Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб дек 07, 2013 23:45

Trully писал(а):в плане? того что на кашу аллергия?

нет, в плане того, что спешить с прикормом спешить не нужно
Trully писал(а):я б вообще вместо йогуртов кефир бы делала из заквасок на домашнем молоке... но встает дилема - домашнее молоко жирное, допустим развожу водои 50 на 50.

вода выделится в виде сыворотки, у нас на форуме есть замечательная тема - Закваски для кисломолочных продуктов - почитай, там эти вопросы обсуждались миллион раз.
и вот еще можно почитать - Кисломолочный прикорм: ответы на часто задаваемые вопросы
Trully писал(а):а вообще я сегодня в расстроеных чувствах... посмотрела я срок годности молока Агуша - 180 днеи... это из каких иноланетных коров они его делают?

плчему инопланетных? там просто способ обработки молока такой, который позволяет увеличить срок его годности. Кстати, это не говорит о том, что молоко плохое.
Кстати, а сроки в йогурте хумана не смущают?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Trully, вот еще можно почитать инфу о молоке - Молоко и молочные продукты
Самые часто задаваемые вопросы про молочные продукты и закваски

Trully

Сообщение Trully » Вс дек 08, 2013 01:10

EvA82_82 писал(а):Кстати, а сроки в йогурте хумана не смущают?

смущают... я ж написала выше. за ссылки огромнешее спасибо!!!! пошла изучать!!!!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс дек 08, 2013 09:57

CONATA, ой, я бы "Злагоду" не рекомендовала ни за что :no: это наше местное производство и здесь в Днепре люди не очень его любят покупать, хоть и стоит злагода на всех полках во всех магазинах :pardon: (хотя когда-то, несколько лет назад, была неплохая молочка, но как и многое со временем испортилась, имхо)

Trully

Сообщение Trully » Вс дек 08, 2013 09:57

CONATA, МЕТРО есть в Симферополе. мы туда редко наведываемся. Овчинка выделки не стоит- вроде продукты подешевле, а бензин прибавляем и выходит что дороже. Яготинское я видела в АТБ. но там на кефире 8+ значит с 8-ми месяцев получается. Злагоду не встречала в наших супермаркетах... хотя я давно в фуршете не была. надо будет глянуть

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вс дек 08, 2013 12:48

EvA82_82, спасибо!ты всегда помогаешь :Rose: надо было наверное в другой теме, но вчера быстренько куда успела!
Короче,сегодня лучше,утром вообще почти ничего не было,после массажа чуть опять появилось!кашу все таки сегодн я пропустим,завтра будет видно! :)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Хотя ЕОК как пишет.ссылки не умею вставлять,по памяти из книги. ... Если в какойто день появились проблемы или подозрения на проблемы пауза, не увеличивать дозу,может и уменьшить,а если совсем плохо то отменить!...(с) както так
У нас не очень то и проблема,тем более я уже вчера дала меньше.

А по поводу того, что Вика чуть форсирует с прикормом, опять же след.пункт книги.
....На 4-5день прям в кефир добавляем творог...
:pardon:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс дек 08, 2013 22:25

CONATA писал(а):надо же... не умеют в нашей стране качество поддерживать. 5,5 лет назад я покупала Злагоду и малой с удовольствием ел

к сожалению, не умеют :(
CONATA писал(а):Значит будем брать Яготынське

а это как раз из нового, поэтому пока за качеством должны следить
CONATA писал(а):Только почему с 8-ми месяцев? Или производитель считает что кефир нужно с 8 давать?

ну как бэ, да. Там все дело в жирности. Нет детских кисломолочных продуктов с жирностью ниже 3,2, соответственно, и ставят возраст 8 месяцев.
chocco late, не за что :wink: надеюсь это у вас не на кашу :wink:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вс дек 08, 2013 23:17

EvA82_82 писал(а):Там все дело в жирности. Нет детских кисломолочных продуктов с жирностью ниже 3,2, соответственно, и ставят возраст 8 месяцев.

вот я кстати сегодня заморочилась этим: на яготинском творожке написано с 6ти, а на кефире с 8ми, а других вариантов начинать с кисломолочки вроде как и нету, и что с этим делать? :unknown:

cupcake

Сообщение cupcake » Пн дек 09, 2013 12:15

Всем приветик!

Эх, у нас зубы лезут. Один внизу проклюнулся. Днем лежит на животе и капризничает. Ночью часто во сне начинает реветь, успокаивается на руках, кладу в постель -снова рев %) %) Как научиться стоя спать как лошадь?

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пн дек 09, 2013 12:47

девочки, подскажите, может кто знает... через сколько дней после возобновления диеті можно восстановить ГВ? я вчера первый день снова на диете, так сегодня еще рано давать молоко? :?:

chocco late

Сообщение chocco late » Пн дек 09, 2013 13:36

EvA82_82 писал(а): надеюсь это у вас не на кашу

Я почти уверена,что не на кашу,но лучше перебдеть :D
LatifaN писал(а):на яготинском творожке написано с 6ти, а на кефире с 8ми
вот мне тоже интересно,в чем производители предполагают разводить творог?

cupcake, с зубиком вас! Терпения! У нас тут у многих сейчас такой период!

Trully

Сообщение Trully » Пн дек 09, 2013 13:43

LatifaN писал(а):вот я кстати сегодня заморочилась этим: на яготинском творожке написано с 6ти, а на кефире с 8ми, а других вариантов начинать с кисломолочки вроде как и нету, и что с этим делать?

вот и я заморачивалась. потом нашла йогурты хумана и гербер они с 6-ти месяцев. С них мы и стартанули. Творожки Тема вообще классные по вкусу. Мне больше чем Агуша понравились. :lol:
а так если причина в жирности то мне кажется можно брать молоко - ту же Агушу в неи жирность 2.6% и закваску типа бифивита или симбивита и делать кисломолочку самим. Чего то я сама только допетрила :oops:
а к нам пришла зима)))) и вот пока Егорка спал я скатала снеговика... чем бы еще заняться на прогулке :lol: :lol: :lol:

Изображение
Изображениевид из окна
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

chocco late писал(а):в чем производители предполагают разводить творог?
а мы ничем не разводим он и так его лопает хорошо))) клювик широко открывает :D

chocco late

Сообщение chocco late » Пн дек 09, 2013 13:54

LatifaN писал(а):я начинающая, но вот ЕОК что пишет:
Цитата:
Правило 5. Оптимизируйте кормления
В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается.

спасибо! Мне тоже помниться,что гдето было про полгода,да и индивидуальность конечно! Просто решила у опытных поспрашивать,как было,очень я сомневаюсь,что у народа детвора в 6-7мес не ест по ночам:D
EvA82_82 писал(а):до этого все время ходила гулять?

Как сюда приехала, то да! И даже пару раз старалась выйти! Выходные прогуляли на балконе,так я сама за свежим воздухом соскучилась! Сегодня с удовольствием прошлась с коляской! :D

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Trully писал(а):Творожки Тема вообще классные по вкусу

Вот знаешь,тут мне кажется у нас с малыми вкусы совсем не совпадают! То что нам нямка,они могут нос воротить и наоборот!вот мы эту кашу рис безмолоч.уплетаем за обе щеки,аж из кресла выпрыгивает! :D а для меня она никакая! :bad:
Классные фотки!
У нас тоже зима.но на снеговика еще не хватит снега! :lol:
Trully писал(а):ничем не разводим он и так его лопает хорошо)
молодцы!
А детский творог наверное кашеобразный?просто я не видела никогда:oops:

cupcake

Сообщение cupcake » Пн дек 09, 2013 14:29

CONATA писал(а):cupcake, привет! Куда пропали?

да чет писать все руки не доходят. Но я форум почитываю!

Никаких проблем не было, а с Машей видимо будет сложно. Уже сейчас просто Confused [/u]

капризничает? :(

Trully

Сообщение Trully » Пн дек 09, 2013 15:16

chocco late писал(а):А детский творог наверное кашеобразный?просто я не видела никогда

да он однородныи не жидкии и не густой.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

chocco late писал(а):У нас тоже зима.но на снеговика еще не хватит снега!
да у нас почти все уже растаяло... снега тоже маловато, но я его слепила из того что было))) чего то детство вспомнилось... я б и больше скатала да перчаток не было - руки замерзли))) а еще хотелось нос морковку и на голову ведро и в полныи рост))) ах как это было здорово в детстве... а еще б на саночках прокатится с горочки :oops:
зато дома так себе палец распанахала... это еще кому скажу чем - не поверят))) шваброй :D

i_risa

Сообщение i_risa » Пн дек 09, 2013 15:37

Elen4ik, Я БЫ СРАЗУ НАЧАЛА КОРМИТЬ, уже такой возраст у Максима, что тебе все по немножку можно

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Девочки, у меня старший заболел. Были у врача сегодня - говорит. что горло рыхлое. В общем. покашливает, сопли. Врач конечно список препаратов выписала. но так не хочется пичкать его всем этим. Как лечить? Можно ли на улицу? Как дочку обезопасить?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»