Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

Демиана

Сообщение Демиана » Пт янв 17, 2014 15:33

А мы как то не успели пофоткаться. Рома привез домик и мы им занялись, а тут гости немного пораньше пришли, мы сразу столом занялись, а в перерывах между посиделками мужчины обклеивали игрушку и только выдео с тортом сняли и усе, а и еще сам торт муж успел сфотографировать, кину вечером в альбом тут :)

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пт янв 17, 2014 19:58

Natalia K, с трехлетием Мишу! :-* Так приятно читать как ты о нем пишешь!
Natalia K писал(а): Сейчас он шустрый не то слово,но как то организовано и еще начал меня слушать и слышать. Может объяснить что ему нужно, с ним можно договориться.

Поздравляю, это так важно.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт янв 17, 2014 23:45

Всех именинников, которых я пропустила, с Днем рождениями :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Мы готовимся к новому этапу ремонта. В четверг прийдут мастера в детской (будущей спальне) класть линолеум, так как ламинат нам не разрешили.
По сему случаю приезжает к нам в пятницу мой папа.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ну и главная новость -я теперь являюсь гражданином Германии. Непривычно. Сегодня подала доки на паспорт :)

Ksenya_mama

Сообщение Ksenya_mama » Вс янв 19, 2014 22:21

Всем привет!
Христос Хрестився!
В ріці Йордані!
umkan2000 писал(а):Всех именинников, которых я пропустила, с Днем рождениями

Присоединяюсь! Всего всего наилучшего!!!
umkan2000 писал(а):Мы готовимся к новому этапу ремонта.

Расскажи,это очень дорого или это очень и очень дорого?:)
umkan2000 писал(а):я теперь являюсь гражданином Германии
Наверное нужно тебя поздравить :)
Мы были в Киеве на праздники,малой заболел,вызвали врача,приехала скорая,было воскресенье,забрали в больницу с диагнозом пневмония, в больнице сказали наверное бронхит,но за пол часа я наверное поседела, в больнице сдали анализ крови и флюорографию, я написала заявление и уехали домой, это было под новый год, выздоровели,поехали на западную Украину,по дороге в поезде меня продуло, тогда я 7 дней пила антибиотики, как мне плохо было,39 температура все 5 дней, не хочу я в отпуск больше, я ничего не видела,кроме лекарств..

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вс янв 19, 2014 22:27

Ksenya_mama,ты просто не туда в отпуск ездишь :mrgreen:

Ksenya_mama

Сообщение Ksenya_mama » Вс янв 19, 2014 22:32

umkan2000 писал(а): не туда в отпуск ездишь

хотелось с бабушками внука оставить, но "все как всегда" .. я приехала сюда и как то спокойно выдохнула :cry:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Вс янв 19, 2014 22:34

Ksenya_mama, :giggle: ну отдыхай тогда

Ksenya_mama

Сообщение Ksenya_mama » Вс янв 19, 2014 22:38

umkan2000 писал(а):ну отдыхай тогда

да, но малой не хочет в сад ходить,два дня нормально а два дня кажет нет и все, все воспитатели говорят что не видят проблем,но я то переживаю..надеюсь после яслей он быстро повзрослеет и привыкнет..

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Пн янв 20, 2014 00:42

umkan2000 писал(а):я теперь являюсь гражданином Германии.

поздравляю!!!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн янв 20, 2014 20:28

peristeri писал(а):любо-дорого смотреть (особенно, издалека и не у своего

О да! Издалека-умиляет.
peristeri писал(а):Кто помнит по старшим, сколько примерно этот период длится?

:unknown:
Я помню что годам к 5 начала тосковать,что у Даши появилась своя жизнь- свои друзья,секреты и игры. Она вежливо мне давала понять,что справится без меня, свои секреты начали появляться.Она радостно делилась этими секретами со мной,но это уже была не наша территория-моя и ее, а ее и ее друзей.
peristeri писал(а):смотреть боится

:friends:
Мы пчел в Винни Пухе боимся. Это период такой.Он смотри мульт и за меня прячется.Сам с себя потом смеется.Тебя вообще это волнует? (У меня Даша вообще ничего не боялась,но вот были такие периоды чего то тревожного,сами по себе и проходили) думаю это нормально.
peristeri писал(а):А еще у них садик в пятницу грабанули (блин! куда мы катимся?! у малышей красть?!

Это еще что,но вот все остальное
peristeri писал(а):все перевернули вверх дном и нагадили в детском туалете, не смыв за собой

вот это удручает. :(

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Чт янв 23, 2014 08:41

umkan2000, мои поздравления!!!
peristeri писал(а): Ролевые игры меня уже достали всерьез. Кто помнит по старшим, сколько примерно этот период длится?

у Вероники до сих пор)
Natalia K писал(а):Я помню что годам к 5 начала тосковать,что у Даши появилась своя жизнь- свои друзья,секреты и игры. Она вежливо мне давала понять,что справится без меня, свои секреты начали появляться.Она радостно делилась этими секретами со мной,но это уже была не наша территория-моя и ее, а ее и ее друзей.

Как интересно... У Верони такого еще не намечается. Друзья и игры есть, но отделяться пока не пытается. Ну а вообще я ее сравниваю с ее ровесниками и вижу что она немного инфантильна.
peristeri писал(а): Меня волнует степень боязни и то, что я не могу предугадать, чего он сегодня будет бояться

Проходили и мы такое) Мне кажется наоборот это хорошо что нет каких то устойчивых страхов. Просто период такой, какие то процессы и реакции совершенствуются, не переживай.

Татиа

Сообщение Татиа » Вс янв 26, 2014 14:15

Всех именинников - с прошедшими ДР!
Оторвались как-то от реальности здешней, из-за реальности окружающей!
peristeri, спасибо за поздравления!!! :)))
Там, к счастью, не про наш садик. Но у нас тоже было как-то наподобе, когда пришла за ребенком, а там темно (дети вроде спят), дверь то закрыта, но никто не отвечает, ни на звонки на мобильный ни одна из воспитательниц не ответила, ни нянечка, дверь не открыли, т.е. с детьми никого не было, а детские голоса в темноте из спальни доносились. Там есть вход с другой стороны, нашла и отправила к ним нянечку, а то уж это совсем. А еще выяснила, случайно услышав разговор "що бильше нянечка им шоколадок даваты не будэ, раз они ее не слушаються"!? Нормальная нянечка, в садике для детей с гастро-энтерологическими проблемами и специальным питанием? Но тут ничего не поделаешь- только объяснительные разговоры.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

umkan2000, поздравляю новоиспеченную гражданку Германии!!!!

Татиа

Сообщение Татиа » Пн янв 27, 2014 14:05

peristeri,
39,5-40,3 целый день была, под вечер - фебрильные судороги

:shock: Скорую вызывали? Сегодня хоть температуры уже нет?

Мира нам всем - однозначно! Морально подрывает такое напряжение.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн янв 27, 2014 20:42

peristeri писал(а):под вечер - фебрильные судороги

Жесть наверное.
Выздоравливайте. :Rose:

А у нас весело-ветер безумный,и мороз приличный,сидим дома- тоже по стенам летает,читаем Чуковского(где он взялся на мою голову,достал сил нет),предлагаю сказки Пушкина,или Барто,или уже хоть кого нибудь,хоть Гарри Поттерра в лицах,только не Чуковского-нифига,сейчас бабушка Федора в фаворе. Хочу весны уже что ли. :D

peristeri писал(а):то в садик, то в Италию

Ничего ж себе выборка- я бы тоже в Италию поехала. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

peristeri писал(а):сбиваю, чтоб до 38 не поднялось. Ну их в баню все эти интерфероны

Ну с Дахой я не сбивала до последнего, и все нормально было.А вот с Михасей,помнишь мы весной в инфекционку катались?-вот так чуть пропустила,начала сбивать когда 38,3-38,5 было и все-не сбивается никак и ничем.И пару вызовов скорой до лампочки,они тоже не могут потом сбить. Вот осенью, в наши садовские простуды я уже не рисковала и сбивала к 38 и то очень тяжко поддавалось и не с 1 препаратом,при банальных ОРВИ. Так что индивидуальный подход -разумней всего.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт янв 28, 2014 12:32

peristeri писал(а):ты уверена, что предпочитаешь бабу Бабариху? ИМХО, Мойдодыр и Федора - самые невинные из списка

Ну знаешь,когда читаешь Федору по сто раз-то -баба Бабариха кажется очень милой. И таинственной.Уверена что от нее тоже скоро заскучаешь. :mrgreen:
peristeri писал(а):На худой конец, согласен в супермаркет

Я против маркета. Лучше в Италию. Ты потом нам фото покажешь, и у меня настроение поднимется. У вас и подавно. От маркета так не выйдет.
peristeri писал(а):Причем сбивается только свечами панадол+через час нурофен, а нурофен в свечках тут не продается

У нас нифига это не проходит.Либо нурофен и но-шпа и парацетамол. Либо нимесил. Вот рука вначале пыталась дрогнуть.Но я живо вспомнила инфекционку ,и сказала ну его все нафик.Даха выросла на нимесиле, ничего.

Наташ-что ты сейчас (не в болезнь) а вообще готовишь? Что то все надоело,хочется чего то нового. Последнее что я готовлю часто пироги из рубленого теста с яблоками, с разными заливками.Миха любит. Но там в тесте масло сливочное,вряд ли вам понравится.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»