Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2010 - 13.09.2011 - 29.12.2013

inna2009

Сообщение inna2009 » Пт окт 28, 2011 06:22

Кать ты своим эктерицидом для профилактики носы капаешь или когда насморк? Должни были сегодня на АКДС идти. На тебе - сопли.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт окт 28, 2011 08:54

inna2009, и тогда и тогда. Он не сушит, вымывает как физраствор, и дезинфизирует.

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Пт окт 28, 2011 12:18

MamaTT писал(а):Заговорил?

Нормально не-а, по прежнему на своем, якутском :mrgreen: Но я понимаю :D

MamaTT писал(а):а ложку перестал требовать.

Даня когда очень хочет есть, вообще все делает сам, особенно это происходит по утрам. Забегает на кухню, открывает холодильник, достает творог, банку со сметаной, дальше я помогаю, готовую пиалу ставит сам в микроволновку, я включаю, когда подогрелось сам достает, берет ложку в ящике, и довольный усаживается кушать.

MamaTT писал(а):У Вани слюны сейчас тонны

У нас такое раньше было, подкладывала под голову сложенные в несколько раз пеленки. Даже не знаю что в твоем случае посоветовать, Даня тоже сейчас так вертко спит, что вся кровать кубарем.

MamaTT писал(а):Мне просто некогда ждать, пока Ваня долго будет ложкой ковыряться и учиться

Я когда спешу тоже сама кормлю. Но вообще сам факт приятен, когда можно просто стоять мыть посуду или что то другое делать, а ребенок сам кушает, такого раньше не было, поэтому в сравнении и кажется что уже проще.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт окт 28, 2011 12:25

Я застилала Лешке сразу несколько простыней, котрые вытягивала из под него по мере намокания. Владик меньше слюнит. Но у него раздражение вокруг рта не проходит - от слюнок...

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт окт 28, 2011 12:33

Katarina010 писал(а):Даня когда очень хочет есть, вообще все делает сам, особенно это происходит по утрам.

:D Вот, молодчина :good: Голодным никогда не останется :roll: Ваня тоже холодильник сам открывает, достаёт именно то, что хочет есть, еще командует, когда вместо творога, например, я ему кашу даю. И сыр постоянно тырит. Ванька вообще за сыр родину продаст.
Koshtovnost писал(а):Я застилала Лешке сразу несколько простыней, котрые вытягивала из под него по мере намокания.

:idea: О, точно, спасибо-преспасибо. Не дотумкала так сделать.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт окт 28, 2011 14:47

Katarina010 писал(а):по прежнему на своем, якутском Но я понимаю

:friends: еще и на мужа могу наехать - ну как ты не можешь понять все ж ясно :mrgreen:
Я тоже если спешу кормлю, чаще всего в обед..поздно приходим с прогулки уже пора спать, да еще и суп в обед мне убирать потом лень, в остальное время сам махает ложкой, а что делать кушать то хочется а мама посуду моет. Хотя последнее время полюбил вечером кефир не пить, а ложкой :twisted: мои нервы тоже не выдерживают частенько кормлю сама.
Артем сегодня на улице 3 раза упал - теперь у нас мало что сопли из носа текут и он красный, так еще и поцарапанный и под носом счесано, лоб немного счесан.. видок еще тот. Первый раз на улице попросился писять мне так лень было я его уговаривала что он в памперсе и тд (уже ж понимала что пописял) нетт от дерева не отходит, на вопросы писять кричит да, вот нет так летом :twisted:
MamaTT писал(а):Ваня тоже холодильник сам открывает, достаёт именно то, что хочет есть,

:D у нас даже я холодильник ели открываю, и Теме силенок точно не хватает, но это и к лучшему я ж диктатор в еде( утром каша\хлопья, в обед суп, полдник творог, вечер кефир.. ну и фрукт какой нить пару печенек компот\чай..ну иногда у меня что-то выклянчит), так бы постоянно на кухне торчал, а так нет и все. MamaTT, а какой сыр даешь? а то я редко оч даю, Тему раз подсыпало, а он его обожает :crazy:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт окт 28, 2011 15:02

tatmil писал(а):видок еще тот

Бедняжка, пусть заживает без следа. Ваня сейчас редко падает, ттт. И то, специально в листья разгоняется и на животе летит, а руки вперёд выпускает. Так с метра два может проехаться на животе по осенним листочкам :D А на асфальте стал размеренно ходить, а еще часто сам просит: "За рррручку".
tatmil писал(а): Первый раз на улице попросился писять

Обалдеть :roll: Таааак, у меня уже начинают чесаться руки достать горшок.
tatmil писал(а):MamaTT, а какой сыр даешь?

Ваньку в еде ни на что не сыпет. В основном даю "Адыгейский" - Ванин любимый. Он мягкий, похож на смесь брынзы (только не солёный), козьего сыра и чего-то смутно от феты есть. Вот это объяснила :crazy: Иногда голландский или радомер могу дать, чаще всего Ваня его сам тырит.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт окт 28, 2011 15:06

Читаю ваши изыски в еде и чувствую себя ехидной полной. Мой ест все. Что дали то и ест. И котлеты жаренные и отбивные, и сыр какой есть в доме в любом количестве. И не слежу за ценность поглощенной еды... Капец...

Добавлено спустя 55 секунд:

Кстати самый вкусный адыгейский сыр я ела в Крыму, торговой марки Крымка. Действительно можно съесть килограмм. :good:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт окт 28, 2011 15:16

Koshtovnost, Планка у меня по поводу еды. Он же есть всё будет, что дадут (окормя фруктов). На днях налопался сыра с сырниками разом, видать так вкусно ему было :crazy: потОм ни кашу, ни кефир пить не стал, бегал за мной и канючил: "Эсчоооо" :mrgreen: Поест еще неценной еды, успеет. Так что полной ехидной себя я чувствую :mrgreen:
Koshtovnost писал(а):Действительно можно съесть килограмм

Ага, я тоже его помню. Наш адыгейский его напоминает :good:

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Пт окт 28, 2011 15:16

tatmil писал(а):еще и на мужа могу наехать - ну как ты не можешь понять все ж ясно

:friends: :giggle:
tatmil писал(а):Артем сегодня на улице 3 раза упал

Пусть все заживает быстренько :-*
MamaTT писал(а):у меня уже начинают чесаться руки достать горшок.

Давай доставай.
Даня только что проснулся, слез с дивана и тут же сел на горшок :shock: Я еле успела ему памперс снять, спим мы в памперсе.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт окт 28, 2011 15:19

Katarina010 писал(а):Давай доставай.

Наверное, попробую. Вот немного квартира прогреется, чтобы до трусов раздеться.
MamaTT писал(а):Планка у меня по поводу еды.

У меня всего-то три планки: еда, сон и гулять. Всё остальное с рук спустить могу. А тут со мной тяжело договориться

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт окт 28, 2011 15:23

Katarina010 писал(а):только что проснулся, слез с дивана и тут же сел на горшок

у нас тоже иногда такие просветы бывают :giggle:
MamaTT писал(а):Он же есть всё будет, что дадут

:friends: воттт толко я бы добавила вредное что дадут :giggle: короче бублики, печенько, хлеб.. мясо тоже любит. .а вот овощи не особо :twisted:
Тема тоже редко падает когда ходит, это он с бардюра на машинке решил съехать :twisted: мои увещания что сначала нужно самому сойти потом машину спустить не помогли, теперь научен горким опытом. ну и два раза перецепился из-за своей любимой машинке, решил сам ее занести в подьезд.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт окт 28, 2011 15:28

MamaTT писал(а):Наш адыгейский его напоминает

Это чей такой "наш" :?: Наш не напоминает :!:
MamaTT, не, я тоже конечно выбираю... Просто наверное, у меня ж еще с Алешкиного младенчества еда выработалась... У меня дома нет вредной еды в детской досягаемости. Но ежели ест Алексей конфету, то может дать Владьке откусить. Я не протестую. Фрукты, сыр - перекусы, которые ему на аппетит не влияуют. Кефир не пьет - не любит. (у меня его кроме меня никто не любит) молочная каша с утра. Суп и второе днем. То же второе на вечер. Творог в 11 часов дает бабушка, я могу печенье дать, если творога нет. Готовлю каждый день все равно ж так что готовлю то, что будут есть все. Нам с мужем может быть дополнение, которе не дается детям. Как то так. А котлеты я просто не жарю :mrgreen: у меня бабушки жарят, я их не сильно люблю. А по киевски в панировке давала, и отбивную давала в муке-манке-кукурузной муке. Лупит за милую душу. До поста Анет даже не задумывалась о крамоле. С года начала давать жаренного по чуть. И яйца я жарю ему давно (омлеты, но...)
Вы меня не теряйте, меня из дому не пускает на форум, я читаю, но не пишу. Пока всем!

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт окт 28, 2011 15:31

tatmil писал(а): воттт толко я бы добавила вредное что дадут, короче бублики, печенько, хлеб.. мясо тоже любит.

Да-да-да. Я к этому прибавлю пять попыток откусить колбасу с визгом: "Кабассссааааа, ааааа, мммммм, кабассссаааааа!!!", несколько проб выпить сырое яйцо :crazy:, несчётное количество нычек за дверью кухни чеснока и частые ковыряния ложкой в "Мимозе" с закатыванием глаз и томным на выдохе: "Олилеее!"(Ваня почему-то все салаты оливье называет). Аааа, еще недавно открыл банку с майонезом и пытался языком его продегустировать :mrgreen:
Koshtovnost писал(а):Это чей такой "наш"

Кать, я упаковку выбросила, на днях куплю ещё и производителя гляну :)

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Пт окт 28, 2011 15:41

Koshtovnost писал(а):Мой ест все

Моя планка по-поводу еды опустилась где-то после Даниного года, тоже по этому вопросу не особо заморачиваюсь. Помню только момент, когда я была на стороже, когда у нас случилась рвота, тогда очень тщательно отбирала и готовила для него еду, около месяца.

Мы пойдем сейчас на улицу, я разлинилась. С утра выходим быстро и легко. А после обед, чего то на меня лень нападает. Как вообще вы сейчас гуляете?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Koshtovnost писал(а):Вы меня не теряйте, меня из дому не пускает на форум, я читаю, но не пишу. Пока всем!

Хороших выходных!
MamaTT писал(а):с закатыванием глаз и томным на выдохе: "Олилеее!"(Ваня почему-то все салаты оливье называет).

:lol: :lol: :lol: представила
MamaTT писал(а):несчётное количество нычек за дверью кухни чеснока

Даниил обожает ковырять часнок, я потом лушпайки по всей квартире собираю и руки ему мою, чтоб не облизал :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»