Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср окт 08, 2014 13:31

choko latte, ты красотка, такая стройная :Bravo: , завидую. Ярослав симпатяга, очень взрослым выглядит. Надеюсь, вы уже здоровы!

Юлия_82 писал(а):Девчонки, а кто и что покупал детям на зиму?

у меня демисизонный комбез из Mathecare :mrgreen:, он очень теплый на небольшой минус пойдет, на морозы прошлогодний Kerry, но он впритык, надеюсь доносить до декабря, а там пойдут скидки на зимнее, куплю, наверное, что-нибудь мембранное. А сейчас цены безумные совсем :( .

CONATA писал(а):Примета плохая, тревожно мне как-то стало на душе

Мне не нравится, когда подобным вещам позволяют управлять своей жизнью. Это просто кусок стекла, покрытый амальгамой, или чем там его покрывают. Забудь, да и все. Как Саша себя чувствует?

Сонька тоже боится пылесоса :mrgreen:, прячется за дверь и ревет. Мясорубки, которая в разы громче не боится, фен, блендер тоже без проблем.

У Сони стала очень сухая кожа, прямо как наждак, не знаю чем помазать, обычный увлажняющий крем не помогает :( . Купать стала не каждый день, 2 раза в неделю, стало получше, но все равно. Принимаю советы относительно кремов.

А еще мы с подругой пошли на Зумбу, это такое танцевальное, очень энергичное занятие. Такой заряд позитива, мне очень нравится. А еще начали ходить с Соней на развивающие занятия при детском садике, тоже очень хорошие. Возможно, в этот же садик и пойдем через год. А кто когда планирует детей в сад отдавать?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Trully писал(а):а кто рядом с козою стоит? он затих и говорит - "гау!"

У Сони все звери, птицы и даже рыбы - это "Ав-ав" :D

cupcake

Сообщение cupcake » Ср окт 08, 2014 13:52

если очень захочется второго, то и он никуда не денется )
надеюсь :D

а ты за вторым уже собираешься?
нууу, через год где то. Кстати причина у меня вполне рациональная. Чтобы ребенок один не остался, была поддержка. Мужниным родственникам она не нужна, дед ни разу не видел, тетка тоже, бабка раз в год навещает. А мои родственники далеко.

так что дети это дар свыше)))
Я когда из клиники беременная к своему врачу вернулась, она меня спрашивает:Что вам делали? Я говорю, ничего. Она-ну значит ваше время пришло!

Лера в книжках тоже многое показывает, кошки, собаки,лошади, ослы, улитки, утки, куры...всего не перечислю.Из обихода тоже много всего. На русском наверное немногим больше. Смешно изображает ослика и лошадку :D

Trully

Сообщение Trully » Ср окт 08, 2014 14:14

натаня-13 писал(а):У Сони стала очень сухая кожа, прямо как наждак, не знаю чем помазать, обычный увлажняющий крем не помогает . Купать стала не каждый день, 2 раза в неделю, стало получше, но все равно. Принимаю советы относительно кремов.

а может попробовать какои то увлажняющии гель для душа или детское масло... а из кремов даже не знаю, лично мне нравится мирра крема и веледа, хотя когда на опе краснота то лучше ушастого няня нам ничего не помогает.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

натаня-13 писал(а):А еще мы с подругой пошли на Зумбу, это такое танцевальное, очень энергичное занятие.

везет вам!!! я тоже хочу... но у нас такого нет в городе. я по инету видела давно уже

cupcake

Сообщение cupcake » Ср окт 08, 2014 14:15

Еще что забавно-использует язык жестов для общения с нами. Показывает например на нож, свои пальчики и мой палец. Перевод: нож это опасно, можно пальчики порезать, мама себе вот порезала палец. Или показывает на сливы и делает при это жест, как будто моет руки. Означает: возьми сливу, помой и мне дай :)

Trully

Сообщение Trully » Ср окт 08, 2014 14:25

cupcake, прикольно))) а нам Егор что то начинает обьяснять руками машет и лится что мы его не понимаем)))) вот немного картинок))) гугу гоняем и лужи меряем)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср окт 08, 2014 15:32

Что-то мы пропали совсем! :oops: У нас в общем-то ничего такого не происходит, ждем папу, он 17-18 за нами приедет. Я безумно соскучилась, но держусь, стараюсь не думать об этой разлуке, да и время быстро летит. Я на диете, исключила из рациона все аллергенные продукты, но пока все равно чешусь... %) Зато доче отдельно готовить не приходится, все вареное-пареное. :giggle:
Юлия_82, у меня в дочкиных 8,5 месяцев пошли эти дни... Цикл правда пока гуляет, то больше, то меньше... Но врач сказал, все хорошо у меня, все в норме.
CONATA писал(а):я даже пылесосила с ей на руках

:friends: У нас также было! :giggle: Мила сначала так боялась пылесоса! Ее трясло, она плакала, ползла ко мне с нереальной скоростью, чтоб я ее на руки взяла... Был период, пылесосила с ней на руках... %) Потом как-то само прошло. :pardon:
Юлия_82, я думаю, если есть на зиму, так и нафиг заморачиваться еще что-то брать. На мой взгляд, удобней курточка и штанишки комбезом. Чтоб, например, в магазине или в машине курточку можно было снять, чтобы ребенок не потел. Мы взяли такого плана. Фирмы ПлэйТудэй. А вот насчет обуви я пока в сомнениях, что же лучше. Присматриваю. У нас тут зима не за горами, а на север поедем- там еще хлеще. Так что я уже ребенка готовлю к суровым условиям.
CONATA, здоровья Саше! :Rose: Насчет зеркала не переживай! Согласна с Юлия_82, оттуда все и пошло!
chocco late, отличные фоточки! :good: Ух, обзавидовалась! :oops: Ярославчик действительно выглядит достаточно взрослым. :good:
chocco late писал(а):Как думаете, на размер больше надо брать?

Думаю, надо на 1 см побольше брать. Во-первых, чтоб носочки тепленькие если что можно было надеть, во-вторых, на вырост, ну, и, в-третьих, где-то читала, что обувь должна быть немного больше, чтобы у малыша пальчики не сгибались там. Коряво выразилась по последнему пункту, но думаю, смысл ясен. :oops:
Trully, запомню рецепт! :good: Встречала такие, но руки пока как-то не дошли. Можно еще это суфле в формочки заливать и варить на пару. :oops:
2apa3a, я уже тоже на санки поглядываю. :giggle: Но у нас-то снег 100% будет!
2apa3a, по поводу душа- странная ситуация! :unknown: У нас, наоборот, раньше в ванной не могла находиться, орала, плакала, а примерно с года ни с того, ни с сего стала спокойно реагировать на купание, на душ в том числе. Поэтому ваша ситуация мне не понятна. Попробуй пока без душа купать. Набери в ванну водичку, набросай игрушек и с лейки поливай. Я как-то так выкручивалась.
Trully, вот Егорка- молодец! :good: А у меня Мила только издалека на кошек-собачек пальцем тычет, а как они ближе подходят, она сразу ко мне прижимается, боится. В книжках тычет на всех подряд (бабок, дедок, детишек, кошечек, собачек, коров и тд и тп) и рычит! :giggle:
натаня-13, попробуй эмоленты! Я у нас нашла только Эмолиум, кстати, неплохой, но сравнивать не с чем. :unknown: Бывают еще: Урьяж Ксемозе, Мустела Стелатопия, ЛяРош Позе, Оилатум... Предупреждаю- дороговато, но оно того стОит! :good:
натаня-13, молодец! Приветствую в рядах спортсменов! :friends: И развивайки- это здорово! Я уже в Сургуте центры выбираю. :giggle: В садик планирую не раньше 2-х лет отдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Trully, у вас нет Зумбы??? :shock: Ого, у нас во многих залах проводят эти занятия. Достаточно распространенное занятие...

Добавлено спустя 5 секунд:

Trully, у вас нет Зумбы??? :shock: Ого, у нас во многих залах проводят эти занятия. Достаточно распространенное занятие...

cupcake

Сообщение cupcake » Чт окт 09, 2014 10:49

CONATA держись! Какой диагноз то ставят?

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Чт окт 09, 2014 13:26

cupcake писал(а): если одного получилось, то получится и второго.

я тоже так думаю :)
мне пока в перспективе думается о втором. Но муж отказывается :(
2apa3a писал(а):санки смотрели

о,кстати, нужная весчь. :good: тока б снег был :giggle:
2apa3a писал(а):Есть у кого соображения?

думаю возрастные изменения. Хотя у нас после больницы черти что с поведением. Душа тоже боялся, на горшок как на электростул и т.д. Сейчас потихоньку приходим в нормальную жизнь
натаня-13 писал(а):ты красотка, такая стройная , завидую. Ярослав симпатяга, очень взрослым выглядит. Надеюсь, вы уже здоровы!

ой, ну вот опять :oops: спасибо, конечно :oops: ага, здоровы, как же. почти :D,
натаня-13 писал(а):У Сони стала очень сухая кожа,

а маслом детским не мазала? мне кажется оно очень хоро увлажняет кожу. я на море ему мазала через день - все отлично.
ну и воздух в квартире как? получается увлажнять? отопление уже включили?
натаня-13 писал(а):А еще мы с подругой пошли на Зумбу, это такое танцевальное, очень энергичное занятие. Такой заряд позитива, мне очень нравится.

вот это здорово!клаааааасссс :Bravo: когда только время находишь :giggle: ? точнее, Соню с кем оставляешь?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

CONATA, та шо ж такое то?
Держитесь там! Здорооооооооооовья!!!!! :Rose:

Какме детки у нас молодцы! Столько умеют и знают уже :Bravo: Ярик тоже на книжки просто прилип. Показывает всех, ищет, листает. С озвучкой пока туговато :giggle: общение только на своем тарабарском :giggle:

знает уже где квадрат-круг-треугольник-звездочка. Цвета красный-синий-желтый почти никогда не путает.

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Чт окт 09, 2014 13:35

CONATA, что с Сашей? Какой диагноз?

chocco late писал(а): тока б снег был

Я видела санки с колесиками, думаю, буду такие покупать, у нас дворы всегда до асфальта чистят.

chocco late писал(а): маслом детским не мазала? мне кажется оно очень хоро увлажняет кожу. я на море ему мазала через день - все отлично.
ну и воздух в квартире как? получается увлажнять? отопление уже включили?

мазала, не помогает :( , на море кожа была бархатная без всяких кремов, хочу обрааатно :D . Отопление дали, но мы его отключили, влажность около 60 пока даже без увлажнителя. Боюсь, это что-то аллергическое с кожей :( , теперь фиг поймешь на что.

chocco late писал(а):Соню с кем оставляешь?

как с кем? с папашей ейным :mrgreen: . Обещался 2 раза в неделю к 8 вечера с работы возвращаться, чтоб меня отпустить. Я сначала за каждое занятие платила, а вчера купила абонемент на месяц, так что не отвертится :D

chocco late

Сообщение chocco late » Чт окт 09, 2014 14:02

натаня-13 писал(а):Я видела санки с колесиками,

:shock: во техника дошла :D
будем искать (с)
натаня-13 писал(а):Боюсь, это что-то аллергическое с кожей , теперь фиг поймешь на что.

охотно верю :( мы в такой же ситуации. периодически краснеют щеки. едим все супердиетическое :(
натаня-13 писал(а):Обещался 2 раза в неделю к 8 вечера с работы возвращаться, чтоб меня отпустить. Я сначала за каждое занятие платила, а вчера купила абонемент на месяц, так что не отвертится

здорово!!!!
там если фотки будут - кидай посмотрим. :wink:
у меня знакомая видимо тренером стала этой Зумбы. постит фотки, видео ВК постоянно - зрелищно. а в живую посмотреть вообще жесть наверное

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

Девочки, ХЭЛП. Забываю пароли от регистраций. Замучалась уже, везде захожу через восстановление %) делитесь секретами хорошей памяти...

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Чт окт 09, 2014 14:07

chocco late, один пароль для всех сайтов, вот мой секрет! :mrgreen:

chocco late

Сообщение chocco late » Чт окт 09, 2014 14:13

натаня-13, :mrgreen: молодец ты. у меня тоже в принципе похожи пароли везде. но, блин, хоть на листик записывай. особенно в тех местах где редко бываешь :(

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Чт окт 09, 2014 15:38

cupcake писал(а):Через год посмотрим.

а чего через год) можно уже пробовать если есть желание )
Я расскажу свою историю) мы с мужем начали планировать активно детей с 2004 года, как поженились и сразу приступили к этому процессу, Нонна родилась в 2011 году) путь был трудный, сложный, не понятны, ходили по врачам, то мужа лечили, то меня, то витамины пили, то вообще ни чего не делали, каждая менструация была со слезами у меня. Было так сложно и так хотелось ребенка. Потом забеременела, замершая… а через год Нонна получилась) мы ходили уже в клинику, там нам сделали тест на совместимость даже (я думала что мы вообще не совместимы) и оказалось, что у нас отличная супер совместимость)))
Муж у меня был категорически против ЭКО, у него на этот счет своя теория, и я думала, что все таки буду настаивать, но тьфу-тьфу не пришлось ни чего делать) и Нонна получилась)
А Полинку мы начали планировать после Нонниных 6 месяцев, решили, что с нашим счастьем, не сразу получится) и Поля получилась) когда Нонне было 1,5 года) так что главное верить и все получится.
:friends:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

cupcake писал(а):Лера в книжках тоже многое показывает, кошки, собаки,лошади, ослы, улитки, утки, куры...всего не перечислю.Из обихода тоже много всего. На русском наверное немногим больше. Смешно изображает ослика и лошадку

Боже, какой ребенок O:-) у меня Полина только ползает, смеется и обожает доползти до обувного шкафа и там обувь перебирать)))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Trully писал(а):гугу гоняем и лужи меряем)

какой очаровательный!!
chocco late писал(а):делитесь секретами хорошей памяти...

натаня-13 писал(а):один пароль для всех сайтов, вот мой секрет!

тоже самое
CONATA писал(а):у Саши воспаление поджелудочной железы, сегодня уже подключаю к лечению АБ т.к. легче не становится. темпа 39,2 сбилась

Ого, пусть поправляется малыш!!!! Вы дома или в больнице?

Trully

Сообщение Trully » Чт окт 09, 2014 16:32

Юлия_82 писал(а):у меня Полина только ползает, смеется и обожает доползти до обувного шкафа и там обувь перебирать)))

оооо Егор сегодня в обувном дорвался! вот где у него было веселье - столько обуви... у меня желание было его связать и приклеить к стулу)))) это мы ботиночки теплые покупали ))) я ж пока выберу - мне то цвет не такои, то тяжелые, то узкие... в итоге взяла Егорке на овчинке кожанные ботиночки очень стильные, легкие и широкие... у него лапка как у меня)))
CONATA писал(а):у Саши воспаление поджелудочной железы
ничего себе... а с чего такое могло случиться? Поправляитесь!!!

cupcake

Сообщение cupcake » Чт окт 09, 2014 22:34

у Саши воспаление поджелудочной железы
ооой :( :( :( С чего это? Что то все не везет парню :( Если ожил уже, наверное идет на поправку .

а чего через год) можно уже пробовать если есть желание )
мне через год на работу выходить )))
А желание, ну теоретически то есть. А практически -опять ГВ, бессонные ночи, они и сейчас все еще не очень сонные, да и полагаться мне придется только на саму себя. Пусть Лерик маленько подрастет.

обожает доползти до обувного шкафа и там обувь перебирать)))
это да :D Несет мне в кровать по утрам тапочки, чтобы я вставала, а иногда и туфли на шпильках. Приходится надевать, чтоб не разочаровывать :D

Оооо, я тут внушила дитю ужас на почве пластыря :cry: А хотела всего то, чтобы она опасалась ножей и их не трогала. показала ей палец с пластырем, объяснила, что ножом порезалась. А вчера делали прививку, место укола заклеили пластырем. Стала дома ее переодевать, она увидела этот дурацкий пластырь и давай реветь. Вечером такая же картина, пока папа пластырь не сорвал и не выкинул торжественно в мусорку. Сегодня я взяла новый пластырь, клеила его кому ни попадя, и мишкам, и на шкафы. Не ревет больше, но и обходит его стороной.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»