Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вс авг 24, 2014 14:06

alikowna писал(а): у них такая специфика работы

не думаю, что они раньше работали в ментуре. Это ж добровольцы, которые у нас в городе размещаются.

alikowna писал(а):Сыновей с мужем оставляла? Родители же до сих пор путешествуют?

да, он приболел, на квест не поехал. Родители уже неделю как приехали.

Мы на море не ходим, хотя Ростик и просится. Но он еще кашляет, а Ратмир и сопливит к тому же. У нас нежарко, думаю, и водичка попрохладнее стала.

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пн авг 25, 2014 05:09

Доброе утро!!!

Frigga писал(а):Были в саду, отнесли карточку, договор заключили.
Поведу к концу сентября

Ух ты, еще один скоро будет детсадовский! :D

Elen5 писал(а):Ну ничего, значит, больше заплатят за переработки.

Не доплачивают, к сожалению. Считают, что до 1 сентября его команда должна была закончить этот их супер-ремонт :x. Так бы и случилось, если бы не было всяких переделок и нововведений. :x Слишком много тетки меняют что-то по ходу. Такова наша сущность, блин. Вот теперь не успевают, по шапке получает Сережка, соответственно, и задерживается и носится он. И вчера работал - приезжали с гор.водоканала и меняли трубу. Что-то там накосячили, исправляли, домой он приехал уже к 12 ночи. :( Доча, бедная, сначала все спрашивала "а где папа?", потом по телефону ему сказала "папа, ты где?" и все же не дождалась - уснула. :( А сегодня с утра прижалась к нему и не хотела его отпускать. :(
Я ему говорю: работай с мыслями об отпуске. :)

Elen5 писал(а):А ты еще ходишь на танцы?

Да, хожу, два раза в неделю. Правда, на той неделе занималась с другой группой - а то в нашей я одна так и была. :D Но у них больше аэробики. В середине сентября возвращается наш преподаватель. :Yahoo!:

alikowna писал(а):А как вы планируете отмечать? Поедете куда-то?

Отметим все праздники, когда в отпуске будем. :)

yulcha01 писал(а):высыпается просто ребенок... к сожалению

:giggle: Золовка рассказывала, что Сашуля в годик отказалась от дневного сна.

yulcha01 писал(а):мама сказала что сегодня приходил мужик из военкомата, брата спрашивал мобилизация

Блин, блин, да что ж это такое... :cry:

yulcha01 писал(а):у моей козы за лето нога выросла на 2 размера

:) Вот так вот незаметно растут наши детки...

Elen5

Сообщение Elen5 » Пн авг 25, 2014 21:47

Надежда Пак писал(а):Не доплачивают

как-то неправильно они. Он же официально устроен. :s:

Надежда Пак писал(а):Отметим все праздники, когда в отпуске будем.

:) думаю, сам отпуск будет, как праздник. :roll:

У нас в городе неспокойно, паникуют из-за военных действий в близлежащих поселках. Сегодня кумовья уехали. Мы пока в раздумьях. :(

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Пн авг 25, 2014 23:18

Elen5,может есть возможность к кумовьям присоединиться? Вместе спокойнее :unknown: желаю принять правильное решение

Сегодня Саша ходил в садик, мы поднялись в очереди на 41 ступень, теперь 111-е :giggle: Наш Космос строят вовсю, работа кипит даже по ночам, но говорят наши знакомые - не шумно. Должны сдать объект в декабре, а в январе уже "заселимся" :) тттттттттттттт

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт авг 26, 2014 04:25

Доброе утро!

Я как разбитое корыто. Жара и духота просто невыносимые... Ночью температура не опускалась ниже 30. Спать было просто нереально... Я ночевала у брата - у него вчера был день рождения. Отметили чипсами и лимонадом и вкуснейшей яичницей с копченым мяском, луком и помидорами. Хорошо, когда брат - повар. :) Их съемная квартира на втором этаже и вроде бы не солнечная сторона, но все равно было жутко душно. :( Не знаю, как ночевала Настена.
Хочу домой, там горы и там прохладно даже днем. Наверное, сегодня папка нас заберет.

Elen5 писал(а):как-то неправильно они. Он же официально устроен

Здесь, видишь Лен, дело в другом. Намечали же объем ремонта все вместе, график был составлен, утвержден. Вот ему и должны были следовать. А если он согласился с ним и теперь не успевает - это его проблемы. Я считаю, что порой всему виной его мягкотелость. Хотя, с другой стороны, начальницы же все женского пола, не будет же он на них орать и спорить с паром из ушей. :unknown:

Elen5 писал(а):думаю, сам отпуск будет, как праздник.

О да, блин... Я прям чувствую, как меня лень съедает с каждым днем... :(

Elen5 писал(а):У нас в городе неспокойно, паникуют из-за военных действий в близлежащих поселках. Сегодня кумовья уехали. Мы пока в раздумьях.

Ооооййй. Неужели все так серьезно? :cry: Лен, ты каким-нибудь образом сообщи нам о своем решении. :(

Девочки, милые мои, родные, мира нашим домам!!!!!!!!

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт авг 26, 2014 08:22

Привет всем! :) Я дома, дети в садике, муж на работе. От вчерашней паники с очередями на заправках и пустыми полками в суперах не осталось и следа. Хлеб свежий завезли. :)
alikowna писал(а):может есть возможность к кумовьям присоединиться?

теоретически есть. Они, кстати, уже должны быть в Черноморске. Но практически мы сейчас не в том финансовом положении, чтобы срываться с места, когда нам страшно. Город не бомбят, техники здесь нет. Теоретически все может изменится в любой момент. Но мы решили без оснований никуда не двигать. Рядом переждать нам негде. :pardon:

alikowna писал(а):мы поднялись в очереди на 41 ступень, теперь 111-е

это в старый или новый Космос?

Надежда Пак писал(а):Не знаю, как ночевала Настена.

а с кем она была?

Надежда Пак писал(а): теперь не успевает - это его проблемы.

понятно.

Надежда Пак писал(а):Лен, ты каким-нибудь образом сообщи нам о своем решении.

конечно, напишу, если что. Интернет-то пока работает. :wink:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Вт авг 26, 2014 10:10

Elen5 писал(а):От вчерашней паники с очередями на заправках и пустыми полками в суперах не осталось и следа. Хлеб свежий завезли

Ну и слава богу. Пусть так будет всегда!

Elen5 писал(а):а с кем она была?

С Сережкиными. Ты что - они ж три дня не виделись, так они готовы были сами за ней приехать еще в воскресение. :D Наобнимались, нецеловались, а еще у Вовы по понедельникам же выходной - так он вчера вместо няньки был. Носился с ней, играл, гулял - не отберешь от него красотку никакими клещами. :D Еще и спать ее к себе в комнату забрали. А днем золовка, он и Настена ездили к Сашуле в магазин. :) Попроведовать. Очень им там понравилось. :) Золовка рассказывала, что на обратном пути доча уснула в троллейбусе, у Вовы на руках, так он держал ее, как хрустальную вазу и все приговаривал: "Какая же она красивая... " :giggle:
Кстати, Настене ооочень нравится ездить на общественном транспорте. :giggle: Конечно, когда они пустые, а не в час пик. :) На остановке она показывает каждый раз на подъезжающий и спрашивает: "Няни бус?" (Настин автобус). :giggle: Когда говоришь - "да", она бежит и пытается сама залезть на ступеньки. :giggle:
Очень стала много повторять за нами слова и словосочетания. Даже не замечая за собой. :)

Добавлено спустя 44 секунды:

Elen5 писал(а):Я дома, дети в садике, муж на работе.

Лен, скажи честно - кайфуешь? :mrgreen: Ратмир сколько часов уже в садике проводит? :wink:

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт авг 26, 2014 11:54

Надежда Пак писал(а):"Какая же она красивая... "

O:-)
Надежда Пак писал(а): скажи честно - кайфуешь? Ратмир сколько часов уже в садике проводит?

пока не успеваю. :giggle: Сегодня воспитательница позвонила в полдевятого и попросила принести футболку, Ратмир чаем облился. Я принесла, потом пошла домой, через час уже обратно идти забирать. Сегодня был до 10:45, не плакал, только обкакался, и после десяти меня звать начал.
Мне нравится, отношение там хорошее, мы гуляли, я спросила, хочет ли в садик, он сказал, что да. :)
Я пока немножко дольше сплю, нормально завтракаю, мою посуду и уже за ним иду. :)

alikowna

Сообщение alikowna » Ср авг 27, 2014 13:21

Elen5,Леночка, ты в ожидании чуда маленького? :shock: я сейчас увидела твою линеечку и улыбка сама появилась на лице - это так классно!!!!! Ты давно узнала об этом замечательном событии? Пусть всё будет хорошо!!! Ттттттттттттт :Rose: Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Из твоей последней строчки для меня ключевое слово "нормально" (завтракаешь), в нашей семье - это редкость, или быстро или никак :giggle:

Девочки, у меня совсем перемешались все дни - думала, что сегодня 29 августа %) Спасибо Юле, напомнила про ДР Василисоньки!!!

Ёлочка, поздравляю всю семью и именинницу с двухлетием!!! Тебя особенно - как мамочку :Rose: здоровья!!! Благополучия!!! Везения и счастья!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Ср авг 27, 2014 13:36

эмммм......... зашла и обалдела от Леныной линеечки...... как так? вы ж не собирались? Ну все равно поздравляю, хоть и в нелегкое время конечно вы решились на сюрприз... Легкой тебе беременности!Изображение

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Леночка! Поздравляю тебя и Василиску с двухлетием! Здоровья, счастья и удачи! пусть растет радостью и гордостью для родителей! Изображение

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Ср авг 27, 2014 14:45

Elen5,Леночка, легкой тебе беременности! Очень за тебя рада!

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср авг 27, 2014 15:39

В первую очередь хочу поздравить нашу Леночку с двухлетием ее младшей доченьки Василисы!
Изображение
Пусть растет веселой, жизнерадостной, здоровой девочкой! :)

alikowna, да, узнала давно. Решили не рассказывать до первого узи. Знаете только вы на форуме. :)
yulcha01 писал(а): как так? вы ж не собирались?

нет, нежданьчик случился. :crazy: Сами были в шоке. Теперь уже попривыкла. Еще предстоит родителей "обрадовать". :impl:

yulcha01, у вас как дела? Чего молчите? Вы еще на даче живете? Урожай яблок закончился?

Caterpillar, спасибо! :Rose:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Ср авг 27, 2014 16:11

Elen5 писал(а):у вас как дела? Чего молчите? Вы еще на даче живете? Урожай яблок закончился?

дела у нас нормально :)
сегодня взяли справку, завтра поведу козу в сад, оставлю на пару часов. Сегодня ходили к медсестре справки относить, и как раз наша воспитатель мимо проходила - взяла с собой в группу... еле увела ее оттуда. Хорошо в группе, игрушек много разных, чистенько, светленько. Окна только собираются менять - говорят эти уже сыпятся. На вопрос "сколько градусов в группе зимой?" воспитатель начала мяться, зашла издалека - типа у нас тут на первом этаже теплее чем на втором... боялась спугнуть что ли? ну она ж не знала что мы Комаровские... 18-20 сказала было, и из всех окон сквозит. Ну этой зимой вообще не понятно что с отоплением будет, посмотрим.

Нет, на даче не живем сейчас, приезжаем "урожай собрать", редко ночевать остаемся. Юре скучно там. Даже Алиса в последнюю ночевку когда поняла что домой едем - начала прыгать и смеяться от радости :) видно за игрушками скучает. Яблоки ранние отошли уже конечно, а поздние только начинаются, еще не собирали. Их рвать будем, чтоб не бились и лежали по-дольше. Там много. Но многое и опадает тоже, деревья аж жалко - ветки сильно клонятся под урожаем, одну большую видела на вершине сломало. На выходные поедем наверное порядок немного наведем - чеснок выберем, повыдергиваем неудавшиеся огурцы и помидоры из ОГ. Пока тепло было в августе ходили на речку купаться, Алисе очень нравилось. Ну там речка конечно - глубина от колена до пояса, ну ей то хватает понятно.
в прошлые выходные ездили в ТРК, заходили на детскую развлекательную территорию, Алисе очень понравилась комната с шарами. Практически пол часа там и провозилась. Единственная более-менее фотка, остальные все нечеткие, камера на телефоне не успевает сфокусироваться за Алисой Изображение
Еще случайно зашли в магазинчик "мир дубленок и кожи", а там скидки 50% практически на все модели. Мне муж курточку купил осеннюю :oops:
Еще были в вс на детском дне рождения, с аниматорами. Деток было больше десятка, но постарше в основном. Из малышей - двое таких что еще с мамками - их к аниматорам не носили, Алиса, трехлетний именинник и его друг, а так остальные 5-7 лет... Алиса аниматоров загоняла - она первая лезла во все конкурсы, везде успевала... получается самая мелкая, но самая прыткая была там :)
Лен, ты в этом году Ане не заказывала грязепруфы? интересно почем? я спросила, но ответа пока нет. Я в прошлом году просила чтоб она выслала мне кусочки ткани, думала доставлю на этот год - а Алиса его заносила так что его теперь только на даче носить - в люди уже не оденешь. Она попой по бетонным ступеням слазила на даче, еще тогда не очень хорошо по ступенькам ходила, а они высоковаты и шершавые - потерла ткань нормально так. Нашла у нас на форуме (на местном) продают б/у непромокаемый комбез в отличном состоянии, думаю наверное там куплю, дешевле чем эти в прошлом году были.
Elen5 писал(а):Еще предстоит родителей "обрадовать". Implication

:giggle: удачи! как самочувствие то? спишь постоянно?:) узи получается недельки через 2?

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср авг 27, 2014 16:20

Frigga, привет!! мы хорошо, растем, капризничаем %) Как ты справляешься со своими не представляю :crazy:
Кто-то спрашивал про садик, нет, мы не собираемся, через год или два пойдем. А вообще мы с мужем не сторонники садиков, вообще б не отдавали, но я думаю, что в 5 лет точно уже надо, хотя бы для подготовки к школе.
Elen5, ого, какие вы смелые, молодцы! Поздравляю! Как состояние?Тут второго то не знаешь, когда лучше родить, всё как-то страшно, а уж про третьего совсем молчу :P :Bravo: Всё будет у вас хорошо!

alikowna

Сообщение alikowna » Ср авг 27, 2014 17:42

Elen5 писал(а):Решили не рассказывать до первого узи

А на первом УЗИ видно пол ребенка? Вы уже знаете? :oops: :oops: :oops:
yulcha01 писал(а):камера на телефоне

:giggle: у меня и на фотоаппарате не получается четко сфоткать :wink:
yulcha01 писал(а):Единственная более-менее фотка

Как повзрослела твоя доченька, ракурс такой, что даже сразу не узнала :oops:
yulcha01 писал(а):Мне муж курточку купил осеннюю

Пусть служит долго и радует тебя и мужа :Rose:
Fiyor писал(а):какие вы смелые, молодцы!

Влезу немного. Счастье приходит без спроса :wink: Уверена, что вы тоже со вторым справитесь, если будет сюрпризом :oops:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»