Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2010 - 13.09.2011 - 29.12.2013

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс дек 11, 2011 13:21

Try,Katarina010, Отправила :)

Try писал(а):Я еще иногда аудиокниги слушаю

Я во время беременности слушала, сейчас не выходит. Мне понравился "Евгений Онегин" с участием Гафта, еще произведения Иосифа Бродского пошли хорошо. А осенью "Популярную Анатомию" Азимова с удовольствием слушала.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вс дек 11, 2011 14:16

Koshtovnost писал(а):Ночь была - убиться веником. Он трется и чешется. Плакалю таскали по очереди - до часу я, потом муж приехал с рыбалки и таскал он. Но не спали оба

:( еще ж денек и сыпь на убыль должна пойти, сил вам обоим :-*
MamaTT писал(а):"Психоз" вчера дочитала.

:lol: у умных людей и мысли сходятся :lol: я дочитываю

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вс дек 11, 2011 20:27

tatmil,Прости что поздно. Тот садик где 3000-взнос и 1000каждый месяц находится на Холодной горе(если есть машина без проблем) еще есть на Павловом Поле. Если еще нужна инфа, могу расспросить девочку.

По поводу работы. Все что пишу, это мое мнение. Тапками не бросатся!))))))))))То что вы хотите, не сильная занятость, выходные,, отпуск большой и т.д. это предполагает небольшую зарплату. Сужу по мужу. Он преподаватель в универе. Отпуск 54 дня. Если нет сильной загруженности, то в 17 уже дома. (Но в период сессии (2 недели) может и до 21-22 задержатся). На новый год можно отпросится на 10 дней. и вообще спокойно с кем-то договорится о замене(читать пары) и ты можешь....да все что угодно можешь...НО зп пшик. Поэтому многое экономлю (была на барабане, купила джинсы по 85 грн.) Т.е. стараюсь выкручиваться. Распродажи, скидки. И для того чтобы я хотела бы иметь, то что хочу, мне надо "поменять" мужа или работать самой. Поэтому я хочу любую офисную работу с зп больше чем у мужа)))))))))) (думаю, это будет полная занятость). Ну никак я не могу смирится с мужниной зп, хочу большего. Думаю, что у вас по-другому, у мужей зп нормальная и жена может иметь более свободный график. :pardon: :pardon: :pardon:
Ни в коем случае это не укор кому-то.просто ситуация вся наоборот :unknown:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс дек 11, 2011 22:01

tatmil писал(а):у умных людей и мысли сходятся я дочитываю

:lol: :lol: :lol: Что будем дальше читать? :D
Fragolina писал(а): Думаю, что у вас по-другому, у мужей зп нормальная и жена может иметь более свободный график.

Я за себя отвечу, можно? :oops: Во-первых мною писАлись такие критерии в работе как мечты-мечты :wink: Во-вторых, я (нескромно, конечно, но сейчас это факт) больше 10 лет пахала-пахала и еще раз пахала, жертвуя многим, ради работы, опыта, знаний и репутации. Поэтому могу себе позволить (я по-крайней мере так рассчитываю) на фрилансерскую занятость с адекватным, достойным и устраивающим меня заработком :oops: В-третьих, по поводу мужа. Когда мы сошлись жить вместе (до свадьбы мы жили около 5 лет), то он первые пол года, даже больше вообще не работал. На первую работу его устроила я. Когда он понял, что офисные и тому подобные движения не для него, и ему их мало, то решил попробовать открыть своё маленькое дело. Деньги на которое, кстати мы вложили с подаренных нам на свадьбу + одолжили у общих друзей. Так что не особо у нас по-другому было. Тапки бросать не буду! ))) В твоей ситуации я бы поступила также :)

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вс дек 11, 2011 22:43

MamaTT писал(а):Во-первых мною писАлись такие критерии в работе как мечты-мечты

охохо, мои мечты просты. чтобы нравилась работа, ну и зп радостное)))))Т.к. ходить через силу на работу, уговаривая и не любить ее...тяжело.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс дек 11, 2011 23:15

Fragolina писал(а):Т.к. ходить через силу на работу, уговаривая и не любить ее...тяжело.

Ага, нереально тяжело
Я поделюсь радостными приобретениями с Вами :oops: Сегодня после обеда в Днепр с Ванькой рванули. Купила ему валенки Котофеевские такие класснючие :roll: Лёгкие до безобразия. Этот чудик потОм дома по приезду просил их ему надеть и бегал, не снимая с пол часа точно :mrgreen: А на Николая взяли Лего Дупло набор базовый. Я ж, естественно, не удержалась и его вскрыла. Проиграли с Иваном больше часу. Не знаю, как сын, а я настроилась от души :D

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пн дек 12, 2011 13:17

MamaTT, с покупочками! Я сегодня тоже валенки приобрела Ваське, Мишкины унты ему великоваты оказались, на следующий год пойдут. Только я валенки купила ручной валки с силиконовыми галошками. Тоже дома в них гонял. Сам снимал-одевал. Еле уговорила в кровать не брать :giggle: А Котофеевские у нас не очень хвалят, говорят ножки мерзнут :unknown:

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Пн дек 12, 2011 13:40

MamaTT
С покупками :Rose:

У нас сегодня солнышко выглянуло, и на душе как то сразу стало тепло :roll: Мы с Даней гуляли три часа, под конец прогулки он ели ноги волочил, а когда взяла на руки, вообще голову на плечо мне положил и глазки начал закрывать, думаю, ну вот мы в киллометре от дома, а ребенка на себе я не потащу, пришлось опускать на землю и активно развлекать до самого дома. А вот только зашел на порог, где и силы взялись, играет, бегает, спать будто и не хотел :unknown: Может на него так комбез зимний влияет, тяжелый теплый, идти тяжело. Кстати еще вчера удивлялась Васильку Морзилкиному, что на улице прям стоя засыпает, а оказывается мы такие же, если Даню вымотать хорошенько.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн дек 12, 2011 13:53

MoorZilka писал(а):Только я валенки купила ручной валки с силиконовыми галошками

Вас тоже с валенками. У нас мне тоже 50/50 говорили. Некоторые чуть ли не печкой для ног называли, некоторые тож на холодные ноги деток жаловались. Но я хотела вторую пару зимней обуви Ваньке, а Котофей идет как детская ортопедическая обувь. Мне поначалу хотелось типо "Экко" взять, только ортопед сказала, что все спортивные ТМ просто делают уменьшенную копию взрослой обуви, а не специальную для детей. У Ваньки проблем с ногами, ттт, нет, но как-то настроена я лет до 3-х ему детскую специальную покупать :)
Katarina010 писал(а):А вот только зашел на порог, где и силы взялись, играет, бегает, спать будто и не хотел

У нас так всегда. На улице уже никакой, а дома еще с час потОм погасать может. Я "грешу" на то, что свежий воздух рубит сильно, ну и плюс перегуливает время сна. А Вы уже без коляски совсем гуляете?

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Пн дек 12, 2011 15:11

MamaTT писал(а):типо "Экко" взять, только ортопед сказала, что все спортивные ТМ просто делают уменьшенную копию взрослой обуви

:idea: спасибо
Наши первые кроссовочки были джеокс, если бы знала лучше детскую купила бы, но, ттт мы в них отлично протопали наши первые шажки по асфальту
MamaTT писал(а):А Вы уже без коляски совсем гуляете?

Иногда берем, один - два раза в неделю, если мне по дороге нужно что то купить, что неохота в руках тащить.
Стараюсь пешком, так как Даня однажды заснул в коляске в 10.00, где то вначале осени это было, и весь режим "коту под хвост".
А еще у нас ножки с коляски уже на сантиметров 10-ть выглядывают, мы же росленькие.

Добавлено спустя 1 час 43 секунды:

Девочки, какие у ваших детей зубные пасты?

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн дек 12, 2011 15:29

Katarina010 писал(а):Девочки, какие у ваших детей зубные пасты?

"Рокс". Я выбирала, чтобы производитель "позволял" проглатывать пасту и чтобы в составе фтора не было

terzo

Сообщение terzo » Пн дек 12, 2011 16:48

продолжая тему новогодних подарков для мелких
девы, как думаете что брать на НГ для чуть старше чем полуторогодовалому пацану?
Трейлер 5655 http://legoclub.com.ua/index.php?page=s ... &Itemid=53
или Играй с цифрами 5497 http://legoclub.com.ua/index.php?page=s ... &Itemid=53
?
из дупло у нас уже есть полицийская машина с мигалками и полицийский мотоцикл - покупалось среднему детенышу
когда-то и младший игрался... но не уверена что с огромным прям удовольствием
а еще есть опыт большой толпы дуплосовместимого мегаблокса (у нас вся тачковая серия собрана) и всяких "под лего" китай зоопарк и ферма

что ж мелкому-то купить? (два этих набора - это то что в классе можно на собранные баллы взять)
а то он вообще стретимся мелкое лего самого старшего вечно добыть

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 12, 2011 18:08

MamaTT, с покупочками :Rose:

Лакалут

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн дек 12, 2011 19:08

terzo, я за трейлер, предметней как то :D

Anet

Сообщение Anet » Пн дек 12, 2011 20:25

terzo, мне кажется трейлер больше по возрасту подходит, я Марку его хотела купить, но потом мне домик Винни пуха понравился

я всегда Чикко покупаю

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»