Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

Татиа

Сообщение Татиа » Вт янв 28, 2014 15:58

peristeri, может тебе нурофен в супп.выслать? Почтой? Будет идти прилично, но зато будет нурофен для подстраховки.
А вам именно суппозитории лучше? Нам не катит, пардон, выстреливаются не позднее 15 минут от установки. Так что в нашем случае перорально либо внутримышечно.
И, кстати, у нас альтернативой ибупрофену и парацетамолу идет анальгин. Уже дошли до подмешивания необходимой дозировки содержимого ампулы в напитки. Каждый спасается как может!

Уж думала, что это только у нас такое наказание - зашкаливающия несбиваемая температура почти при каждом орви! И каждый раз седеешь! И ночи эти бессонные! Бррр!

А какая же у нас любимая книга? Азбука со стишками о животных, пожалуй, вроде "филин в форменной фуражке у фонтана ел фисташки" :))) помню уже все:)))! Мойдодыр катит, но не очень, Айболит больше приветствуется (вот ведь и реально с точки зрения взрослого - такой треш-хорор! А в детстве так вспоминаешь как оно было - и ничего: подумаешь ножки перерезало, ну Айболит же пришил).

Natalia K, а в какой дозировке нимесил и в каком виде, подскажи, пожалуйста? Только его и не пробовали.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт янв 28, 2014 17:20

Татиа писал(а):а в какой дозировке нимесил и в каком виде, подскажи, пожалуйста? Только его и не пробовали

1,3 или половина пакетика. Осенью дело было,но темпу сбивало в течении часа и надолго.
peristeri писал(а):и как в него влить что-то, когда болеет?

Я жидкость тоже не могу уговорить пить. А вот лекарства- если надо,значит надо. У меня стресс после весенней простуды :mrgreen: - я больниц боюсь до трясучки. И помню чем может закончится ,если лекарство не дам. Поэтому танцы с бубнами и уговоры.А если нет-то он его все равно выпьет.Без вариантов.

А Миха начал мульты советские любить.Я даже рада,раньше только Лунтика,Фиксиков.Сейчас и Винни Пуха, и Ну погоди,Леопольда.

Татиа

Сообщение Татиа » Ср янв 29, 2014 14:29

peristeri, держись! Это какой день уже темпы? Педиатр приходил?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср янв 29, 2014 15:51

peristeri писал(а):Вроде потеть начинает

Это хорошо. Надеюсь больше не поднимется.
Все 6 дней темпа на таких цифрах? Напиши что вам врач скажет, у нас бы наверное уже АБ назначили.

У нас школы закрыли-мороз,ночью до -20 передают и ветер безумный,просто с ног сбивает. Напекли с Михой пирогов с яблоками,короче к морозам мы готовы.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт янв 30, 2014 11:51

peristeri писал(а):у нас тоже до 20

В январе-мечтаааа :roll:
peristeri писал(а):что машину вести не мог, сносило

Везде есть минусы :giggle:
Лучше ветер и + 20 чем тот же ветер и -20.

А меня в такие морозы тянет поесть и побольше и покалорийнее. Вот,когда жарко то хочется чего то легкого,любимый ужин летом помидоры,сыр фета и хлеб с оливковым маслом. Сейчас-даже боюсь писать, но ведь ем же. :giggle:

Татиа

Сообщение Татиа » Пт янв 31, 2014 09:31

peristeri, как вы?

У нас -21 утром было, ветер, к батареям нельзя дотронуться, а все равно в квартире свежо и бодренько!!! Зима самая настоящая, качественная! Снежку б еще :)
Следующая неделя - последняя декретная, потом - на работу! Не вожу сейчас малого в сад, во-первых, потому что холодно, во-вторых, хочу хоть недельку на работу отходить перед больничным :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Natalia K,
Лучше ветер и + 20 чем тот же ветер и -20.
дддд-дда, одддднозначно! Прям в окнах завывает, такой сильный!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Natalia K,
Сейчас-даже боюсь писать
чего уж там - вкусно! А про пироги с яблоками - писать не страшно? :D

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт янв 31, 2014 11:47

Татиа писал(а):Следующая неделя - последняя декретная, потом - на работу

Счастье то какое. :roll: Я бы с одной стороны с удовольствием, а с другой, мне вот как раз перед НГ предложили- с 9-18, иногда и по субботам,ну и как всегда безбольничных ,ребенок это хорошо,но...работать нужно всегда. Муж в обмороке. Я сначала оживилась,там и плюсов и бонусов много, а потом поняла нереально. Я детей видеть практически не буду. Отказалась, а было бы наверное здорово-окунуться в какой то другой мир,помимо детских песочниц и сказок.
Мы в сад пойдем наверное в марте или в апреле.
Татиа писал(а):А про пироги с яблоками - писать не страшно?

Пироги с яблоками-это почти диетпитание,по сравнению с жареной картошкой,яичницей с салом, селедкой подшубой :giggle:
peristeri писал(а):Правда, что такое настоящий ветер я узнала только на Кипре

Я вот даже и не хочу. У нас тут-"степь да степь" порывы до 10- м.с. часто.Особенно тут где мы живем,практически на выезде из города. В центре так не дует,там низина немного и застроено полностью. А вот тут у нас-сносит с ног.
peristeri писал(а):Выносит мне мозг на тему "садик-парк-Италия-Германия-ну_хоть_в_магазин"

Молодец Андреас-так держать!
Едте в Италию(подталкиваю) :giggle:
Или в Германию :giggle:
В магазин -по желанию.
Вы с мужем алкоголь не употребляете ведь? А так бы глинтвейн,под 3 пледа-к утру бы уже впереди Андреаса прыгали.
peristeri писал(а):Про пирожки - не страшно, а заливку нам не рассказала

:unknown: Да любая заливка,что б яблоки не сухие были,кто то просто соком лимона сбрызгивает и сахаром засыпает. Сметана+сахар+ваниль+корица. Или пару яиц+сахар+сок пол лимона+ваниль+гвоздика.
Вот каждый день по пирогу и уходит-лучше мои дети так мясо ели. Миху рыбу ни под каким соусом есть не заставишь.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт янв 31, 2014 15:42

peristeri писал(а):нормальное блюдо, если промаззывать не майонезом

С маЯнезиком.
peristeri писал(а):а как они, в принципе, сухими могут быть?

Наташ-на корже лежат порезанные пластинками яблоки-если нет заливки-они будут вяленые. На любителя блюдо-сухой корж с вялеными сухими яблоками. :)
peristeri писал(а):не-а, неохота. Мне б под одеяло, и чтобы тихо

Выздоравливай скорее. :Rose:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт янв 31, 2014 16:39

peristeri писал(а):И елки-палки, когда я смогу позволить себе завалиться под одеяло, закатить глаза и стенать "ах, чаю мне! ах, тишины! ах, пожалейте! ах, уйдите!"

Нужно начинать сейчас. Зато потом и муж и сын будут на цыпочках ходить.
peristeri писал(а):не тянет

Ну вот -никого не тянет,кроме меня.Ем всякую чепуху.
peristeri писал(а):Андреас бы такое грыз с удовольствием

Михаил наоборот заказывает уже - сегодня белый яблочный пирог(со сметаной), завтра желтый ( с яйцами)Но там яблок много и они запечнные, я рада что он начал такое есть.Раньше он яблоки выбрасывал и жевал сухой корж.
peristeri писал(а):Наверно, я патологическая лентяйка

Я думаю,что мало кому понравится такой график.Особенно если есть дети.Поэтому здорово,если есть другие варианты графика. Я так работала до рождения Даши,мне нравилось, а после декрета всего лишь год выдержала. Моя семья меня видела пару часов перед сном уставшей и измочаленой. Не мое это.
peristeri писал(а):так это можно и дома проделывать

Не-а.Одно дело,когда ты идешь на работу в офис и другое дело дома. Разный ритм жизни.Мне иногда его не хватает,когда полностью меняется обстановка,другая жизнь,наполненная энергией,звонками,беготней,общением.Когда какие то казалось бы нерешаемые вопросы и графики горят,и кажется что не успеваешь, а потом уже пьем чай и улыбаемся-все успели,все сделано,и сразу несколько дел решено и закрыто. До рождения детей я обожала такой ритм. Сейчас мне жалко отрывать эти часы от детворы.
peristeri писал(а):а что так?

Ну мы же после пневмонии не ходили еще. Сначала нам пульмонолог сказал месяц не ходить,потом подумала и сказала, а лучше 3 :mrgreen: Вот в феврале они и закончились,но наш педиатр считает что до апреля нам бы еще побыть дома. Посмотрим- может в марте пойдем. Я бы уже сейчас повела,но сейчас у нас холодно.Не лучшее время начинать.

Татиа

Сообщение Татиа » Пт янв 31, 2014 23:47

Natalia K,
Счастье то какое. Я бы с одной стороны с удовольствием, а с другой
вот-вот! Даже думала продлить декрет из-за наших болезней (каждый раз мне все тжелее болеть, видно с иммунитетом плохо уже), но желание окунуться в другой мир и общаться с людьми пересилило, ну и благо на работе настроены лояльно, да и выхожу на полтавки.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

peristeri,
С маЯнезиком.

Ага, я стала йогуртом 7% все салаты, в основном заправлять, воти под шубой тое, так что у нас за диет.блюдо катит :)!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

peristeri, peristeri,
когда я смогу позволить себе завалиться под одеяло

Сейчас! Не затягивай! Вот я тоже так думала, а потом пришло такое время - было ТАК плохо, что реально не могла встать с кровати, пардон, в клозет ползала на четвереньках - иначе при попытке встать ровно - в обморок сразу, так и ничего, - сын тогда стал сам на горшок ходить сразу по всем вопросам (а то в штаны предпочитал иногда), и штаны научился снимать - так за маму перепугался, да и мужу удалось чуть раньше с работы вырваться в те дни.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Natalia K,
Нужно начинать сейчас. Зато потом и муж и сын будут на цыпочках ходить.
вот да!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Natalia K,
Мне иногда его не хватает,когда полностью меняется обстановка,другая жизнь,наполненная
да-да-да! надо менять обстановку, у в разная потребность в таком, но у меня -же острая! :)

Добавлено спустя 1 час 25 минут 54 секунды:

Набирала - и половину букв куда-то делась :giggle:

Татиа

Сообщение Татиа » Сб фев 01, 2014 16:55

Присоединяемся к поздравлениям для Машуни!!! С Днем рождения! Будьте здоровы и счастливы! Давно вас не слышно.

Добавлено спустя 33 секунды:

peristeri, ты из-под одеяла писала, надеюсь? :wink:

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пн фев 03, 2014 12:57

Natalia K писал(а):баба Бабариха кажется очень милой. И таинственной

Natalia K писал(а):Я против маркета. Лучше в Италию

Natalia K писал(а):Едте в Италию(подталкиваю)
Или в Германию
В магазин -по желанию.

))))))))) Натали, ты подняла мне настроение)

peristeri писал(а):Таки я "с другой стороны". Не хочу с 9-18, мне нравится делать то, что я хочу, и только тогда, когда я хочу. Наверно, я патологическая лентяйка

peristeri писал(а):Natalia K писал(а):
Отказалась, а было бы наверное здорово-окунуться в какой то другой мир,помимо детских песочниц и сказок.
так это можно и дома проделывать

peristeri писал(а): мне из всего этого списка только чая с приятными людбми не хватает

:friends:
peristeri писал(а):Mitis? если ты нас еще читаешь - с днем рожденья Машу!

Ну я все пропустила! С днем рождения Машеньку! :Rose:

Девы, а у нас что творится! Прошел сильный снегопад и все, область "встала". Машины еле едут, пробки 10 баллов, в магазинах пусто, холодина жуть. А самое веселое это сюрпризы нашей новой квартиры)))) 8 градусов в квартире, как вам такое? Мне не нравится. В кухне и гостиной на стене ледяная корка. 3 обогревателя работают круглосуточно. Благодаря чему в спальнях около 16 градусов удается поддерживать. Так что у нас глобальные планы по утеплению к следующей зиме, и еще юолее глобальные- по продаже этой квартиры как можно раньше (когда ипотеку выплатим)))))
В остальном мы в норме.

Татиа

Сообщение Татиа » Пн фев 03, 2014 15:07

ANNY,
8 градусов в квартире, как вам такое

:shock: Качество стен такое? Отопление нормально или оно как раз слабое? Ну, наверное стены, раз 3 обогревателя...
peristeri,
выгнала малого в сад и мужа на работу
:good: Выздоравливай!

Добавлено спустя 44 секунды:

Да, кстати Крым тоже засыпало - в Симферополе движение стало, авиа тоже.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн фев 03, 2014 15:47

peristeri писал(а):Mitis? если ты нас еще читаешь - с днем рожденья Машу

Присоединяюсь :Rose:
ANNY писал(а):А самое веселое это сюрпризы нашей новой квартиры

:shock:
Что так-нет отопления,или окна (стены)плохие?
Я тебя недавно вспоминала-фоткииииии?
peristeri писал(а):Вроде, попускает слегка

Поправляйся :Rose:

Выходные были чудесные. Сегодня с утра все по делам разбрелись,мы с Михасей дома,мне даже скучно как то стало.Ну Миша это очень быстро исправил. Блин-хочу в отпуск что ли,в теплые края желательно.

Татиа

Сообщение Татиа » Чт фев 06, 2014 20:17

MeribelMeribel, c именинником!!!!! :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»