil:

len4ik

Сообщение len4ik » Ср янв 31, 2007 11:20

Что у нас вчера вечером произошло ..и смешно и обидно.
Маленькая предыстория-наш папа частенько, когда спать ложимся поворачивается спиной ко мне и засыпает.
Вчера было следующее- пока что временно Ванька спит со мной, засыпал он обычно повернувшись ко мне лицом или на спине, а вчера лежал на спине , крутился-вертелся, потом раз - повернулся ко мне спиной и заснул...вот папа научил. :wink:

Svetochka

Сообщение Svetochka » Ср янв 31, 2007 11:50

мы еще через три часа едим

НикитЮля, у каждого ребенка график индивидуальный. Если ребенк ест через равномерные промежутки времени, тогда все ок, значит, ему надо столько есть. Он либо растет быстро, либо желудок еще не может вмещать больших количеств пищи, вот он и кушает чаще.

НикитЮля

Сообщение НикитЮля » Ср янв 31, 2007 14:04

Svetochka, дааа, у нас еще тот обжорка :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»