Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 09, 2013 17:02

cupcake, с зубиком Лерочку :Rose:
LatifaN писал(а):на яготинском творожке написано с 6ти, а на кефире с 8ми, а других вариантов начинать с кисломолочки вроде как и нету, и что с этим делать?

давать и не заморачиваться :wink: лучше, конечно, когда жирность поменьше. Можно, как вариант, дать взрослый нежирный продукт
chocco late писал(а):Я почти уверена,что не на кашу,но лучше перебдеть

правильно :good:
Trully писал(а):а к нам пришла зима)))) и вот пока Егорка спал я скатала снеговика... чем бы еще заняться на прогулке

отэта ты молодец :D
i_risa писал(а):у меня старший заболел. Были у врача сегодня - говорит. что горло рыхлое. В общем. покашливает, сопли. Врач конечно список препаратов выписала. но так не хочется пичкать его всем этим. Как лечить? Можно ли на улицу?

увлажнить, проветрить, напоить. В нос физраствор почаще, можно леденцы пососать какие-нибудь. Если темпы нет, то гулять можно и нужно.
i_risa писал(а):Как дочку обезопасить?

опять же капать физраствор можно, проветривать почаще и все. Может заболеть, а может и нет, тут все от иммунитета зависит :pardon:
Сынуле выздоравливать поскорее, а дочурке не заболеть @@@@@@@@@@@@

i_risa

Сообщение i_risa » Пн дек 09, 2013 19:21

EvA82_82,спасибо, так и сделаю :Rose:

kasya

Сообщение kasya » Вт дек 10, 2013 10:14

Elen4ik, Максика с полугодием :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Meribel, очень хочется узнать о грядущих в этом месяце измнениях в развитии масика :oops:

Добавлено спустя 37 секунд:

я тут озадачилась выбором стульчика для Ваньки. У кого-какие есть соображения?

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вт дек 10, 2013 10:54

Elen4ik, с полугодиком малыша! :Rose: :Rose: :Rose: ты уже кормишь?
kasya, нам передали по наследству chicco polly 2в1. Но мы пока не пробовали, там ремень один потерялся, ищем где купить! Но так вроде достойный вариант! :good:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт дек 10, 2013 11:49

kasya писал(а):Elen4ik, Максика с полугодием

присоединяюсь :Rose: :Rose: :Rose:
kasya писал(а):я тут озадачилась выбором стульчика для Ваньки. У кого-какие есть соображения?

у нас чикко полли меджик, но он с рождения, поэтому меджик вам уже поздно, глянь просто чикко полли - они с 6 месяцев :good: как по мне, так идеальное соотношение цены-качества
chocco late писал(а):Но мы пока не пробовали, там ремень один потерялся, ищем где купить! Но так вроде достойный вариант!

ремень можно заказать в сервисном центре - у них все запчасти есть, в т.ч. и чехлы
вот ссыль на сервисный центр - http://www.chicco.com.ua/service

Trully

Сообщение Trully » Вт дек 10, 2013 13:00

Elen4ik, вот и вам уже пол годика! Поздравляем)))
kasya писал(а):я тут озадачилась выбором стульчика для Ваньки. У кого-какие есть соображения?

у нас стульчик Everflo
Изображение
ничего лишнего - там несколько положении наклона спинки. регулируемая подставка под ноги. несколько положении высоты сидения. ну и сам столик регулируется дальше-ближе. и кстати такои деваис как корзинка под стульчиком очень удобна - я там слюнявчики и полотенчики храню.
Нам чико полли стульчик отдали знакомые... но он такои убитыи был... в общем не прижился он у нас))) а этот как то особо и не выбирала - пришла в магазин этот был самыи приличныи его и купила

Meribel

Сообщение Meribel » Вт дек 10, 2013 13:16

Всем привет!
Elen4ik, с полугодием вас!
По поводу стульчика, у нас Bloom, у мужа на работе такие дарят сотрудникам на рождение ребенка, так что у нас уже второй, первый мы очень выгодно продали :roll:
Очень удобно для маленьких, но вот Миху туда запихивать под конец очень тяжело было, маленькое расстояние до столика, в прошлой модели край стола был такой, что мы пару раз ножки почти оцарапали. Сейчас новая модель, они очень хорошо ее доработали, так что пока я очень довольна, ну и дизайн, конечно...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

cupcake писал(а):Эх, у нас зубы лезут. Один внизу проклюнулся

я тут в качестве предупреждения напишу, что моя педиатр говорит что нижние вылезают почти незаметно, вот верхние - ждите радостных дней. Так что приобщаемся к дзенмедитациям и усиленно разучиваем мантру на все времена: "И это когда-нибудь пройдет " :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт дек 10, 2013 13:21

Trully, сообщение твое отредактировано, следи за размером картинок, плиз

Meribel

Сообщение Meribel » Вт дек 10, 2013 13:22

Я тут немного пропала, у меня Мишка заболел, у Тимы был кашель, наслушали хрипы в бронхах, я срочно небулайзер купила, вычухивала, сейчас все ок. С вечера воскресенья мучалась лактостазом, вчера уже думала ехать в роддом расцеживаться, на полгруди уже синяк был, даже меделовский электромолокоотсос не помог. Расцедилась чудом, просто повезло, вспомнила, что если перекрыт каналец, то на соске появляется как бы пузырек из кожицы, интуитивно его нашла, простеризовала иглу и проткнула (фильм ужасов, блин), через 20 минут сцедила 100 мл мокола и наступило счастье! А то я как то уже с ГВ почти попрощалась, 3й застой за 3 недели, жуть.

kasya

Сообщение kasya » Вт дек 10, 2013 15:17

Meribel, караул :( . А от чего же бывают такие проблемы? Ведь почти 6 месяцев как-то ж жила и все нормально было?

Meribel

Сообщение Meribel » Вт дек 10, 2013 16:14

kasya, в 3 месяца был 1й, на самом деле все объяснимо, детки более активные стали, больше еды требуют, грудь еще не приспособилась под новые требования, ребенок мог заспаться, промежуток больше, может пережалось где-то во сне, может подмерзла, накладывается одно на другое. У меня и с Мишей так было, в 3,6 месяцев помню, кажется в районе 9ти еще что-то было, но в прошлые разы я легко расцеживалась молокоотсосом, в этот раз даже руками лучше получалось, когда грудь пустая.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Вт дек 10, 2013 20:13

i_risa писал(а):Elen4ik, Я БЫ СРАЗУ НАЧАЛА КОРМИТЬ, уже такой возраст у Максима, что тебе все по немножку можно

та у нас же ситуация была месяца полтора назад... кога его сыпонуло ТААК... я аж испугалась... ничего не помогало. только одна педиатр мне вразумительно смогла обьяснить, что мне есть и в каки порциях. только рацион уж очень скудный, но это было тогда. у него уже все сошло, а сейчас я все-таки немного разнообразила питание, буду наблюдать. даю уже грудь, но иногда подкармливаю еще смесью, когда вижу, что не наелся. возможно в будущем молока поприбавиться, плюс прикорм, и вероятно соскочим со смеси... но если нет, не вижу ничего страшного, чтоб прикармливать смесью :)
kasya писал(а):Elen4ik, Максика с полугодием

спасибо! :Bravo:
kasya писал(а):

я тут озадачилась выбором стульчика для Ваньки. У кого-какие есть соображения?

у нас такой http://baby-one.com.ua/stulchiki-dlja-kormlenija/8056/ мне очень нравится! все, что нужно есть и поценно. только расцветку нашла только в одном месте - в Одессе, в остальных магазинах только голубой и розовый
:pardon:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вт дек 10, 2013 20:42

cupcake, с первым зубиком :Rose:
Elen4ik, нашего тезку с полугодовасием :Rose:
i_risa, выздоравливайте!!!

А у нас сегодня сразу первые два зубика проклюнулись, наконец-то :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Meribel, :shock:

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Вт дек 10, 2013 20:55

девочки, спасибо всем за поздравления! :)
да, Макс такой взрослый уже, аж не верится! полгода назад, когда он родился, мне казалось, что когда зимой ему будет полгода - это невиданная взрослость просто! я думала, что в этом возрасте он такой большой, что чуть ли не бегает и кричит "мама" :mrgreen: а сейчас вижу его и он мне таким маааленьким кажется :D
напишу о Максимкиных умелках: он уже неплохо держит спину. если носить на руках, то можно держать одной рукой достаточно долгое время :) при этом сам еще не садится, но очень старается :) пока безуспешно :) но если ему немного помочь и с положения полулежа подтянуть на себя, то он легко садиться и при этом страшно радуется :giggle: кроме этого безумно любит, чтоб его держали вертикально и он при этом прыгает - тоже радости нет предела :D ползает со скоростью звука, особенно если впереди лежит мой мобильник, фотик или пульт от телека :D поет, разговаривает, любимые звуки "аля", "дя", "ма", "гу" и производные от них, он всячески их перекручивает :giggle: смеется громко и заразительно :) ну и вообще все делает как-то более осознанно, т.е. бьет игрушками друг о друга, руками о стол или ноут и видно, что теперь он это все делает осознанно, а не случайно как раньше))) страдает сон :( пока уложишь, можно самой уснуть раз 20 :D психует, не может норм заснуть, ночю почему-то просыпается каждые 3-4 часа поесть, при том, что наедается до отвала - не пойму, что за прикол :unknown: может зубы режутся, потому более беспокойный :unknown: безумно любит "пускать бульки". надумает слюни, дует, прыскает ими)))вчера он увидел первый раз снег - удивления не было предела! раньше все было зеленое, а сейчас все белое, ее и летит сверху и на носик попадает :D

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

LatifaN,с первыми жемчужинками вас! :Rose: пусть растут крепкими зубики!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт дек 10, 2013 22:24

LatifaN писал(а):А у нас сегодня сразу первые два зубика проклюнулись, наконец-то

уррра :Yahoo!: поздравляем очередного зубастика в Лете :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Elen4ik, Максик - умница :Bravo: спасибо за отчетик :)
Elen4ik писал(а):я думала, что в этом возрасте он такой большой, что чуть ли не бегает и кричит "мама" а сейчас вижу его и он мне таким маааленьким кажется

да? а мне наоборот все: смотрю на него - такой взрослый, так быстро эти полгода пролетели...не успела оглянуться прям....

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»