Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт май 23, 2013 20:44

Olguna и Санята, ваших малышиков, Настеньку и Мишеньку с семью месяцами

Fiyor

Сообщение Fiyor » Пт май 24, 2013 09:44

latiffa писал(а):Olguna и Санята, ваших малышиков, Настеньку и Мишеньку с семью месяцами

присоединяемся :Rose:

У Юны вылез 6-й зуб :P Теперь внизу у нас их четыре, наверху два, пока что :crazy:
Ноет и скрипит каждый день, мне уже кажется это никогда не закончится %)

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пт май 24, 2013 13:46

Танюшичка, с зубиком вас :Rose: Fiyor, и вас тоже :Rose: Зато у вас, судя по всему, быстрее всех зубы повылазят и забудете о них :)
Fiyor писал(а):у нас обычный "курносики" называется, кружечка с крышкой и выдвигающимся носиком, удобно, не вижу смысла дорогой покупать Puzzled

Лаванда51 писал(а):у нас 2 поильника - один с мягким наконечником, непроливайка, а второй с твёрдым носиком - тоже как кружка с крышкой,но носик к крышке приделан.

ага, понятно Изображение А если Дамир ещё не разу не пил из поильника, он быстро пить научиться из пластмассового ? Или нужно будет мягкий учебный покупать ? Честно говоря, Карина у меня поильниками не пользовалась, бутылочки сосала. Не помню я уже когда она из кружки пить начала :pardon: Вот же ж, нечего мне больше делать, как поильниками заморачиваться ! :giggle:

А у нас начались К-А-Н-И-К-У-Л-Ы !!! :Yahoo!: Родители их ждут не меньше чем дети ! :twisted: Теперь можно расслабляться Изображение

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Пт май 24, 2013 20:56

Mamiko писал(а):Может это розеола?

Кажется у сына и правда розеола. Появилась сегодня сыпь. Посмотрела в интернете фотки, вроде похоже. А как долго у вас сыпь была? Нам во втроник на прием к педиатру, вот он наверно в ступор впадет, когда мы такие "красивые" придем :crazy:
Пойду на сайте поищу про эту бяку информацию))

Светлана 0106

Сообщение Светлана 0106 » Пт май 24, 2013 21:31

Всем привет.
Малышей с датками.
С видео смеялись всей семьей море позитива.
У нас доктор поставил дисплазию, поэтому и не сидим до сих пор. Теперь массаж лечение и маме терпение.
Деток с новыми умелками, зубастиков с новыми зубками.
Всем деткам здоровья и сладких снов.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб май 25, 2013 10:22

Лаванда51,Макарчика с полугодием :Rose: поскорее вам справиться с розеолой
А мы приболели похоже,вчера пояаились соплюхи,ночью температура,вроде не большая.но все равно,капризничает,сделать ничего дает %)

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Сб май 25, 2013 14:05

Светлана 0106 писал(а):У нас доктор поставил дисплазию, поэтому и не сидим до сих пор.

ох... выздоравливайте побыстрее!!! Вам стремена (или как правильно эти распорки называются?) не назначили носить?
latiffa писал(а):А мы приболели похоже

и вы выздоравливайте! :)

А у нас уже сыпь стала совсем бледная)))

СанСаныч

Сообщение СанСаныч » Сб май 25, 2013 14:20

5erene писал(а):Девки, а наш Сан Саныч , весь в делах и заботах ?

Тут я! Незримо присутствую всегда. Здравствуйте, дамы! :Rose:
Дел и забот хватает: огород, сад, хозяйство.
Штурмую книги о детях, перечитал наверно весь форум, усиленно готовлюсь к временной роли "мамы". Купили смесь NAN, буду в отсутствии жены кормить ей.
Сын уже хорошо ползает. Очень ему полюбилось сидеть во дворе на травке и наблюдать за цыплятами, и иногда предпринимает попытки поймать кого-нибудь из них. Благо, что цыплята быстро бегают, а то остались бы без пуха. :)

Светлана 0106

Сообщение Светлана 0106 » Сб май 25, 2013 20:40

latiffa, Выздоравливайте.
Лаванда51, Стремена не назначили, сказали массаж с парафином и электрофорез

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Лаванда51, Макарушку с полугодием.
Изображение

Mamiko

Сообщение Mamiko » Сб май 25, 2013 22:55

5erene писал(а): А в поильниках я ни в зуб ногой, какой покупать ?

Купила я сначала поильник-непроливайку фирмы пур с силиконовым носиком, но сына мой его просто грыз, а когда пил, то сильно тянул жидкость и захлебывался ( там клапан, где поток регулируется силой всасывания), потом по отзывам выбрала поильник-непроливайку томми типпи от 4 мес с ручками тоже. Супер просто!!! :good: Нигде ничего не льется, пить легко, держать удобно малышу, правда он маленький, на 150мл, но очень удобный :good: Был у меня авент у дочи,но там такой клапан :bad: , ребенок не пьет, а сербает воду. Она только без клапана с носика пила :)
Лаванда51 писал(а):А как долго у вас сыпь была?

Была трое суток темпа, потом сыпь по спине, лицу, шее. Сыпь прошла где-то через дней 5. Это насколько я помню:unknown: Ничем не мазала и вообще с ней ничего не делала. У Комаровского есть и статьи и передача ,по-моему, про розеолу.

Лаванда51, Сыночка с полугодием!!! :Rose: :Rose: :Rose: Растите здоровенькими! :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

5erene писал(а):Или может к чашке уже приучать ?

С чашкой сидеть нужно в руках тебе, а поильник дала и присматриваешь за детём, а он попил, потом десна почесал, потом ручки мягкие погрыз и усе довольны :wink:

Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:

СанСаныч писал(а):иногда предпринимает попытки поймать кого-нибудь из них. Благо, что цыплята быстро бегают, а то остались бы без пуха.

Да, хорошо вам там на природе :roll:
СанСаныч писал(а):усиленно готовлюсь к временной роли "мамы"

Всё получится! :good:

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Девочки, а вот еще про КЕФИР. Я вот планирую давать кафир Злагода витаминизированный от 8 мес. Времени нет , да и сил тоже на хэнд мэйд %) Это я вообще расслабилась , да?
Мы сегодня прививку вторую сделали гексу. Весим 8550, рост 68,5. Сказала педиатр мяско вводить с 7 мес, т.к. гемоглобин 109. А сейчас температурка 37,3 :cry: ...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Светлана 0106 писал(а):Теперь массаж лечение и маме терпение.

Скорейшего выздоровления доченьке, сил и терпения маме :Rose: :Rose: :Rose: !!!

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс май 26, 2013 09:01

Поздравляю Софийку и Настеньку с восьмерочкой :Rose:
Танюшка объявись расскажи как вы там :wink:

Добавлено спустя 1 час 20 минут 26 секунд:

наконец то я созрела рассказать про крестины,все прошло хорошо,не считая что народу было очень много,т.к видать за праздники желающих собралось много,и было 5 деток,вели мы себя хорошо до тех пор пока одна малышка не стала плакать,и мы начали ей каждый раз подпевать :crazy: и даже на следующий день на причастии мы этой девочке подпевали :giggle:
вот немного фоточек

Діана

Сообщение Діана » Вс май 26, 2013 10:30

latiffa писал(а):оздравляю Софийку и Настеньку с восьмерочкой

Софийке сняли ремешки :Yahoo!: ,все у нас хорошо,вылечилась наша бяка,еще не ползаем,но почти садимся
вес-почти 9 кг,рост-69-маленькие :) есть2 зубчика,очень любим подпрыгивать по-лягушачьи

5erene

Сообщение 5erene » Вс май 26, 2013 15:54

Лаванда51, ну вот и самый младший наш ровесничек перешёл рубеж полугодия :Yahoo!: В связи с этим поздравляю Макарушку и его маму :Rose: Расти ему здоровым, сильным,умным и в меру активным мальчиком Изображение
А наших мамочек, Sexy_mama и Діана, поздравляю с очередным взрослением их дочечек, Настеньки и Софийки ! :Yahoo!: С восьмёрочками вас :Rose: Пожелаю двум принцессам здоровья, счастья и пусть в жизни их почаще балуют Изображение
Лаванда51, ну и хорошо, что розеолой уже переболели. На одну иммунитет больше :wink:
СанСаныч, спасибо, что отчитались :D Эх, так красочно описали, что я пожалела, что у нас в деревне никто не живёт :roll: А в роли мамы нет ничего страшного :wink: справитесь !
Светлана 0106, ну ДБ вам массаж и форез помогут @@@@@@@@
Mamiko, с отличными вас показателями :Rose: Спасибо за инфу про поильники :Rose: Вчера муж пошёл и сам купил самый простенький, с пластиковым носиком, проливающийся. Так Дамир облился из него, как буд-то его из ведра окатили :giggle: А сегодня случайно в магазе на такой наткнулась (ты про этот писала ? :D ) Очень советовали, я и купила. Дамирка тут же разобрался как им пользоваться :Yahoo!: только зачем там ручки пока не дотумкал :mrgreen: В общем нам он подошёл.
Mamiko писал(а):Это я вообще расслабилась , да?

та чего ? Мне вот, просто интересно пока с йогуртницей играться :oops: Да я сама кисломолочку люблю, вот и делаю. А насколько меня хватит, кто ж его знает :unknown: :giggle:
Mamiko, слушайте, а я чё-то как-то до сих пор ни разу кровь Дамиру не сдавала :pardon: У нас по новым правилам в год положено только, после того как в роддоме первый раз берут. Ну, по просьбе мамы можно. Но я и не просила Изображение Не знаю. Вон и Оля Ренно тоже пишет, что у них в Канаде не сдают постоянно анализы просто так :unknown: А темпа у вас на прививку штоль ? Пусть проходит :Rose:
latiffa, интересные фотки :good: Мы то детей не крестим, так я хоть посмотрела как это :D Так ты в храме была ? Я так понимаю это ты ж фоткала ?
Діана, ой как хорошо, что у вас всё прошло :Yahoo!: Рада за вас ! Какие вы пампушечки ! :good: Мы тоже лягушачьей жизнью живём :giggle:

Сегодня Дамира подстригли. Машинкой папа сам стриг. А то из старых волосёнок остался только длинный вихор на темени. Мы смеялись, говорили, что Дамирка, как козак с "оселедцем" ходит. Теперь он у нас нормальный парень 8) Даже не испугался ни разу.

Мои пошли на футбол, а мы с сыном на хозяйстве сами остались. Вот, хозяйничаем :crazy:

Забыла похвастаться :oops: Дамирка уже который день подряд полность съедает овощное пюре, что сама готовлю . Похоже ему овощи по душе пришлись :Yahoo!: Бифивит вот только со скрипом идёт :o

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс май 26, 2013 16:13

5erene писал(а):Так ты в храме была ? Я так понимаю это ты ж фоткала ?

была,т.к батюшка читает молитву над мамой и ребенком,я много инфы прочитала по этому поводу,и решилась на это тем более что на самом крещении ни до чего дотрагиваться не надо было,а вот на причастии мне пришлось крест поцеловать,хотя я пыталась отвертеться.но батюшка его к губам чуть не припечатал :crazy:
5erene писал(а):Мы то детей не крестим,

а почему?

5erene

Сообщение 5erene » Вс май 26, 2013 16:14

latiffa писал(а):а почему?

не верим :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»