Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Чт май 23, 2013 11:10

renno писал(а):ггг Тань, у меня свекровь ржала с видео )))) Говорит твоя Дашута просто лапочка!)

спасибки,я и сама не ожидала от неё такого повидения,мужу и подругам показала тоже смеялись все.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

latiffa писал(а): вас самих тоже хотелось бы увидет

как то мы больше девочек фоткали....в следующий раз подготовимся и сами тоже нафоткаемся.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Чт май 23, 2013 12:04

Девочки , я тут читала что нельзя давать творог из самоскисшего молока, но ведь на рынках или домашний он так и делается. Или все таки можно?

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

И еще вопросец - покакали темно-зелеными какашками, самочувствие нормальное, спит нормально, брокколи ели дня два -три назад, а за последнее время ничего красящего не было. Есть повод для волнения ? Или пройдет?

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Чт май 23, 2013 12:11

renno писал(а):давать творог из самоскисшего молока

Оль, наверно все-таки не из самоскисшего молока, а из кефира?
renno писал(а):Есть повод для волнения ? Или пройдет?

пройдет. Касю ж это не беспокоит?

Mamiko

Сообщение Mamiko » Чт май 23, 2013 12:26

renno, лучше делать творог из детского кефирчика. Рецептов много в инете :wink: Я прогревала его хорошо, а потом хлопья на ситечко откидывала и ок :good: А каки может от смены воды поменялись? :unknown:
Танюшичка,renno, девочки ваши просто загляденье :-* Так приятно смотреть :)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Лаванда51, как там Макарчик себя чувствует?

renno

Сообщение renno » Чт май 23, 2013 12:29

yulcha01 писал(а):Оль, наверно все-таки не из самоскисшего молока, а из кефира

так а кефир домашний как получается?))))) Я про домашний говорю не про покупной .
Mamiko писал(а):лучше делать творог из детского кефирчика

я просто к тому что уже у нас есть домашняя молочка из деревни. Если можно ее, то зачем магазинное. Вот в чем суть моего вопроса))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Чт май 23, 2013 12:37

renno писал(а):домашняя молочка из деревни.

Тогда можно закваску для кефира купить и из молока кипяченого делать дома в термосе или йогуртнице. По другому я бы точно не давала и не делала :no:

renno

Сообщение renno » Чт май 23, 2013 12:42

Mamiko писал(а):Тогда можно закваску для кефира купить и из молока кипяченого делать дома в термосе или йогуртнице.

спасибо за совет так попробуем и сделать

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт май 23, 2013 12:56

renno писал(а):так а кефир домашний как получается?))))) Я про домашний говорю не про покупной .

нет, Оль, не нужно путать кефир и кислое молоко. Кефир - это особый продукт, который получается сквашиванием кефирным грибом, а кислое молоко - просто молочнокислые бактерии размножились. вот тут Оля Соколова очень хорошо об этом пишет. И пишет также о том что из кефира делать творог нельзя. Из кислого молока - можно.
Mamiko писал(а):Тогда можно закваску для кефира

ну нельзя купить закваску для КЕФИРА. Процесс приготовления кефира очень сложен. вот еще передача. Оль, продаются закваски "Творог" ("сир"), но если молоко домашнее и само скисает то творожок и так получится.

renno

Сообщение renno » Чт май 23, 2013 13:02

ну вот , мнения разделились.
Как в селах творог делают? молоко скисает - его нагревают или просто ставят в теплое место а потом в марлю и стекать.. по крайней мере мы так дома и делаем))

ой , а Кася уже может сама без опоры приседать на корточки и так сидеть, а потом вставать, но стоят не держась может только несколько секунд))))) Ура!

yulcha01

Сообщение yulcha01 » Чт май 23, 2013 13:12

renno писал(а):Как в селах творог делают? молоко скисает - его нагревают или просто ставят в теплое место а потом в марлю и стекать.. по крайней мере мы так дома и делаем))

ну так КЕФИР к этому же никакого отношения не имеет :)
renno писал(а):ой , а Кася уже может сама без опоры приседать на корточки и так сидеть, а потом вставать, но стоят не держась может только несколько секунд

:Bravo: :Bravo: :Bravo: молодец

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт май 23, 2013 13:51

renno,с умелкой вас :Bravo:
мы еще только сидеть пробуем без опоры и набиваем шишки :giggle:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Чт май 23, 2013 17:29

Olguna и Санята, ваших малышиков, Настеньку и Мишеньку с семью месяцами ! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: Пусть растут вам на радость и не болеют ! :) Где вы ? Как делишки у вас ?

Ого :shock: вы понаписывали ! Попробую откоментить :s:

Лаванда51, да уж, эти зубы ! :x %) :o
renno, девчёнки на видео такие уморительные ! :lol: А глазёнки у обоих - это что-то ! :good: Дамир от таких красоток впал в ступор, когда их увидел :giggle:
latiffa, вы уже каши вводите ? А мы кисломолочку никак не доведём до ума %) бифивит ему кислятина, видите-ли ! :x Ложку съест и рот на замок ! :o
Танюшичка, классные фотки получились :Search: А где же мамки ? :twisted:
renno, с умелочкой Касеньку :Rose:

Я ваще-то к вам за советом. Мы сегодня гуляли с Дамиром и посеяли нашу любимую бутылочку с водой :cry: Я так поняла, что это сигнал судьбы - из бутылки мы выросли. А в поильниках я ни в зуб ногой, какой покупать ?:unknown: Подскажите к какому легче приучить ? У вас есть такое чудо ? Или может к чашке уже приучать ? :s:
А ещё у нас Дамир оказывается такой впечатлительный ! :shock: Я даже не думала. Стали уже, когда не спит на улице, с ним на детских площадках гулять. Достаю его из коляски и на руках ношу к деткам, думаю, ему ж интересно как они играют. Ну, а дети - как дети. Бегают, орут и палками машут. Дамирка когда это видит - ТАК РЕВЁТ ! :o Что я с начала не поняла, как буд-то его ударили. А это он, оказывается, на резкие движения так реагирует %) Пугается. А нам же в первых числах июня к бабушке ехать. А там племяшки мои, мы с ними жить будем. Теперь даже не представляю как его к шуму-гаму приучить :s:

Добавлено спустя 1 час 18 минут 30 секунд:

Девки, а наш Сан Саныч , весь в делах и заботах ? :mrgreen: Больше не появляется чё-то .

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Чт май 23, 2013 18:35

renno,кефир-на заквасках и с "особенными бактериями" а скисшее молоко"кисляк"-это процес брожения молока и постепенного его скисания без подсадки"особых бактерий" ,так что вывод,из "кисляка"-творог и делается ,или из молока-подсаживанием в него закваски"творог".
Касюлю с новой умелкой Ура-Ура :Yahoo!:
5erene писал(а):Танюшичка, классные фотки получились А где же мамки ?

фоткала Оля (рено) так что комплимент ей переадрессовую.
А у Дашки уже немого проклюнулся и четвертый верхний зубик,правда капризничает уже 2-ой день.
:Yahoo!:

Fiyor

Сообщение Fiyor » Чт май 23, 2013 18:52

renno, Танюшичка, какие у вас девочки- лапочки!!! Хорошо вместе смотрятся!
Танюшичка, поздравляю с зубками!
5erene, мы тоже в вашем возрасте ревели не только от чужих, но и от родни своей :D прошло всё, подросла :) Мы давно пользуемся поильничком, отлично просто, сама теперь сидит и держит, из бутылочки давно отказалась пить, вот. у нас обычный "курносики" называется, кружечка с крышкой и выдвигающимся носиком, удобно, не вижу смысла дорогой покупать :s:
А у нас капризы и не думают заканчиваться, ноет и скрипит очень часто и слюни водопадом, одежда спереди вся влажная,это не зубы а ппц какой-то %)
Ещё мы теперь встаём везде при любой возможности, в ванной встали, подползаем к маме, хватаем её за ногу и пытаемся встать :D

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Чт май 23, 2013 19:34

renno,Танюшичка, девчушки модницы такие! так здорово наблюдать, как маленькие общаются друг с другом!!! :good:
5erene, у нас 2 поильника - один с мягким наконечником, непроливайка, а второй с твёрдым носиком - тоже как кружка с крышкой,но носик к крышке приделан.
Сыну больше второй нравится. Но это потому,что если его перевернуть,то вода выливается, а это так весело)))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»