Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Вт авг 19, 2014 21:05

Elen5,поездом через Украину небезопасно, в объезд долго. Поэтому самолетом.
Надежда Пак,мама в отпуске сейчас, поэтому надолго :mrgreen: Институтскую подружку с материнством :Rose:
А вы уже чистите зубки с пастой или просто щеткой? Доча перестала просить щетку, уже не интересно. А пасту я боюсь давать - еще не понимает толком для чего она, наестся. Конечно же начинать будем с детской пасты, но вот начинать будем позже.
Катрин,отличные подарки! Тимурчик такой болтушка :good:
Стёнчик, а у кого перестригалась? Может туда и ходить?
С отпуском обидно...

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вт авг 19, 2014 22:53

Всем приветик!
Стёнчик писал(а):В автошколе устройство автомобиля.

у нас такого даже не было :s: да у нас вообще странно теория проходила - препод тупо правила нам вслух читал, с выражением... иногда даже мог объяснить что там написано если мы недопоняли...
Elen5 писал(а):Доча принцесса, вся такая невесомая.

ага :twisted: 14 кг невесомости такой :mrgreen:
Elen5 писал(а): Но палатка это хорошо, мы тоже все хотим, да никак не купим. Rolling Eyes

и я хочу... но понимаю что муж в палатке согласится спать только если это реконструкция (ну там, типа солдаты в полевых условиях), да и то, если есть возможность - старается в машине переночевать. А так он за комфортный отдых, и палатка просто пылится будет :pardon:
Elen5 писал(а):я тоже очень хочу. И на Камчатку.

:friends: :friends: дааа....
Надежда Пак писал(а):Поздравляем нашу красавицу-спортсменку с юбилеем!!!!!!!!!!

понимаю что поздно, но тоже присоединюсь! Побед ей в спорте, учебе и личной жизни!
Надежда Пак писал(а):Здесь, конечно, тихо, но я надеюсь, что кто-то все равно сидит в кустах и почитывает

есть такие :D
Катрин писал(а):Вчера с утра пораньше именинница-юбилярша отправилась на тренировку

кто б сомневался :giggle:
Катрин писал(а):ну там недолго с 9 до 12)

ага, три часика всего лишь :twisted:
Катрин писал(а):"Вечеринка" была на тему "Нью-Йорк, Нью-Йорк"

прикольно :good:
Катрин писал(а):Смотрю, все в садики идут, мы еще годик посидим вольными птицами, Машу я в 4 года отдала, хотела после 5, но она уже рвалась к детям,

вот у меня дитя уже сейчас рвется к детям. При чем она такая, боевая - подойдет возьмет что ей нужно. Не, если я говорю что чужое и брать не надо, то не трогает, а если я молчу - то берет, и если хозяин не устраивает при этом истерику - идет играет, а если сильно кто расстроился - отдаст и пойдет еще чего найдет. Мы тут на днях ходили в суши-ресторан, там детская комната есть - так она там среди деток практически весь наш ужин и просидела - то в мяч играли, то на машинках катались, то в домике прятались, то рисовали - ей там интереснее чем с нами. Но на камеру немного успели заснять my.mail.ru/mail/yulcha01/video/_myvideo/20.html . Сразу скажу что не ела она, только для камеры так подловили - а потом попробовала что оно пресное и пошла дальше играть. (странно, ссыль не прячется и не активная, копируйте)
Надежда Пак писал(а):И они позвали Сашулю работать к ним.

пусть работа станет любимой... а с булками ты это, поаккуратней :mrgreen: и Сашу предупреди :mrgreen:

Добавлено спустя 45 минут 33 секунды:

Frigga писал(а):В поликлинике куда-то подевалась Сашина карточка

вот прикольно :x к кому ходили последнему, не помнишь?
Frigga писал(а):Теперь не знаю, какие прививки делали.

а в прививочном что карты вакцинаций нету?
Стёнчик писал(а):мать-садистка по ковру не разрешает в сандалях ходить!

вот правда что :twisted:
alikowna писал(а):Юльча, а как у вас с садиком?

сегодня ходили со своими анализами к педиатру, она как раз из отпуска вышла, она все поподписывала, оставили еще в кабинете где больничные выдают на подпись, завтра забрать и в сад отнести, а там уж как надумаем - справку что здоровы и можно идти :)
alikowna писал(а):Испекла Печенье «Пуговицы»

какие симпатяшки :good:
Надежда Пак писал(а):Сегодня у нашего Львенка д.р. Smile Надеюсь, что Юлечка нас читает. Smile
Поздравления малышу с двухлетием, здоровья, здоровья и еще раз здоровья и много-много светлых и радостных дней!!!

присоединяюсь к поздравлениям, с прошедшим Львенка! Здоровья и удачи малышу и родителям!
Надежда Пак писал(а):А, в ночь с пятницы на субботу у нас произошло землетрясение, магнитудой 5,2.

фигасе :shock:
alikowna писал(а):Я дорисовала досточку

красиво :roll:
Elen5 писал(а):я и так последнее время рано встаю - Ратмир стал рано просыпаться и почти не дает полежать

но ведь теперь будет возможность лечь поспать пару часов когда всех выпроводишь ;)
Elen5 писал(а):Он не против идти в садик. Very Happy

:lol: так и сказал?
Катрин писал(а):и обезьяну, у которой вырываешь банан из руки, и она начинает капризничать примерно так, как это делают сейчас наши дети

:lol:
Катрин писал(а):интересное сравнение Giggle

ага, у нас так тоже говорят :)
Катрин писал(а):Приезжайте как-нибудь, не могу обещать, что встречу-размещу, поскольку мы живем в противоположной стороне от Байкала и самим до него километров 300-400 ехать, но посодействовать хотя бы советом могу

ты это... того... хоть номерок что ли черкни в личку, или почту электронную... или может скайп имеется... а то и правда надумаем - а ты пропадешь на пол года :wink:
Катрин писал(а):Еще вчера Тимур разговорился

ооо, болтун еще тот! :good: давненько мы его не видели! подрос мальчуган, вытянулся :)
Катрин писал(а):я уже устала записывать,

так надо было камеру то покрутить ;) Машуню нам показать, да и остальных присутствующих. А еще мне столик плетенный понравился :oops: такой прям смотришь - и видишь: дача :D
Стёнчик писал(а):Отпуск у нас накрылся медным тазом

:(
Стёнчик писал(а):кто будет первой учительницей Игоря.

два раза перечитала :D уже так привыкла что Гошка, а тут Игорь :D

все, ушла, муж ругается что клавишами щелкаю над ухом :mrgreen:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Ср авг 20, 2014 04:55

Доброе утро!!!

Надюшка, поздравляю тебя с днем рождения твоего любимого мужа!!! Здоровья ему, удачи, стабильности и пусть в жизни все складывается так, как только он захочет!!!

alikowna писал(а):А вы уже чистите зубки с пастой или просто щеткой?

Мы чистим зубы с пастой. Конечно, блин, она умудряется часть ее съесть, но без пасты, одной щеткой, деловуха отказывается чистить. Поняла уже вкус. Научили ее потом брать воду в рот и выплевывать обратно. Не все зубики, конечно, хорошо получается прочистить, но хотя бы так. :)

yulcha01 писал(а):Сразу скажу что не ела она, только для камеры так подловили

А чего ты, Юль, она ж только рис и откусила! :wink: До рыбки точно бы не добралась. :D Но палочками владеет уже, как профи. :D Кстати, я заметила, что у вас палочки скреплены сверху - в первый раз такое вижу. :good:

yulcha01 писал(а):а с булками ты это, поаккуратней и Сашу предупреди

Вот хорошо, что вчера меня там не было. А то она еще что-то новое принесла. :D Сегодня вечером принесет мне на завтра: чтобы на работу отнести. Расхвалила я же выпечку - теперь надоть дать попробовать. Я тортик еще спеку, вот и отметим с коллегами. Ой, Сашуля вчера по скайпу мне стоооолько разновидностей назвала - это что-то!!! И какие-то там особенные эклеры, и какие-то пирожные с мороженным внутри и со вкусом бейлиса и море шоколадных и шоколадно-медовых пирожных, и булочки с маком французским и булочки с вишней и булочки с сыром и творогом - и это только то, что мне уложилось в памяти. :shock: Конечно, все виды она мне не принесет - обанкротиться а то можно. :D

yulcha01 писал(а):давненько мы его не видели! подрос мальчуган, вытянулся

Блин, а я ж так вчера и не посмотрела. Вот голова садовая!! :x Теперь в понедельник, когда буду или у наших или опять у брата ночевать.

А, я сегодня у брата ночевала. Он отправил жену и сына к ее родным на пару неделек, вот позвал меня в гости. :D Правда, он с работы приходит в 12 ночи, мы с ним поболтали часок, а потом я уже не выдержала - пошла спать. Зато спала, как убитая. И проснуться можно было аж в 7.30, потому как мне тут до работы идти минут 5-7. Красотка моя не захотела со мной пойти, да и решили, что жалко будить ее раненько. Ведь мне надо было бы тогда пораньше с утра ее увезти к Сережкиным, а потом в ту же сторону возвращаться на работу. Зато по скайпу с ней болтали вчера. :D Такая смешная - смотрит и не понимает, почему мама на той стороне экрана. И пока мы с Сашулей общались, она то убегала, то прибегала и хихикала. :D

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Ср авг 20, 2014 19:12

Надежда Пак писал(а):Расскажи нам потом, как он провел свой первый день

муж привел Ратмира в полвосьмого, до 10 он вел себя нормально, потом закатил истерику, но к тому моменту, как я пришла, уже успокоился. Увидел меня, залез на ручки и 5 минут не слазил. Сегодня тоже был до 10. Все кушает, завел меня в группу, все показал, вроде нравится. :)

Надежда Пак писал(а):Это уже какой по счету?

третий. %)

Надежда Пак писал(а):Мне безумно нравится, какая доча сейчас, и я очень радуюсь, что все подобные этапы остались позади

у меня тоже подобное.

Катрин писал(а):интересное сравнение

у нас так говорят. :giggle:

Катрин писал(а):Еще вчера Тимур разговорился на даче,

посмотрела, прикольный такой, выдумщик! :)

yulcha01 писал(а):на камеру немного успели заснять

с браслетами на обоих руках. O:-)

yulcha01 писал(а):теперь будет возможность лечь поспать пару часов когда всех выпроводишь

сами собираются, только громко, все равно просыпаюсь. И да, теперь до 9 могу полежать. :)

yulcha01 писал(а):так и сказал?

мы спросили, хочет ли в садик, он ответил, что да. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Надежда Пак писал(а):Мы чистим зубы с пастой

мы тоже, конечно, Ратмир и старается ее съесть, в этом его задача. :mrgreen:

Надежда Пак писал(а):пирожные с мороженным внутри и со вкусом бейлиса

:roll: перестань дразнить нас! :twisted:

Добавлено спустя 56 минут 32 секунды:

Мы, кстати, в субботу играли в квест. Не без приключений, как всегда. Подпрыгнули на кочке, в багажнике разбились бутылки с пивом и залили наш ноут. Муж очень расстроился и обижался почти до конца игры. Ноут вытерли и он заработал, хорошо, что закрытый был. 8)

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Чт авг 21, 2014 11:09

Всем привет!

У нас на работе небольшое ЧП, поэтому я сегодня не в эфире. На складе попадали коробки с профессиональной химией, бутылки некоторые полопались и разлились. Пол дня убиралась, нанюхалась кислоты.
А еще сегодня маму что-то морозило с утра, и свекровь вовсю сопливит. Мы ее с утра повезли не домой, а к моему брату, чтобы она не контактировала с Настеной. А вечером мы дочу заберем, а свекровь пойдет домой.
А еще торт не получился у меня. Крем слишком густой, коржи слишком толстые, итог - сухой и совершенно невкусный. Слава богу, выпечка Сашулина не подвела. Было все очень вкусно. Да еще и в красивых коробочках.
И с Сережкой с утра повздорили. Ему надо было быстрей на работу, а нам пришлось заехать к его родным (вещи-то все здесь, да и надо было забрать булочки, которые вчера вечером Сашуля привезла). В-общем, пока я переодевалась - проснулась доча. Увидела меня, разулыбалась и стала звать и просить почесать спинку. Минут 10 я с ней провела, потом сказала, что пойду в туалет писать, какать, мыться, чистить зубы и т.д., а она закроет глазки и меня подождет. Настена послушно кивнула и закрыла глаза. Я ушла, но время было уже потеряно, а надо было со всем приданым завести меня на работу и свекровь к брату - в-общем, мой муж весь издергался и перенервничал. Я не промолчала, конечно, и сказала, что если он так торопится на работу, то пусть там и остается жить. Чтобы не спешить по утрам и наверняка не опоздать. Вот такая я злюка.

В-общем, день начался не очень весело. Потом эта неприятность на работе и испорченное настроение из-за плохого торта... Осталось еще отравление получить из-за запаха кислоты и совсем будет полный набор невезучего дня.

Ой, чет это я. Все равно ж сегодня праздник!!!

any_key, Наталька, поздравляю Ромашку с двухлетием!!!!!!! Пусть будет побольше улыбок, не будет горестей, печали и невзгод, пусть вашему сыночке всегда ярко светит звезда удачи!!!

Изображение

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт авг 21, 2014 12:16

Всем привет :)

Надюша и Наташа, поздравляю ваших малышей с двухлетием! Желаю здоровья, удачи, по-меньше слез и по-больше игрушек, и чтоб все родные всегда были рядом. А что еще малышам нужно? чтоб все у них было не хорошо, а отлично!
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Надежда Пак писал(а):Ой, чет это я.

правда, че й то ты? не с той ноги встала Изображение?
Elen5 писал(а):Мы, кстати, в субботу играли в квест.

:good: значит жизнь налаживается
Elen5 писал(а):мы тоже, конечно, Ратмир и старается ее съесть, в этом его задача.

Лен, а какую пасту вы берете? а ты мы просто щеткой елозим до сих пор, а она пальцем показывает чтоб ей пасту намазали.
Elen5 писал(а):с браслетами на обоих руках.

ну так моднявая ж вся :mrgreen:
Надежда Пак писал(а):Кстати, я заметила, что у вас палочки скреплены сверху - в первый раз такое вижу

это у нас называется "учебные палочки" - их через небольшую перемычку связывают обычной резиночкой, для таких как я :mrgreen:
Надежда Пак писал(а):Надюшка, поздравляю тебя с днем рождения твоего любимого мужа!!!

присоединяюсь к поздравлениям! :Rose:

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

а мы сегодня ходили с воспитателем знакомиться, на площадке с детками играли. Ходит уже трое деток в нашу группу, еще двоих кроме Алисы сегодня приводили на ознакомление. Алиса среди присутствующих кончено самое шило :mrgreen: с ходу залезла на лесенку, побегала, поиграла в песочнице, покатала машинки, посидела на руках у воспитателя, короче ребенок не скучал. На сколько земля круглая... нянечкой у нас будет девочка, которая училась в параллельном классе со мной.

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт авг 21, 2014 13:38

Ромашку и Настену с Днем Рождения! Растите здоровенькими, наши детки! :)
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Надежда Пак писал(а):Пол дня убиралась, нанюхалась кислоты

да уж, невезуха. :( Жаль, что не получилось взять выходной на день рождения. А как праздновать будете, на выходных? Что подарите?

yulcha01 писал(а): значит жизнь налаживается

да, есть немного. На первый квест ехать побоялись, но он прошел хорошо, поэтому теперь не старшно. Завтра будет еще один квест. :roll:

yulcha01 писал(а):а какую пасту вы берете?

обычную детскую с 2 до 7 лет, с вкусом апельсина. :D

yulcha01 писал(а):мы сегодня ходили с воспитателем знакомиться

а идти решили когда?

Ратмир ночью тоже сопливить начал, так что сегодня сидим дома. Зато вечером иду с Ростиком к врачу за выпиской, он завтра пойдет в садик. :) Хоть один ходить будет. :mrgreen:

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт авг 21, 2014 19:25

Elen5 писал(а): Завтра будет еще один квест. Rolling Eyes

удачи вам :)
Elen5 писал(а):а идти решили когда?

да я не знаю, походим пока на прогулки к ним... моя коза что-то спать днем отказывается :( в последнее время укладываю ее с истериками по 2 часа, потом она спит 3 часа с просыпанием, но когда просыпается через 1,5 часа - плачет и капризит потому что не выспалась, а через три уже с улыбкой просыпается. Ну и на ночь ее не уложишь естественно - вчера с 9 до 11 вечера ее укладывала - лежит, поет что то там, то попить, то укрыть, то раскрыть, тупо не спит и все. Сегодня решила ее не укладывать днем - посмотреть что будет - и ничего, вот уже пол девятого - а на вопрос "бай-бай пойдем?" отрицательно машет головой. Я не знаю как они теперь в садике будут ее укладывать :unknown: хотя, с другой стороны, я в садике тоже не особо спала то, чего теперь к ребенку пристаю :fool:
Elen5 писал(а):так что сегодня сидим дома

выздоравливайте!

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт авг 21, 2014 21:57

Наденька, поздравляю Настену с Днем Рождения!

Растет малышка и взрослеет
И очень многое умеет!
Два года - это ведь не шутки
Для милой заводной малютки!
Пусть станешь ты большой всезнайкой,
Порхаешь, словно птица в стайке!
Играешь, песенки поешь
И никогда не устаешь!

Изображение

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт авг 21, 2014 21:58

yulcha01, cпасибо. :Rose: Только муж приболел, неизвестно, будет ли участвовать. :(

yulcha01 писал(а):моя коза что-то спать днем отказывается

Ратмир тоже отказывался, пока не стал вставать в 7 утра, а то и раньше. Теперь днем и на ночь ложится спать сам, даже если не укладываю. :giggle: Вот вчера кумовья приходили, заболтались до полодиннадцатого, так Ратмир с 9 вечера три раза приходил устраивался мне на ручки, потом я его спросила, идем спать? Он сказал, что да, мы пошли в кроватку, я его укрыла и закрыла дверь. :)
Для нас оказалось, что проблема была в позднем вставании. Теперь для садика все отлично, только на выходных придется мучаться. :giggle:

Fiyor

Сообщение Fiyor » Чт авг 21, 2014 22:45

Привет всем!
Надежда Пак, Надя, поздравляю со вторым днем рождения Настюшки!!!! Растите больше, здоровые, много вам солнца, смеха, увлекательного познания этого огромного мира, веселого и интересного общения со сверсниками!! урааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
Elen5 писал(а):Ратмир тоже отказывался, пока не стал вставать в 7 утра, а то и раньше.

Хотела пожаловаться, что моя доча с 8 месяцев засыпала на ночь ровно в 21.00 и мне это было ооочень удобно, так продолжалось до 1 и 9 мес, теперь мы самое лучшее укладываемся в 22.00, а бывает и в 23.30 %) Днем стала спать долгоо, а утром встаем в 7.30, иногда в 6.30 :crazy: А если чудесным образом встали в 9.00, что бывает крайне редко, то днем вовсе не спим :P
Сегодня вот, улеглась в 22.40, утром встали в 7.30, спали днем 2 часа, гуляли за весь день 5 часов и все равно не могу раньше уложить :O:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт авг 22, 2014 00:06

Fiyor, привеееет! Как ваши дела? Собираетесь ли в садик?

Лена, Леше и Ратмиру не разболеться!!! желаю удачного квеста в полном составе! Часто вспоминаю про квесты, как же здорово было поучаствовать с вами! очень не хватает этих приключений :)

Надю, денек выдался у вас сложным(( С Сережей помирились? Чем Настену поздравили?

Надя, мама надолго к вам? Будет полегче теперь) Бабушка уже начала Алю баловать? :wink:

Юль, может Алиса из-за жары не спит? А в садике может начать спать за компанию, детки же все повторяют друг за дружкой. Плюс на новых эмоциях может уставать и засыпать без проблем. Так что не расстраивайся раньше времени. Хотя я тебя понимаю - пока дите спит, можно хоть что-то поделать))

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Пт авг 22, 2014 03:39

Доброе утро!!!

Спасибо, мои дорогие, за поздравления!!!!!!!!!!! Очень-преочень приятно!!!!!!!!! :-*

yulcha01 писал(а):а какую пасту вы берете?

Юль, у нас вот такая :wink:

yulcha01 писал(а):нянечкой у нас будет девочка, которая училась в параллельном классе со мной.

Ух ты, прикольно!! :D

yulcha01 писал(а):посидела на руках у воспитателя

Юль, значит доча нормально ее восприняла? :wink:

Elen5 писал(а):А как праздновать будете, на выходных? Что подарите?

Неа, у нашего папки до 1 сентября вообще не будет выходных. :( Так что - праздновать придется намного позже, когда в отпуск пойдем. Как раз москвичи наши приедут. Мы подарим магнитную доску, а Сережкины родные - стол со стульчиком. :)

Frigga писал(а):С Сережей помирились?

Конечно! :D Куда мы друг от друга денемся! :D Мне повезло, что муж такой спокойный, другой бы давно уже за мои психи послал куда подальше. :oops:

Frigga писал(а):Чем Настену поздравили?

Вкусными булочками. :D Увезли вчера домой, весь вечер с ней гуляли на улице, а сегодня моя мама с ней сидит.

У нас дневной сон стал тоже сокращаться. Раньше могла спать по 4 часа, теперь не больше двух. Встает тоже рано - не позже восьми. А вчера еще и спать легла поздно - примерно в 23.30. Все не хотела с нашего дивана уходить. :)

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Пт авг 22, 2014 07:55

всем доброго утречка!

Fiyor, приветик! читала у вас в темке - вы такие молодцы! нашим малышам до твоей Юночки еще учится и учится!
Frigga писал(а):может Алиса из-за жары не спит?

так у меня ж кондиционеры, не жарко.
Frigga писал(а):А в садике может начать спать за компанию,

надеюсь :s:
Frigga писал(а):пока дите спит, можно хоть что-то поделать))

так отож....
Надежда Пак писал(а):Юль, у нас вот такая

вот я специально не спрашивала у тебя, потому что другое государство, и подозревала что у нас могу не найти такое же... не видела такой, или может внимания не обращала :unknown: пойду сегодня в магазине посмотрю что предлагают.
Надежда Пак писал(а):значит доча нормально ее восприняла?

:mrgreen: воспитатель мальчика плачущего успокаивала - ехали за орехами, а Алиса подошла и начала требовать чтоб и ее тоже покатали :D

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Пт авг 22, 2014 08:02

yulcha01 писал(а):вот я специально не спрашивала у тебя, потому что другое государство, и подозревала что у нас могу не найти такое же.

Прости, я влезла.. :oops: Ну, просто это серия немецкого производства, вот я и написала... :oops: Когда у нас была сыпь на ножках, я покупала еще гель для души этой марки, он гипоаллергенный. Ой, кстати, я в аптеке покупала. У нас в аптеках очень часто предлагают именно детскую зубную пасту.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»