Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Сб ноя 16, 2013 23:49

renno писал(а):Я бы для себя выбирала то, что с йогой.

ага, первое мнение принято . Остальных тоже послушаю (особенно если если есть профессионалы :impl: в деле хождений по спортзалам)
renno писал(а):Но работать нужно хорошо и поначалу будет трудно.

само-собой ! Иначе ж никакого смысла тогда :twisted:

Mamiko

Сообщение Mamiko » Вс ноя 17, 2013 00:06

5erene писал(а):мы прямо в ДР 7-й зуб отростили

С зубиком ! :Rose:
renno, спасибо за ссылку на статью. Я на все сто согласна. И сама так воспитываю. У меня нельзя вообще очень мало( даже и не припомню). На розетках заглушки :giggle: Я ВСЕГДА объясняю дочке ( и сынуле уже) что может произойти, если сделать так-то и так-то, какие могут быть последствия. И очень часто даю выбор - хочешь делай, хочешь нет. И она выбирает правильный вариант :) НО, когда все-таки неправильный( балуется, вредничает или просто "я так хочу") я привожу еще пару-тройку весомых аргументов в пользу правильного решения, либо просто говорю, что в этом я участвовать не хочу, т.к. считаю это неправильным, плохим и т.д. и раз ей так хочется, так пусть делает это сама и за последствия я отвечать не буду за нее)))
Я хочу помочь детям вырасти личностями со своим мнением и взглядом на жизнь. :) Конечно, никто мой метод воспитания не одобряет. Но мне глубоко фиолетово 8)

Mirage

Сообщение Mirage » Вс ноя 17, 2013 00:16

А я считаю что воспитывать ребенка нужно. Но сначала на себя посмотреть. Не знаю как у вас, а я хорошо помню и сейчас понимаю как сильно повлияли мои родители на мой характер, привычки, как много хорошего развили и привили мне, какими комплексами наградили. И сама замечаю, как иногда делаю что-то, что ребенку может быть непонятно и не полезно, если быть честной, но Принято... Так какого?!
А любовь - она без вопросов конечно же. Любовь родилась и копилась за 9 месяцев До, а сейчас плещет через край :D

Мне очень нравится сейчас что кроме инстинктивного поведения - прижаться к маме, искать защиты, тепла - появляется такое социальное - поваляться рядом, пообниматься, погладить меня... У меня такого в жизни еще не было - меня обнимает мой ребенок :oops: Именно сам, а не в ответ O:-)

Mamiko

Сообщение Mamiko » Вс ноя 17, 2013 00:24

renno, какой снег :o Молодец ты, конечно, видно,что в форме :good: А что там на третьем фото? Я чет не поняла :unknown:
5erene, Мне кажется, что тебе подойдет там, где степ аэробика для начала :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Mirage писал(а):А я считаю что воспитывать ребенка нужно.

Так никто и не говорит, что не нужно воспитывать. Вопрос в том КАК воспитывать, какими методами это делать. Воспитание-то разное бывает :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Mirage писал(а):И сама замечаю, как иногда делаю что-то, что ребенку может быть непонятно и не полезно, если быть честной, но Принято

Так сама же понимаешь, что
Mirage писал(а):непонятно и не полезно,
так зачем делаешь???
:giggle:

5erene

Сообщение 5erene » Вс ноя 17, 2013 00:31

Mamiko писал(а):что там на третьем фото? Я чет не поняла

сугроб :D
Mamiko писал(а):Мне кажется, что тебе подойдет там, где степ аэробика для начала

это там где на подставочках таких прыгают ?
Mirage писал(а):А я считаю что воспитывать ребенка нужно

я имела в виду, что с первым я больше заморачивалась на каких-то мелочах, как будто экзамены сдавала (вот такое сравнение )Боялась что-то пропустить. А со вторым - расслабилась :) Вот как то так :pardon:

Mamiko

Сообщение Mamiko » Вс ноя 17, 2013 00:39

5erene писал(а):на подставочках таких прыгают ?

:D Ну, можно и так сказать. Ступенька такая. Я бы с этого начала. Это тебя встряхнет, разомнет, подтянет. :good:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Вс ноя 17, 2013 00:42

Mamiko писал(а):И сама так воспитываю.

Абсолютно поддерживаю. Правда пока глобальные объяснения Кася не понимает, но на доступном ей языке я объясняю. Иногда даже специально даю сделать что-то что не очень опасное, но что ее научит. И после этого все как по маслу. Мы так отучили ее прыгать по дивану. Пару раз упала (под моим присмотром) и больше не прыгает так. )))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Mamiko писал(а):А что там на третьем фото? Я чет не поняла

Слева джакуззи, справа сугроб))) Посидишь в горячей водичке и оттуда сразу прыг в сугроб)))) и снова в водичку ))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Вс ноя 17, 2013 00:45

renno писал(а):Иногда даже специально даю сделать что-то что не очень опасное, но что ее научит.

:friends: Поддерживаю!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

renno писал(а):Слева джакуззи, справа сугроб

А-а, моя фантазия в такие дебри меня завела %) , что я аж спросить решила :giggle:

renno

Сообщение renno » Вс ноя 17, 2013 00:46

Mamiko писал(а):Поддерживаю!

Просто человек так устроен, что пока на своей шкуре не испытает, не поймет. И тут учись -не учись на чужом опыте - по барабану. С детьми тоже - хоть сто раз объясняй, что это больно, но пока ребенок не почуствует, что такое боль он не поймет слово "больно".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mamiko писал(а): моя фантазия в такие дебри меня завела

Ну-ка ну-ка поподробнее с этого места? ))))

5erene

Сообщение 5erene » Вс ноя 17, 2013 00:49

renno, ты знаешь, я вспоминаю, что с Кариной так же как и ты себя вела. Очень похоже с тобой :friends: :D И отношение ко всему такое же было и
renno писал(а):Иногда даже специально даю сделать что-то что не очень опасное, но что ее научит. И после этого все как по маслу.

так же делала :oops: А ещё, когда в гостях например, времени на долгие разъяснения не было, я делала наоборот. Например, не слушается и прыгает на кровати, ловить и обьяснять не удобно, так я говорила:" Прыгай, прыгай ! Я разрешаю !" Она тут же переставала это делать, потому что становилось не интересно уже :D

renno

Сообщение renno » Вс ноя 17, 2013 00:55

5erene писал(а):так же делала

))) )))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

5erene писал(а):я вспоминаю, что с Кариной так же как и ты себя вела. Очень похоже с тобой И отношение ко всему такое же было и

Ну я это как -то инстинктивно делаю, + некоторых ошибок моей мамы со мной пытаюсь избежать)))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Вс ноя 17, 2013 01:04

renno писал(а):Ну-ка ну-ка поподробнее с этого места? ))))

НУ, мне на фото показалось, что какой-то сарайчик провалился так, что только верхняя часть осталась. Даже что его не снегом занесло, т.к. видно след расчищенный, а просто почему-то ушел он под землю :lol: :lol: :lol: Я еще подумала, что ,если это так как мне показалось, то почему ты такой скромненький комент на фото кинула :lol: :lol: :lol: Я думаю, что это у меня от переедания шоколадными батончиками :crazy: А сугроб я даже не заметила :giggle:
5erene, Я про тортик забыла сказать :oops: Какая ты умничка!!! У меня ни времени, ни сил на такое нет просто. Такая красота! Этож ювелирная работа :Bravo: Мне мама торт для взрослых сделает, а я малышам в виде бабочки и мишки бисквитов напеку. Шары мои фольгированные пришли, праздничные растяжки есть, колпачки, стаканчики, шары обычные, подарки, дудочки. Ну, и НАСТРОЕНИЕ не забыть :D

5erene

Сообщение 5erene » Вс ноя 17, 2013 01:22

Mamiko писал(а):У меня ни времени, ни сил на такое нет просто.

ну так я думаю ! Моя уже нянька большая, с ней красота ! :roll:
Mamiko писал(а):праздничные растяжки есть,

а мы её повесить забыли :giggle:
Mamiko писал(а):Ну, и НАСТРОЕНИЕ не забыть

это ж самое главное ! :D

renno

Сообщение renno » Вс ноя 17, 2013 01:22

Mamiko писал(а):мне на фото показалось, что какой-то сарайчик провалился так, что только верхняя часть осталась.

гггггггггггг))) не это просто джакуззи )) сделаю заплыв и сфоткаюсь)))

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Вс ноя 17, 2013 08:05

А я говорю нельзя, но стараюсь, чтоб оно всегда им было, и завтра и послезавтра!
Ну не могу я махнуть рукой на сосание обуви и ковыряние в унитазе, бросание дистанционок.
5эрене, ты не одна! :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»