Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пн июл 01, 2013 17:47

Пупис писал(а):8370

но вы же вполне вписываетесь в нормы вроде :pardon:
Пупис писал(а):один и тот же вид прикорма 2 раза нельзя давать в день,

да ? а шо ж тогда изобретать ? :o
Пупис писал(а):как хорошо, что есть старшенькие!!!!!!!!

да ! да ! да ! :Yahoo!:
aldogator писал(а):Хоть бери и конспектируй)))

:mrgreen:

Пупис

Сообщение Пупис » Пн июл 01, 2013 18:54

aldogator писал(а):Хоть бери и конспектируй)))

да ладно тебе, Любаш! Я когда-то тоже так думала, но вот пришло время и все узналось само собой :)
5erene писал(а):но вы же вполне вписываетесь в нормы вроде

просто третий месяц без прибавок... тревожно...
5erene писал(а):да ? а шо ж тогда изобретать ?

кисломолочку вводить, фрукты... смесь... хз в общем.

Мы всё бросаем! Видимо новый виток развития :)

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пн июл 01, 2013 19:10

5erene писал(а):Olguna c Настенькой передают всем привет.

хорошо что у них все хорошо :)
5erene писал(а):Дамир спит всю ночь не просыпаясь часов 11-12

чтоб я так жил :roll:
Пупис писал(а):мы 250 каши едим и 210 овощей с мясом

у нас сегодня к каше и кисломолочке приплюсовывалось по 70г фруктов, так что кормление получалось около 220г, больше не ест.
У нас все по правильному питанию: поменьше, но часто :giggle:
Пупис писал(а):мои московские друзья с ума сходят с маленьким ребенком дома...

под вентилятором жить можно. Гуляем после 18 часов :pardon:
Пупис писал(а):8370

нормальный вес :) Аришка меньше
Пупис писал(а):Девочки, у кого зубатые детки, у вас нет сложностей при кормлении грудью?

мы беззубые, но и деснами иногда как схватит :o до звездочек в глазах у меня :crazy:
5erene писал(а):да ? а шо ж тогда изобретать ?

кисломолочку и мне педиатр сказала что с нашим весом можно смело макарошки мелкие начинать кушать. Но я попозже, сначала мясо.
И еще перепелиный желток после 8 месяцев :) Это тоже еще не давала

Светлана 0106

Сообщение Светлана 0106 » Пн июл 01, 2013 21:10

Кассандрочку, Аришку, Мишутку с датками!!!

Мы тоже весим 7500.
У нас такое питание:
9-00- сырочек,
11-00- сися пока спит
13-00- овощное пюре, банан
15-00- сися пока спит
18-00- кефир,
20-00- сися
21-00-сися и всю ночь
Кашу пока не хочет выплевывает.

5erene, Olguna c Настенькой передавай тоже привет.

Mamiko

Сообщение Mamiko » Пн июл 01, 2013 23:15

Светлана 0106 писал(а):Кассандрочку, Аришку, Мишутку с датками!!!

:Rose: :Rose: :Rose: Здоровья и улыбочек!!!
5erene писал(а):Дамир спит всю ночь не просыпаясь часов 11-12. Даже когда кормлю его, он не просыпается.

А можно уточнить: т.е. он не просыпается, есть не просит :O: , а ты просто его кормишь среди ночи??? Или он просит? Я просто своего ночью не бужу, да и он спит себе. Ну, жара была ночами +27(это на улице), то просыпался водички попить :unknown:
5erene, фотки очень летние, классные!
Светлана 0106, как-то мало вы ввели, мне кажется :unknown: А если в кашку фрукты добавить?
Katrinka писал(а):Хотела спросить сколько спят детки:

Мы три раза в день по сколько ему надо :giggle: Уложить детей получается не раньше 22-00, а то и 22-30. Поэтому и последний сон заканчивается в 19-19/30.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт июл 02, 2013 10:39

Пупис писал(а):хотя вот опять же я читала, что один и тот же вид прикорма 2 раза нельзя

вот ты знаешь мне тоже кто говорил про каши,что часто нельзя.но мы вот просто смесь в чистом виде едим очень редки и то по настроению,приходиться мешать давать кашу,но я даю с бутылки жидкую,хотя врач мне сказала надо давать густую чтобы вес набирал,ее не утроили наши 200 грамм в прошлый раз,сейчас ест кашу часто , вчера вот правда вечером кефир попил,но опять же пришлось с фруктовым пюре мешать :unknown: так не пьет

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

про сон у нас 2 дневных сна,первый с 11-13,второй где то 15-16/17,и на ночь укладываемся с 22-23 до 7 спим,с 1 ночным кормлением

Lacholita

Сообщение Lacholita » Вт июл 02, 2013 15:10

Всем приветик!
latiffa писал(а):У меня вот волосы лезут пучками и ногти слоятся,

вот у меня тоже самое надо начинать пить витамины,а все никак не куплю

у меня тоже волосы начали сильно лезть когда малой было 3 месяца, я 1,5 месяца пропила витамины Элевит, прошло ... ттт )))
Katrinka писал(а):Хотела спросить сколько спят детки

у нас раньше спала мало по 20-30 минут 2-3 раза, капризная была очень, сейчас уже лучше, тоже 2-3 раза но хоть по 1-1,5 часа
Katrinka писал(а):И еще перепелиный желток после 8 месяцев Это тоже еще не давала

кстати, нужно попробовать... )))
у такой прикорм:
утром творог (иногда с фруктами) + сейчас ввожу кефир
обед овощное пюре (кабачок, морковь, картошка) + кролик
ужин каша
еще между этими кормлениями грудь и иногда фрукты

хотела спросить, как у вас детки засыпают? укачивание? сами? или еще какой-то вариант?
просто у нас дочь никогда сама не уснет, даже если очень будет хотеть спать, постоянно нужно качать на руках... уже так устала от этого, спина болит постоянно да и тяжелая она 9400 кг. и при чем когда ее присыпаю она вначале несколько минут выдирается, царапается, сопротивляется потом только засыпает...

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт июл 02, 2013 17:51

Lacholita,я сейчас только на это и надеюсь,т.к щитовидка не должна давать сбой

Светлана 0106

Сообщение Светлана 0106 » Вт июл 02, 2013 18:28

Mamiko, Постоянно сыпет, поэтому не тороплюсь.
Lacholita, засыпает только под сисей

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вт июл 02, 2013 18:42

Пупис писал(а):просто третий месяц без прибавок... тревожно...

а рост увеличивается ? Если да, то всё нормально. У меня оба детя длинные. У них всё в рост идёт :mrgreen: а не в щёки.
Светлана 0106 писал(а):Olguna c Настенькой передавай тоже привет.

ага, передам :)
Mamiko писал(а):А можно уточнить: т.е. он не просыпается, есть не просит Shout , а ты просто его кормишь среди ночи???

почти.Он палец сосёт, а я просыпаюсь и кормлю его спящего :) А делаю это для того, чтоб утром подольше поспать :roll: А то, если не покормить его часика в 4, то он встанет в 6 и гулять будем все %) А нам так не надо. Мужу на работу только в 7 вставать :pardon: А так Дамирка спит себе до 9 часов. Сегодня ваще до 10 дрых.
latiffa писал(а):приходиться мешать давать кашу,но я даю с бутылки жидкую,

:friends: я тоже стала его вместо смеси жиденькой кашкой кормить. Ну а чем же ещё смесь то заменять ? :unknown:
Lacholita писал(а):у нас раньше спала мало по 20-30 минут 2-3 раза, капризная была очень, сейчас уже лучше, тоже 2-3 раза но хоть по 1-1,5 часа

а ты кальций не давала ? У ЕОКа где-то есть о том, что после полугода, для укрепления нервной системы, пропить курс. Я своему уже почти месяц даю, реально крепче стало :D
Lacholita писал(а):как у вас детки засыпают? укачивание?

я подкачиваю немного. В принципе, можно его и по головке поглаживая усыпить. Но мне так спина начинает побаливать - стоять над кроваткой раком. Так что мне проще положить Дамира себе на пузо (вот где оно мне пригодилось ! :mrgreen: ) и немного покачать.
latiffa писал(а):я сейчас только на это и надеюсь,т.к щитовидка не должна давать сбой

ой, не ДБ ! :O:
Светлана 0106 писал(а):Постоянно сыпет, поэтому не тороплюсь.

и не нужно. До года прикорм исключительно в целях ознакомления ребзя с новыми продуктами, а не жизненная необходимость. Прекрасно можно и на одной только груди прожить :wink:

Lacholita

Сообщение Lacholita » Вт июл 02, 2013 19:06

5erene писал(а):а ты кальций не давала ? У ЕОКа где-то есть о том, что после полугода, для укрепления нервной системы, пропить курс. Я своему уже почти месяц даю, реально крепче стало

не знала этого, почитаю, спасибо за подсказку :)

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Вт июл 02, 2013 19:27

5erene писал(а):а ты кальций не давала ?

у нас кальций вместе с витамином Д. Вот думаю, давать или нет - не будет передозировки витамина Д, мы целыми днями на улице, на солнце. :unknown:
Ох, девочки, у нас на севере жарища, никогда такого не было!!! погода как на Черноморском побережье. :D Сына даже пару раз в речку окунали, когда совсем уж невыносимо было!Все радуются, купаются, загорают. Где это видано,чтобы у нас в Мурманске такое было! Правда с тревогой ждем, что дальше будет, может снег в августе выпадет? %)

Светлана 0106

Сообщение Светлана 0106 » Вт июл 02, 2013 19:51

Lacholita,найдешь где написано кинь ссылочку пожалуйста, тоже подаю.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

5erene, Общалась с консультантом по Гв, сказала, что если все нормально то до года 75% должно быть свое молочко, до 1,5 года 50% и в 2 года завершить Гв.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Ср июл 03, 2013 10:05

Девочки привет всем!
Спасибо за поздравления! И вас с малышами с датками и умелками!!!
Мы вот в понедельник прилетели домой. Ох и поездочка была ! МАУ должны сгореть в аду со своими задержками рейсов. Но в итоге все получилось не так уж и плохо. Вместо КЛМ через Амстер, летели Бритишами через Лондон ( с высоты полета он прекрасен!). На длинном перелете Кася продрыхла часов 7 из 9 .
Были сегодня на 9 месячном чеке у врача. Не набрали практически ничего за эти полтора месяца - вес 8100, зато выросли до 71 см.
Мы уже практически самостоятельно пытаемся передвигаться вертикально - держится за пальчик мой одной рукой и топает, но судя по тому, как она держится могу сказать, что это больше для ее морального спокойствия, потому что равновесие держит отлично и шагает уверенно.
Мы уже многое понимаем, балаболим на все лады. В Украине мы сильно социализировались и теперь нам все нипочем)))
Пока были в Киеве у нас устаканился режим. Кушаем мы раз 5 в день, не считая периодических прикладываний к груди, но они так - для контакту больше, а не для еды.
Мельком просмотрела все написанное, заметила что переживаете по поводу веса. Я тоже так переживала, но наш врач сказала что это нормально. С 8 мес до года может меняться незначительно. Главное что бы до года ребенок в 3 раза увеличил вес от рождения.
Тем более, не забывайте, сейчас жарко - самой есть не хочется, я уже про малявок молчу.
Кстати про украинскую медицину. Я ржала.
В общем начали мы кашлять и сопливить. Пошла я к врачу. Послушала Касю, сказала, что чисто. Акцентировала внимание на необходимости сдать анализы на гемоглобин и еще какую-то хрень - типа, "вы что, не понимаете, как это важно??". Она сказала что кашель и сопли на зубы. Ну на зубы так и ладно. Но неделю после этого ребенок бухикал таким хорошим бронхиальным кашлем. Пришла через неделю снова. Снова послушала вроде все нормально, Кася тут же при ней закашлялась и врачиха такая "да, мол хороший кашель..." Снова послушала, и уже откуда-то взялись шумы в сердце "незначительные, но кардиограмму нужно сделать". Я понятное дело, никаких анализов не сдавала, никакими ЭКГ малую не мучила. Сегодня спросила своего врача - никаких шумов, ребенок абсолютно здоров, никаких анализов сдавать не нужно. "идите мамаша и не делайте мне нервы")) И помимо всего, задала пару вопросов - Синеет ли ребенок во время плача, беспокойный ли? и все в таком духе. Тоесть - для начала она выяснила, есть ли основания подозревать проблему. А та даже вопросов не задавала - просто "легкие шумы в сердечке". Ну хорошо, что я мама-ехидна. А есть же мамы-паникерши, мамы-наседки, которым подобное сообщение просто снесло бы крышу и попортило немало нервов.
Это я к чему . А к тому что украинские врачи мало думают, про ребенка, а больше за то, что нужно прикрыть свою Ж в случае чего "а мы же вам говорили". Так что анализируйте хорошенько все что вам рассказывают и ни в коем случае не впадайте в панику.
Что еще у нас нового? ну в принципе есть еще нехорошая новость - у свекра рак обнаружили, вот ждем вердикт врачей . :cry:
Папа наш сделал детскую, но это стоило бардака в остальной части квартиры, так что эти дни у меня уборка ... конечно после того, как перестроюсь на местное время и хорошенько высплюсь) Фоточек много, но руки до них не дошли. Как обновлю альбом - сообщу.

Lacholita

Сообщение Lacholita » Ср июл 03, 2013 11:42

5erene писал(а):Так что мне проще положить Дамира себе на пузо

моя дочь по пол ночи у меня на животе спит, при попытке переложить просыпается и кричит :s:
renno, с 9 месяцами ваше счастье :Rose:
renno писал(а): украинские врачи мало думают, про ребенка, а больше за то, что нужно прикрыть свою Ж в случае чего "а мы же вам говорили"

ППКС!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Светлана 0106 писал(а):Lacholita,найдешь где написано кинь ссылочку пожалуйста, тоже подаю.

вот нашла
http://www.komarovskiy.net/faq/problemy ... yacev.html
там в конце написано как пить

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»