Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Пн окт 27, 2014 11:50

Всем привет
Elen5 писал(а):может, дали уже? Вообщем, у нас и с отоплением в зале +17.

дали... в субботу, а в воскресенье выключили опять... мы вчера видели горячий потоп на улице - видимо где-то прорвало именно отопление, вот и сидим опять без него. И да, 17,7 сейчас градусник показывает и 68% влажности :crazy: белье сохнет по три дня...
Elen5 писал(а):На выходных мы наконец поехали и купили мне демисезонные сапоги. Как раз на скидку в 20% попали.

:mrgreen: вовремя... я уже зимние обула...
Elen5 писал(а):Ростик сказал, что хочет второго братика и что ему надо еще одну машину купить, а с сестричкой он дружить не будет, она девочка, ей надо купить куклу. Ратмир согласно с братом повторял: батика. Giggle Так что мнения в семье разделились. Cool

:lol: :lol: :lol:
Надежда Пак писал(а):На горшок ходить не хотим.

мы как-то тоже...не, сесть посидеть может, при чем сама. Не факт что с результатом. Пока не нервничаю по этому поводу.
И вообще у нас начался период "я сама" - одеваться только сама, и психует если пытаешься помочь. Кушать - сама, вчера даже спать укладывались - выгоняла меня из спальни несколько раз (и через 2 минуты приходила обратно звала :D )
Стёнчик, Насть, можно поздравлять с правами?
Забрали сапожки Алисыны наконец-то. Приехали - она их натянула (ну сама естественно ж) и вышивала в них около часа по квартире, потом видимо надоело - тапки свои резиновые для бассейна нашла.
Завтра должны привезти новый винчестер для ноута - поставлю систему и буду наконец с нормальным доступом в интернет.

Добавлено спустя 19 секунд:

а так вроде новостей пока нету...

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пн окт 27, 2014 12:28

yulcha01 писал(а):в воскресенье выключили опять

%) я так понимаю, так во многих домах сейчас. :( Пусть быстрее все отремонтируют и дадут!

yulcha01 писал(а): я уже зимние обула...

я тоже в зимних ходила демисезонные покупать. Но они у меня очень теплые, сейчас еще жарко в них. Да и нужны мне демисезонные, у меня не было вообще никаких. До этого три недели ходила по магазинам выбирала. Решила, что если на рынке не найду - уже весной искать буду. Но таки нашла. Сегодня в них ходила, не замерзла. :)

yulcha01 писал(а):у нас начался период "я сама"

о, как вы взрослеете! У нас еще нет, дает мне его покормить и так далее. :)
Хорошо, что сапожки подошли. А Ратмир влез в зимние с прошлого года, пока поносим их.

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Пн окт 27, 2014 12:42

Девочки, дорогие, спасибо большое за беспокойство! Я не сдала, завалила город. Накосячила сама, очень перенервничила, да и не спала я почти ночью. Пересдача 3 декабря, сегодня записалась на дополнительные занятия ближе экзамену.
Кире лучше, температура на 4-й день спала, теперь только сопли. Пока сидим дома.
Мне сейчас поработать нужно. потом на консультацию, вечером обещаю забежать к вам!

Fiyor

Сообщение Fiyor » Пн окт 27, 2014 16:52

Привет всем! хотела поделиться нашей погодой, уже дней 10 мы ходим в зимнем, пришлось в срочном порядке покупать зимние сапоги и шапку, конечно -5 для октября это борщ...Наверное, октябрь думает, что он январь :P Вчера катались на санках :crazy:
Всем выздоравливать и не болеть!

Elen5

Сообщение Elen5 » Пн окт 27, 2014 21:27

Стёнчик писал(а):Я не сдала, завалила город.

:( как нескоро пересдача! Может, к тому времени муж приедет и поможет? :roll:

Стёнчик писал(а):Пока сидим дома.

уже лучше. :) Быстрее вылазьте из соплей и в строй в садик!

Fiyor писал(а):Наверное, октябрь думает, что он январь

ага, у нас тоже 0 для октября несвойственен.

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Пн окт 27, 2014 21:47

Всем привет ещё раз! Надежда Пак, с новой должностью тебя! Очень тебя понимаю, как тяжело начинать заниматься тем, в чём ты новичок и как тяжело без поддержки. Я желаю тебе сил, у тебя есть большой и крепки тыл - это твои родные и близкие. Они в тебя верят и помогут! Мы тоже в тебя верим! Глаза боятся, а руки делают! Ты со всем справишься!

yulcha01 писал(а):мы на прошлых выходных все-таки забрали с дачи диван и отдали ключи хозяину

Не разрешили оставить? Куда диван дели?
Надежда Пак писал(а):Она тогда все равно начинает часов в 6-7 хныкать, тереть глаза и прикладываться.

Про сон. Если Киря просыпается рано, часов в 8, я его днём укладываю, а если в 10, то нет, дотягиваю до 10. У нас как-то получается. Он может проснуться в 8, походить, посмотреть, что нет никого, я сплю и прилечь со мной рядом, уснуть.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Elen5 писал(а):Так что мнения в семье разделились.

Гошка тоже братика просил.
yulcha01 писал(а):.. в субботу, а в воскресенье выключили опять... мы вчера видели горячий потоп на улице - видимо где-то прорвало именно отопление, вот и сидим опять без него. И да, 17,7 сейчас градусник показывает и 68% влажности белье сохнет по три дня...

%) Вот и не знаешь, что лучше! Нам плохо, что рано дали и жарко, а вам бы уже пора, а всё никак... Где равновесие?
yulcha01 писал(а):у нас начался период "я сама"

:friends:
yulcha01 писал(а):Стёнчик, Насть, можно поздравлять с правами?

:(

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Elen5 писал(а):как нескоро пересдача! Может, к тому времени муж приедет и поможет?

Охххх.... Давайте не будем о наболевшем... На него небольшая надёжа. Он в хорошие времена раньше 8 не приходит.. Ночью уже не покатаешься. Записалась, пока места у инструктора есть. Если сможет и муж, будет только лучше.
Elen5 писал(а):Быстрее вылазьте из соплей и в строй в садик!

Я уже не тороплюсь )) Хочу в среду сходить в ПК, а вообще бы и до пятницы посидели бы.
Девочки, мне самой не верится, но со следующей недели я выхожу на работу. Даже не знаю, хочу я или нет...

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Вт окт 28, 2014 04:07

Привет всем!

На улице жутко холодно. Настроения нет... :(

Elen5 писал(а):может, тогда сразу в туалет? Вы не пробовали купить накладку на унитаз и предложить Настене ходить как взрослые в унитаз?

Пробовали, Лен. Купили замечательную накладку. Она посидела там, даже сама оторвала и подтерлась туалетной бумажкой, всем сообщила, что она покакала, а на самое деле ничего и не сделала. :(
Вчера общалась по вот-сапу с сестрой. Она говорит, что пыталась сыночка высадить сначала в 1,5 года, потом в 2, а потом плюнула. И даже в трусиках он не ходил, просто в памперсах до 2,5. И вот один раз за ужином он сказал "писать", и они побежали галопом. :D С тех пор он даже в садике ни разу не описался. Бум ждать. :unknown:
Жалко просто и, как мне кажется, неправильно насильно садить ребенка на горшок в таком возрасте. Я даже не представляю, как это сделать. Наверное, все-таки надо было раньше начинать, когда она еще толком ничего не понимала. :unknown: А сейчас вот так заставишь, а потом ребенок вообще станет бояться в туалет ходить. Но с другой стороны - в садике-то церемониться с ней не будут. И жалеть никто не будет. Ревешь - реви, а дела делай. Тогда мне станет ее еще жальче. :cry:

Elen5 писал(а):Так что мнения в семье разделились.

:mrgreen:

yulcha01 писал(а):И да, 17,7 сейчас градусник показывает и 68% влажности

:shock: Как вы спите?

yulcha01 писал(а):я уже зимние обула..

И я сегодня. :friends:

yulcha01 писал(а):И вообще у нас начался период "я сама" - одеваться только сама, и психует если пытаешься помочь

И тут солидарны мы с вами. Настена четко научилась говорить "сама", причем с очень жесткой и настойчивой интонацией. И психует так по-взрослому, если пытаешься помочь. Иногда прям и не знаешь, как себя вести с ней. :mrgreen: То ли ответить уже, как взрослой, то ли посмеяться. :mrgreen:

Стёнчик писал(а):Я не сдала, завалила город. Накосячила сама, очень перенервничила, да и не спала я почти ночью. Пересдача 3 декабря, сегодня записалась на дополнительные занятия ближе экзамену.

Настен, ты сильно не расстраивайся, пожалуйста!! На самом деле, как мне кажется, только единицы могут сдать с первого раза. У тебя все получится в следующий раз. Переваришь сейчас свои ошибки, настроишься и все будет пучком! :wink:

Fiyor писал(а):Вчера катались на санках

Ничего себе!!! :shock: И это что ли вся такая зима холодная будет??? :o

Стёнчик писал(а):Я желаю тебе сил, у тебя есть большой и крепки тыл - это твои родные и близкие. Они в тебя верят и помогут! Мы тоже в тебя верим! Глаза боятся, а руки делают! Ты со всем справишься!

Спасибо огромное!!! :-*

Стёнчик писал(а):На него небольшая надёжа. Он в хорошие времена раньше 8 не приходит..

Эх, а я все ворчу на своего мужа... :oops: Как хорошо, что в свое время он отказался от погран.училища... :oops: :mrgreen: Хотя были все шансы поступить, остался только пройти последний экзамен.

Стёнчик писал(а):мне самой не верится, но со следующей недели я выхожу на работу. Даже не знаю, хочу я или нет

Нормальные такие сомнения. :mrgreen: Думаю, свойственны любой мамочке, выходящей из декрета. :mrgreen: Но ты же на 4 часа выходишь? Мне кажется, что они очень быстро будут пролетать. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Чего-то я расчихалась... :( Как бы тоже какую-нибудь заразу не подхватить... :cry:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вт окт 28, 2014 11:05

Надежда Пак писал(а):Как вы спите?

ммм, а что не так со сном? для сна это как раз самое то - влажный прохладный воздух. Дышится легко и свободно. Спим под теплыми одеялами. Меня больше во всей этой ситуации напрягает не то что холодно в квартире, а то что при этом еще и большая влажность, мешающая быту - ну то есть для человека такие условия идеальны, а вот сохнущее по три дня белье и мокрые стены (Настя спрашивала куда дели диван - поставили в детской, чуть позже загружу фото как получилось - так вот вчера диван отодвинула - а там стена реально в каплях воды, стена выходит на улицу - квартира угловая) - и как следствие недолго до грибка - вот это напрягает. Пусть лучше будет сухо и я буду увлажнять в нужных мне местах, чем все заплесневеет и мы будем дышать этими грибами. Про внешний вид заплесневевшей стены и новый ремонт я уж молчу. Мы ходим просто тепло одетые по квартире, в ванной купаться нормально - там электрический полотенцесушитель работает, градусов 20 наверное поддерживает, а то и больше, не измеряла. Сегодня слышала что журчала вода в трубах - может все таки дадут сегодня отопление. Включу в детской отопление на всю, все равно тут никто не спит сейчас, а летом наверное сделаем шубу на эту стену.
Читала как то давно в письмах тут на сайте, мужчина описывал свою бытовую жизнь в Бельгии. У них там вообще нормально при 15 градусах спать, а то и при 13. А к утру программируемые батареи прогревают воздух до 18 например. Просто интересует вопрос как они справляются с влажностью в помещениях при такой температуре? ставят осушители воздуха? (видела и такой прибор в магазине) или там изначально климат суше чем у нас :unknown: Интересно конечно...
Надежда Пак писал(а):Но с другой стороны - в садике-то церемониться с ней не будут. И жалеть никто не будет. Ревешь - реви, а дела делай

как-то особо в садике детей это не напрягает. Их там много. Стадный инстинкт срабатывает. Все сидят и мне надо. Плюс у нас еще очень работает фактор чужого человека. Ну то есть вот то что сказал воспитатель делается всегда быстрее чем то что сказала я. Так же и с моей мамой было - у нее Алиса была просто пай-девочкой, а мне может и истерику закатить :pardon: так что я думаю особо переживать по этому поводу не стоит.
Fiyor, приветик! как ваши успехи, ты у себя в ровесниках давно не отписывалась :)
Стёнчик писал(а):Я не сдала, завалила город

ну ничего, со второго раза сдашь :)
Elen5 писал(а):А Ратмир влез в зимние с прошлого года, пока поносим их.

мы пока эти ждали, тоже с трудом в коламбию влезли., пока не буду продавать, пусть на сменку побудут.

пошли мы в магазин сходим, посмотрим как там на улице погодка.

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт окт 28, 2014 11:40

Стёнчик писал(а):Гошка тоже братика просил.

Ростик тоже. С возрастом ничего не поменялось. Думаю, он уже и не помнит себя без братика. :)
Стёнчик писал(а):со следующей недели я выхожу на работу.

на полный рабочий день? А больничные будут давать?

Надежда Пак писал(а):Пробовали, Лен.

ну так если ты постоянно говоришь про горшок, почему бы не говорить про туалет? Просто когда у нас был горшок, я давала Ратмиру выбор, куда садиться. Иногда сажаю без его согласия, потому что знаю, что хочет (например, после сна).
Надежда Пак писал(а):в садике-то церемониться с ней не будут.

в садике никто насильно садить не будет. Скорее всего, сама сядет вместе с другими детками. Не будет же она одна стоять. :wink:
Надежда Пак писал(а):Как вы спите?

мы тоже в такой температуре спим. Иногда вечером включаю обогреватель. Обычно достаточно в теплой одежде ходить и ложится спать в теплой пижаме. :) Влажность у нас меньше, просто по ощущениям и тому, что белье за ночь высыхает на спортивном центре. А гигрометр измеряет влажность от +20 градусов. Если меньше, то мы не можем узнать, какая она - шкалы нет. :crazy:
Надежда Пак писал(а):только единицы могут сдать с первого раза

это да. Я тоже с первого раза не сдала. Перенервничала в машине, пока сдавали первые двое. С самого начала не пристегнулась. И поворачивала налево, вместо направо. :P Только я потом деньгу отнесла за экзамен. :oops: (тогда это было недорого в 2005 году).
Надежда Пак писал(а): он отказался от погран.училища...

а по каким причинам отказался? :oops:

yulcha01 писал(а):или там изначально климат суше чем у нас

Юль, думаю, у вас что-то не так с вытяжками в квартире. Вот мы на первом, причем недалеко от моря, то есть изначально влажный климат, но такой влажности никогда не было (точнее, такая влажность в ванне, когда холодно и еще отопления нет, и то за два дня белье высыхает). И квартира у нас тоже угловая.
yulcha01 писал(а):работает фактор чужого человека.

у нас тоже работает. Ратмир няню слушает лучше, чем меня и мужа. Она у него вчера утром лопату забрала, которую он хотел в садик взять, а мы отобрать без истерики не могли. :impl:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Ср окт 29, 2014 08:20

Доброе утро!!!

Забежала на 5 минут, работы ну оооочень много. :o

yulcha01 писал(а):а что не так со сном?

Я просто знаю же, что вы любите хожить дома с наименьшим количеством одежды :mrgreen: , вот и подумала, как вы, бедненькие, спите при такой температуре раздетыми. :wink:

yulcha01 писал(а):а то что при этом еще и большая влажность, мешающая быту

Согласна. :( У меня в шкафу даже вещи были влажными. :(

Elen5 писал(а):ну так если ты постоянно говоришь про горшок, почему бы не говорить про туалет?

Да ну ее, Лен! :mrgreen: Пусть пока в подгузах ходит.

Elen5 писал(а):а по каким причинам отказался?

В тот момент его мама (то бишь моя свекровь) разошлась с очередным мужем. И пахала на двух работах, еле как доползая до дома. Ну вот он и решил, что станет ей помощником и подмогой как по хозяйству, так и в материальном плане. Пошел работать. А два экзамена уже сдал в училище. :(

Сегодня у Вовиных родителей 25 лет совместной жизни. Пятеро детей скинулись и купили им хороший матрас. Правда, до этого спорили долго, так как некоторые не видели в этом предмете как такового подарка. Но вроде как результат получился отличным. :) На праздничный ужин пригласили Вову, Сашулю и Настюшу. :giggle: Наша красотка уже там, как член семьи.

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср окт 29, 2014 21:34

Надежда Пак писал(а):Пусть пока в подгузах ходит.

Как хочешь. :pardon: Просто для меня это уже немного дико звучит. За три месяца без подгузов совсем другой ребенок. 8)
Надежда Пак писал(а): купили им хороший матрас.

хороший подарок! :good:

У нас все потихонечку. На улице потеплело, можно без перчаток ходить. :) Сегодня с мамой посадили тюльпаны и дорвали виноград. Муж заказал зимнюю резину, пока ездим на летней. Все выбираю, в какую школу отправить Ростика, две поблизости и в обоим вроде хорошие первые учителя. :s:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Ср окт 29, 2014 22:03

Всем привет!
У нас всё потихоньку. Ходили в понедельник в сауну :roll: пять лет там не была :oops: Отдохнули отличненько, но некоторые нажралися до поросячего визгу :x
Вчера сама с себя смеялась: вы когда-нибудь зашивали одноразовый подгузник? :giggle: А я вчера да; Аля выкручивалась так, что оборвала липучку, вот вчера и шила мать :giggle:
Задумала Але Альбомчик сделать, теперь в свободное время мастерю, когда желание есть. Сегодня голова болела пока кофе не попила. Дорвала помидоры (зеленые еще), а то гнить начинают от сырости, да и холода их поморозят. Надо закатать завтра :)
Стёнчик,хорошо, что Кире уже лучше :Rose: А ты не расстраивайся, сдашь обязательно, может они тем самым на дань намекают? :unknown: Видят же, что нервничаешь.
yulcha01,тоже бельё долго сохнет :friends: Но у нас же влажность бьёт ключем. Днём вещи на двор вывешиваю, а вечером дома висят на шкафах, больше некуда их :giggle: Муж говорит, если поставлю сушилку напольную, то будем учиться ходить по потолку :giggle: А пока отопление сестра не включала, так вещи по три/четыре дня могли висеть сохнуть :o У вас утепление есть снаружи? Может поговорить с предыдущими жильцами или соседями сверху, как они справлялись/справляются? :s:
Elen5, если обе учительницы хороши, то посмотри на условия школы. А еще хорошо, если друзья Ростика будут с ним, так легче адаптация пройдёт...ИМХО :oops:
Из-за ветров не было доставки окон, а мы в ожидании последнего окна - на балкон; потом будем отопление проводить. Мечтаю до Нового года перейти наверх, эх мечты-мечты :roll:

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср окт 29, 2014 22:20

alikowna писал(а):Ходили в понедельник в сауну

правильно, надо иногда себе позволять! :)
alikowna писал(а):Задумала Але Альбомчик сделать,

:friends: я тоже задумала за 2013 год сделать, только я ж в фотошопе делаю, потом отдам в печать. А то уж скоро 2014 закончится. :P
alikowna писал(а):если друзья Ростика будут с ним,

Ростика лучший друг в одну идет, но я не очень хочу, чтоб они вместе были, так как уже был опыт их хождения в одну спортивную секцию, и вместо того, чтобы заниматься, они баловались, и больше Ростик его задевал. :twisted: А в другую школу тоже будут ходить его одногруппники с садика. В любом случае он совсем один не будет. :)
alikowna писал(а):Мечтаю до Нового года перейти наверх

пусть все получится! :roll:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Ср окт 29, 2014 22:28

Elen5,как тебе ходится? Осознаётся уже, что скоро будет ещё малыш? Или это у меня не сразу было, так как Аля первая? :unknown: Я толком осознала, когда недель 20 было, когда биться началась. А знакомой осознание пришло за месяц до родов :giggle:
Мы планируем второго ребенка тоже на лето(как Алю), но вот я еще не готова морально, этот год в пролёте, на следующий думаю созрею :roll:

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср окт 29, 2014 23:34

alikowna писал(а):как тебе ходится? Осознаётся уже, что скоро будет ещё малыш?

я все осознала, когда увидела 2 полоски. :mrgreen: Как-то с третьим уже никакой загадки нет, и полное осознание присутствует. :crazy: Я ж еще от Ратмира не отошла, а скоро опять памперсы-гв-и прочее по списку. %)
Хожу нормально, еще ж срок небольшой. :)

alikowna писал(а):на следующий думаю созрею

да, это созреть надо, я очень Ратмира хотела, прямо снилось, как дети играют вместе, как я с ними время провожу. :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»