Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2010 - 13.09.2011 - 29.12.2013

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт окт 28, 2011 15:42

Katarina010 писал(а):Как вообще вы сейчас гуляете?

вечером поздно :D мин с 18, чаще с 18-30 до 19-30..иногда 20, все зависит от настроения Артема, хочет гуляем не хочет немног опомурыжу и идем домой. Утром с 11 (иногда 11-30) до 13..13-30 Как то так.
Эх читаю я вас какая же я вреднющая насчет еды :lol: ничего сыну не даю.. ни разу жаренное не ел, чеснок сырой\лук да на здоровье, конфеты не даю. Бедный ребенок :mrgreen: я поняла мне просто готовить лень.

Anet

Сообщение Anet » Пт окт 28, 2011 17:09

Katarina010 писал(а):Даня только что проснулся, слез с дивана и тут же сел на горшок

Марк стал часто сам стягивать штанишки и бежать к горшку, я так радуюсь))) памов существенно меньше теперь покупать надо
Koshtovnost писал(а): А по киевски в панировке давала, и отбивную давала в муке-манке-кукурузной муке. Лупит за милую душу.

Ну ты ж знаешь, что дети много чего неполезного могут лупить, но ИМХО жареное - это вред даже для взрослого не то что для ребенка
Katarina010 писал(а): Как вообще вы сейчас гуляете?

с трудом, я холод вообще не люблю, утром заставляю себя на 1-1,5 часа выйти, 2 дня уже без коляски гуляем :D А вечером не каждый день где-то на час тоже стараюсь выйти. Я ж еще 3,5 года как гуляю с детьми, мне это бесцельное шатание уже порядком поднадоело

tatmil

Сообщение tatmil » Пт окт 28, 2011 19:21

Anet писал(а):Я ж еще 3,5 года как гуляю с детьми, мне это бесцельное шатание уже порядком поднадоело

:mrgreen: :mrgreen:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт окт 28, 2011 21:13

Katarina010 писал(а):. С утра выходим быстро и легко. А после обед, чего то на меня лень нападает.

:friends: И у меня так. Гуляем, в основном 2 раза. С утра часа 2. После обеда часа 1,5. Но, бывает, могу прогулку вечернюю пропустить, если Ваня разоспится до 5 или 5.30 вечера. Тогда уже смысла нет: пока поели, пока собрались, оделись - уже и ночь на дворе. Меня вообще сейчас убивает на улицу собираться. По стописят одёжек напялить, питьё подогреть сильно, еще игрушки тащить :o
tatmil писал(а):ни разу жаренное не ел, чеснок сырой\лук да на здоровье, конфеты не даю

:friends: только я еще и в луке - чесноке отказываю :mrgreen:
Anet писал(а):мне это бесцельное шатание уже порядком поднадоело

:mrgreen: Охотно верю. Меня тоже. Радует, что уже с Ваней поговорить хоть о чем-то можно. Но всё-равно тыняюсь за ним туда-сюда, и никакого просвета :mrgreen:

tatmil

Сообщение tatmil » Пт окт 28, 2011 21:18

MamaTT,а как вы сейчас спите? ты до сна успеваешь 2 раза погулять, вот это ты зверь. Тема спит до 17..17-30 поэтому и вылазим на вторую прогулку не раньше 18 (пока поедим..пока оденимся). Гуляем возле дома где фонарики, если одни то недолго, а с мальчишками они машинками поменяются или в мяч по очереди гоняют.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт окт 28, 2011 21:26

tatmil писал(а):ты до сна успеваешь 2 раза погулять, вот это ты зверь

:shock: Ты где такое увидела? Я писАла :arrow:
MamaTT писал(а):Гуляем, в основном 2 раза. С утра часа 2. После обеда часа 1,5.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ааааа, дошло, я неправильно выразилась. После обеда - это после сна дневного. Я ж сова, для меня после 17.00 - это после обеда :mrgreen:
tatmil писал(а): а как вы сейчас спите?

Один раз. В среднем, часа 3,5. Но, бывает и 4-5 часов днём может проспать :roll:

tatmil

Сообщение tatmil » Пт окт 28, 2011 21:27

:D Для меня после обеда это после 12 ..остальное все глухой вечер. Вообще реально нас 2-3 чела по вечерам сейчас гуляет, остальные все дома, а зима еще не началась.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт окт 28, 2011 22:07

tatmil писал(а):Вообще реально нас 2-3 чела по вечерам сейчас гуляет,

А у нас много. С утра, бывает, не столько людей, как по вечерам. Кто пап с работы встречает, кто дома "воду варит", кому по магазинам пройтись. А зимой, мне кажется, наоборот, нормально по вечерам гулять. Если снега наметёт - светлее гораздо будет

tatmil, Глянь личку :wink:

Anet

Сообщение Anet » Пт окт 28, 2011 22:29

tatmil, как Темкины ушки?

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт окт 28, 2011 22:51

Anet писал(а):Ну ты ж знаешь, что дети много чего неполезного могут лупить, но ИМХО жареное - это вред даже для взрослого не то что для ребенка

А я им неполезного не даю. Мой ребенок не знает вкуса сухариков-чипсов и чупа-чупсов. (я про старшего) Я не вижу крамолы в отбивной или котлете по киевски, если это дается 1-2 раза в месяц. Просто я об этом не заморачиваюсь. Я выбираю продукты полезные и качественные априори и стараюсь не испортить их приготовлением. Просто мы не едим вредных продуктов. Основна нашего домашнего меню - гуляши и жаркое. То есть тушенное мясо. Иногда запеченое.
С нашей экологией (особенно с нашим цементным заводом) вредно даже дышать. Я минимизирую вред в еде, исключить его полностью - нереально. С года постепенно приучаю Владика к взрослой еде (она у меня и так рафинированная, папа говорит - трава). Я люблю специи и травы, эксперименты со вкусом. Но готовлю с оглядкой на пятилетнего аллергика. Что можно ему ему, можно и остальным. Мои дети не едят паровые котлеты. Они им не вкусные. Я делаю тефтели или фрикадельки. И все танцуют... Я написала неправильно наверно, что не заморачиваюсь с едой. Я просто ею сильно заморочалась три года назад, когда искала аллерген у Лешки. Вот тогда все было пересмотрено и рафинировано.

ПыСы меня пустило на форум и меня прорвало. :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

О, забыла. Лук и чеснок даю без ограничения. Ровно насколько захотят. Владик борщ без чеснока не ест. (гурман хренов) подходит, выбирает, чистит и ест. Иногда облизывает и выбрасывает. Так же овощи. Нарезанные на борщ с двух сторон подъедаются лихо. Любимое блюдо - макароны. У всей семьи. Навсегда :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

О еще забыла спросить. А вообще некрасиво когда ребенок говорит другому истерящему ребенку "Фу некрасиво?" да? Я и сама этим грешу и дети оба :oops: я мало задумываюсь что подумают окружающие :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Поговорила сама с собой и ушла. Спокойной ночи!

inna2009

Сообщение inna2009 » Сб окт 29, 2011 10:33

Koshtovnost, твои приоритеты в еде полностью поддерживаю. Тоже самое и у меня. И тоже сын аллергик. Тоже Софи ест с нами взрослую пищу. Тоже иногда едим котлеты. Мням. Не часто. Но уже слегка жареное ест доця с полутора года. Тоесть не заморачиваюсь. Правда у сына гастрит. Но это скорее гастрит от нервов: слишком он у меня исполнительный и переживательный за все. Пока сидим на диете вместе со старшим и мечтаем о жаренном)))

MamaTT

Сообщение MamaTT » Сб окт 29, 2011 11:41

Koshtovnost писал(а):ПыСы меня пустило на форум и меня прорвало

:lol:
Koshtovnost писал(а): А вообще некрасиво когда ребенок говорит другому истерящему ребенку "Фу некрасиво?" да?

Я тож задаюсь этим вопросом. С одной стороны, мне по фигу, что окружающие подумают. С другой, наверное, просто иногда ставлю себя на место мамы с истерящим ребёнком. Нервы и так накалены, скорее всего, плюс неприятна сама ситуация, плюс надо же попытаться дитё успокоить или проигнорировать (то есть принять решение о дальнейших действиях), а тут мы такие все молодцы рядом стоИм и фукаем :mrgreen: Ну и еще задумываюсь о том, что всё-таки надо прививать сыну чувство такта, иногда ведь и промолчать умнО :wink: Вот я до сих пор иногда прокалываюсь, хочу, чтобы ребенок умнее был :D
Try писал(а): Проголосуйте за нас еще раз

Проголосовала :)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб окт 29, 2011 12:57

MamaTT писал(а):Спасибо. Но не пройдет такой номер. Он вертится постоянно, часто меняет положение во сне, разбросает как минимум эти подкладки по кроватке.

не, ты не поняла - подкладывала полностью, на весь размер кроватки

Anet

Сообщение Anet » Сб окт 29, 2011 20:59

Koshtovnost писал(а):Я написала неправильно наверно, что не заморачиваюсь с едой.

Я тоже так думаю, ИМХО тефтели, фрикадельки, гуляш, котлеты по-киевски, отбивные - это ух как заморочиться надо. У нас 2 вида мяса - котлеты и фрикадельки.

Koshtovnost писал(а): А вообще некрасиво когда ребенок говорит другому истерящему ребенку "Фу некрасиво?"

даже не знаю :unknown: не могу представить такую ситуацию. Если б на моего ребенка говорил чужой, мне было б пофиг, а чтоб мои дети говорили ..... не представляю

Marcia

Сообщение Marcia » Сб окт 29, 2011 21:34

Привет, девули. Помните нас?
У нас все хорошо. Степа растет пополам заводилой и капризулей. Обзавелся первыми друзьями, отрастил целых 17 зубов, из них два передних уже успел конкретно сколоть. Остальное все примерно как у всех :)
По поводу еды - Степа ест довольно таки диетическую еду. Фрикадельки и тефтели присутствуют, чаще всего тушеное, вареное или на пару.
Более того, на прошлой неделе переболел какой-то кишечной инфекцией, с подозрением вообще на сальмонелез (какашки так до сих пор и не сдали), так уже всю голову сломала, чем его кормить :( Фантазии хватает на суп с мясом, каши и макароны.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»