Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Чт дек 04, 2014 14:21

Elen5 писал(а):а как сегодня было?

вчера был солнечно, но ветер сильный и холодный. А сегодня пасмурно, +3, но безветренно, хорошо... :roll: Ночью мороз, лужи все стеклянные. Снегом и не пахнет :giggle:
Elen5 писал(а):Але выздоравливать! Может, просто кашель на что-то?

Спасибо :Rose: Но у нас сильный отхаркивающий кашель, сопли и глаза закисают. Спали сегодня плохо, нос не дышал. Утром достали небулайзер. Подышали морем (я так Алю завлекала) и стало полегче. Нос пробился, откашливается лучше. Надеюсь на него и на силу форума :roll:
Frigga писал(а):Как долго вы гуляете?

При сильном ветре не гуляем :( Даже во дворе. А вот сегодня после сна пойдем хоть по двору полазием, если конечно спать соберется моя дама сердца :giggle:
Frigga писал(а):И Але скорее выздоравливать!

Спасибочки :Rose:
Всё, убежала, позже дочитаю всех! :-*

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт дек 05, 2014 22:10

Привет!
yulcha01 писал(а):Мы до сих пор в сад не пошли, третью неделю дома
Юля, привееет! Что-то долго у Алисы тянутся болячки, скорее выздоравливать! Утренник в саду будет?

yulcha01 писал(а):у нас снежок выпал, ходим каждый день катаемся на санках во дворе -
Класс! Даже у вас снег, а у нас все голое до сих пор :D

yulcha01 писал(а):Девочки, у вас детки много пьют? Алиса хлещет компот/чай/сок просто литрами - наливаешь поильник - выпивает и подходит опять "копу!" - поильник 400 мл. Я
Юль, Сашка у меня вообще водохлеб, вне зависимости от температуры за бортом. Хотя сейчас выпивает меньше, чем у тебя Алиса, дома у нас, как и у Лены, градусов 18))

yulcha01 писал(а):Вчера получается без интернета и кабельного (ну и без лифта конечно) просидели с 11 утра до 6 вечера Плюс к этому выключают свет на предприятиях, электротранспорт, даже поликлиники
:o Нашли, на чем экономить, пипец

Elen5 писал(а):Так у нас спортивно-развлекательный центр с прокатом оборудования называется.
Если выберетесь, расскажи))

Elen5 писал(а):третьему.
А какого цвета? :oops:

Elen5 писал(а):так и выводим обычно, но ей не хватает, хочется побегать, бороду в снег засунуть
Энергичная? Наша дома набегивается, устает быстро

Elen5 писал(а):Видимо, улица с туалетом у нее не ассоциируется. Может, получится весной приучить.
Летом-то все нормально было, когда выводили, тут же делала все дела. мне кажется, это из=за того, что сейчас мерзнет сильно, поэтому с места не двигается

Elen5 писал(а):тебе хорошо Юля ответила вместо меня. Не хочу покупать все это, не думаю, что буду часто готовить, а раз в полгода можно и в кафе сходить или в супере заказать.
Эт точно

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Надежда Пак писал(а): И годы-то не молодые у него. Неизвестно, что будет дальше. Придется вдруг самому искать работу - физически он уже не сможет пахать, а без диплома на другую работу и не возьмут.
Надюш, кстати, у Сережи, наверное, приличный послужной список?
У моего мужа есть опыт работы в сфере компьютерной коммуникации, а вот технического образования нет, тоже беда(( Но тут, боюсь, даже волшебный пендель не поможет :mrgreen:

Надежда Пак писал(а):Ну представляешь, как тетки-преподы в количестве 200 человек будут меня осматривать?
Ага :mrgreen: Мне бы прям так и хотелось им всем нос утереть :D

Надежда Пак писал(а):Неее, Дашуль, не надо. У меня есть замечательное сиреневое платье, которому уже два года и которое я очень люблю. Они ж его еще не видели.
Надюша, они не видели, а ты видела :D Это же такой повод для нового платья! Хотя, если вспомнить про ЗП за октябрь....... :s:

Надежда Пак писал(а):Да, дали какую-то песенку Сашуле
Здорово!

Надежда Пак писал(а):Один острый вопрос висит только - дали б з/п хотя бы за октябрь... Но, слава богу, за учебу Сережкину заплатили, москвичей наших встретили и проводили (кстати, они в конце декабря уже уезжают на ПМЖ в другую страну
Надя, и за что же вы работаете - за голый энтузиазм? :( Но энтузиазм и вера в руководство не вечны, почему директор допускает такие длительные задержки?((
Это твоя сестра уезжает, получается? Они давно собирались уехать? Теперь вам сложнее будет встречаться?

alikowna писал(а):меня опять накрыло - лежу с темпой, только дочу оправила, как сама по второму кругу слегла

Надя, скорее выздоравливать! :Rose:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пт дек 05, 2014 22:59

Надежда Пак писал(а):сейчас, чтобы получать нормальную з/п и работать даже просто водителем

видимо, это у вас так. У нас как повезет. Я думала, что может у Сережи на работе требуют. Мой только в таком случает может пойти на высшку, пока это не надо, при том, что он работает совсем не по своей специальности. :pardon:

Надежда Пак писал(а):тетки-преподы в количестве 200 человек будут меня осматривать?

ага, больше не на кого смотреть будет. :twisted:

Надежда Пак писал(а):Лен, он прям реально тебе говорит, что замерз?

да, говорит, что ему холодно. Последнюю неделю мы почти не выходим, заболел ведь. Сегодня особенно часто кашляет. :( А так я достала крем от мороза, мажу щеки, на коротких переходах не мерзнет уже.

Надежда Пак писал(а):Надо на работе распечатать на формате А3.

я вчера распечатала, но еще не собирали. :) В А3 будет супер!

Надежда Пак писал(а):дали б з/п хотя бы за октябрь...

пыщ-пыщ тебе на быстрое получение зарплаты! :wink:
Куда едет сестра-то?

alikowna писал(а):Надеюсь на него и на силу форума

выздоравливайте скорее! :wink:

Frigga писал(а):А какого цвета?

из бело-бежевых ниток, унисекс. :)

Frigga писал(а):Энергичная?

не то слово. Как выйдет - начинает гонять по улице с бешеной скоростью. Мы это называем "пятиминутка бешенства" :crazy: Любит за собаками побегать, поиграть. Сегодня выходили без нее, я Ростика в школу на подготовительные занятия отводила, закрыла ее в домике, так она скулила-шкрябалась, пока не ушли. Очень не любит сама оставаться, хочет хвостиком за нами ходить.

Наших учителей из дома творчества, куда мы ходим на занятия подготовки к школе и на умелые ручки, выселяют из здания. Сначала выселили все организации из приморского райсовета, чтоб поселить туда областную увд, а теперь в здание дома творчества переселяют эти организации. Завтра в 9 утра всем учителям сказали с вещами на выход. А там не только вещи, еще парты, куча прикладного материала, пианино в музыкальных классах, все, что обычно есть в школе. Слов цензурных не хватает. :x

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вт дек 09, 2014 22:51

Всем приветик :) нам портфолио сделали наконец-то. отсюда Изображение и вправо :)

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Ср дек 10, 2014 16:35

yulcha01 писал(а):нам портфолио сделали наконец-то

:good: :good: :good: красота, я бы тоже сделала :oops: Алиса так подросла, прям не скажешь, что еще трех лет нет. Вот Алька мне кажется еще совсем маленькой козявочкой :giggle:

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт дек 11, 2014 08:27

yulcha01 писал(а):нам портфолио сделали наконец-то.

красиво) только Алиса в напряге малехо)

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Чт дек 11, 2014 09:19

litylechka писал(а):только Алиса в напряге малехо

она вообще смотрела на всех большими глазами и не понимала чего к ней пристали :giggle:

всем привет :)

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт дек 11, 2014 10:46

Всем привет!
yulcha01 писал(а):нам портфолио сделали наконец-то

класс! Ну я все рассказала тебе уже. :)

alikowna писал(а):Алька мне кажется еще совсем маленькой козявочкой

мне тоже Ратмир таким кажется, а вот смотрю на других деток, например, на малого кумы, старшего нас на 3 месяца, так он уж такой взрослый. 8) По своим не замечаешь, как быстро растут и меняются.

yulcha01 писал(а):она вообще смотрела на всех большими глазами и не понимала чего к ней пристали

вы присутствовали на съемке?

Мы с воскресенья болеем. Точнее я и муж. Ратмир уже выздоровел, справку в понедельник получила, Ростик просто периодически кашляет, особенно на ночь и под утро. В понедельник было родительское собрание, где присутствовали городские чиновники и родители. Казалось, отстояли здание, в среду уже возобновились занятия. Вчера читаю в новостях, что штаб обороны Мариуполя призывает родителей отказаться от дома творчества. :x Та сколько ж продлится эта канитель? Как будто мы село, где одно здание пустует. :fool:
У нас потеплело, снег весь растаял, месим грязь на улицах.

Frigga

Сообщение Frigga » Пт дек 12, 2014 20:28

Привет! У нас все нормально, только я малясь зашиваюсь %) Бывает даже комп не включаю, не до этого

Эту неделю у меня полноценный рабочий день - утром Варю в сад (муж заболел, а так он отводит), потом сразу с Сашкой на массаж + магниты, потом за Варей, потом в бассейн либо цирк, а под конец детей еще тянет погулять :crazy: Короче, домой приходим часов в 8 вечера, а то и позже :o Я практически весь день голодная, на каких-то перекусах бананами и покупными пирожками :( Надеюсь, на следующей неделе полегчает, Сережа уже на работу вышел, будет Варю отводить в садик. Да и массаж будет немного в другое время, поудобнее.

Новостей больше никаких. Почитаю вас, если не засну :oops:

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб дек 13, 2014 21:07

Frigga писал(а):Эту неделю у меня полноценный рабочий день

%) да уж, нагрузка, это ж сколько вы с Сашей на процедурах, что потом уже за Варей в сад пора? :o Мы обычно в полчетвертого детей забираем, многие позже.
Frigga писал(а):потом в бассейн либо цирк,

у вас, получается, нет ни одного свободного вечера?

У нас в четверг ночью Ростика обсыпало как-то непонятно, утром отвели его в сад, днем забрала, он поспал и проснулся весь отекший, глаз почти не видно, красный, весь чешется. %) Сразу вызвала скорую, укололи дексаметазон и отвезли нас в отделение. Там он ночь поспал, с утра сдал анализы, после еще нескольких уколов все сошло и нас на выходные отпустили домой. Что это было непонятно, ничего нового он не ел. Теперь сидит на гипоаллергенной диете. В понедельник утром опять в стационар, надеюсь, придут результаты анализов и будет что-то понятно. :roll:
Вчера я накрутила фарша и нажарила котлет, первый раз этим занималась. Нормальные получились, только недосолила. :fool:
Мы с мужем почти выздоровели, думаю, к понедельнику уже и забудем об ОРВИ, все по классике - 7 дней делов. 8) Вот и все новости.

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Вс дек 14, 2014 16:33

Всем привет! Мы опять на больничный. Проходил в сад 4 дня, в пятницу опять сопли, температура. :(
Наши новости: второй экзамен по вождению я опять завалила. Зато мужу дают отпуск догулять, 26-го выезжаем во Владимир, я уже с работы отпросилась, Гошку из школы тоже отпустили. Мне пришли документы, я теперь ИП, пытаемся оформить договор аренды. В общем, работа по всем фронтам кипит, дома ничего не успеваю, особенно готовить, помогает Гошка, иногда приберётся пропылесосит.
Вчера отметили день рождения. Приходили друзья, подружка подарила мышку кошельковую, такая маааленькая серебряная, в кошелёк кладётся, деньги "приманивает", ещё она же подвесоку в виде гибкой кошечки подарила. Другие друзья подарили денежку и цветок "женское счастье". Свекры прислали деньги, муж на них мне новую мультю купил. Муж фен купил и цветочек комнатный. Я ударилась в цветоводство, теперь у меня "уголок" зелёный.

mkolga

Сообщение mkolga » Вс дек 14, 2014 17:03

Девочки, не проходите мимо по возможности - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 82#2039582

Elen5

Сообщение Elen5 » Вс дек 14, 2014 23:00

Стёнчик, с днюшкой тебя! :Yahoo!: :Rose: Извини, что с опозданием. :oops:
Стёнчик писал(а):Проходил в сад 4 дня, в пятницу опять сопли, температура.

что-то адаптация у вас затянулась. :(
Стёнчик писал(а):второй экзамен по вождению я опять завалила

что не так сделала-то? Опять пересдавать будешь?
Стёнчик писал(а): Зато мужу дают отпуск догулять, 26-го выезжаем во Владимир

это хорошо. Долго гулять будете?
Гошка умничка, помогает тебе. :good:
Стёнчик писал(а):Я ударилась в цветоводство, теперь у меня "уголок" зелёный.

интересно. Главное, чтоб было, где ставить и туда солнце попадало. Что уже у тебя есть?

Мы просидели то у мамы, то дома все выходные. Ростику ж никуда нельзя. Только сегодня вечером сходили к кумовьям. Завтра с утра в больницу, будем узнавать, что у нас по анализам.

Frigga

Сообщение Frigga » Пн дек 15, 2014 01:35

Привет!
Лена, напиши завтра, что вам в больнице скажут. Ростику скорейшего выздоровления, чтобы больше не повторялось! :Rose:
И конечно причину бы найти, от чего такое могло случится. Может это не на еду, а контактное? Антигистаминное прописали или нет?
Как твое самочувствие? Животик, наверное, уже хорошо округлился? :)

Настен, с прошедшим Днем Рождения! :Rose:
Вы надолго во Владимир? НГ там встречать будете?
Экзамен пересдавать будешь?

Elen5 писал(а):да уж, нагрузка, это ж сколько вы с Сашей на процедурах, что потом уже за Варей в сад пора? Мы обычно в полчетвертого детей забираем, многие позже.

Сами процедуры не так долго - массаж (45 минут), ЛФК, магниты и ванна с пузырьками. Массаж и бассейн по времени, и между ними довольно большой промежуток, ждать приходится. Плюс Сашу срубает после массажа, я ему даю возможность поспать полчасика, благо мы у маменьки на работе, есть где уложить. Если не поспит, потом будет пипец :crazy: И врачей нам целую кучу написали, их тоже проходили :P
Много времени уходит на дорогу до сада, едем в час пик из центра города иногда по 45 минут. Варю забираю не позже 16 часов, иначе не успеем в бассейн на 16.30. Цирк попозже, что дает возможность заскочить домой минут на 30 :twisted:

Elen5 писал(а):у вас, получается, нет ни одного свободного вечера?

Есть, вторник! Но на этой неделе и он был не свободен, нам магниты на 5 вечера поставили :mrgreen: веселуха. А процедура важная, увы, лучше не пропускать

Мы и в субботу в больницу ездили) Зато вечером всей командой отправились в парк, катались по реке на лыжах и санках, так здорово, дети хотели остаться :D Только пряником заманили)

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пн дек 15, 2014 16:59

Привет, мои дорогие!!!

Простите, что пропадаю - работы ооочень много. Конец года - сказывается... Я надеюсь, что в начале следующего года станет полегче...

Настена, поздравляю тебя с прошедшим днем рождения!!! Все дни до этого помнила, все собиралась написать по вот-сапу тебе, а потом на работе проторчала все выходные и забыла... :cry:
Дорогая моя, желаю тебе и твоим близким здоровья,счастья, а тебе лично желаю удачи в начинании собственного дела!! Пусть все сложится так, как задумано!!!! :-* :-* :-*

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Frigga писал(а):Надюш, кстати, у Сережи, наверное, приличный послужной список?

Дашунь, ты знаешь, не очень... Везде, в основном, работал неофициально... :(

Frigga писал(а):Надя, и за что же вы работаете - за голый энтузиазм? Но энтузиазм и вера в руководство не вечны, почему директор допускает такие длительные задержки?((

Обстоятельства такие, к сожалению... Очень долго и трудно все объяснить... :( Если говорить о моем мнении лично - надо было ему лучше подбирать кадры, которые работают, так сказать, "в поле". А они лентяи. И совсем не понимают важность своевременного оформления документов. Сделали и уехали. А подписать, передать, заактировать - а что это? а зачем это? ааа? :o И потом снова по новой - командировки, чтобы подписать бумажки. :x

Frigga писал(а):Это твоя сестра уезжает, получается? Они давно собирались уехать? Теперь вам сложнее будет встречаться?

Да, это моя любименькая сестра с любимым племянником и любимым зятем. :cry: Ну... он как бы они мечтали жить там, но не думали, что получится так скоро. Жизнь сама подвела к этому. К сожалению, подвела не с очень хорошей стороны. :( Не буду об этом. :(
Насчет встречаться - копить и копить теперь... :(

Elen5 писал(а):ага, больше не на кого смотреть будет.

Лен, ты что - это ж новая кровь! :D Ты что ли не знаешь, как реагируют тетки на новый повод для обсуждений? :D Тем более, если это жена одного из мужчин твоего коллектива. Тем более, одного из административного персонала. :D

Elen5 писал(а):Куда едет сестра-то?

В Чехию. :(

yulcha01, Юльчик, какая Лисенок уже взрослая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как она клево позирует!!! Нашу не допросишься дать сфоткать ее! И качество фото, как я погляжу, неплохое!! Супер!! А еще есть кадрики?

Elen5 писал(а):Вчера я накрутила фарша и нажарила котлет, первый раз этим занималась. Нормальные получились, только недосолила.

А обычно вы какие котлетки кушали? :D

Стёнчик писал(а):второй экзамен по вождению я опять завалила.

Наши детки уже четвертый завалили. :D Ну ничего - не отчаиваются, скоро все тесты выучат и всю трассу. :D Сашуля рассказывала, как они там увидели одну бабулю, которая тоже сдает на права. Диалог ее и сотрудника центра:
- Бабушка, вы на права?
- Ааа?
- На права пришли сдавать?
- А, да!!!
- Вы в первый раз?
- Ааа???
- Вы в первый раз???
- А... Неееее, уже раз в 10 -ый...
:lol: :lol: :lol:

Frigga писал(а):Зато вечером всей командой отправились в парк, катались по реке на лыжах и санках

Дашуля, сууупер!!! Вы, как всегда - умнички!!!

А у нас пока холодно. Очень. И сыро. На санках пока не покатаешься.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»