Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

cupcake

Сообщение cupcake » Вт дек 31, 2013 14:07

не, тут витамин Д обязателен. Ладно, как нибудь без кальция будем обходиться...

Девочки, всех вас и детишек с наступающим новым годом!! :Rose: :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

chocco late , вас можно не только с новым годом, но и с 7 месяцами поздравить! :Rose:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт дек 31, 2013 16:06

Девочки! С Новым Годом! Желаю, чтобы в этом году зубки лезли безболезненно, прикормы съедались с аппетитом, а главное, чтобы и в новогоднюю ночь и во все последующие сон наших деток был сладким и крепким, и родители имели побольше свободного времени!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Я уже сделала сациви ммммммм, так вкусно. Сейчас буду еще делать цезарь и суши крутить. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Trully, Егорку с зубиком и прошедшим семимесячьем! :Rose:

chocco late, Ярославика с семерочкой! :Rose:

Meribel

Сообщение Meribel » Вт дек 31, 2013 17:08

Девушки, с наступающим! Всего самого радостного в новом году, здоровья вам и вашим близким!

kasya

Сообщение kasya » Вт дек 31, 2013 20:16

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Уходящий для всех нас был удачным :wink: . Пусть и следующий год принесет здоровье, радость и удачу :)

Добавлено спустя 48 секунд:

натаня-13 писал(а):chocco late, Ярославика с семерочкой! Rose

присоединяюсь :Rose:

Добавлено спустя 32 секунды:

натаня-13 писал(а):Я уже сделала сациви ммммммм, так вкусно.

Это что зверь такой??? Пойду погуглю :unknown:

Trully

Сообщение Trully » Ср янв 01, 2014 18:12

Всех с Наступающим Новым Годом!!! Всем здоровья крепкого, счастья искрящегося, терпения безмерного и чтоб все задуманное сбылось)))
Вот такая у меня моя любимая новогодняя собака))) лошадью еще не обзавелась :D
Изображение

Добавлено спустя 48 секунд:

chocco late, Ярославчика с семимесячьем!!!

Добавлено спустя 20 часов 21 минуту 2 секунды:

как умеем так и сидим :lol:
Изображение
что нахожу то и ем
Изображение
это про любовь))))
Изображение

cupcake

Сообщение cupcake » Чт янв 02, 2014 21:54

CONATA, очень порадовалась за Сашеньку и его успехи! Так, глядишь, и сверстников потихоньку догонит в развитии. А аутизм -ну кто такой серьезный диагноз так с бухты-барахты ставит?

Маша какое солнышко! Ну зубы-это да... Надо переждать. Лера ночами тоже плохо спит. Изгибается во сне дугой и при этом ревет.Спать стала на животе. Я бегаю проверяю сопит она там или нет.

С живота на спину переворачиваться не умеет, садиться тоже пока не пробует.

С живота на спину-этот навык придет значительно позже. Лера садиться тоже не пробует, иногда , когда стоит на четвереньках, то заваливается на бедро. Может, это первый шаг к сидению?

Только всё время на пузе лежит с опорой на вытянутые руки. На спину уложить нереально.

Ага, точно так. На пузе или раскачивается на четвереньках.
Ещё волнует, что она всегда на все игрушки реагирует одинаково - сначала пытается играться, не очень получается и отчаянно плачет.

Лерик тоже часто занимается с игрушками и не то чтобы ревет, но издает громкие крики недовольства. Иногда знаю, почему, например, игрушки далеко укатились, а иногда понятия не имею.Приходится брать на руки.

А еще у Лерика стало лучше получаться ползать на животе!Отталкивается ручками и продвигается вперед.

Давайте выбирайтесь из соплей и оставайтесь здоровыми!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 03, 2014 13:23

Девушки!!!! Всех с Новым Годом!!!!! Пусть лошадка принесет всем крепкого лошадиного здоровья, малышатам много умелок, поменьше капризок и побольше хорошего настроения!!!! Исполнения желаний в Новом 2014 году!!!!
Изображение
Meribel, Даш, Тиму с "семерочкой"!!!!Изображение
chocco late, Trully, и ваших малышиков с датками!!!Изображение

kasya

Сообщение kasya » Пт янв 03, 2014 13:33

Trully, тебе отдельное спасибо за идею запекания дорадки в лаваше - супер :good:
Егорка- очень славный малыш O:-)
chocco late писал(а):Meribel, Тиму с прошедшей даткой Rose

Присоединяюсь :oops:
CONATA писал(а):Самое главное - у Саши не подтвердился диагноз аутизм Yahoo!

Вот это отличная новость, рада за вас :good:
CONATA, Машуня так заразительно улыбается :D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

EvA82_82, как Ванька отреагировал на мячик? А то наш "товарищ" посмотрел на него минуты 3, а потом опять стал активно играть с пластиковой бутылкой, ложкой и маминой чашкой :giggle:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт янв 03, 2014 14:51

CONATA писал(а):молодцы, что выбрались на ёлочку! Ярику понравилось?

Знаешь,не могу сказать, что прям понравилось, но реагировал определенно!!! Выгибался на нее посмореть! :D
CONATA,искренне рада за Сашеньку!! :Rose: так вам удалось в какойто сад попасть?!?!
Пусть у Машеньки зубики быстрее прорежуться :Rose: тут главное чтоб первый проклюнулся, а дальше как грибы полезут! У нас уже 3,5 зуба :D
И не болейте там, выздоравливайте :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

kasya писал(а): стал активно играть с пластиковой бутылкой, ложкой и маминой чашкой

Ага, :friends: , наш тоже больше обрадовался коробке чем самим кубикам!!!! :D

Trully

Сообщение Trully » Сб янв 04, 2014 00:06

CONATA писал(а):Самое главное - у Саши не подтвердился диагноз аутизм

вот деиствительно прекрасная новость ))))
CONATA писал(а):Остался у нас диагноз ОНР третьего уровня, но это поправимо
а раз поправимо значит поправишь и все будет замечательно!!!
CONATA писал(а):А это наша Машенька как-то разулыбалась

классные у вас получились улыбашки) а уж щеки))) самое целовательное место у детеи(после попы конечно)
CONATA писал(а):Собачка очень красивая - стильненькая.

в свое время эта собачка перевернула все мое мирровоззрение и заставила поверить в чудо... а сегодня его портреты украшают многие футболки у людеи, в магазинах видела в продаже даже мыло с ним, а уж магниты на выставках и статуэтки - в продаже постоянно.
CONATA писал(а):Мамочки, вы где?

по гостям ходим и гостеи принимаем)))
CONATA писал(а):Хочется узнать, кто как отметил, что ели-пили и какие подарки дарили-получали. Рассказывайте!

расскажем))) у нас перед нг собака устроила праздник и слегла на пару днеи на капельницы, свекровь учудила так что теперь я к неи ни ногои - в принципе к чему я и стремилась, но получилось как то так что мне нагадили на голову размазали все это дело... впричем после этого звонит как ни в чем ни бывало поздравляет она... в общем это единственное что портило картину новогоднюю. а так конечно праздник любимыи и всегда желанныи))) я как и планировала - приготовила оливье, салат из кальмаров, селедку в шубе, адвент с брокколи Егоркиных)))) фаршированные крабовые палочки, холодец, на горячее - картошку по деревенски и утку с яблоками)))
кстати об утке - проверенныи годами рецепт приготовления любои домашнеи птицы во избежании ее твердости - берем большую кастрюлю чтоб там утопить нашу птицу - наливаем холодную воду, обавляем пару ложек соли, пару ложек уксуса, молотыи черныи перец, несколько лавровых листочков - топим птица минимум на три часа, в идеале на шесть. достаем протираем и натираем - без фанатизьму - сушеным чесноком, молотым черным перцем и солью - внутрь яблоки порезанные дольками и пересыпанные перец с солью, или квашенная капуста. если утка планируется в апельсинах - убираем чеснок и вместо него добавляем имбмрь мед и горчицу))) упаковываем в фольгу запекаем на 180 гр ну где то пару часов, затем разворачиваем поливаем ее же жиром и отправляем ее голую обратно в духовку еще минут на 30 температуру повышаем) она становится красиво-румянои))) а уж вкуснаяяяя)))

вот а еще испекла два торта Панчо (есть проверенныи рецепт - без заморочек - если интересно -напишу) один торт дома на десерт, второи своему отцу)
Провели сам праздник прекрасно - Егорка проснулся без 20 двеннадцать и сказал что он спать не будет, к нам приехали друзья и в общем в дружнои компании провели два часа))) Егорка конечно был гвоздь программы - он гостям изобразил все что умеет. а гости еще поцокали языком и сказали что так идет лошадка - Егор долго смотрел и через пару минут повторил... теперь он на бис исполняет - губы дудочкои, тарахтит слюнями и цокает языком :lol: еще показал как он умеет ногами брать игрушку с подножки стульчика и переносить ее в руки и обратно, конечно еще много улыбался и показывал язык)))) у всех посидел на руках и заразил гостеи болезнью "мы тоже такого хотим" :lol: :lol: :lol:
CONATA писал(а):Муж сказал, что Сашкина железная дорога тоже оч. классный подарок для папы Играли вместе и не поймёшь, кто из них более рад подарку - сын или отец
это прям моя мечта... правда мы Егорке подарили паровозик заводнои со светом музыкои и всякими кнопочками)))) друг другу ничего не подарили - у нас болезнь собаки много денюшков сьела поэтому ее выздоровление это был лучшии подарок))) т.к. ситуация была оч серьезная.
а так остальные дни - ходили на елку и по гостям))) отличныи праздник наш Новыи год!

LatifaN

Сообщение LatifaN » Сб янв 04, 2014 01:00

Девочки, всех с наступившим Новым годом!!! Крепкого здоровья всем малышатам, счастья и любви в семьях, финансового благополучия и исполнения всех самых желанных мечт!!!

Новый год встретили втроем, правда Макс спал, после полуночи вздрагивая от баханья салютов)) Муж подарил мне смартфон, теперь смогу чаще вас читать)) А сына музыкальная игрушка увлекает только в смысле "что бы погрызть" :lol: Похоже верхние зубки режутся и ведем себя мы соответственно :crazy:

EvA82_82 писал(а):Meribel, Даш, Тиму с "семерочкой"!!!!
chocco late, Trully, и ваших малышиков с датками!!!

присоединяюсь :Rose: :Rose: :Rose:

CONATA, очень рада Сашиным успехам! :Rose: а сопли прочь!
Не цитирую, но скажу по поводу ползанья: только пару дней назад Макс стал становиться на четвереньки! до этого он ползал на груди и не поднимая голову, а поднимая попу кверху. Проползал немало, но постоянно пыхтел при этом и психовал. А теперь видимо как откровение пришло, что на четвереньках все видно и он такой радостный бывает, когда стоит на них :D но пока стоит недолго :mrgreen: И он кстати долго не поворачивался обратно с живота на спину, потом стал делать это очень лениво, а теперь вертится постоянно :P и катится таким образом куда ему надо :crazy:

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Сб янв 04, 2014 01:48

Девочки, всем привет и с Новым Годом!!! пусть ваши все мечты сбываются и в вашей жизни всегда будет место сказке!!!
:Rose: :Rose: :Rose:
Ela201 писал(а):Девушки, и как вы только время на готовку находите?

у меня Макс на крайняк (если не хочет сам играться) сидит в стульчике для кормления рядом со мной на кухне пока я готовлю)) очень любит наблюдать за всем происходящим!))
Trully писал(а):обычно днем готовит мультиварка пока мы гуляем

о да! мультиварка - это тема что нужно! обожаю ее!))
по-поводу глюка кальция - нужно будет попробовать... давала где-то месяц назад, разницы не заметила... нужно еще подавать, авось лучше станет спать... т.к. сейчас просыпается ночью пару раз :o :crazy: :cry: раньше было хуже, сейчас наадилось, но все равно... не на кормежку, но то пустышка выпала, то воды попить. а там пока попросыпается пару раз уже и кормить пора... короче, все равно не высыпаюсь...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

CONATA,скорейшего выздоровления всем вам! СБ, что с Сашенькой определилось уже, держу кулачки, пусть все налаживается! Машуля - супер щекастенькая Зайка!)))))
а у нас прикорм движется! мы уже едим кабачок, морковку, картошку, лук, цветную капусту))) и при чем у нас с ложки просто пипец как не получалось! Макс морщился, пускал бульки, кричал, а дала с бутылки и сегодня вылокал целых 130 мл за раз! я была на 7 небе от счастья!!! просто раньше у нас прикорм давался с боем!)))
в кратце о нас: Максик продолжет ползать быстро, но при этом он уже взбирается на высыокие подушки и становится на ножки!)) стоит с опорой и играет игрушками, до которых добирается, как к трофеям))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

добавила в альбом новые фотки)) поже еще скину с фотика и добавлю))) там Максимчик - хакер))) сегодня добрался до ноута, удалил у меня на компе программу Акробат и поставил на сканирование антивирусом файлы)))))))))

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб янв 04, 2014 10:44

CONATA, Маша-улыбаша :good:
kasya писал(а):как Ванька отреагировал на мячик? А то наш "товарищ" посмотрел на него минуты 3, а потом опять стал активно играть с пластиковой бутылкой, ложкой и маминой чашкой

тоже очень и очень спокойно :pardon: только вот хвостик понравился от мячика и усе :mrgreen:
chocco late писал(а):У нас уже 3,5 зуба

:lol: :lol: :lol: 3 раза перечитала пока поняла :lol:
поздравляю, зубастики :Rose:
CONATA писал(а):Хочется узнать, кто как отметил, что ели-пили и какие подарки дарили-получали. Рассказывайте!

мы отмечали дома с детьми. Причем все дети активно встречали НГ :D даже Вано :D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

LatifaN, Максика с умелочками!!!!
Elen4ik писал(а):сегодня добрался до ноута, удалил у меня на компе программу Акробат и поставил на сканирование антивирусом файлы)))))))))

:giggle:
Elen4ik, такой хорошенький Максимка O:-) так подрос и изменился :roll:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Сб янв 04, 2014 12:37

Elen4ik, Максимка очень подрос, такой милашка O:-)

Девочки, кто новенькие или не знает, у нас есть табличка, в которой наши имена, дни рождения наши, наших летних деток и старшеньких (у кого есть :D ) деток. Поэтому пишите о себе, добавим в табличку и EvA82_82 отправит нам эту табличку на первую страницу форума Лето 2013. :wink:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Сб янв 04, 2014 15:59

девочки, Макс сегодня сам сел :Yahoo!: лежал, потом повернулся, опёрся на ручку и сел :D

CONATA, у меня такая, мы довольны, хотя муж был большой скептик по поводу покупки, но сейчас чаще меня готовит)) насчет овощей для салата - не пробовала, а все остальное - рис, гречка, рагу, мясо тушеное, рыба и т.д. - гораздо менее заморочливо, чем в обычной кастрюле. Гречку вообще ставлю на отсрочку старта на утро. Котлеты на парУ делали бабушке в больницу, даже карточку жарим))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»