Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2010 - 13.09.2011 - 29.12.2013

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вс окт 02, 2011 13:35

Что-то у нас погода совсем не гуляльная :crazy: ели ели на 1,5часика вытащились побродить, Темкин опробывал кутрку и комбез для купания в лужах - я довольна, чистый сухой ребенок домой приходит :giggle: Хочу тепла, и солнышка и личстьев осенних сухих :roll:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс окт 02, 2011 15:27

tatmil писал(а):Хочу тепла, и солнышка и личстьев осенних сухих

У нас как раз сейчас такая погода, никак не могу новое пальто выгулять - слишком тепло :giggle:
Try писал(а): лечила от ОРВИ, а у него был аппендицит - её не уволили

:shock: На ее месте ей бы самой уволиться и пойти в монастырь сразу :twisted: Чтоб не сказать больше...

tatmil

Сообщение tatmil » Вс окт 02, 2011 19:33

Try писал(а):пока от стоянки до дома бежала, в ухо надуло.

:( блин, поскорее к лору сходи, чтоб в отит не вылелось опять :(.
Eva Crow писал(а):слишком тепло

как вам классно, у нас погода такая что особо не погуляешь ветрище :bad: и мерзко, малой все время к подъезду тянет типа пора завязывать с улицей пошли домой :mrgreen:
Try писал(а):лечила от ОРВИ, а у него был аппендицит - её не уволили

:shock: капец, я конечно понимаю что все мы люди и всем свойственно ошибаться, но чтоб врач настолько ошибался и за это ничего :evil: А разве нельзя в гос.больнице написать оф отказ от одного врача и попросится перевестись к другому, кто -то с знакомых точно так делал. Хотя если есть платный врач которому доверяешь, то это очень хорошо. Реально ж бесплатной медицины у нас давно уже нет :oops:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн окт 03, 2011 04:54

У нас полное лукошко :twisted: у Маши зубки лезут, насморк, кашель, глазки тоже заболели :o Капец. Еще и у меня тоже горло заболело :( И вроде одеваемся изо всех сил. Так в машине душно, все вспотеют, на улице тоже вроде жарко, зато ветер пронизывающий, хоть вроде и теплый. А, еще Маша синяк под глаз посадила :crazy:
Маша у нас не может без "украшений" то во лбу "звезда горит", то под глазом синяк :P

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Пн окт 03, 2011 07:46

Try писал(а):пока от стоянки до дома бежала, в ухо надуло

Пусть обойдется без отита, сходи обязательно к лору.

Try писал(а): Пошли, ничего у нас не обнаружили

Вот и хорошо. Тебе меньше дергаться, к тому :arrow:
Try писал(а):знаю же, что она в маразме и не надо её слушать

tatmil писал(а): у нас погода такая что особо не погуляешь ветрище и мерзко

У меня все выходные муж с Даней на улице гуляли, причем по-долгу, а я вчера вечером вышла в магазин :shock: офигела, как погода поменялась, холодищеее :(

Eva Crow писал(а):у Маши зубки лезут, насморк, кашель, глазки тоже заболели

Желаю вам поскорее поправиться, зубки пережить спокойно и без капризов, и синяк целуй, пусть скорее сходит. Тебе пить побольше и выздоравливать.
Читаю про наших девченок в теме, и ловлю себя на мысли что мальчишки реже садят синяки чем девочки, вот такие они у нас боевые.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн окт 03, 2011 10:05

Сегодня тепло, но уже дождик покрапывает, правда и солнышко светит время от времени :roll: Маша капризничает, толком не погуляли. Зато под дождик выгуляли новый комбинезончик, такой смешной, с зайцем нарисованным :giggle:

tatmil

Сообщение tatmil » Пн окт 03, 2011 10:14

Девочки, у кого детки ходят в садик :) а как вы их в группе одеваете? темпер у нас сейчас 17-18 гр. Блин не гуляют у нас с такими малышами до весны, будем мы до весны на под дня водить, не представляю я как можно ребенку без выгуливаний..

Anet

Сообщение Anet » Пн окт 03, 2011 10:26

tatmil писал(а): а как вы их в группе одеваете?

колготы, шорты и гольф, до сегодня раздевала до футболки, но после выходных холодно.

tatmil писал(а):Блин не гуляют у нас с такими малышами до весны

мне на прошлой неделе воспитательница говорила, что они вышли на прогулку, а половина групп уже не гуляют, и это не ясельных.

Я Егора сегодня с плачем оставила в саду :( Нормально встал, в сад пошли, переоделся, а потом как затянул: "Маааамаааа не хочу, чтоб ты уходиииииила!!" и ревет. За 2 недели такого небыло еще. Так мне тяжело расставаться(((( настроения никакого

terzo

Сообщение terzo » Пн окт 03, 2011 10:47

Блин не гуляют у нас с такими малышами до весны

вполне решаемый вопрос
сначала поговори с воспитательницей
если неа - то с заведующей и медсестрой - по соблюдения графика прогулок и проветриваний
если неа - то жалобу в санстанцию = когда дойдет дело - напиши мне - я расскажу о чем там писать в жалобе

поверь - после нескольких посещений санстанции - гулять начинают

сейчас отопление включат в садиках - сегодня уже должны
штанишки +футболка
и кофта если холодно чтобы одел
носки
завтра наверное в колготах поведу - а то штаны коротковаты стали - но когда зима настанет - не страшно, у нас сапоги высокие
а в кросовках конечно короткие однозначно
а осенние два полукомбеза сейчас в ремонте :(

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн окт 03, 2011 11:42

Anet,Все нормально, раздуплился ребенок, что бодяга надолго. Держись, привыкнет, перестанет плакать, главное ты не накручивай себя, сад - однозначное благо!!!

А гулять просто ОБЯЗАНЫ!!! Зоя очень правильно написала!

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн окт 03, 2011 12:00

Try, Выздоравливай, до отита не доводи :Rose: Хорошо, что у Богдана с сердечком всё в порядке.
Eva Crow, Машуле выздоравливать и зубки быстренько и безболезненно отрастить. Ты тоже поправляйся, не разбаливайся :Rose:
Katarina010 писал(а):Читаю про наших девченок в теме, и ловлю себя на мысли что мальчишки реже садят синяки чем девочки, вот такие они у нас боевые.

Ой, нет, только не моё чадо. Каждый день, без исключений, с прогулки домой приносим царапины до мяса, ушибы, синяки и весь набор раздряпанных органов, начиная от лица и заканчивая ладошками, пальцами, коленками и ты.ды.
Anet писал(а):Так мне тяжело расставаться(((( настроения никакого

:( Очень тебя понимаю. Думаю, Егору поначалу вновинку было всё в саду, он как-то отвлекался и не тужил сильно. Теперь дошло, что это становится образом жизни, в котором часть времени тебя не будет рядом. Держись и не рви себе сердце. Ведь когда привыкнет, ему там будет весело, интересно и здОрово. Главное, это время пережить и постараться спокойнее относиться.

Anet

Сообщение Anet » Пн окт 03, 2011 13:10

Koshtovnost писал(а):Anet,Все нормально, раздуплился ребенок, что бодяга надолго.

MamaTT писал(а): Ведь когда привыкнет, ему там будет весело, интересно и здОрово.

вот понимаю, а шла с сада и плакала :cry:

Забрала Егора до сна, сейчас оба спят, и я пойду лягу :)

Кстати, в группе у нас 20С, в спальне 17С. На площадках кроме нашей только 1 группа гуляла. (это я ходила подглядывать как там моя кровинушка не плачет ли :cry: )

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн окт 03, 2011 13:22

Anet писал(а):это я ходила подглядывать как там моя кровинушка не плачет ли )

Зря-зря-зря!!!! Ты ж пойми, он тебя чувствует, ты нервничаешь и ему там плохо. Начни с себя, просто аутотренингом повторяй, что Егорке там хорошо, что все будет нормально и так далее. Пойми, пока ты себя не возьмешь в руки не наладится. Я не тычу со стороны, сама ревела под садиком, пока себя в руки не взяла. И сразу пошло легче! Он перестал реветь, стал интересоваться садом, потому что я его настраивала так, нехотя... Да им тяжело от нас отрываться, а уж как нам тяжело их отпускать, но... Все начинается с малого! Быстрее пусть все наладится!!!! :Rose:

tatmil

Сообщение tatmil » Пн окт 03, 2011 14:05

Anet писал(а):Так мне тяжело расставаться(((( настроения никакого

:( Я тоже так переживаю как будет оставатся без меня :oops: еще ж и сказать если что не сможет что не так, тебе в этом отношение полегче с Егоркой и ты сможешь объяснить для чего сад нужен и он уже гораздо больше чем Темик сможет понять :-*
Девочки,что меня смущает в гуляниях (в принципе этим же и аппелирует воспитатель) - сами еще не одеваются пока оденут последнего первый уже потный (не гуляют у нас только ясельки), второе гуляют без памов - малой не просится оч редко сам садится на горшок и делает свои дела, чаще всего я или напоминаю или иду сажу, если я начну "холодную" :D войну с привлечением санэпидема, то вы ж сами понимаете что при прогулке можно заметить что ребенок обписался через 5 мин, а можно через 20 ну и тд.. и малой ничего мне сказать не сможет если что не так. Поэтому пока для себя решила что водить на пол дня оптимально - спит дома в проветриваемой комнате при темпер как мне нужно, ну гуляние сдвинется с 11 на 12-30 (но так как будет накормлен в саду, смогу заводить не в 13-30 домой, а в 14..Тема раньше 14-30 не улкладывается)..ну и для нас с ним легче если пол дня с мамой, а пол в саду.. для работы мне до конца зимы такой график вполне подходит, вот ближе к маю тогда нужно на весь раб.день.. но этож еще сколько времени

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

terzo писал(а):когда дойдет дело - напиши мне - я расскажу о чем там писать в жалобе

Зоя, спасибо ..обязательно буду иметь ввиду :-* Но я сначала хочу с родителями на собрание этот вопрос обсудить..их дети остаются на весь день и не гуляют, ну как их может это устраивать? Короче надеюсь все мирно решить, тем более как я уже написала пока мне не горит, и на пол дня как раз удобно.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн окт 03, 2011 14:08

tatmil, твердое ИМХО - делай так, как ты считаешь будешь лучше для Темки. Водить на полдня - почему нет. А ближе к маю и он старше станет.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

tatmil писал(а):ну как их может это устраивать

Может-может... Я лично ругалась с родителями, которые просили не проветривать и до весны не гулять, хотябы до +20.... Я аж брызгала слюной так верещала... Так и в групе при +22 некоторые приносят детям валянки ходить и теплые мохеровые коты...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»