Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт окт 04, 2013 10:23

Татиа писал(а):И хоть и гуманитарий - до сих пор, если очень-очень надо, могу поднапрячься и набросать простенький код в html.

Т.е. если бы у тебя информатика началась класса с 3-5 то уже ты бы простенький код не набросала? :wink:
Дело не в том,что информатика это плохо,дело в том,что нагрузка на первоклашек у нас нехилая и некоторые предметы именно в 1 классе оч спорны.
ИМхо- 1 класс-это введение в школу ,главное не отбить у 6 летки желание учиться,заинтересовать его,мягко ввести в понятие"учеба" поэтому я была рада,что у нас основные предметы разбавлены были хореографией,физкульутрой,музыкой-легкими подвижными уроками. И что 2 иностранный не с 1 класса, а с 3. Т.е.все это нюансы,но именно они определяют выбор школы.

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Пт окт 04, 2013 10:32

peristeri писал(а):Лен, у вас правда такой кретинизм дают? http://asaratov.livejournal.com/3656300.html К меня, просто, за гранью понимания

не знаю, я в началке же не работаю. Но подозреваю что это правда (судя по реформам, которые идут в образовании)
peristeri писал(а):а да, как вот реагировать в таких случаях?

не знаю я как правильно реагировать :unknown: я их сначала пуганула что сообщу родителям, потом позволила себя уговорить не сообщать под честное пионерское с их сторны, что они больше пить не будут ( в школе по крайней мере). Может я и не права и надо сообщить. Но я помню еще себя в их возрасте, и понимаю что через это все проходят - это во-первых, во-вторых, сообу родителям, я для детей стану врагом №1, а мне с ними дальше работать. Если бы это был не первый раз, то тогда конечно я бы не стала умалчивать и получили бы они по полной программе. Но пока решила так. правильно или нет - время покажет. Дети не плохие, оторв среди них нет. Есть одна сильно гонористая девочка, но я думаю, что остальные ей теперь сами рот заткнут. В-общем, буду наблюдать.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт окт 04, 2013 10:33

peristeri писал(а):еще треть - суржиком

кстати, да :s: этот чудный украинский суржик :giggle:
peristeri писал(а):Не переживай сильно, все наладится (это я по городку, где родители живут и по племяшам сужу)

хорошо бы :roll:
Татиа писал(а): зачем моему ребенку физика/химия/математика, он же у меня гуманитарий? Дикость какая-то!

так мы ж не о физике - химии - математике, а об двух иностранных и информатике с первого класса :wink: ИМХО, ребенку в первом классе и так есть чем заняться:giggle:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт окт 04, 2013 10:36

Татиа писал(а):Это твои- из твоего класса? А напомни - утебя 8ой или 9ый класс?

Это мои. 10-й класс. Думают что они уже взрослые:) Поговорю еще с ними обязательно
За поздравление спасибо :) (праздник, правда, завтра, это просто в школе у нас сегодня отмечали, потому как завтра многие не работают)
peristeri, Наташ, и тебя тоже с праздником профессиональным!!!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт окт 04, 2013 11:07

peristeri писал(а):Я, правда, думала завтра поздравлять, но раз такое дело

Тогда и я присоединюсь.
С Днем учителя. :Rose:

Правда у нас в воскресенье.

tolenvik

Сообщение tolenvik » Пт окт 04, 2013 12:49

и я тогда поздравляю :Rose: Пусть ваша работа приносит вам и моральное и материальное удовлетворение!!!

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Пт окт 04, 2013 14:06

tolenvik писал(а): Денег вам побольше

О, дада, спасибо!)))

Рогнеда писал(а):Может я и не права и надо сообщить

мне кажется ты все правильно сделала.

Татиа писал(а):У нас железная дорога - мы все в восторге

у нас зоопарк, :good:

Татиа

Сообщение Татиа » Пт окт 04, 2013 15:05

tolenvik,
иностранных и информатике с первого класса

Та просто про физику и химию, это уже да - углубилась, забегая в будущее, просто часто слышу такое. Наболело, вот и сказанула :)
А про информатику - вот ничего не помню, что у нас там в первом классе было, вообще, как и не было, как и не училась, а этот предмет помню вот и у всего класса это был самый любимый (но может потому, что в 90м году компьютер был диковинкой).

tolenvik

Сообщение tolenvik » Пт окт 04, 2013 15:08

peristeri,Катюха вообще очень ласковая стала, когда в садик пошла, теперь говорит мамочка моя, я тебя люблю, гладит меня, обнимается, до сада была ежик ежиком, я наоборот радуюсь, что девочка-девочкой стала, а не злюкой-разбойницей :giggle: а как с Даней было-и не помню уже, но он с рождения такой мамин был и сейчас такой же, поэтому видимо я как то и не заметила изменений.

Татиа

Сообщение Татиа » Пт окт 04, 2013 15:11

Natalia K,
информатика началась класса с 3-5 то уже ты бы простенький код не набросала?
:D Этого уже никто не узнает. Просто потом появилась винда и нам начали ее преподавать и там не надо знать, как правильно алгоритм составить, там все френдли-интерфейс, а основу мс-дос, паскаль, и т.д. нам как раз до 5го класса успели преподать. Может, конечно, сейчас программа совсем другая.
Сейчас по рассказам у детей логика в первом классе на уровне нашего 3го, по моим воспоминаниям. Так что нагрузка с каждым годом как-то возрастает.

Meribel

Сообщение Meribel » Пт окт 04, 2013 15:33

peristeri, они у нас еще маленькие, не выражают любовь как могут, это по-твоему это показушное, а для него, уверена. очень даже из души.
tolenvik писал(а):Катюха вообще очень ласковая стала, когда в садик пошл

то же самое, помните рассказывала, что меня Миша после разлуки игнорит? После сада несется обниматься с воплем "Мама пришла!" А еще целоваться и обниматься. И вечером ему необходим физический контакт, скучает, пытается восполнить

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Пт окт 04, 2013 20:35

Всем привет.По поводу школы:у Ани в первом классе было математика-чтение-письмо-изо-музыка-естествоведение-англ.язык.В этом году добавилась информатика,кстати очень интересная,много логических заданий :good: ,и убрали музыку.Добавили еще как факультатив урок внеклассного чтения и урок развития речи :good:

Даня вышел в садик,походил 3 дня пошел на больничный,простуда во всех прелестях,несбиваемая температура,сопли в колено и бесконечный кашель :o :shock: Мы вышли ,еще отопления не было,в группах +15.1го октября включили ,но особо не потеплело.а дома включили 2го,но только наверное для галочки,в квартире +19 всего :( Да еще и ремонт %)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

а еще в третьем классе добавят экономику,а в пятом немецкий.Русского у нас 3 занятия в неделю,но так ниочем :unknown:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт окт 04, 2013 23:36

peristeri писал(а):меня просто слегка пугает с какОй силой это выражается.

Наташ, чего ты удивляешься? По-моему, у тебя Андреас к полумерам не привык - все делает по максимуму, вот и любовь проявляет также :)

Meribel

Сообщение Meribel » Вс окт 06, 2013 16:46

Цветик-Семицветик, выздоравливайте!
Мы опять в больнице ночевали, опять хрипы в бронхах, из-за соплей горло не посмотреть, и прокуренное "агу", изучаю вопрос небулайзеров, и как мантру повторяю "хочу здоровых родственников, всех одновременно и сейчас"

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Вс окт 06, 2013 17:29

Meribel,спасибо,вы тоже выздоравливайте.
Meribel писал(а):изучаю вопрос небулайзеров

мы купили вот такой http://www.nebu.ru/catalog/ld-210c.html . Нам нравится

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»