Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2010 - 13.09.2011 - 29.12.2013

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт окт 27, 2011 12:42

tatmil писал(а):Мне девочка сегодня няню знакомую предложила, жду пока выздоровим и хочу встретится поговорить посмотреть друг на друга.. обсудить все

Удачи :Rose: Пусть няня окажется "Вашим" человеком.
Katarina010 писал(а):Но мне даже на четыре часа Даничку не с кем оставить

Тут или няню надо будет нанимать, или ждать до садика. Я тебя очень понимаю. Только мне хватает и обязанностей, и общения, занятости тоже выше крыши. Мне бы роста профессионального, чтобы на месте не топтаться и с людьми умными, знающими своё дело специалистами, постоянно растущими, рука об руку идти :roll: А бухгалтерия сама по себе тебе интересна? Потому что там волокита сплошная бумажно-компьютерная и нудотина (ну это для меня, конечно). Может, ты согласиться хотела просто из-за желания именно работать, а не по причине интересности в работе? Тогда не расстраивайся сильно, всему своё время обязательно придет :wink: Тут совсем чуток осталось, если мне память не изменяет, то ты Даню к следующему лету уже планировала в сад отдавать?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 27, 2011 13:18

Юлиана, поздравляю Мишустрика с Днем Варенья!!!! Здоровья ему крепкого, целую кучу радости, позитива и, соответственно, хорошего настроения, а также исполнения желаний!!!!
Изображение
Katarina010 писал(а):Начинаю ловить себя на мысли, что это становится для меня мечтой Sad
Вообще заметила что грузно мне становится в декрете, очень не хватает общения взрослого, занятости, обязанностей.

оооой, а знала бы ты как мне не хватает спокойного и размеренного декрета :mrgreen: честное слово, хочется спокойно утром встать, не спешно провести своих мужчин на работу и в школу, потом спокойно сделать домашние дела, пойти с Лешкой на прогулку, завалиться вместе с ним спать днем....ээээх мечтыыыы.... :roll: а тут крутишься как белка в колесе %) и никакого просвета %)
Это из разряда - "хорошо там, где нас нет" :mrgreen:

Anet

Сообщение Anet » Чт окт 27, 2011 13:43

EvA82_82 писал(а):хочется спокойно утром встать, не спешно провести своих мужчин на работу и в школу, потом спокойно сделать домашние дела, пойти с Лешкой на прогулку, завалиться вместе с ним спать днем....

вот это меня очень останавливает. Сейчас после болезни дети стали спать до 8.30, это такой кайф :roll: даже если Марк ночью плохо спал, я выспавшаяся встаю. Для меня ранние подъемы просто пытка, а с понедельника Егору в садик, надо будет в 7.30 вставать

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Чт окт 27, 2011 14:49

MamaTT писал(а):Eva Crow, поздравляю Мишу с Днём Рождения!

И мы присоединяемся!!!!
Здоровья, радости, послушания :Rose: :Rose: :Rose:

tatmil писал(а): А с свекрами у тебя не вариант оставлять?

Свекр на пенсии но работает, у него хорошая спокойная работа и заработок, кормит их с бабушкой. Вот на свекровь у меня была надежда, да и ей очень нравится с внуком, но принят закон о продлении пенсионного возраста для женщин, поэтому пока она вынуждена работать.
Вообще Даню сейчас могу оставить с любым членом семьи, с ним легко, он всегда покажет или скажет что хочет, легко увлекается, играет, сам кушает, даже носки сам умеет натягивать :giggle: Но в том то и дело что у меня все работающие, кроме меня :D
tatmil писал(а):Мне девочка сегодня няню знакомую предложила

Удачи вам :Rose:

MamaTT писал(а):А бухгалтерия сама по себе тебе интересна?

Вообще трудно сказать пока не попробовала, но у меня спокойный, усидчивый характер, может мне бы подошло.
MamaTT писал(а):Даню к следующему лету уже планировала в сад отдавать?

Хотела осенью, в сентябре, это время набора новых групп.
EvA82_82 писал(а):хорошо там, где нас нет

Точно подмечено. У меня работающие подруги, о декрете мечтают.

inna2009

Сообщение inna2009 » Чт окт 27, 2011 14:57

ЮЮлиана Мишаню с днюшкой! Как празднуете? Что дарите? И вообще где запропастилась :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Katarina010 писал(а):EvA82_82 писал(а):
хорошо там, где нас нет

Точно подмечено. У меня работающие подруги, о декрете мечтают.

:giggle: я вот за собой замечаю тоже. Просто не могу засиживаться в одном состоянии надолго). Значит мне надо два годика поработать - три в декрете :D И так по кругу)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

EvA82_82 писал(а):знала бы ты как мне не хватает спокойного и размеренного декрета

:friends: :beer: :cry:

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Чт окт 27, 2011 15:01

inna2009 писал(а):Значит мне надо два годика поработать - три в декрете И так по кругу)

А муж в курсе твоих замыслов? :D

inna2009

Сообщение inna2009 » Чт окт 27, 2011 15:04

Katarina010 писал(а):А муж в курсе твоих замыслов? Very Happy

:mrgreen: это шютка. мне бы чтоб на двоих детей и мужа нервов хватило и на том спасибо)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 27, 2011 15:34

Anet писал(а):Для меня ранние подъемы просто пытка, а с понедельника Егору в садик, надо будет в 7.30 вставать

я встаю каждый день в 6:30 - дома все спят еще :o
Katarina010, если очень хочется на работу - вариант няня, на нужное тебе количество часов :pardon:
inna2009 писал(а): Значит мне надо два годика поработать - три в декрете Very Happy И так по кругу)

:lol:
inna2009 писал(а):это шютка. мне бы чтоб на двоих детей и мужа нервов хватило и на том спасибо)

:lol: а "в каждой шююютке есть доля шутки, а остальное - правда"(с) :P

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт окт 27, 2011 16:11

Eva Crow,сынишку с Днем рожденья :-* Здоровья, смеха, веселья, море класнючих подарков и отличного настроения.
Anet писал(а):то одна со своим ребенком и подруги сидит, то другая.

не у нас не вариант, никто не стремится на работу да и у всех троих детки шилопоные и переодически разбегаются в разные стороны :D потом опять кучкуются потом опять как мыши шур и разбежались вне зоны видимости. Я серьезно думаю или брата или чужую няню ..честно вот стремно мне чужого чела, в сад не так боялась :sorry: Но у мужа до конца недели завал (чую отменяется на воскресенье наша поездка в зоопарк на львенка поглядеть) обсуждать с ним этот вопрос бесполезно, после выходных поставлю на повестку дня вопрос и будем что-то думать. Может буду после 18 и по выходным в офисе сидеть, но я так долго не выдержу наверное :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

MamaTT писал(а):волокита сплошная бумажно-компьютерная и нудотина

:friends: 5 лет была бухом на своей фирме как меня это дело задолбало, но у нас потом была женщина бух она балдела от своей работы - найти лазейку, послать налоговую и тд :mrgreen: до сих пор жалею что она ушла, легко мне было с этим челом. Сейчас у нас человек который энтузиазма вообще не проявляет просто исполнитель - этого мало, сама не хочу вообще возвращатся к бухгалтерии, чувсвую что скоро прийдется замену искать. Вообще ответсвенности много, бумажной волокиты куча, но многих это прет. Тем более если усидчивая. Как вариант тоже по вечерам работать если кто-то с родни рано приходит с работы по пару часов в день, при небольших оборотах фирмы этого достаточно, много ж черновой работы можно дома сделать.
MamaTT,а кто ты по специальности :oops:

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Чт окт 27, 2011 16:12

EvA82_82 писал(а):если очень хочется на работу - вариант няня, на нужное тебе количество часов

Думаю, это не совсем то будет, я мечтаю о работе, не только как о заработке, а о возможности потрудиться на новом поприще, не в качестве мамы, также возможность общения и смены обстановки.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт окт 27, 2011 21:06

Katarina010 писал(а):он всегда покажет или скажет что хочет

Заговорил? :wink:
Katarina010 писал(а): сам кушает

А у меня Ванька отказался сам есть. Такой чУдной, в 11 месяцев спокойно ложкой аккуратно кушал, а после лета (я тогда настаивала на том, чтобы самой его кормить) перестал. Хлеб, сыр, яблоки - то есть всё, что можно в руке держать всегда просит "Самммм" есть, а ложку перестал требовать. Вернее, если бы я ему давала в ручку, то ел бы, а я вот не даю, и Ваня ест с моей помощью.
tatmil писал(а):а кто ты по специальности

Я к Вам на замену бухгалтера пойти не соглашусь :mrgreen: В дипломе написано: "Международная экономика" :)
Девочки, вопрос, наверное, тупой, но чё-то как-то не могу найти выход (если его вообще искать надо). У Вани слюны сейчас тонны 4, наверное. Когда засыпает, он на животик ложится и рот приоткрывает, чтобы слюна выбежала и заснуть спокойно дала. Я уже это давно подметила, когда зубы вот-вот придут. Ну и, соответственно, когда спит, то "все реки текут". Вчера ночью и сегодня после дневного сна я простынь его в буквальном смысле выкручивала. Пятна мокрые, размером больше Ваниной головы, везде, по всей кроватке. Как-то не по себе мне от того, что в мокротище такой ребенок спит. Будить, чтобы постель сменить - несерьезно. У вас не было такого? Как справлялись? Или забить?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 27, 2011 21:30

tatmil писал(а):Я серьезно думаю или брата или чужую няню ..честно вот стремно мне чужого чела, в сад не так боялась

Тань, а клич среди знакомых-друзей кинуть? Это ведь уже будет не совсем чужой человек.
MamaTT писал(а):У вас не было такого? Как справлялись? Или забить?

бывало пару-тройку раз, я в таких случаях просто ночью аккуратно подкладывала нашу взрослую простынь, сложенную вчетверо - так до утра и спали, а утром уже меняла постельное полностью

terzo

Сообщение terzo » Чт окт 27, 2011 21:32

подкладывать в районе шеи, рта - пеленочки в несколько раз сложенные? слюнявчики напополам сложенные?

inna2009

Сообщение inna2009 » Чт окт 27, 2011 21:37

MamaTT писал(а):А у меня Ванька отказался сам есть.

вот и София прекрасно орудовала ложкой впереди всех своих сверстников. а сейчас - "мама комы" :pardon: это просто временное. поэтому кормлю - а что делать?

MamaTT

Сообщение MamaTT » Чт окт 27, 2011 21:39

EvA82_82 писал(а):аккуратно подкладывала нашу взрослую простынь, сложенную вчетверо - так до утра и спали

terzo писал(а):подкладывать в районе шеи, рта - пеленочки в несколько раз сложенные? слюнявчики напополам сложенные?

Спасибо. Но не пройдет такой номер. Он вертится постоянно, часто меняет положение во сне, разбросает как минимум эти подкладки по кроватке.

inna2009 писал(а):поэтому кормлю - а что делать?

Та неее, я не поэтому. Мне просто некогда ждать, пока Ваня долго будет ложкой ковыряться и учиться. Вот зима холодная задует, тогда дома засядем, думаю будет сам есть :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»