Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: ВЕСНА 2005 - 19.05.2006 - 15.02.2007

Allusя

Сообщение Allusя » Чт янв 11, 2007 17:44

kika, гыы
мы тож этот стишок рассказываем. И тоже жалобно так Сосики. Как говорит папа, плач о несбыточном
Еще У нее большое (громко так) ГОЕ.
А знаете как звучит пылесос - ПИСЮНИКА :mrgreen: :mrgreen:
А сейчас бегает, я ей говорю пошли нос капать, она мне неее, а потом НЯДО< НЯДО и обреченно так

kika

Сообщение kika » Чт янв 11, 2007 17:50

Allusя писал(а): А сейчас бегает, я ей говорю пошли нос капать, она мне неее, а потом НЯДО< НЯДО и обреченно так

Ой, эти козявы сейчас такие смешные - все понимают, чего-то там себе в голове кумекают :lol:
Мы давече укладываемся спать, свет выключили, под одело залезли, всё... типа спим. Через какое-то время Санька начинает болтать - типа "спать не спать..." :? Я ей говорю "тише, тише", а она мне отвечает "кот на крыше" :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт янв 11, 2007 21:23

kika, смешнюки.
главное запоминают все.
А как это вы отказали от соски ребенку. Родители изверги :twisted: :mrgreen:
Расскажи что вы ей такое наговорили что она отказалась

LOl

Сообщение LOl » Пт янв 12, 2007 04:55

Gluzy, ага, я в курсе, что женщина, Юлия Борисовна Гиппенрейтер :D Я просто просклоняла неправильно в торопях :wink: .

добавлено спустя 11 минут:

Allusя, капельки Геделикс (если у вас есть) содержат экстракт плюща, он действительно очень хорошо против кашля и красного горлышка помогает. Надо взять на ложке немножко водички и накапать туда несколько капель Геделикса и дать малышу. А если по травкам от кашля: самая шикарная вещь - это багульник, но трава сильная (для взрослых), я когда деть уже серьёзно заболевает и кашляет, то запариваю багульник вместе с ромашкой, липой, курильским чаем....... и даю по столовой ложке практически каждый час. ( 2 дня и кашля нет). Действительно серьёзная помощь при кашле. А из бутылочных средст нам хорошо ещё помог Стоптусин. Еще есть более сильная штука Гликодин (но это вобще экстренная, когда совсем вся носоглотка заложена и горло стянуто и ...... вобщем я пару раз на ночь давала и ребёнок за ночь ниразу не кашлянул, но это уже когда она закашливалась ночью.). Я когда заболела его тоже попробовала, так даже никаких капель для носа не понадобилось, он раскладывает не только горло но и всю носоглотку.
Ещё порекоммендую из трав: эхинацею, можно в виде запарки травы или Иммунала или ещё как-нибудь, но курсом. Очень жизнеутверждающая штучка и имуностимулирующая. Мы только благодаря эхинацеи всех дольше в ясли ходим и "чихали" мы на все их сопли.... :D
Выздоравливайте, болтушки :D

Свинка

Сообщение Свинка » Пт янв 12, 2007 08:34

Allusя, учеба так же, работа новая (получше)...
а у нас Игорек почти ничего не говорит, все у него какие-то "сюсисямы" и "бусябы" , а из сказок он репку любит рассказывать:"бка, бка, бка.. неа; бка, бка, бка.. неа; бка, бка, бка.. неа;" :)

кста, мы горло лечим исключительно лимоном с медом... и еще мандарины хорошо идут (у него когда зубы резались, температура 40 2 дня была, так одни мандарины сбивали, даже парацетомол хуже:)

LOl, эхинацея-вещь, это точно, мы сами когда заболеем всегда ее пьем, но ведь она на спирту? или еще как бывает? не хочется масявке-то давать...

у всех ваших девулек шляпки на голове :D :D :D

Natty

Сообщение Natty » Пт янв 12, 2007 08:40

LOl, в очередной раз подтверждаешь наше утверждение о тебе, великой травнице! :D :lol:

Свинка

Сообщение Свинка » Пт янв 12, 2007 08:55

Natty, а у вас как дела? чего интересненького?

LOl

Сообщение LOl » Пт янв 12, 2007 09:13

Natty, ага, блин, великая..... :D
чтоб масявки не болели, столько литературы поперекопаешь, да всего поперепробуешь, ещё не то знать будешь :wink:

Иммунал действительно на спирту, также как и Афлубин, но есть специальная детская доза, кот. безопасна.
Если что в кефире тоже алкаголь присутствует :wink:

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати, эхинацея это изначально трава, т.е. если по поводу содержания спирта идёт напряг, то можно просто купить пакет травки и её запаривать, либо уже готовую в капсулах. Мы пробовали, я просто полкапсулы высыпала в йогурт и давала.
А я признаюсь, давала буське макнуть на НГ палец в бокал с коньяком. Там попало две капли больше для дизенфекции. :oops:

Natty

Сообщение Natty » Пт янв 12, 2007 09:18

Свинка, да все интересно! Купили позавчера Сене палатку-домик, хотели до ДР дотянуть, но не вытерпели и отдали на растерзание. Что он с ним вытворял! Нисколько не испугался, а полез сразу в него через... :? окно... Потом потащил с собой в домик папу и стал звать маму, чтобы я их типа искала... Закрывает по 150 раз замок на двери, открывает, вообщем озорует по полной программе :D Он еще складывается, если Сеня на него падает, а падает он него часто и любит потаскать по всей квартире, бывает весь коридор им займет не пройти :roll: :mrgreen: А один раз в туалет пытался затащить, так домик раскрылся и занял всё свободное пространство, блин :mrgreen:

Свинка

Сообщение Свинка » Пт янв 12, 2007 09:24

LOl, понятно, что в кефире... в нем-то 4%, а тут 98 где-то, вот и интересно- детская- это сколько?

Natty, а мы тоже в гости ходили, там палатка была, вот они наползались... правда в наших "хоромах" ничего такого не поставишь:)
вы так заранее подарки покупаете? я б тоже не дотянула:))

тут папа наш на НГ купил конструктор, на нем написано "с 7 лет", а он: наш ребенок, мол, все раньше времени начинает делать, и тут тоже:)))) вобщем, смеху было, я его даже из пакетиков не вынимала, но Игорек их все обратно в коробку складывал:) можно сказать, что и поиграл:)))

Natty

Сообщение Natty » Пт янв 12, 2007 09:35

Свинка, ты знаешь, я тоже переживаю порой по поводу игрух... То много, то мало... То много их - бабушка грит, половину надо спрятать, то мало - когда вижу, что у других больше :? Баланс какой-то нужен, но откуда его взять? :shock: :? Больше, чем на половине игрушек написано с 3-х лет. Не только на тех, в которых есть мелкие детали, но даже на большой пластмассовой лопатке :shock:
А хоромы - и у нас не хоромы...

Насчет палатки: её бабушки Сене прикупили, я грю на ДР, а они: не-е-е, пусть играет, на ДР - спорткомплекс. Куда его тока ставить? :roll: Мы тут еще хотим диван поменять...

LOl

Сообщение LOl » Пт янв 12, 2007 10:04

Свинка, если ты про Иммунал спрашиваешь, то для нашего возраста набираешь в мерный шприц 1 мл добавляешь его в ложку с небольшим кол-вом воды и даешь 3 раза в день за час до еды. Я даю 2 раза в день, т.к. она у меня в обед в ясельках.

Свинка

Сообщение Свинка » Пт янв 12, 2007 10:05

Natty, да, у других больше, зато у нас многофункциональные:) (кубики, конструкторы, книжки, карточки с картинками, ну и куча машинок- куда без них)

спрятать- это чтоб старые новыми казались, у нас работает где-то пару дней, а потом все равно любимыми играет...

а смена игрушек ведь и в садике происходит...

про от 3-х: так пишут, если сделана их Г..., чтоб ребенок в рот не засунул... либо если фирма не получила соответствующее разрешение\сертификат... у нас и погремушки были "от 3-х лет" ;) но я их ему не давала :)

спорткомплекс- это круто, он хоть и много места займет (еще, кстати, как расположить), но деть там весь день проводить будет:)

Natty

Сообщение Natty » Пт янв 12, 2007 10:08

LOl, как часто вы иммуналитесь?

добавлено спустя 2 минуты:

Свинка, насчет спорткомплекса для меня есть один минус: даже дело не в месте для его установки, а в том, что нужен будет глаз да глаз, чтобы деть не навернулся... :roll: А так, можно ведь купить и не очень большой, мне еще крепление к потолку не нравится.... :roll:

Свинка

Сообщение Свинка » Пт янв 12, 2007 10:15

Natty, там же не крепление, а распорка как бы... очень надежно получается... хотя, может, ты про другой какой-нить говоришь...

и мат внизу кинуть, чтоб не следить... один разок наверноется, потом осторожнее будет:) первый раз можно даже специально "навернуть", чтоб не сильно, но ощутимо получилось, вот

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»