Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср ноя 26, 2014 22:14

KOIIIKA писал(а):проводит с семьей неделю по 8 часов в день. Она смотрит за состоянием матери и ребенка, а также помогает по хозяйству, развлекает старших деток, много что делает. Это оплачивает базовая страховка

вот это круть. вот ради такого можно и на третий день выписываться... :oops:
вообще, мне что на третий что на пятый было больно. ну т.е. я б не сказала что разница в самочувствии была :unknown:
ну и обезболивающее на третий день мне уже тоже не кололи... а вот от помощи по хозяйству хотя б первую неделю, когда голова еще не началажить по-новому, я б не отказалась :oops:

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Чт ноя 27, 2014 06:29

Девушки, всем спасибо! Дома реально круто - и вставать легче, и болит всё меньше, вот только не кормят и нет няньки для ребёнка, если вдруг отдохнуть хочется :D

Подскажите, что делать с дитём, когда оно не спит? Надо как-то развлекать? Если да, то как?

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:

И ещё вопрос к залу - чего в аптеке купить для себя/ребёнка надо?

Под аптекой имею в виду такой расширенный вариант, там где не только лекарства, но и аптечная косметика, всякие соски-бутылки и прочее добро. У меня ваучер на скидку 10%, хочу затариться по максимуму.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Чт ноя 27, 2014 06:32

Ну если есть время и не нужно ничего делать - просто наслаждайся созерцанием)))
Хотя в этом возрасте время бодрствования очень мало.
А если что-то нужно делать то пусть себе гуляет, а ты занимайся делами))
Как доехала ? Как в машине было?

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Чт ноя 27, 2014 06:36

Вот мой список на нынешний момент:
- вата
- электронный термометр (что, только в попе можно t измерять?)
- детское жидкое мыло (чтоб заменить то, которым мы сейчас руки моем, а то вдруг оно занадто ароматное для носа ребёнка)
- баночка детской смеси (на случай внештатной ситуации)
- парочку тюбиков одноразовых клизм как для себя (если вдруг страшно за шов будет), так и для ребёнка
- Крем-эмолент - надо ли, если нет проблем с кожей?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

renno,
Как доехала ? Как в машине было?

Разложила кресло на полу-лёжа и упор сместился с промежности на чуть повыше. Но вылезала из машины смешно - вытягивалась на руках, держась за крышу :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт ноя 27, 2014 08:04

OxanK писал(а):Подскажите, что делать с дитём, когда оно не спит? Надо как-то развлекать? Если да, то как?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мой любимый вопрос. В таком возрасте - никак :unknown: . Ну я, по крайней мере, не нашла, как. Тем мне и был тяжел первый месяц. Ты ему -ннннаа! а он тебе шиш :lol: :mrgreen:
OxanK писал(а):- электронный термометр (что, только в попе можно t измерять?)

ой, да ну... можно, конечно,и в попе, но какая в этом зверская необходимость? Помню, что на любое посягательство до попы Умец орааааал так, что стены падали. Если б я ей там еще и т-ру мерила, то кранты :mrgreen: :lol: И вообще, слизистая тонкая, анус аленький... неча туда лезть без надобности. В США т-ру меряют градусником в рот. У нас, сама знаешь, подмышкой. Просто надо не забывать, что при это разные референсные значения - у них норма выше, у нас ниже, вот и все.
Себе в подмышке не измеряй, только в локте. если что.

renno

Сообщение renno » Чт ноя 27, 2014 08:06

OxanK писал(а):Вот мой список на нынешний момент:

Ну я бы еще ушные палочки добавила.
Но это если аккуратно делать.
По поводу мыла.. ну пускай))
Газоотводная трубочка и соплеотсос тоже желательно чтоб лежали. (мало ли)
OxanK писал(а):что, только в попе можно t измерять?)

нет конечно))) подмышкой как и обычно)

Ой у нас последние сутки трындец полный .
Маркус мучался с животом, потому что я не сдержалась и выпила три глотка колы пару дней назад. (а может это просто так совпало) Но что день, что ночь - были просто невыносимы. + Кася научилась открывать двери своей комнаты и было сложно ее уложить спать. Приходилось стоять среди ночи с Маркусом на руках и держать ручку двери чтоб она не открывала..Она плачет, Марик ревет, муж пытается спать (прошлой ночью сбежал в другую спальню).
Но самое страшное для меня - это злость и раздражение на детей в эти моменты.
Я то понимаю умом, что у Маркуса живот болит, а Касе может быть страшно/холодно/голодно или еще что.. Но начинаю психовать. Хорошо что в голове стоит СТОП сигнал и я не трясу ребенка, просто кладу и ухожу на 5 минут, а он плачет аж разрывается...Мне его жалко так ... Потом пробую кормить.. он выгибается и извивается , плачет и не может поесть.. а мне кажется что это он так специально .. что вроде должен понимать - чтоб полегчало, нужно расслабиться . Но знаю, что ничего он не понимает, ему просто больно . В такие моменты я себя просто ненавижу. Ненавижу за ту беспомощность и невозможнось ничего сделать как бы я не старалась..
Вот только сейчас положила спать без укачиваний, он поплакал чуть и уснул.. Может я рано начала приучать его так засыпать?
а еще муж сказал (я в это время готовила и не видела) что малый перевернулся со спины на живот - так хотел мультик посмотреть)))))

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Чт ноя 27, 2014 08:21

OxanK, с выпиской! Пусть все дома будет гармонично и не сложно!
Термометры есть электронные, которые приклыдываются к голове ребенка и за 2 секунды показывают темпу.
Мыло, не знаю... Это как надо закакаться и присохгуть, чтоб мылом отмывать )) я до сих пор Киру мылом не мою, ну не засирается она так сильно. На всякий случай можно купить, но маленькую баночку.
Вместо клизмы можно обычные глицериновые свечи.
Смесь если у вас есть Semper baby bifidus, она с какойто ерундой, чтоб дите на запор не пошло при переходе на смесь с молока.

Люша

Сообщение Люша » Чт ноя 27, 2014 08:28

renno, еще и тут тебя настигну :oops: :mrgreen: Держись, мамочка! :friends: Бывают такие дни, но и они проходят. Тебе бы вручить всех папе и оторваться в теплой ванне или еще как-нибудь в тишине и покое :roll: А бабушки-дедушки у вас там имеются? Принимают участие в воспитании?

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Чт ноя 27, 2014 08:29

renno, пусть скорее все пройдет! У меня тоже был такой период, Кира орала дико -бабушка в помощи была, но толку 0, дите еще больше орало от ее нервов. Я малую забирала, бабушке валерьянки и читала мантры про себя. Реально чайник закипал %)

renno

Сообщение renno » Чт ноя 27, 2014 08:59

Люша писал(а): Тебе бы вручить всех папе и оторваться в теплой ванне или еще как-нибудь в тишине и покое

И такие моменты бывают. И папа всячески в силу своих возможностей помогает так что и просить не нужно. Но просто бывают ситуации, когда мне просто совесть не позволяет на него сбагрить))) Да и слава богу не часто такие моменты.
Бабушка есть, но теперь она в часе езды от нас.. Да и оставлять на нее пока еще рано (если про Маркуса).
Про перерыв для себя я уже думала.. Просто момента подходящего нет. Чтоб всем комфортно получилось. Но я таки его выжду )
Спасиб, за понимание..

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Мария Гаврова писал(а):Реально чайник закипал

у меня он еще и взрывается.. Когда Кася была маленькая, то отрывалась на муже.
А сейчас она попадает под раздачу.. просто потому что рядом) Из-за того, что появился младший, она как то взрослее в моих глазах стала. И я иногда забываю, что ей всего 2 и требую больше чем она может.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Люша писал(а):Принимают участие в воспитании?

Мы завели порядок такой : мама-папа воспитует, бабушки - играются /балуют и не вмешиваются в процесс если не просят и поддерживают нашу линию поведения)))
Правда моя мама еще трепыхается когда мы бываем в Киеве. Но все-таки по большей части слушает и выполняет то что я говорю касательно Каси .

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт ноя 27, 2014 09:34

renno, если тебе поможет, расскажу как сама справлялась - укладывались втроем, обоих одновременно, младшей титьку, бОльшего просто рукой обнимала, к дочке лицом, к сыну спиной. Так и пережили

renno

Сообщение renno » Чт ноя 27, 2014 09:39

Оля писал(а):расскажу как сама справлялась - укладывались втроем, обоих одновременно, младшей титьку, бОльшего просто рукой обнимала, к дочке лицом, к сыну спиной. Так и пережили

Спасиб!
Мы пробовали и так тоже. Но Кася если проснулась, то сложно ее уложить. И она начинает прыгать на кровати, лезть куда не нужно, выражать очень громко свои эмоции. И тут становится сложно уложить младшего под такие концерты)))

Omaliya
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Omaliya » Чт ноя 27, 2014 09:56

OxanK, с выпиской! Скорее вам дома обжиться!

renno, держись, ты и так молодец, все таки Кася еще совсем маленькая, справляешься в двумя детками! Это период, наверное, такой! Пусть все скорее наладится! :wink:

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение -IrishKa-_190427 » Чт ноя 27, 2014 10:25

KOIIIKA писал(а): А меня после кесарева на третий день уже домой выписали. Да еще и без обезболивания, только парацетамол вручили я сразу обрадовалась, а потом как прочувствовала все прелести шва без обезболивания - жесть я вам скажу парацетамол вообще не помогал

Подруга по несчастью) мне не давали обезболивающего на 2й день после реанимации - оказалось, что нужно было самой пойти и купить кетанов и шприц. Потом домой отправили и сказали снова в аптеке купить кетанов) а его не продают без рецепта :cry: тоже отмучилась со швом. Но все прошло :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт ноя 27, 2014 11:36

renno писал(а):Но самое страшное для меня - это злость и раздражение на детей в эти моменты.

:friends: обнимаю, понимаю. У самой аж зла не хватало, когда вся эта дребень с ГВ была. Кстати, это было одним из весомых факторов, почему я его свернула. То есть, такое раздражение и злость - это вообще нормальное явление, мне кажется,у всех бывает :oops: Видимо, так и надо делать, как ты - когда чувствуешь, что чайник щас взорвется, просто встать и отойти. Не пытаться дальше ребенка успокоить, один фиг в таком состоянии ты никого не успокоишь. А от 5 минут крика без твоего присутствия ничего не изменится, кроме того, что ты немного придешь в себя. Прямо поставить себе жесткое правило - чувствую приближение чайника - встаю и на 2 мин отхожу. И дышу глубоко.
renno писал(а):Хорошо что в голове стоит СТОП сигнал и я не трясу ребенка, просто кладу и ухожу на 5 минут,

вот это хорошо! :good: У меня не с первой попытки иногда срабатывал.
renno писал(а):Может я рано начала приучать его так засыпать?
а еще муж сказал (я в это время готовила и не видела) что малый перевернулся со спины на живот

ну не знаю, все дети разные. Некоторые сразу сами засыпают))) И потом - вон он у тебя какой скороспелый! :Bravo:
Мой даже ни сном ни духом, какие там перевороты? %) он равновесие-то лежа на пузе удержать не может, башка перевешивает и он заваливается.
Мария Гаврова писал(а):Мыло, не знаю... Это как надо закакаться и присохгуть, чтоб мылом отмывать )) я до сих пор Киру мылом не мою,

:oops: и я не мою Мишку, один раз голову мыли, правда. После узи.
renno писал(а): ей всего 2

да, маська жеж еще.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Сегодня слинг мне пригодился. Поехала, наконец-то, в сервис: и масло надо поменять, и ремень грм свистит, и шаровая стучит :crazy: . И поворотник не работает - ладно, хоть правый, но тоже неприятно.
Утыркала Миньку в автокресло, взяла с собой слинг, потому как бегать за четырехлитрвоой канистрой масла с ребенком в руках неудобно. Поразила мужиков в сервисе наповал %) . Теперь я поверила, что народ дикий, ага. На слинг они сказали: как только над ребенком не издеваются! На автокресло - что ездить надо осторожнее, и все будет хорошо! А вы знаете, что в прошлом году 294 ребенка погибли из-за автокресел? Апогеем было, когда начальник сервиса сообщил, что ребенка надо обрезать обязательно! :crazy: А женщине водить неча, а надо дома с детьми сидеть! :lol:

Реально, оказывается, такое мракобесие в народе, я уж и отвыкла, тут беседуючи)))
Я даже спорить и обижаться не стала, поудивлялась да поржала.

Один только мой любимый Рустик (к которому, собсна, я и приехала, и у которого сын через месяцок родится) был на моей стороне))) :friends:, и даже пару раз огрызнулся на своих коллег по цеху, пока мою мафынку починял.

Добавлено спустя 45 минут 39 секунд:

Shusha Zhy писал(а):4. Тушу с кроликом, курицей, да с чем захочу, - пластинками, кубиками. Со сметанной подливой очень нежно - отличный гарнир.

сегодня буду это пробовать. Я купила куриных шеек (я одна их люблю :giggle: ), вот и нафигачу их с сельдереем. А то вдруг он больше никого не устроит? А понравится - буду остальных им кормить. Потихоньку начну в еду подмешивать :roll: :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»