Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

cupcake

Сообщение cupcake » Чт дек 12, 2013 13:16

kasya , Eva
с полгодиком!
Conata, Машуню с 5ю месяцами!
Растите все здоровенькими.

У нас четко видны 2 нижних зуба, вроде пролезли полностью, по крайней мере ребенок снова бодр и весел. Ну почти :)

пытается ползти, поднимает попу, ноги складывает лягушкой, делает рывок вперед и приземляется на живот. Огорчается и протестует. Надо с руками разобраться, куда и как их переставлять :D

Также имеют место быть вечерние доклады в ведерке для купания. Мама и папа внемлют.

В этом году мы решили тоже елку ставить, первый раз :Yahoo!: Уже украшения прикупили.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт дек 12, 2013 13:19

Elen4ik, Максика с полугодием!EvA82_82,kasya, и ваших Ванюшек с шестью месяцами! CONATA Машеньку с пятерочкой! Как она?

ПРо стульчики: у нас тоже Чико Полли, пользуемся с 5 месяцев - очень нравился Соне сначала, и я могла спокойно пообедать, потом она начала цепляться за столик и садиться, пришлось столик убрать, теперь она там больше 2 минут не находится. Но стул классный, рекомендую.

Про прогулки - мне обязательно нужно самой подвигаться и подышать воздухом, без этого я не человек, поэтому гуляем в любую погоду, да и компания для прогулок приятная образовалась. Вчера было -15, 2 часа гуляли и даже не замерзли.

kasya писал(а):EvA82_82 писал(а):
да? а мне наоборот все: смотрю на него - такой взрослый, так быстро эти полгода пролетели...не успела оглянуться прям....

Friends . Мне с Ванькой так хочется, чтоб все это (ну малявочный возраст), по-дольше продлился Angel

Вот все говорят, что со 2-м, 3-м и последующими детьми хочется подольше продлить младенчество, а мне нет. Я, конечно, наслаждаюсь многими моментами настоящего, но мне все-таки хочется разумного человечка, с которым поговорить, поиграть, пойти-поехать куда-нибудь без особой оглядки на сон-еду можно.

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Чт дек 12, 2013 15:49

Eva82_82, Chocco Late спасибо за ответы.
Сходили все таки к педиатру, сдали стул на анализ. Вообщем, доктор сказал скорей всего вирус, ибо на зубки хоть "походы" и учащаются, но не до 15 раз в день :( сказал поить раствором Babylyte и наблюдать за общим состоянием малыша.

Что то не получается у меня цитировать с планшетника :no:

Trully

Сообщение Trully » Чт дек 12, 2013 15:50

kasya,EvA82_82 С полугодиями Ванюшек)))

EvA82_82 писал(а):Не люблю зиму ни в каком ее проявлении, мороз, бррр, холодина, на дорогах гололед, машину греть надо, все едут 40 км в час, пробки....

все это фигня по сравнению с пешеходами в капюшонах... прям вот поубивала б их сама лично - всеравно не увядят кто :lol: они прям обостряются зимои... нахлобучат капюшон и шастают по дорогам :D

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт дек 12, 2013 15:52

Спасибо, девочки :)
cupcake писал(а): нас четко видны 2 нижних зуба, вроде пролезли полностью, по крайней мере ребенок снова бодр и весел. Ну почти

поздравляем :Rose:

Добавлено спустя 37 секунд:

Ela201, скорейшего выздоровления малышу!!!!

Наши малыши Лето-2013г.:
28 мая – Егор (Trully)
31 мая – Ярослав (chocco late)
01 июня – Тима (Meribel)
10 июня – Максимка (Elen4ik)
12 июня – Ваня (EvA82_82), Ванюшка (kasya)
19 июня – Соня (натаня-13)
20 июня – Максимка (LatifaN)
23 июня – Костя (lara my)
28 июня – Линнеа (Манечка)
5 июля – Софья (Сентябрина)
11 июля – Маргарита (N-a-s-t-y-a)
12 июля – Машенька (CONATA)
13 июля – Валерия (cupcake)
15 июля – Анютка (ananas)
18 июля – Варвара (i_risa), Владислав (Кисточка)
24 июля – Денис (Mamita_Joven)
18 августа – Константин (Cherry12358)

Мамочки:
13 февраля – Виктория (Trully)
16 февраля – Лариса (lara my)
19 марта – Ира (LatifaN)
18 мая – Наталья (CONATA)
12 июня – Женя (EvA82_82)
4 августа – Наташа (натаня-13)
7 августа – Наташа (cupcake)
23 августа – Наташа (Cherry12358)
12 сентября – Таня (kasya)
27 сентября – Света (Кисточка)
01 октября – Настя (N-a-s-t-y-a)
03 октября – Ира (i_risa)
23 октября – Даша (Meribel)
21 декабря – Лена (Elen4ik)

Старшенькие:
6 февраля – Миша (Meribel)
12 марта – Ростислав (i_risa)
18 апреля – Дима (EvA82_82)
1 июня – Леша (EvA82_82)
24 июня – Матвей (натаня-13)
22 июля – Ярослав (Кисточка)
2 сентября – Вероника (Cherry12358)
3 октября – Кася (kasya)
4 декабря – Катюша (lara my)
23 декабря – Александр (CONATA)

LatifaN

Сообщение LatifaN » Чт дек 12, 2013 15:59

Trully писал(а):когда спать ложились - повернулся к нему погладил ручкои и уснул

как трогательно O:-)

EvA82_82,kasya, Ванюшек с полугодием :Rose: :Rose:
CONATA, Машуню с пятимесячьем :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

EvA82_82, :beer: и я не люблю зиму :pardon:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Чт дек 12, 2013 16:24

В рядах летних полугодовасиков пополнение! kasya,EvA82_82, поздравляем Ванюшек :Rose: :Rose: :Rose:

Машеньку с пятерочкой! :Rose:

Ela201,выздоравливайте!!!наловчишься цитировать! :wink:

Про погодк и зиму. А я люблю,только, когда как сейчас! Морозец и солнышко,тихо...ммммм...с удовольствием откатали сегодня часок!!O:-)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

А нам понравилось вставать! Дай только к опоре подползти:диван, стенка, кроватка, пылесос... %) только и успеваю на четвереньки опускать!имхо низзя долго стоять,махонький и слабенький!!!да и падает истессно.... за вчера сегодня уже две шишки набил!!!! :cry:

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Чт дек 12, 2013 22:39

Полугодовалых Ванюшек поздравляю с экватором первого годика! :Rose: :Rose: :Rose:
Машеньку с пятью месячишками!
пусть радуют малыши новыми умелочками! O:-)
эх.. так быстро время летит! вроде бы только-только недавно писали о родах, "цветении", коликах... теперь это все пройденный этап, а ммалыши наши такие уже подросшие :roll: как быстро время летит!
EvA82_82 писал(а):Не люблю зиму ни в каком ее проявлении, мороз, бррр, холодина, на дорогах гололед, машину греть надо, все едут 40 км в час

о, вот с этим соглашусь! мою непокоебимую любовь к зиме пошатнул тот год, когда я села за руль! кога выпал первый снег, я уже ждала, когда же наступит весна. зимой однозначно сложно ездить. летом в сравнении - вообще никаких проблем. и еще не люблю когда слякоть :bad: хотя моя нелюбовь немного прошла с появлением у меня резиновых сапог! находка просто! в идеале я люблю минус 5 и снег :crazy:
EvA82_82 писал(а):это точно везуха я слышала, конечно, что зубы незаметно вылезают, но чтобы в год все 20....

ну может в год с хвостиком... но она сказала, что вылезли быстро и не создавали никаких проблем ни мне ни ей :) от везуха :giggle:
натаня-13 писал(а):Про прогулки - мне обязательно нужно самой подвигаться и подышать воздухом, без этого я не человек, поэтому гуляем в любую погоду, да и компания для прогулок приятная образовалась. Вчера было -15, 2 часа гуляли и даже не замерзли.

:friends: анаогично :) я выхожу на улицу не столько чтоб малого выгулять, сколько самой пройтись - люблю гулять. мама моя даже прикалывается, говорит "давай, Максик, сходи, выгуляй маму" :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Trully писал(а):все это фигня по сравнению с пешеходами в капюшонах... прям вот поубивала б их сама лично - всеравно не увядят кто они прям обостряются зимои... нахлобучат капюшон и шастают по дорогам

:giggle: ага, есть такое :twisted: добивает, когда люди вообще не смотрят на машины. правильно говорил когда-то мой инструктор: "когда переходишь дорогу, смотри не на светофоры, а на машины... светофоры никого еще не сбивали!" и он на 100% прав!

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

а у Макса новая мулька: ползает по дивану, увидел пустышку, подполз, взял в руку и засунул в рот и сосет так активно! при чем это так со знанием дела происходит :D и именно нужной стороной))) выглядит это как-то так: "что-то надоело просто так ползать, а ну-ка пососу пустышку"))))) а как-то был тоже прикол. спит Макс такой, просыпается, начинает ворочаться, открывает глаза, тут смотрит пустышка лежит, он ее взял ручкой, вставил в рот, цмок-цмок-цмок и заснул :giggle: выглядело так потешно!

Trully

Сообщение Trully » Пт дек 13, 2013 10:53

оооо у нас тоже любовь к пустышке))) он ее находит радуется вставляет себе в клювик и... пытается ее надуть))) дует дует она вылетает, он удивленно смотрит потом начинает ее искать - находит и все по новои.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Elen4ik писал(а):эх.. так быстро время летит! вроде бы только-только недавно писали о родах, "цветении", коликах...

вот точно!время летит просто неумолимо быстро... оглядываться не успеваешь - дни месяцы годы... еще в прошлом году ходили пузяшками... я до сих пор вспоминаю как нам в школе матереи умныи дядя говорил - беременность для женщины это огромная выработка гормона счастья, женщины ходят окрыленные. а я сидела и думала - я мужик! :lol: :lol: :lol: потому как не могла почувствовать окрыленность - я постоянно уставала, а последнии месяц это вообще %)
а с ребенком так классно - вот оно где настоящее счастье и окрыленность! и главныи гормон счастья он один единственныи - за его улыбку можно все отдать!

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт дек 13, 2013 17:46

cupcake, Лерочку, маленькую девочку, с пятерочкой! :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Elen4ik писал(а):, увидел пустышку, подполз, взял в руку и засунул в рот и сосет так активно

Девочки, а у кого малыши пустышки признают?и пользуются по назначению?наш вообще ни в какую. Раньше хоть игрался с ними, а сейчас и этим брезгует! Если наткнется на соску,сунет в рот, таакуууую гримасу скорчит! :D

Trully

Сообщение Trully » Пт дек 13, 2013 17:56

chocco late писал(а):Девочки, а у кого малыши пустышки признают?

я ею ночью спасаюсь. потому как Егорка с сиськои во рту готов спать до утра... а так я смотрю он наелся с губки сползли на краи соска но стоит отодвинутся он кк вампир тянется обратно за сиськои вот я в этот момент ему пустышку в рот. а так в течении дня он ее сам находит на кровати и обсмактывает впричем даже колпачек снимает с деловым видом

cupcake

Сообщение cupcake » Пт дек 13, 2013 21:26

chocco late спасибо! :Rose:
Растем, ага.

Пустышки мы тоже не признаем :( А сосательный рефлекс все таки ярко выражен, особенно ночью, спала бы с пустышкой так может быть и не просыпалась бы по 5-6 раз за ночь. И чавкает, чавкает, спит и сосет. Не думаю, что она каждый раз есть хочет.
А днем частенько сосет большой палец, надеюсь, это не войдет в привычку. У меня был случай, в 3м классе сидел ребенок и постоянно палец насасывал :bad:

Trully

Сообщение Trully » Пт дек 13, 2013 22:36

cupcake писал(а):А днем частенько сосет большой палец, надеюсь, это не войдет в привычку

вот и у нас так было месяца в три. я тогда стала палец на пустышку заменять... но пустышку очень долго подбирала... у меня их штук восемь разных валяется а в итоге такую сосет маленькую как пальчик.
С Пятерочкои вас)

LatifaN

Сообщение LatifaN » Сб дек 14, 2013 01:58

cupcake, Лерочку с пятью месячишками :Rose:

Насчёт пустышек: наш сосёт только иногда на дневной сон, заснул и выплевывает. Ещё иногда когда зубы чешутся может сам хватать и посасывать или грызть любым концом. У нас латексная (вроде так называется, коричневатая такая), хотя пробовали разные, только эта "прижилась".

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Сб дек 14, 2013 12:57

Trully писал(а):оооо у нас тоже любовь к пустышке))) он ее находит радуется вставляет себе в клювик и... пытается ее надуть))) дует дует она вылетает, он удивленно смотрит потом начинает ее искать - находит и все по новои.

ахаххаххх :giggle: а у нас тоже было такое - дул в нее и она вылетала изо рта, так он потом начал дуть и ручкой придерживать ее, придерживает и дует дальше! выглядело так смешно! :D
Trully писал(а):еще в прошлом году ходили пузяшками...

да, я помню, как мы с мужем гуляли по леску (у нас тут неподалеку есть, около набережной), так у меня живот уже немного был виден, а я ему говорила, что вот следующей зимой у нас будет уже малыш и не такой маленький, а уже полгодовалый! говорила, а самой и не верилось)))) такое чувство было, что это будет ну так не скоро, что пенсия будто и то ближе))))
Trully писал(а):я до сих пор вспоминаю как нам в школе матереи умныи дядя говорил - беременность для женщины это огромная выработка гормона счастья, женщины ходят окрыленные. а я сидела и думала - я мужик! потому как не могла почувствовать окрыленность - я постоянно уставала, а последнии месяц это вообще

даааа... а у меня наоборот было - о моей беременности напоминал мне тольео постоянно растущий живот, а в остальном самочувствие не менялось. только в психологическом плане мне было сложно... ну не могла я никак привыкнуть к животу, мне все время казалось, что я толстая :(
Trully писал(а):а с ребенком так классно - вот оно где настоящее счастье и окрыленность! и главныи гормон счастья он один единственныи - за его улыбку можно все отдать!

это точно! :beer:
Trully писал(а):вот и у нас так было месяца в три. я тогда стала палец на пустышку заменять... но пустышку очень долго подбирала... у меня их штук восемь разных валяется а в итоге такую сосет маленькую как пальчик.

а Макс так вообще не переборчив в этом плане))) ему вообще все равно какая пустышка - он сосет любые - силиконовые, латексные, разных фирм и форм))) но в тоже время он не сосочник (ох и выразилась!)))) т.е. он не сидит пустышкой постоянно - только для засыпания восновном))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»