Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

kasya

Сообщение kasya » Пт дек 06, 2013 20:30

Ой, караул, у нас у всей семьи только что стресс был. Ванька во время купания умудрился выскользнуть из круга и нырнуть с головой :shock: . Испугался бедолага, еле успокоили

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт дек 06, 2013 20:46

EvA82_82 писал(а):мой спит все время на балконе, а на улице гуляет только с няней. Мне как-то не хочется по холоду гулять

:friends: А я думала, это я одна такая ленивая-теплолюбивая :mrgreen: Это все потому что третий ;) :giggle:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт дек 06, 2013 20:54

kasya, :shock: ну и ну, поскорее вам прийти в себя!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

CONATA писал(а): бассейнах вообще грудничков специально учат нырять

я слушала ЕОК, он говорит, что до двух месяцев у деток внутри "защитный механизм" срабатывает и они не могут захлебнуться, а потом это "умение" проходит

kasya

Сообщение kasya » Пт дек 06, 2013 21:20

LatifaN, Максюха такой симпатяга O:-)
CONATA писал(а):Не думаю, что вы оставили его в ванной без присмотра, ведь достали сразу же?

Втроем были с бабушкой и Касей :(

Trully

Сообщение Trully » Пт дек 06, 2013 22:50

EvA82_82 писал(а):ого, вам только неделя как полгода, а вы столько всего едите???

да я три дня кормила йогуртом посмотрела - полет нормальный. дала творог - тоже пошел на ура... и опять на третии день кашу. а воду он с рождения пьет. чаи хипповскии второи месяц.
EvA82_82 писал(а):Мне как-то не хочется по холоду гулять

я гулять готова в любую погоду... наверное исключение это ветер с дождем)))) а так как говорится - у природы нет плохои погоды!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 06, 2013 23:05

kasya писал(а):Ой, караул, у нас у всей семьи только что стресс был. Ванька во время купания умудрился выскользнуть из круга и нырнуть с головой . Испугался бедолага, еле успокоили

Тань, та прям стресс :wink: имхо, ничего страшного, только перепугались?
Я с Димой вообще нырянием занималась с рождения - и неплохо у нас получалось.
Lilia писал(а):А я думала, это я одна такая ленивая-теплолюбивая Это все потому что третий

:giggle: наверно :friends:
хотя я и Леху маленького тоже на балконе выгуливала постоянно - редко когда с ним на улицу шла
LatifaN, ава - супер :good: Максик такой взрослячок :roll:
Trully писал(а):да я три дня кормила йогуртом посмотрела - полет нормальный. дала творог - тоже пошел на ура... и опять на третии день кашу. а воду он с рождения пьет. чаи хипповскии второи месяц

круто вы, однако... три дня и новый вид прикорма...
я бы не советовала так учащаться :no:
Trully писал(а):я гулять готова в любую погоду... наверное исключение это ветер с дождем)))) а так как говорится - у природы нет плохои погоды!

та это понятно :) просто у меня еще дел куча, работы по дому и не только :pardon:
ну и как заметила Лиля - я теплолюбивая, да и ленивая - лень мне просто так с коляской шататься по массиву :oops:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт дек 06, 2013 23:06

kasya писал(а): Я тебе больше скажу, вообще практически не пьет. Он из соски так и не научился пока пить

мой старший соску так и не признал, поила из стаканчика от бутылки :) А летом малятко спорт бутылка была в ходу. Полю я летом когда жарко было допаивала, потом перестала :oops: скоро будем творожек пробывать после него буду давать попить.
chocco late писал(а): до какого возраста у них физиологическая потребность в ночных кормлениях?

:) ночные кормления последние что сворачивала при заверщение ГВ, до 1,3 получается ночью кормился. И попить, полежать, обнять - вообще вариант не катил. Полинке иногда соску можно вставить ночью, вообще красатуля моя избаловалась раньше 1-2 раза за ночь просыпалась..а сейчас 3 :twisted:под утро тоже иногда забираю чтоб додремать.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт дек 06, 2013 23:09

tatmil писал(а):избаловалась раньше 1-2 раза за ночь просыпалась..а сейчас 3 под утро тоже иногда забираю чтоб додремать.

но зато прогресс :wink: спите всю ночь в кроватке :wink:

Добавлено спустя 43 секунды:

кста, Тань, с полугодовасием Полюшку!!! :Rose: :Rose: :Rose:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт дек 06, 2013 23:11

EvA82_82 писал(а):я тут одна малогуляющая мамаша

:beer: и я.. с Полей бегаю в сад за Темой, ну еще будем на молочку ходить как ветрянка пройдет. А остальное время спит сама в люльке, иногда не спит лежит на облака смотрит.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Сб дек 07, 2013 00:17

Meribel писал(а):ГВ удалось сохранить?

та да... сцеживаюсь, т.к. пила антибиотики, малой пока на смеси... только я уже антибиотики дня 3 не принимаю, а заставить себя сесть на диету и снова кормить малыша не могу :pardon: я когда оказалась не на диете, почувствовала себя реально полноценным человеком. но нужно себя уже брать в руки, а то я себя все уговариваю-уговариваю и думаю "ну еще один день, ну еще один день..."
:D
EvA82_82 писал(а):нееет, девочки, от мамы же пахнет по-особенному

может и так, но принюхался он не сразу :giggle:
EvA82_82 писал(а):мы тоже пока в осеннем комбезе и в конверте гуляем

а у нас термо комбез и шерстяной плед... пока что хватает)))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

тут тема поднималась о проживании за городом - как правило люди едут из городов в котеджные городки или села и жут себе припеваючи. так интересно получается, а я наоборот - настолько городской человек, я бы не могла жить в селе, или вообще в частном доме. мне обязательно нужны соседи сверху, снизу, сбоку, чтоб я выходила и квартиры и там была лестничная клетка и лифт!)))) мой первый муж мечтал купить домик в селе и рассекать там на мотоцикле, так я до сих пор помню, какие у нас с ним были скандалы, я говорила, что это случиться только через мой труп))))) :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

EvA82_82 писал(а):kasya писал(а): Девочки, у меня Ванька уже 4 дня не какает . Для нас это совсем не типично... Мешает ли его это? Иногда да. Вот вопрос - что с этим делать?

глицериновая свечка в попу вам в помощь

:beer: и нам они всегда помогали))) хотя я старалась всегда не опережать события. но у Макса рекорд был неделя или около того)))

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

CONATA писал(а):По поводу глицериновых свечек хочу спросить , как дети переносят?

у нас без проблем было)) но Макс иногда даже после свечей не хотел прокакиваться :pardon:
kasya писал(а):Он из соски так и не научился пока пить

поильник не пробовали?
Trully писал(а):у нас не прокатит... если положили в коляску будьте добры едьте!

:friends: друх))) аналогично)))
chocco late писал(а):обычно на втрое кормление забираю и спим уже вместе.

я так тоже делала, пока малой на груди был но только тогда, когда он себя плохо чувствовал - когда высыпания были и они его сильно беспокоили... бедняжечка плохо так спал :( мне его жалко было и я его ложила около себя.
а теперь у нас со сном ПОЛНАЯ ЛАЖА! я вообще в шоке. как на смесь перевели он просыпается как и ранье каждые 4 часа поесть, НО... после еды не засыпает как раньше, а хочет спать, не может уснуть(( или не хочет спать, но Я хочу спать! в итоге я или муж можем среди ночи болтать его по коляске или кроватке по полтора часа, ему хоть бы хны! кошмар просто %) я в растерянности, уже и не знаю, что делать
:( такого еще не было...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

chocco late писал(а):до какого возраста у них физиологическая потребность в ночных кормлениях?

я хоть и не опытная, но мне кажется, что это индивидуально :)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Trully писал(а):Я ему дала тут бутылку с водой 1.5 литровую

и у нас Макс больше любит какие-то бытовые вещи, чем игрушки)))
EvA82_82 писал(а):т.е. я тут одна малогуляющая мамаша? мой спит все время на балконе, а на улице гуляет только с няней. Мне как-то не хочется по холоду гулять

а я обожаю гулять в любую погоду (кроме когда сильный ветер и дождь), выхожу, у нас тут девочки с колясками, мы обычно вчервером или впятером даже гуляем... этим и спасаюсь.. не представляю, как бы я выдержала с ребенком дома постоянно сидеть... тем более, что он вообще не спит на балконе :s:
у нас по распорядку, я частенько в обед ухожу, прихожу на кормежку серез 3-4 часа и вторая прогулка, возвращаюсь домой аж в часов 7-8 вечера :)
EvA82_82 писал(а):Trully писал(а): да я три дня кормила йогуртом посмотрела - полет нормальный. дала творог - тоже пошел на ура... и опять на третии день кашу. а воду он с рождения пьет. чаи хипповскии второи месяц

круто вы, однако... три дня и новый вид прикорма...

я бы не советовала так учащаться

согласна. одно дело, если прикорм ввобдят некоторые в 3-4 месяца, тогда к 6 месяцас дети уже кучу всего едят... а каждые 3 дня вводить в рацион новый продукт... рискованно мне кажется.

Trully

Сообщение Trully » Сб дек 07, 2013 10:29

EvA82_82 писал(а):круто вы, однако... три дня и новый вид прикорма...

я бы не советовала так учащаться

ну все ж зависит от того "как пошло"... и все продукты молочные. Так что все нормально)))) в следующем месяце начнем овощи кушать.
EvA82_82 писал(а):та это понятно просто у меня еще дел куча, работы по дому и не только

ну и как заметила Лиля - я теплолюбивая, да и ленивая - лень мне просто так с коляской шататься по массиву

я тоже ленивая... очень ленивая. и работа домашняя и работа рабочая... а еще шесть собак - погуляли помылись... ванну помыли и так три раза в день. мне 24 часо сутках мало. но свалить из дома и погулять это святое! Блага цивилизации типа стиралки, посудомойки и мультиварки делают большои объем домашних дел.
а вообще живя в городе мне б тоже было лень гулять...

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

Elen4ik писал(а):тут тема поднималась о проживании за городом - как правило люди едут из городов в котеджные городки или села и жут себе припеваючи. так интересно получается, а я наоборот - настолько городской человек, я бы не могла жить в селе, или вообще в частном доме. мне обязательно нужны соседи сверху, снизу, сбоку, чтоб я выходила и квартиры и там была лестничная клетка и лифт!))))

вот оно - все мы разные. Меня соседи в домах где мы жили, мягко говоря, бесили. Да и менталитет тут местныи еще тот. Последняя квартира как пример - говорю соседям даваите скинемся на уборщицу... все отморозились. ну я свои этаж и лестницу сама мыла, так еще выслушивала что мои собаки им воняют и грязь от них... пока я одну из соседок за шкварник не прихватила и мордои не тыкнула в пачки от сигарет, банки от пива - это тоже мои собаки вечерами стоят курят и пиво пьют и ссут по углам. вопросы ко мне отпали :)
Elen4ik писал(а):выхожу, у нас тут девочки с колясками, мы обычно вчервером или впятером даже гуляем... этим и спасаюсь..

оооо... а я наоборот оценила преимущество гулять однои. у меня работа такая что я ежедневно работаю с такои кучеи людеи... что в декрете я просто балдею))))
Elen4ik писал(а):а каждые 3 дня вводить в рацион новый продукт... рискованно мне кажется.

да все нормально)))

у меня Егор стал чудить последнюю неделю. Укладывается спать в 8 вечера... затем просыпается в 11 ночи и полтора часа куралесит. он кувыркается, ржет, сосет соску с причмокиванием затем берет ее в ручку машет еи и смеется, стягивает с нас одеяла, щипается... а если на него еще обратить внимание - все хана, начинается веселуха! мы с мужем еле выдерживаем чтоб не заржать. Потому как спокоино смотреть на него не получается

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб дек 07, 2013 14:16

Trully писал(а):ну все ж зависит от того "как пошло"... и все продукты молочные.

ошибаешься :) есть еще, к сожалению, такое понятие как накопительная реакция и тогда малыша может посыпать через неделю после того, как "вроде было все нормально". Не хочу пугать, но легче предупредить, чем потом лечить. Хотя, дело твое.
Elen4ik писал(а):а я обожаю гулять в любую погоду (кроме когда сильный ветер и дождь), выхожу, у нас тут девочки с колясками, мы обычно вчервером или впятером даже гуляем... этим и спасаюсь.. не представляю, как бы я выдержала с ребенком дома постоянно сидеть... тем более, что он вообще не спит на балкон

мне со старшим тоже было скучно. Тут наверно Лиля права - это потому что третий :giggle:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Сб дек 07, 2013 21:12

Девочки, помогите/подскажите! Обнаружила у Яруськина сыпь на верхней части попы (примерно там, куда уколы колят). Может это быть аллергической реакцией? Каши сегодня не увеличивала,гуще получилось, поэтому грамм 80-90 сьели!
Допускаю,что мог пропотеть (мы сегодня по супермаркету долго гуляли, он в рюкзачке сидел). Косметику, салфетки, подгузники не меняли.
Кашу,наверное, завтра не надо?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб дек 07, 2013 23:15

chocco late писал(а):Допускаю,что мог пропотеть (мы сегодня по супермаркету долго гуляли, он в рюкзачке сидел)

а он к этому склонен?
В любом случае я бы приостановила кашу. Имхо, легче бороться с сыпью на самом начале, чем когда она начнет распространяться дальше.
Наблюдай.
Trully, вот тебе и живой пример :(

Trully

Сообщение Trully » Сб дек 07, 2013 23:32

EvA82_82 писал(а):Trully, вот тебе и живой пример

в плане? того что на кашу аллергия?
а мы едим йогурты хумана и творожок тема там где на пачке написано с 6 месяцев.
кашу он пока ест 4-5 ложечек...

а вот кстати про кефир опять... я б вообще вместо йогуртов кефир бы делала из заквасок на домашнем молоке... но встает дилема - домашнее молоко жирное, допустим развожу водои 50 на 50. жирность уменьшается. а кислотность? я так понимаю что кефир может вызвать неприятные ощущения у малышеи из за кислотности?

а вообще я сегодня в расстроеных чувствах... посмотрела я срок годности молока Агуша - 180 днеи... это из каких иноланетных коров они его делают? я то почему то думала что раз детское питание и бренд то должно быть супер пупер... а опять и снова - непонятно что. и йогурты эти хумана со сроками хранения меня напрягают. и вообще... хочется не навредить а тогда домашнее молоко и закваски, а как они пойдут - вопрос.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»