Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Вт ноя 12, 2013 20:33

я делала по этому http://www.povarenok.ru/recipes/show/50048/ , но в конце там пишется добавить сметану или кефир. Нужно смотреть по консистенции того что уже есть. Если оно сухое и сыпется тогда чуть можно. А если оно такое что перевернуть и с трудом, но стечет из миски - то и не нужно.

Mamiko

Сообщение Mamiko » Вт ноя 12, 2013 22:49

Привет, милые мамочки!!! Всем новоприбывшим тоже большой привет!!! :Rose: С прошедшими датками малышей, с достижениями!!! Как же быстро детки растут :) У меня времени нет даже на себя сейчас :giggle: Сынок уверенно ходит, частенько уже бегает. Теперь вообще веселуха :crazy: В 11 мес сказал четко "мама", до этого ма-ма-ма-ма только было. Говорим "мау" на кисю, "мама", "а-ау" на леопарда, льва, "ам-ам" кушать, "тя-а-ать" упало что-то, "нэ-нэ" на ручки, ну, и набор понятных ему только звуков выкриков и целых фраз на высшем языке. Поет с нами, очень любит книги, показывает на всех пальчиком, играет сам в ролевые игры с животными( у сестры научился), очень прикольно танцует, любит беситься и играть в догонялки с сестрой. А вообще, он очень самостоятельный малыш, шкодник будущий и настоящий, хохотун(только со своими) и каскадер( прыгает с котлетой в руке на стульчике для кормления, становиться на толокар ногами на сиденье, держась за руль и так раскачиваясь , пытается ехать :giggle: ) Натуральный пацаненеок :D Доча вообще не такая была. Вот тут мамочки пишут, что девочки сообразительней, сосредоточенней, быстрее развиваются. Согласна, но мальчишки развиваются просто в другом направлении :wink: Это я теперь поняла.
Девочки, начала Олежеку сыр давать, не рано ли? Из детской еды у нас только смесь по утрам , молочная каша на ужин , кефир, йогурт и агуша творожок. И всё. Блендер пылится, пароварка тоже. Сегодня первый раз дала котлетки из хека. Чет не очень ему понравились, может потому что мягкие сильно получились. Зато мясо вареное нарезанное ломтиками жевал, аж трясся "дай еще". У нас лезет уже 11-й зуб. Вес не знаю. В 10 мес весили 10 кг. Буду прививку делать, тогда и взвешу. Девочки, как же быстро год пролетел!!! :cry:

renno

Сообщение renno » Ср ноя 13, 2013 06:31

Mamiko, привет пропажа)) с достижениями вас!! Какие вы умнички !
У нас Каська сыр уже с месяцев 8 трескает. Рано- не рано решать только тебе судя по реакциям Олежки. Нравится, нет аллергий и других побочных эффектов - вперед!
А что говоришь блендер пылиться? Вы еще на грудном ?

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 14 секунд:

Слушайте, девчата, я не ожидала, что "запиханка" ))) будет иметь такой успех. Вот прям только что Кася увидела судочек с ней и такую истерику устроила чтоб я немедленно ей дала. Такое у нас только на бананы, хлеб и йогурт. Чтоб аж пищала от нетерпения и начинала головой об пол биться, если я недостаточно быстро чищу-открываю-поджариваю... Капец.
Так что возьмите на заметку. И сытно и вкусно. Теперь, так чувствую, в нашем доме это блюдо будет каждый день. Да и мужу понравилось, хотя он не любитель молочных-кисломолочных продуктов..

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Ср ноя 13, 2013 11:11

latiffa писал(а):Хочу поздравить Машеньку с годиком!

Присоединяюсь!
Mamiko, какие вы умнички! Я думаю не рано, я Соне давала в таком возрасте. Я теперь тоже думаю, что мальчики по другому развиваются!

Вчера у нас тоже было достижение, играли в мячик, мы кидаем, а он относит и по очереди то мне то мужу, после приношения конечно же аплодисменты и тут он не выдерживает и сам приносит и начинает себе хлопать, так классно было!
Ну и вот так мы развлекаемся в нашем туннеле-домике.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цветы это мне муж сделал приятное! Я даже сразу не заметила! Заметила, когда он позвонил и спросил как дела, а я разохалась в телефон. :D

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

А ещё решила поучаствовать в конкурсе мисс-бикини на одном форуме, как вы думаете победа будит за мной? :D
Изображение

Lacholita

Сообщение Lacholita » Ср ноя 13, 2013 11:18

Mamiko, привет! Молодцы какие! Так вы блендером вообще не пользуетесь? Ест всю взрослую пищу?

Добавлено спустя 18 секунд:

yanahasan писал(а):Ну и вот так мы развлекаемся в нашем туннеле-домике.

Классно, довольный такой :good:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Я запеканку тоже попробую дать, лично я ее обожаю еще с детства. Но не уверена что Соня ее пережует. У вас дети уже едать и такую твердую пищу? Запеканку ведь надо взять кусок и есть, мы еще так не умеем :roll:
Хотя я стараюсь ее учить жевать, то бублики, то хлеб кусочками и мясо целое давала, но все равно пока этот процесс у нас не очень хорошо идет...

yanahasan

Сообщение yanahasan » Ср ноя 13, 2013 11:30

Lacholita, у нас недавно пошло пюре кусочками и йогурт с кусочками фруктов, а вот даю микрокусочек хлебушки не в какую не идёт, мусолит мусолит и потом выплёвывает! Но я не тороплю, время придёт, он у Сони рот не закрывается, а она вообще до 2 плохо ела!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Очень понравилось, замужнюю девушку дома всегда ждут: Маленький Чекупила и Большой Чепожрать !!!!!

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср ноя 13, 2013 12:16

renno писал(а):Девчат, а запеканку творожную кто-то уже делал малышне?

сама не разу ещё не делала, но частенько едим, когда приезжаем к бабуле в гости, да, дочке тоже очень нравится!
latiffa писал(а):Хочу поздравить Машеньку с годиком

присоединяемся, ура :Rose: !
Mamiko писал(а):Привет, милые мамочки!!

привет! Как же редко ты теперь тут появляешься, представляю как весело тебе с детишками :crazy:
Mamiko писал(а):Девочки, начала Олежеку сыр давать, не рано ли?

наша доча периодически его ест небольшими кусочками, месяцев с 10 наверное

yanahasan писал(а):Ну и вот так мы развлекаемся в нашем туннеле-домике.

здорово, да, детки любят такие домики, палатки всё в этом духе!
Я вчера значит искупала Юну, она быстро от меня убежала, прихожу я в комнату и вижу такую картину : стоит голышом ребёнок и наворачивает вилкой папин недоеденный рис из тарелки, а папа невозмутимо рядом сидит и что-то делает в компе :D вот это да, значит и наша тоже может есть сама :lol:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Ср ноя 13, 2013 12:29

latiffa писал(а):Хочу поздравить Машеньку с годиком Rose Люда появись,расскажи как вы

присоединяюсь ! :Rose: Ёлки-палки, а я то чего-то 13-го жду чтоб поздравить, а 11-го же, всё правильно ! :oops: :fool: :mrgreen:
Mirage писал(а):ты все равно либо приглядывай, либо готовся что бухи с края еще будут -

само собой ! Главное то, что Дамир понял что это такое - край ! А то, как в мультиках, бежал по дивану и не обращал внимания, что диван то уже давно закончился :giggle:
Я смотрю все так уже разговаривают :shock: А мы всё, как пещерные люди, только гласными изьясняемся: а! о! у! и е! :mrgreen:
yanahasan писал(а): до 2 лет никакими щётками кроме силиконовой не чистить и без паст,

а мы так и чистим, если мама не забудет :twisted:
renno писал(а):а запеканку творожную кто-то уже делал малышне?

я б сделала, да он жевать не будет :( А я уже кучу рецептов разных насмотрела .
Mamiko, привет ! :D Вот это Олежка молодец ! :Bravo: Всё, начинаю комплексовать :crazy:
Fiyor писал(а):Я вчера значит искупала Юну

:lol:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср ноя 13, 2013 12:54

5erene,Ириш к празднованию годика уже готова?

5erene

Сообщение 5erene » Ср ноя 13, 2013 13:03

latiffa, не сапсем :oops: Лихорадочно бегаем с Дамиркой по магазам, докупаем чего забыли ( и всё равно потом вспоминаю, что ещё чего-то не взяли :crazy: %) ) А ещё пытаюсь сделать сама тортик. Вчера очень долго кряхтела-пыхтела но таки сотворила топики из мастики :Yahoo!:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср ноя 13, 2013 13:13

5erene писал(а): Вчера очень долго кряхтела-пыхтела но таки сотворила топики из мастики Yahoo!

жду фото,очень интересно что ты там сотворила.а я заказала тортик,и единичку из шариков,а еще сделала фото от рождения до года,правда не стала заморачиваться да и времени нет сейчас самой от и до делать,так что основу брала в нете

Добавлено спустя 33 секунды:

5erene писал(а):Лихорадочно бегаем с Дамиркой по магазам, докупаем чего забыли (

а какие салаты готовить будешь?

5erene

Сообщение 5erene » Ср ноя 13, 2013 13:32

latiffa писал(а):а какие салаты готовить будешь?

обойдусь сладким столом 8)
latiffa писал(а):сделала фото от рождения до года

я тож хотела, но так как не умею, то попросила мужа. А он сделал видеоклип.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Это я на торт все ингредиенты ищу. Оказалось, что в нашей деревне :impl: не так и просто найти их %)

yanahasan

Сообщение yanahasan » Ср ноя 13, 2013 17:16

Мне очень нравится салат мимоза, получается очень нежно!
http://www.say7.info/cook/recipe/56-Salat-Mimoza.html
Тут туркам на новый год сделала, так аж пальчики заглатывали!!! :D

renno

Сообщение renno » Ср ноя 13, 2013 18:28

Fiyor писал(а):вот это да, значит и наша тоже может есть сама

а ты еще не пробовала ей дать самой кушать? Ребятенка похоже готова на все 100%))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Lacholita писал(а):У вас дети уже едать и такую твердую пищу?

да. Но и запеканка не такая уж твердая. Ты попробуй. Дай пусть мусолит. И сама сиди перед ней и показывай как жевать, каждый раз когда кормишь. Ты ж видела как у нас Каська показывает свои жевательные навыки ))))) Это потому что я сидела перед ней и чавкала, чтоб она видела. Теперь только скажи - Кася жуй и она показывает как она разжевывает.
У меня блендер уже месяц наверное, как пылиться. Я супы делаю и все овощи нарезаю кубиками мелкими и развариваю так, что даже если не жевать, то просто раздавить деснами могла. Просто это уже время для так называемой finger food (пальчиковой еды). Еще нарезаю фрукты мелкими кусочками и кладу в тарелку, чтоб она сама брала. Так мелкая моторика развивается.
Так же как снеки даем ей вот такие колечки из зерновых Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

5erene писал(а): А ещё пытаюсь сделать сама тортик

Покажи результат ))))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

5erene писал(а):да он жевать не будет

так а ты пробуй. Даже если пососет просто уже хорошо.
5erene писал(а):А мы всё, как пещерные люди,

ты погоди, потом как заговорит не будешь знать куда бежать)))

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср ноя 13, 2013 20:39

renno писал(а):а ты еще не пробовала ей дать самой кушать?

нет ещё, обычно ест стоя рядом с нами или на коленях с ложки

А я не могу нарадоваться, раньше бегала за дочей и силой держала, чтоб нос закапать физ раствором, а теперь сама подходит и головку поднимает, типо того капайте :shock: вообще без проблем. Может потому, что я папе часто капала, а она смотрела, вот и пример получился отличный :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»