Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Ср дек 11, 2013 09:47

Здравствуйте, девушки.
Моему сыночку чуть больше 5 месяцев, родились 3 июля. Вас и весь форум в целом читаю регулярно, поэтому на многие вопросы всегда находились ответы, а тут вот - никак. Дело в том, что как мне кажется у сыночки режутся зубки и в связи с этим у гено очень сильно участился стул. Прям очень частый, до 15 раз в день. Полностью пока на ГВ. Даю водичку и фенхелевый чаек чтоб не допустить обезвоживания. От таких частых "походов" попка немного раздражена, красная, что тоже думаю доставляет ему дополнительные неудобства. Днем еще нормально, он активен, весел, его легко можно отвлечь, но вот ночью это просто катастрофа. Каждый позыв сопровождается жутким плачем, выгибанием спины и тд.
Скажите, возможна ли такая реакция на зубки?
Спасибо

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср дек 11, 2013 10:14

Ela201 писал(а):Скажите, возможна ли такая реакция на зубки?

в принципе. возможна, но этому можно помочь :)
попробуйте у себя в рационе увеличить количество риса (обычно малышей начинает закреплять) + если малыш пьет (вы писали фенхелевый чаек), то подавайте ему чаек из ромашки лучше. Ну и на попу крем под подгузник с цинком (у нас очень хороший - судокрем, посмотрите, может у вас тоже есть такой, ну или аналог поищите)
А вообще не стесняйтесь :wink: присоединяйтесь активнее к нам :wink:
CONATA, Машуле скорейшего выздоровления!!!!

kasya

Сообщение kasya » Ср дек 11, 2013 10:45

Meribel писал(а):я тут в качестве предупреждения напишу, что моя педиатр говорит что нижние вылезают почти незаметно, вот верхние - ждите радостных дней.

%) . Да уж. В общем к трем годам, как зубы все появятся, глядишь полегчает. У меня у Каси после года , когда стали появляться кутние зубы, поняла, что до этого мы просто "чаи распивали" :giggle:

Добавлено спустя 58 секунд:

LatifaN писал(а):А у нас сегодня сразу первые два зубика проклюнулись, наконец-то Yahoo!

:Rose: . В команде "грызунов" пополнение :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

EvA82_82 писал(а):да? а мне наоборот все: смотрю на него - такой взрослый, так быстро эти полгода пролетели...не успела оглянуться прям....

:friends: . Мне с Ванькой так хочется, чтоб все это (ну малявочный возраст), по-дольше продлился O:-)

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср дек 11, 2013 10:46

Ela201, присоединяйтесь! :Rose: делитесь умелочками! :)
Имхо может такое быть от зубов! У нашего тоже чуть участился и жиже стал стул, хоть мы и рисовой кашкой докармливаемся :wink:

CONATA, с прибавочками! Не болейте! :-*

LatifaN, поздравляю с зубиками!!!! :Bravo:

kasya

Сообщение kasya » Ср дек 11, 2013 10:49

CONATA писал(а):А у нас сегодня Маша заболела. Sad

Выздоравливайте :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

chocco late писал(а):У нашего тоже чуть участился и жиже стал стул, хоть мы и рисовой кашкой докармливаемся Wink

:shock: . А мы гречку почти 2 недели едим и какаем только с помощью :( .

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Погодка у нас :good: - мороз и солнце. Из окна так здорово смотрится. Вот думаю стоит ли туда высовываться :?: .

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср дек 11, 2013 10:58

EvA82_82 писал(а):ремень можно заказать в сервисном центре
Жень,ты как всегда очень кстати! Спасибо тебе большое!!!!! :Rose: вот дуреха, сама не допетрила, что можно в сервис позвонить! :) заказала ремни! Может и чехольчики позже поменяю :wink:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

kasya,может все индивидуально?а помощь насколько сильная?свечки?
У нас поначалу видно животик привыкал ему трудновато было,но максимум, что я делала это ножки подгибала к животику и все само случалось!
А последние пару дней все само и чуть жиже, ну и не раз а 3раза! :)
У нас -13!пока не выходим,но и ограничимся балконными прогулками пожалуй! :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Девочки, а Ярославчик сегодня встал на ножки!!! :Yahoo!: это ужас,какие они быстрые!!!! Еще вчера только на коленях мог стоять,опираясь на что-то,а сегодня уже смог подтянуться и встать!!! :good: наверное массаж ускорил процесс :D

kasya

Сообщение kasya » Ср дек 11, 2013 11:01

chocco late писал(а):kasya,может все индивидуально?а помощь насколько сильная?свечки?

Наверняка, 2 раза какали со свечкой. Сейчас подключили цветную капусту (пока правда только 2 чайных ложки), но результата пока нет :( .

Добавлено спустя 30 секунд:

chocco late писал(а):Девочки, а Ярославчик сегодня встал на ножки!!! Yahoo!

:good: Вот это шустрик.

Trully

Сообщение Trully » Ср дек 11, 2013 11:26

chocco late писал(а):Девочки, а Ярославчик сегодня встал на ножки!!!

вот молодец!!!

тут про какахи все говорят- только сутра сегодня обдумывала этот вопрос - у Егорки с введением прикорма стул теперь вечером. раньше сутра прокакивался. а теперь вечером. так же как и раньше раз в день.
а Егор кашу ест плохо... сьедает три ложки и делает такое лицо какбудто его гадостью какои-тнакомили и трясет головои. а я не настаиваю- не хочет и не надо.
вчера сделала кефир из закваски. попробуем вместо йогурта его потихоньку ввести. Творожки он ест с превеликим удовольствием прям)
Вчера у нас папа вернулся из командировки. Не было три дня... Егор его увидел глаза такие сделал типа "папО это ж каким ветром вас к нам занесло?" отом как начал радоваться - и пищал и визжал и песню ему спел на все лады и руками и ногами дрыгал :lol: а когда спать ложились - повернулся к нему погладил ручкои и уснул :D такои смешнои)))

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср дек 11, 2013 11:59

kasya писал(а):В общем к трем годам, как зубы все появятся, глядишь полегчает.

я тебя обрадую - к 2-м годам :D в 2 года у ребенка должно быть 20 зубов
kasya писал(а):В команде "грызунов" пополнение

:giggle:
kasya писал(а):Мне с Ванькой так хочется, чтоб все это (ну малявочный возраст), по-дольше продлился

:friends: и мне тоже :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

kasya писал(а):Погодка у нас - мороз и солнце. Из окна так здорово смотрится. Вот думаю стоит ли туда высовываться

у нас -12 - мы высовываться не собираемся :no:
chocco late писал(а):Жень,ты как всегда очень кстати! Спасибо тебе большое!!!!!

да не за что :wink:
chocco late писал(а):а Ярославчик сегодня встал на ножки!!! это ужас,какие они быстрые!!!!

ух ты!!! ну вы шустрячки :D

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Ср дек 11, 2013 23:53

kasya писал(а):Погодка у нас - мороз и солнце. Из окна так здорово смотрится. Вот думаю стоит ли туда высовываться .

ой, класс! у нас тоже прохладно - позавчера минус 5 было и сильный снег, вчера минус девять, ветер, но снег почти не шел, а сегодня минус 6, но более спокойно, но мы с малышом все эти дни гуляем. ему очень нравится смотреть на снег и спать в такую погоду, а я просто обожаю гулять когда все белое, и даже если снег в лицо - это мое любимое время года (как моя подруга говорит "на любителя" :giggle: ). мне сразу навееваются мысли о Ногом Году, елке, дедах Морозах... эх... люблю зиму!
chocco late писал(а):Девочки, а Ярославчик сегодня встал на ножки!!!

вауууу! какой молодец! поздравляю! Максимка на ступни становится только в положении на четвереньках))) опирается на руки, становится на коленки, а потом на ступни))) выглядит с ног сшибательно! :giggle:
Trully писал(а):а когда спать ложились - повернулся к нему погладил ручкои и уснул

как мило :roll:
EvA82_82 писал(а):kasya писал(а): В общем к трем годам, как зубы все появятся, глядишь полегчает.

я тебя обрадую - к 2-м годам в 2 года у ребенка должно быть 20 зубов

а моей маме вообще со мной повезло - в 8 месяцев вылез первый зуб, а в 1 год у меня уже все положенные были на местах)) оа говорит, что и не заметила, как они повырастали - без психов и нервов O:-)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт дек 12, 2013 08:12

Нашего тезку Ванюшку с полугодовасием!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Машулю с "пятерочкой" :Rose:

Elen4ik писал(а):это мое любимое время года (как моя подруга говорит "на любителя" ). мне сразу навееваются мысли о Ногом Году, елке, дедах Морозах... эх... люблю зиму!

а я наоборот готова пожертвовать всеми новогодними праздниками - лишь бы не было зимы. Не люблю зиму ни в каком ее проявлении, мороз, бррр, холодина, на дорогах гололед, машину греть надо, все едут 40 км в час, пробки.... короче ХАЧУ ВЕСНУ!!!! :mrgreen:
Elen4ik писал(а):а моей маме вообще со мной повезло - в 8 месяцев вылез первый зуб, а в 1 год у меня уже все положенные были на местах)) оа говорит, что и не заметила, как они повырастали - без психов и нервов

это точно везуха :shock: я слышала, конечно, что зубы незаметно вылезают, но чтобы в год все 20.... :shock:

kasya

Сообщение kasya » Чт дек 12, 2013 09:49

EvA82_82, спасибо! И от нас вам поздравления! Надеемся все-таки на встречу в реале :wink: .
EvA82_82 писал(а):Машулю с "пятерочкой" Rose

Присоединяемся :Rose:
EvA82_82 писал(а): короче ХАЧУ ВЕСНУ!!!! MrGreen

:D . да сколько той зимы :wink:
Мне вот интересна реакция Ванюшки на елку :roll:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт дек 12, 2013 10:09

kasya писал(а):Надеемся все-таки на встречу в реале

и мы тоже :D я уже прям предвкушаю, по телефону общение вообще отлично складывается, осталось вживую встретиться да Ванек свести :D
kasya писал(а):Мне вот интересна реакция Ванюшки на елку

:giggle:
Спасибо за поздрямы :)

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Чт дек 12, 2013 11:08

kasya,EvA82_82, Ловите поздрямы :Rose: :Rose: :Rose:
Ване + Ване здоровья в квадрате :-*

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт дек 12, 2013 11:27