Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Ср фев 25, 2015 12:06

Всем привет! Понравилось видео в инете: https://deti.mail.ru/news/pochemu-mama- ... noe-video/

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
У нас все хорошо. Правда, доча становится совой. Раньше 12 не уложишь, раньше 9-10 не встает. В школу еле как ее поднимают, она еще и кулак умудряется угрожающе показать за то, что будят. :mrgreen:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 25, 2015 14:03

alikowna писал(а):Источник цитаты в командировку в Севастополь на месяц

как долго. :o Учится там будет?
alikowna писал(а):Источник цитаты садик будет отличаться от остальных, всё так красиво

:roll: класс! Пусть еще и воспитателей хороших наберут! :wink:
alikowna писал(а):Источник цитаты скидываться на бензин по 500 руб Я в шоке была.

я уже давно в шоке, а машина наша на приколе. 27,50 грн за литр 95 не хош? А цена с каждым днем растет. %)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты в этом году какой-то вирус суровый

это точно. Вот узнала, что кума моя с младшеньким тоже болеет. :( Поголовно буквально. :o
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты может на время карантина и не водить его? зачем терзать ребенка?

если б он в группе себя плохо вел или грустил, я бы не водила. А так эта петрушка у нас частенько и когда в нашу группу ходим. Думаю, может, в меня сова растет и ему сложно утром подняться? Хотя укладываем рано, с 9, к 9:30 уже спит. :scratch_one-s_head: Ростик еще до 7 утра встает сам. Сегодня муж попросил помочь собрать Ратмира. Он пришел ко мне спать, я встала и сказала, что пойду чай пить. Пошел со мной. Отрезала пирога, поел-попил, одела между делом. Нормальный ребенок, глаза не трет. Может, больше времени надо на раскачку с утра? Муж говорит, что и шел до садика нормально, не плакал. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Главное чтобы и дальше все так шло.

т-т-т. Может, и оформляться стал, так как мышцы стали расти, к ним жирок, больше ж двигаться стал, сама пишешь. :) Хорошо, что у них начинают появляться зачатки взаимопонимания, принятия. Глядишь, скоро и играть вместе будут. :roll: Пыщ-пыщ вам на это!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты В школу еле как ее поднимают

это ты про школу раннего развития говоришь? Там так рано занятия? :shock: С вашим ритмом быть совой ей будет тяжело. :s: Как на работе дела?

Я сегодня получила справку, что Ростику можно в бассейн. Завтра пойдет на первое занятие. :roll: Посмотрим, какие будут впечатления. На следующей неделе уже утренники начинаются в садиках. Деньги стали собирать на подарки. :mrgreen: У нас начинается весна, солнышко хорошо греет днем, но ночью еще минус. :)

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср фев 25, 2015 15:52

Elen5, ну не совсем учиться, курс молодого бойца проходит :oops: А от цен действительно глаза округляются.
:friends: у нас вообще весна уже - днём +15-18, а ночью +5-8 :mrgreen: красота. Вот бы заморозков только не было, а то деревья уже почки дают :scratch_one-s_head:
Как спина мужа? Уколы помогли? Я на сестре научилась уколы делать, тогда раздумывать не приходилось, больше некому было. Зато теперь легче. Чуть что - умею. Прошлым летом мама нерв застудила седалищный, я уколы поделала и всё ок. Но говорят, что небольно делаю и без синяков :oops:
Ёлка Иголка, дорога в одну сторону. На автобусе-то дешевле, но до самой части не так-то просто ещё добраться, местные быстро добираются, а остальным только один выход - такси или чтоб везли такие как "этот" майор :x оборзевший :x шоб эти деньги на добро пошли, а нам трижды вернулись :giggle: :giggle: :giggle:

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Надежда Пак, как на работе? Разрулила неприятность?
Считаю, что режим всегда можно изменить, будите тем, что ей интересно- мультики, любимая еда, включайте любимую танцевальную музыку или песню, выбор наряда и т.д. Если раньше встает, то и уставать и ложиться будет раньше, только следите, чтоб не перебаривала сон. У нас Аля если переборет, то всё - сон ушёл :o :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср фев 25, 2015 17:57

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты это тот самый минимум

:o не, не хочу. Конечно, ко всему привыкаешь, но мне спокойнее, когда муж дома. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А во вторник я уезжаю по делам.

на учебу? Что ж вы так разминетесь. Может, еще раз приедет. :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Пойдет впервые?

в этот и к этому тренеру да. В прошлом году пытались ходить в другой - не пошло, вода холодная ему была. :twisted: А может, просто не дорос.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты это скорее всего так

ага, только для этого счастья мне надо просыпаться каждое утро и его собирать. Я,в принципе, и так не сплю, когда дети собираются, но не встаю хотя бы. Посмотрим, как дальше будет. Надеюсь, с приходом весны, когда солнышко будет в окошко светить и не надо много одежки одевать, ситуация улучшится. :roll:
alikowna писал(а):Источник цитаты у нас вообще весна уже - днём +15-18, а ночью +5-8

ой, красота! :roll: Пусть больше не холодает!
alikowna писал(а):Источник цитаты Как спина мужа? Уколы помогли?

вроде лучше, еще домой не пришел, не знаю. Но сегодня по идее надо последний третий раз колоть. Я колю плохо, чет совсем в себе не уверена, шишки, говорит, остались. :( Надо тренироваться на яблоках.

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср фев 25, 2015 18:09

Elen5 писал(а):Источник цитаты 27,50 грн за литр 95 не хош?

а 29,50 за литр 92?
не смогла пройти мимо :mrgreen:

у нас все хорошо :)

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Я колю плохо, чет совсем в себе не уверена, шишки, говорит, остались. :( Надо тренироваться на яблоках.

а чего не уверена? правда возьми яблоко или апельсин и упражняйся. Я училась на себе еще студенткой, но себе кажется легче колоть - ты чувствуешь когда больно и можешь остановиться подождать. А так - быстро уколола и потом медленно вводи лекарство, особенно если оно болючее. Главное верить в себя, учись, это дело нужное, а с тремя детками так и подавно. Я малой конечно нет, но взрослому при необходимости и капельницу поставлю. Пока муж позволяет - тренируйся ;)

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Ср фев 25, 2015 18:55

yulcha01 писал(а):Источник цитаты что-то у нас тут тишина и не почитаешь даже

Я в завале! :o
yulcha01 писал(а):Источник цитаты сегодня забрала в тех же труселях что и привела

Правильно Лена писала, памы расслабляют! Киря стал вставать сам среди ночи и в другую комнату на горшок приходит писить.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты от ситуации с валютой волосы шевелятся - таких цифр в страшных снах не представлялось...

У нас все офхххфигели с ценами, такое ощущение, что мы на отдалённом острове живём. Магниты вообще одурели :shock:
Ёлка Иголка, с успехами вашу семью!!! Детки - умнички, всё заслуга родителей!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты эт еще не долго это тот самый минимум

:mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Эт потом муж дома уже каждый день бывает (почти), лет через десять

Эт мне ещё годик потерпеть осталось? :giggle:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты alikowna, стремительного карьерного роста мужу

Присоединяюсь!
alikowna писал(а):Источник цитаты Считаю, что режим всегда можно изменить,

Согласна с тобой и Леной!

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты но мне спокойнее, когда муж дома.

Так и там же ж так е :mrgreen:
Elen5 писал(а):Источник цитаты шишки, говорит, остались

Йодную сетку, говорят, надо делать, или мазью гепариновой мазать

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт фев 26, 2015 12:07

yulcha01 писал(а):Источник цитаты а чего не уверена?

та нет у меня настроения сейчас учится. :pardon: Состояние - уйдите и оставьте меня в покое. %)
Хорошо, вчера колоть не пришлось - муж сказал, что спина уже не болит. :)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты взрослому при необходимости и капельницу поставлю.

ты и в вену умеешь? :Bravo: Это намного сложнее. 8)
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Киря стал вставать сам среди ночи и в другую комнату на горшок приходит писить.

конечно, все они умеют. Ратмир тоже ходит ночью в туалет, только свет включать приходится, там выключатели высоко. Сегодня, правда, уже под утро обписался. Ну, бывает, ночь неспокойная была. :pardon:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Магниты вообще одурели

эт название магазина, да? Я только с третьего раза додумалась. :giggle: Хорошо, уже неделю дальше ближайшего магазина не хожу, паники не вижу - ждем зарплаты к выходным. :roll: Чувствую, тогда и буду удивляться ценам на рынке. :crazy:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Йодную сетку, говорят, надо делать, или мазью гепариновой мазать

спасибо! Он знает все, мазью вроде мазал какой-то.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Все же выживет тот, у кого есть земля. Земля прокормит. Конечно придется для этого потрудиться. Но это лучше, чем ныть.

видишь, как хорошо, что вы дачу купили. 8) Я вот тоже думаю, что дома с родителями, где и посадить что-то можно, и фрукта какая есть, легче будет. Главное, чтоб не заставили нас уезжать. :twisted:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты мне и в голову не приходила водить их еще куда-то.

а мне вот не терпелось. :P И Ратмир свободен, пока 4 не стукнет - потом уже можно на тоже ушу отдать. Сегодня в бассейн не идем, сказали в понедельник приходить.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты а кто спрашивает?

у меня был выбор. Мой-то на заводе работал, потом была идея пойти на моряка. Я не поддержала.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я по привычке его стимулирую, что ,мол, хватит, пора дальше расти, рано расслабляться. На переезд я согласна.

:crazy: я тебе поражаюсь. Оно, видимо, чем дольше живешь на одном месте, тем сильнее привыкаешь к нему.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты лялька родится - будет сложнее

может, и легче. Тут не предугадаешь. Если время кормления будет совпадать - то я все равно спать не буду, могу и помочь собраться. До лета требовать, чтоб сам вставал и одевался - рано, мал еще. Ростик после трех стал все сам делать. Теперь уже выдрессированный. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я сегодня в Москву еду.

удачи тебе! :wink:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт фев 26, 2015 18:02

Ёлка Иголка, а вот у нас вроде бы и есть выбор, и в то же время нет его. Ведь работать-то негде, а семью кормить надо. Да и желания у нас с мужем тоже немаленькие. Поэтому общими договоренностями пришли к выводу, что пойдёт. Надо уехать - уедем. Жалко конечно расставаться будет со своей кухонькой и обстановкой, но я не вижу в этом ничего катастрофичного :friends: Хоть мир увидим :wink: Но пока дома :Yahoo!: По мужу только скучаю, да и он по нам :empathy:
Elen5, "состояние - уйдите и оставьте меня в покое" у меня почти каждый день :friends: :giggle: только это Альбину не волнует ни разу :giggle:
Сегодня были у моря, жаль, что ветер был, а так - прелесть :roll: Еле Алю с горки забрала, там столько деток, на бесилась моя Крошка и ушли со слёзками; обещала ей, что завтра ещё придем, если погода будет хорошей. Не хватает ей компании... :(

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Чт фев 26, 2015 20:30

Elen5 писал(а):Источник цитаты эт название магазина, да?

Ага, раньше это были магазины с выгодными ценами (в Ясном, во Владимире, на юге - точно)Сейчас у нас это один из самых дорогих магазинов. Мама говорит то же самое, у них тоже эта сеть есть.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Мне тоже так спокойней, но муж сделал свой выбор еще до меня.

alikowna писал(а):Источник цитаты а вот у нас вроде бы и есть выбор, и в то же время нет его.

Писала-писала, стирала - стирала. Ну на фиг все эти выборы... Короче, девочки, любви вам со своими половинками! Пусть будет всё так, как удобно для вас двоих!

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт фев 26, 2015 20:52

Стёнчик, а вы с мужем расписались уже, когда он военным был или ещё до? :oops:

У нас сейчас и не поймешь где что дешевле. Надо ходить и сверять. Зато порадовало сегодня АТБ: молочка с выходящим/вышедшим сроком годности по уценке продаётся. На блины в самый раз :good:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт фев 26, 2015 22:47

alikowna писал(а):Источник цитаты По мужу только скучаю, да и он по нам

пусть время пройдет быстрее! :wink:
Как ваш ремонт движется?
alikowna писал(а):Источник цитаты только это Альбину не волнует ни разу

как будто моих волнует. :twisted: Вот и пользуюсь тем, что в садик их вожу, скоро со старшим и эта малина закончится.
alikowna писал(а):Источник цитаты Еле Алю с горки забрала, там столько деток, на бесилась моя Крошка и ушли со слёзками;

спешили куда-то? Мы обычно гуляем, пока сами не запросятся домой. А компании у вас своей нету, с кем раньше гуляли?
Стёнчик писал(а):Источник цитаты раньше это были магазины с выгодными ценами

понятно. Мой муж все не может поверить, что в России тоже кризис. Ему кажется, что можно куда-то свалить от этого. :twisted:
alikowna писал(а):Источник цитаты молочка с выходящим/вышедшим сроком годности по уценке продаётся.

там вроде давно так: на отдельной полочке стояло все в выходящем сроком годности, и в Метро тоже такая полка есть. :)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт фев 27, 2015 00:25

Elen5, ремонт - дело коллективное :giggle: (Смешарики) Без Шурика как-то не сильно трудится :no: на выходных поставят нам замки, двери уже стоят. Буду комнаты в порядок приводить. Надо ещё в нашей спальне багеты подкрасить, где клей виден (он имеет серый оттенок) - щели замазывала. Ещё хотела купить уголок пластиковый на оконные проёмы, не могу никак дойти до магазина :oops: Купила каёмку для фотообоев, надо теперь приклеить. Линолеум на балконе постелили, но волна видна, будем ещё обрезать/подтягивать. Папа мой прихожей занимается, там стены и потолок и пол надо приводить в порядок. А до этого ступеньками занимался. Меня ж ещё понесло - захотела сделать нижние четыре ступеньки в виде скрытых ящиков :oops: Надо направляющие купить. А ещё не знаю, где купить (у нас нигде не видела пока что) пенопластовое оформление (лепнина) "аля-камин". Сделали из гипсокартона фигурку в виде буквы П, вот надо ее оформить. Там будет стоять телевизор, напротив кровати :oops:
А ещё надо протереть МДФ панели на балконе, а то следы от ног видны :giggle: Но я решила убираться, когда с дверями закончат. А то толку от этой уборки мало :no:
С горки надо было уходить, так как я устала, хотела есть и спать надо было уже. На обратном пути покормили лебедей, чаек и воробьёв, да пошли потихоньку домой. Таня купила билеты в кино на Пятьдесят оттенков серого, пойдут с мужем в воскресенье. А я решила, что не хочу в кино, лучше фарша куплю и налеплю пельменей Але. :pardon: Но они пока могут и погулять спокойно - детей нет, денюшка есть.
У нас не с кем гулять, компании нет, поэтому Але и нравится гулять в многодетных местах. Но не всегда есть время или погода позволительная :sorry:
В АТБ нашем такая " акция" недавно :D

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 27, 2015 14:37

alikowna писал(а):Источник цитаты Но я решила убираться, когда с дверями закончат. А то толку от этой уборки мало

да, работы еще непочатый край. :roll: Зато как потом приятно, все сделано своими руками.
alikowna писал(а):Источник цитаты Но они пока могут и погулять спокойно - детей нет, денюшка есть.

ну, когда у нас денюшка есть, мы тоже ходим в кино. Наличие детей, если несильно маленьких, роли не играет. Нам, кстати, предлагали на этот фильм пойти, муж не захотел, да и мне неинтересно. Мама моя с папой ходили, она читала следующие две книги, говорит, книга лучше, там всего мало, и не понравилось, как один из героев играет.
alikowna писал(а):Источник цитаты У нас не с кем гулять, компании нет

чего так получилось? Совсем никого нет в округе вашего возраста?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты когда приеду я, в середине марта

ты уезжаешь аж на две недели? :shock:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты я тоже так бывает пишу, потом стираю

:friends: у всех так, наверное. В этом и преимущество форума - можно успеть подумать. :giggle:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Но соток мало, на нашу семью недостаточно, т.к. много деревьев, кустарников

забыла, сколько у вас? Впрочем, было бы желание и время этим заниматься, вон сама видишь, как на хорошем удобрении растут. А можно ж рассадить на сотку, ничего не делать, и урожая будет меньше, чем на одной грядке. :)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт фев 27, 2015 20:13

Elen5, деток-то много, но так чтоб мы общались - нет. У нас соседка на год где-то младше, но, исходя из общения с соседями, я сделала вывод - мы не их уровня, неинтересно им с нами "дружить" :twisted: Мы здороваемся, но не более того. Даже не думала, что у нас будут такие "холодные" соседи :unknown: Они не больше пяти лет тут живут, недавно купили. Ну я и не сильно этому печалюсь :)
А жили бы в квартире, а не в доме, то чаще бы общались с другими детками с площадки. А так Аля чаще во дворе бегает за кошаками, да божьими коровками, на качелях катается, а я могу в это время и на кухне побыть, открыв двери.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ёлка Иголка, та если бы не вера в то, что всё скоро наладится, можно было бы совсем упасть духом :wink: :friends:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 27, 2015 20:16

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты но рабочих соток совсем мало -около двух наверное

ну да, немного. :s:
alikowna писал(а):Источник цитаты Даже не думала, что у нас будут такие "холодные" соседи

может, от человека зависит, стесняются они. :P
alikowna писал(а):Источник цитаты А так Аля чаще во дворе бегает за кошаками, да божьими коровками, на качелях катается, а я могу в это время и на кухне побыть, открыв двери.

я об этом только мечтаю. :roll: Ну и осуществляю иногда, когда к родителям приходим, но все равно, когда сама хозяйка в доме это другое дело. 8)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»