Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

Mirage

Сообщение Mirage » Пн янв 20, 2014 22:31

renno писал(а):ооо наконец-то загрузила http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2255

Классная матрешка :))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Пн янв 20, 2014 23:44

renno писал(а):наконец-то загрузила

Класс!!! :lol:
Конечно,
renno писал(а): намерзлись, но ребенка в машину посадить было нереально - не хотела уезжать)))
, ты ж БЭЗ ШАПКЫ, а доча по-этнозимнему :D А много вообще таких "украинских сел" у вас там ?

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Вт янв 21, 2014 00:17

оно вообще-то + 5 было. Но ветер эти +5 превращал в -5.
Не вообще не много ... это как заповедник- музей.

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Чт янв 23, 2014 10:58

Привет всем!
В Киеве ужас творится! Хорошо, что я не в Украине!
Танюшенька, как вы там?

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб янв 25, 2014 09:56

Танюша, Танечка, Татьяна!
С Днем ангела, красавица.
Пусть жизнь тебя лишь радует,
И пусть все получается!
Здоровья тебе крепкого,
Счастья и любви.
Пусть радостью сияют
Всегда глаза твои!

yanahasan

Сообщение yanahasan » Сб янв 25, 2014 10:45

Танюшенька, с днем Ангела!!!

Lacholita

Сообщение Lacholita » Вс янв 26, 2014 23:33

Всем привет! :)
Девочки, поделитесь чем кормите малышей?
Какой рацион получается и сколько раз в день?
Вот еще что интересует, последние кормления, то что уже на ночь, примерно за сколько часов или минут до сна у вас? :roll:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Вс янв 26, 2014 23:44

У нас трех-четырех разовое питание с полдником и перекусами ..
Утром каша из коробки, в обед супчик, полдник фрукты + йогурт , вечером перекус с общего стола или еще фрукты-овощи. На ночь каша на молоке - гречка, овсянка, смесь злаков или манка (но редко).
В течении дня пьет сама сколько нужно и хочет. Иногда балую печеньками и разными ништячками.
Вечером кормлю где-то за пол часа до сна. Чтоб побегала утрамбовала )))

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пн янв 27, 2014 09:36

Lacholita, приветики бизнес вумен, как бизнес, нормалёк?))))))))
Мы питаемся 4 раза, это основное, утром молочко, потом через 4 часа, каша с пачки, ещё через 4 часа овощное пюре с курочкой, потом или йогурт или фруктовое пюре с злаками и на ночь молочко в котором растворена печенька, так как последняя еда может быть съедена и в без сознательном состоянии, то сильно не напрягаюсь за сколько до, он сам мне говорит когда хочет молочка, мамкает и всеми возможными звуками и тыками показывает на микроволновку, в ней я молочко подогреваю и место молока)))))))))))) В такие моменты хотса его скушать, такой уматный!!! Но в основном получается за 1 час или за пол до сна.
Ну и ещё могут быть перекусы когда мама кушает, в основном только печенька или огурцы, обожает их))))))))))

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 28 секунд:

Мамин помощник

Lacholita

Сообщение Lacholita » Пн янв 27, 2014 14:09

Мы тоже каждое утро едим кашу с коробки... я немного начала переживать уже по этому поводу, просто к нашей ровеснице домой приходила врач, она родителей отругала что еще кормят дочь растворимой кашей, и супы перемалывают в пюре. Мы тоже жуем не охотно, блендер всегда под рукой :)
Вот и решила поинтересоваться как у вас с этим.
Вообще София обожает покупные творожки, йогурт (или кефир) с печеньем и растворимые каши, это наши любимые блюда. А супы и овощи она очень любит...
Сегодня приготовила амлет, съела чуть-чуть и все, не понравилось ей %)

Еще Софи научилась сама себе снимать подгузник, теперь мы его одеваем только на ночь и на улицу, дома не успею одеть, как она снимает его и несет в мусор :D
Я тут читала что малыши все сами собираю и выносят в мусорное ведро, мы тоже так делаем, только сначала бросаем в ведро, а потом все достаем из ведра обратно :D

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн янв 27, 2014 17:17

Всем привет,девочки,не прошло и полгода,я с фоточками с ДР Артемкиного и не только
вот от сюда Артем и Егор на соревнованиях (шахматы и плаванье)

Mamiko

Сообщение Mamiko » Вт янв 28, 2014 01:50

Lacholita, у нас получается 3-х разовое :crazy:
Утром сразу перекусывает хрустиками злаковыми, сушкой( это пока я кашу варю). Потом завтрак где-то в 9-30 - 10-30 когда как - это каша обычная , яйцо( перепелиное или куриное), хлеб, чай/компот/сок, фрукты на десерт.
Обед как получится , когда в 13, когда и в 16. Зависит от времени завтрака/ длительности прогулки/аппетита( стараюсь нагулять)/ количества съеденного на завтрак/ дневного сна. На обед обязательно овощи( я делаю густой суп такой, где мало самого бульона), мясо/котлетки/рыба, компот\чай.
Если по времени получается, то на полдник творожок, печеньки/ фрукты. Если полдника нет( частенько :giggle: ), то это все переносится или на ужин, или на время перекусов( а их у нас много :giggle: ).
На ужин даю разное - пюре, блинчики, макарошки , омлет , рагу и т.д. Короче, все с нашего стола. Мы , в принципе, давно специального детского ( кроме творожка-кефира) не едим. 8) Недавно даже дала маринованный огурчик домашний, т.к. сестра ела, а ему попробуй не дай :O: Блинчики любит, сырники.
На ночь кефир, йогурт. Пьет с трубочки их прямо в пижаме, но не даю каждый день. Ужин у нас около 20-00( +15-). С этим я строго :twisted: Спатки идем с 21-00 и до 22-00, чтоб уже спали. Зависит от степени усталости и еще многих факторов. :P Получается кормлю Где-то за 1-2 часа до сна. Сынок, если есть захочет, то сообщает мне "э-э", "амам" и топаньем на кухню.
Чего-то аж 6-ти разовое получилось :lol: Ну, полдника почти не бывает и на ночь кефир не всегда, а сразу утром это перекус такой получается. Сори за много слов, но всего и не перечислишь. Легче сказать, что сынуле пока не даю :D

yanahasan

Сообщение yanahasan » Вт янв 28, 2014 08:45

Mamiko, :lol: , завидую вашему аппетиту! Уманачка!!!

Lacholita

Сообщение Lacholita » Вт янв 28, 2014 17:31

Mamiko, да, Вы молодцы! Хорошо кушает, у нас аппетит редко бывает.....

Fiyor

Сообщение Fiyor » Вт янв 28, 2014 21:09

latiffa писал(а):но ребенок у нас любит чистить зубы

вау, вот это здорово! Артёмка- молодец :good: Мы терпеть не можем чистить зубы, начинается истерика :(
Mirage писал(а): Хотела у вас спросить как дела с этим обстоят

Мы так и ходим просто в штаны :giggle: я тоже не парюсь и ребёнка горшком не мучаю, причём доча прекрасно понимает зачем он нужен, она уже начала сама садится на него (в штанах) и говорит "сььь", но так она делает по собственному желанию, а не когда нужно дела делать :pardon:
Mamiko писал(а):обувь губкой чистить

оо, и наша красотка давно уже чистит обувь свою и папину :D
Mamiko писал(а):Мне Каринка одежду домашнюю с утра приносила в кровать,

:friends: Наша Юна мне, именно мне приносит кофту в кровать каждое утро, типо мама одевайся и пошли тусить, хватит лежать :) Она вообще не любит, когда я лежу, начинает капризничать :(
renno писал(а):ооо наконец-то загрузил

хее и правда прикольные фотки :good:
Девочки, поделитесь чем кормите малышей?
Наша красотка последнее время ест не очень хорошо, раньше каждое утро кашу кушала, теперь нет, сразу просит хлеб и печенья с маслом, не ест йогурт и творог, не ест морковь со сметаной, видимо надоело ей это. Питание получается 2-3х разовое, редко 4х и ещё реже 5и, соки тоже теперь пьёт через раз, но нравится коробочные так называемые фруктовые десерты от 7мес, без сахара, сосёт через трубочку. Больше всего ест вечером, часов в 19.-20.00, а в 21.00 ложимся спать, вот такие дела
latiffa писал(а):Всем привет,девочки,не прошло и полгода

у нас инет плохо работает, не могу по человечески фотки посмотреть, долго грузятся :( Но вижу, что Егорка умничка, такой парень симпатичный растёт, а это он же с красным поясом по карате? или не карате...
Я тоже на днях выложу новогодние фотки, надо только разобрать их %) У нас зима, сегодня было -22, гулять не выходили, мы ходим до -20 только. А как вы? Завтра обещают до -27, жуть, а мне надо ехать к стоматологу :cry:
Юночка у нас научилась ездить на машине-толокаре :Yahoo!: сначала назад ехала, а теперь пару дней как вперёд едет, доросла :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»