Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Вс окт 06, 2013 19:53

Meribel,мы небулайзер купили 6 лет назад,вот такой,не жалею ни разу.Стоил тогда около 100долл,но деньги свои отработал давно,к сожалению. :pardon:
С Митей пару раз,а вот с Машей - постоянно.Мите когда то при затяжном кашле назначали процедуры на нем,мы посчитали - что ездить на платные ингаляции,что себе прикупить - одна малина.Ну а с Машей это вообще спасение.Мы его и в больничку брали,когда с обструкцией лежали(у всех один на отделение,а у нас свой,в палате и без очереди),вообще таскаем его постоянно за собой.Я без него ездить далеко боюсь,мы его и на море применяли,и у мамы,вот с ларингоспазмом летом только он нас и спас.Я при ларингоспазме всю ночь возле Маши с включенным ингалятором сидела,без лекарства,просто водяная пыль,иначе она задыхалась и синела.Зато без вызова скорой и без гормонов обошлись,днем с вентолином,ночью с боржоми.
Не при всех видах кашля его можно и нужно использовать,если кашель"верхний",то он сто лет не нужен,но ребенку со склонностью к обструкции,ИМХО.необходим. :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Быстренько попробую вас почитать,а то как залипла на путешествиях Шарика,так все,даже про ремонт забросила читать - нет,ну правда,одно и з самых интересных чтив за последнее время. :good:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс окт 06, 2013 19:55

Meribel, да ты что? Вот же ж бяка пристала :( . Здоровья и сил вам всем

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Meribel, Даша у нас такой ингалятор, как у Ани. Нам по рецепту педиатра страховая оплатила. Ты у педиатра узнавала?

Mitis

Сообщение Mitis » Вс окт 06, 2013 19:57

Татиа писал(а):так вы перегородку убрали между кухней и коридором? Сейачс или раньше

Лет 20 назад,даже не знаю кто.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс окт 06, 2013 20:09

Мы вчера в гости ездили. К моей Au-pair семье. Я вам конечно уже писала, но еще раз напишу -я там прям душой отдыхаю, как домой съездила :) . Девчонки мои воспитанницы, моих детей целый день таскали и ими занимались. Мы с мужем только языки чесали и кушали :giggle: . Вечерком съездили на ферму к ним, они коров доить, а мы детям показать. Блин стадо из 91 коров и одного быка. И теляток этак штук 30. Работников всего 3 ( хозяева и один наемник). Капец как им тяжело. Но хоть техника есть. Карстен повозил Табею на тракторе, развозили коровам корм. Табея попробовала молоко, сказала что магазинное вкуснее :lol:
Ретка тоже просилась на трактор, но Карстен сказал что она еще маленькая. Та закатала мне скандал, что она уже большая. Я грю как ты большая, если ты в памперсе. А она мне - я могу памперс снять :giggle:
Надавали нам яблок, груш, тыкв для супа и декоративных, мешок картохи, яйца, колбасы. Короче затарили :D

Добавлено спустя 3 минуты:

Сегодня у нас были магазины открыты. Купили линолиум да плинтуса на кухню и в коридор. Плитка уже есть. Надо обои. Благо я переубедила мужа, он хотел плитку на пол ложить. Но это ж срач на месяц, да и холодно в ноги, а у нас первый этаж. Короче я победила :D . Квартира уже сейчас похожа на склад стойматериалов :mrgreen:

Mitis

Сообщение Mitis » Вс окт 06, 2013 20:37

Natalia K писал(а):Митя в каком классе , в 8, в 9? Вы уже о дальнейшей учебе думаете?

Митя в восьмом,в этом году начался физ мат.Плюс вот сейчас начинается дополнительно обучение по программеIT Univer школьникам,посмотрим,что из этого получится.Поступать он собирается в институт радиоэлектроники,на программера,кто б сомневался. Пусть пробует,я на эту тему как то не парюсь,это его выбор,его жизнь,ему и пробовать.
Natalia K писал(а):У нас школа была в соседнем дворе(без активных дорог) и совершенно случайно это оказалась одна из лучших школ района. Мы обдумывали разные варианты и я поняла что возить куда то ребенка не стану.Поэтому выбирали лучшую из близлежащих

+1.
tolenvik писал(а):не курочка ряба, короче ну и на украинском, естественно. и вот я голову ломаю, как же будет Даня в такой ситуации

Русскоязычный Митя в абсолютно украинской школе справился без проблем.Вообще,жаловались иногда только отдельные русскоязычные родители,но они на что только не жаловались.Некоторые выли.что они с математикой за первый класс не справляюся. :mrgreen: У нас в младшей школе математика необычная,построенная на логике - отлично приучает решать задачи и не зацикливаться на цифрах,они их даже не сразу проходили.а часть задач была с условными цифрами,например или даже с китайскими.Дети справлялись в основном,родители скрипели своими косными мозгами.Была какая то задача,которую мы всей семьей так и не решили,помнится. :giggle:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Цветик-Семицветик писал(а):Даня вышел в садик,походил 3 дня пошел на больничный

+1.
Meribel писал(а):Мы опять в больнице ночевали, опять хрипы в бронхах, из-за соплей горло не посмотреть, и прокуренное "агу

Выздоравливайте срочно,жалко вас - и малюсеньких, и постарше. :Rose: :Rose: :Rose: Лучиков бы вам выздоровительных,да у нас самих дефицит с этим. :pardon: Мишик с папой был?Что про Тиму говорят - опять бронхит?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

umkan2000 писал(а): Табея попробовала молоко, сказала что магазинное вкуснее
Я так всю жизнь считаю.Отлично съездили,девули поди в восторге?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

umkan2000 писал(а):Купили линолиум да плинтуса на кухню и в коридор. Плитка уже есть. Надо обои

Какие молодцы.Я уже все выбрала,знаю где купить,но пока не припечет,Миша добровольно покупать не поедет.А так как мастер дома с темпой,то пока не печет. :mrgreen: Пока купили только посудомойку, а то они что-то так быстро дорожают,что боюсь не успеть. :(
Из не связанных с ремонтом покупок на днях привезли Маше пуховик,померяли-выбрали,а то их метут из-за ранней осни.уже половины размеров нет. %)
umkan2000 писал(а):Но это ж срач на месяц

И без плитки на месяц.И мебель месяц делается в среднем.ААААА,этож еще терпеть и терпеть. :o

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пн окт 07, 2013 11:15

umkan2000,как отлично вы съездили) еще и с добычей вернулись))
Такое хозяйство на 3х человек это нечто :shock:

Mitis писал(а):Пока купили только посудомойку

мы тоже ухватили :crazy: Я хотела определенную модель, она недорогая но при этом хорошая по отзывам. И вдруг исчезла из продаж. А потом вдруг появилась))
Mitis писал(а):Поступать он собирается в институт радиоэлектроники,на программера

Какой молодец!
umkan2000 писал(а):Короче я победила

знай наших!))

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Meribel,здоровья вам крепкого :Rose:

Завтра еду в школу, наконец то определились вроде... Там есть подкурсы, вот узнаю что к чему.
У нас одна школа прям под боком, но мне она совсем не нравится. А эта тоже недалеко, хорошая школа. Но с 5го класса идет уклон химия-биология. Вот это меня смущает. Надо ли оно нам.

Meribel

Сообщение Meribel » Пн окт 07, 2013 21:45

Mitis писал(а):Мишик с папой был?Что про Тиму говорят - опять бронхит?

моего отсутствия он практически не заметил, мы поехали после его сна, он погулял с любимым дядей, потом папа его кормил дома-укладывал. А на следующий день он поехал к бабушке-дедушке, давно не был, а вернулся домой, я уже была, так что все с ним в порядке.
Mitis писал(а):Что про Тиму говорят - опять бронхит?

в выписке написано, что да, а так ничего не говорят, Мишка притащил вирус, сам отделался соплями, зацепило меня, если помните, темпа, горло, сопли, потом Тиму, а потом и мою маму, которая на момент Тиминой выписки была 3й день как со всеми этими симптомами, видимо Тима пошел по второму кругу. Сейчас ему получше, ЧД в норме, вот только сопли достают очень, ни заснуть, ни поесть нормально не может, на нчь капаю виброцил, но сегодня последний день, потом придется что-то думать, + мне не нравится, что у него кожа сухая становится, ак алергичная что ли, как бы не на лекарства, короче много дум в голове, сами знаете, когда маленький такой и болеет

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ANNY, удачи, пусть в школе все понравится и вы определитесь!
umkan2000 писал(а):Надавали нам яблок, груш, тыкв для супа и декоративных, мешок картохи, яйца, колбасы. Короче затарили

душевно съездили))

Добавлено спустя 40 секунд:

Mitis писал(а):Лучиков бы вам выздоровительных,да у нас самих дефицит с этим.

что с вами?

ANNY

Сообщение ANNY » Вт окт 08, 2013 12:11

Meribel писал(а):сами знаете, когда маленький такой и болеет

знаем конечно. Старшая вирусы начала таскать из сада только. А Камилла родилась, месяц ей было, как Вероника первый раз с вирусом из сада пришла. Все легко перенесли, а как лечить месячного ребенка я понятия не имела! Даже на панадоле написано с 3 месяцев, не говоря об остальном. Ни откашлять, ни высморкать. Ты не паникуй, просто держи руку на пульсе.

Meribel писал(а):удачи, пусть в школе все понравится и вы определитесь!

спасибо! вот сегодня созвонилась с завучем по подготовке. Она меня сразу взяла в оборот, типа - что ж вы так поздно, все уже с сентября занимаются! приходите завтра, с собой тото и то то. 800 рублей в месяц (25$). И вот сижу я и думаю, а оно нам вообще надо? Ну это ж выкачка денег из родителей. Пусть деньги не великие. Но почему нельзя всему этому научить в первом классе, я понять не могу))) Для того ж школа и нужна чтоб там всему научиться. Бред какой то.
Но муж непреклонен. Считает что ходить надо и все тут. Чтоб привыкала к школе, к дисциплине. И потом щас все почти ходят на эту подготовку, переживает что Вероника не будет тянуть на фоне остальных в школе, и будет комплексовать.

Вобщем это у меня сейчас вопрос №1)) Буду вас грузить, простите уж.
А, кстати, надо принести по паре тетрадей, ручки, карандаши, букварь и рабочую тетрадь по, внимание, информатике))))) Это к разговору об информатике в первом классе. Видимо в современном мире это сейчас наука первостепенной важности)

ANNY

Сообщение ANNY » Вт окт 08, 2013 12:20

Вдогонку про Камиллу пару слов. Наконец то начала более менее разговаривать. Почти каждый день новое слово. Но фразовой речью пока и не пахнет. Вчера с трудом осилила "деда, дай воды". Аж вспотело дите от натуги.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

peristeri писал(а):у наших в садике в старшей группе начинается

обалдеть. а я тут сижу и думаю, готовить ли ребенка к школе...

ANNY

Сообщение ANNY » Вт окт 08, 2013 12:24

peristeri писал(а):"Лошадь на бегу не останавливается. У нее грязные ноги и ее надо вымыть"

это надо срочно куда нибудь записать :idea: а вообще я в шоке, честно)

ANNY

Сообщение ANNY » Вт окт 08, 2013 12:29

peristeri писал(а):поздравляю! эх, помню, как я ждала Андрюхиных говорилок. Теперь, жду, пока замолчит

не угодишь вам)) мне кажется Мила и Андреас находятся на разных ступенях эволюции)

ANNY

Сообщение ANNY » Вт окт 08, 2013 12:44

peristeri писал(а):"И это пройдет"

и то верно.

ремонт это жесть. сроки увеличиваются и увеличиваются. суммы тоже) но зато будет красота!

Meribel

Сообщение Meribel » Вт окт 08, 2013 15:29

ANNY писал(а):сроки увеличиваются и увеличиваются. суммы тоже) но зато будет красота!

формула расчета времени-затрат при ремонте, первичная смета+30%, время*2.

ANNY

Сообщение ANNY » Вт окт 08, 2013 20:19

Meribel писал(а):формула расчета времени-затрат при ремонте, первичная смета+30%, время*2.

ух ты) похоже на правду. это какая то официальная статистика?

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Ср окт 09, 2013 12:40

Mitis писал(а):Была какая то задача,которую мы всей семьей так и не решили,помнится.

:mrgreen:
Mitis писал(а):Пока купили только посудомойку

я тоже хочу, но мне ее ставить некуда :(
А у нас завтра уроков не будет!!! УРРРАА!! Не знаю кто больше рад: учителя или дети :)

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 9 секунд:

В тему образования:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/140 ... 0919673335
меня это уже даже не удивляет :crazy:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»