Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт июл 17, 2012 19:16

Iryna писал(а): сейчас третью тарелку съем и работать сяду.

приятного аппетита. Колись, с чем делала?

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср июл 18, 2012 07:27

Syringa, огурцы-зелень, картошка, яйца и немного колбасы. Кефир 1% и инеральная вода, немного лимонного сока, соль. Я довольна ))) Через пару днй планирую повторить с курицей.

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Ср июл 18, 2012 11:29

Всем привет!
Прежде всего подравлю Юлю-Умку с таким замечательным событием - рождением доченьки! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: Огромного счастья и крепкого здоровья вам с малышкой, а также всей вашей замечательной семье!

Мы тоже дождь ждем. Небо затянуло тучами, очень надеемся, что дождь все-таки будет. Нам вдвойне нужно, людей тогда в кинотеатр больше придет. :giggle:

Леро4ка, ты спрашивала о поселке и парке. Все в порядке, красиво и хорошо. Арендаторов (читай: развлекух разных) стало больше.
Насчет питания, так это было моей главной мотивацией оформления в садик. Там кормят три раза в день и проверенными, надеюсь, продуктами. Кстати, судя по меню, питание поразнообразее будет, чем в харьковском. Фрукты, опять же. Правда, мы и платим по квитанции дороже. В Харькове гривны с копейками в день, а тут практически в два раза больше.
А сами едим где придется. Тут - пирожок, там - чебурек. :D Ну, и первое по праздникам. :D

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пт июл 20, 2012 09:05

Умка-Юля, от души поздраляю!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Поздравляю с рождением доченьки - маленькой принцессы!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Вс июл 22, 2012 20:26

Муся писал(а):подравлю Юлю-Умку с таким замечательным событием - рождением доченьки!

Присоединяюсь к поздравлениям! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Вот это да..вот это новости...что значит долго не заходить на любимый форум :D

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июл 23, 2012 17:15

Жду-не дождусь, когда же Юля появится)))
Муся писал(а):Насчет питания, так это было моей главной мотивацией оформления в садик. Там кормят три раза в день и проверенными, надеюсь, продуктами

Я моментами сама думаю - надо было не отменять Эрику на лето садик: там-то он хотя бы ел :giggle: . А то: это не хочу, то не буду...
Оказывается, Алиса уже готова отказаться от памперсов :giggle: ... случайно выяснили - по причине нехватки денег решили поэкономить памперсы :oops: , ну, только на ночь одевать, благо, жарко. Так оказалось, что она и ночью прекрасно спит, ттт, без памперса.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн июл 23, 2012 17:49

Мамочка Эрика писал(а):Жду-не дождусь, когда же Юля появится)))

:friends: Но предполагаю, что ей сейчас и без форума есть чем заняться :oops:
Мамочка Эрика писал(а):Я моментами сама думаю - надо было не отменять Эрику на лето садик: там-то он хотя бы ел . А то: это не хочу, то не буду..

Ладно Эрик...У меня Лешка выпендривается с едой, вроде ж уже взрослый достаточно мальчик :pardon: Причем в возрасте твоего Эрика проблем с "накормить" никогда не было, ел все. А теперь... :o Вот 3 дня назад ситуация - в холодильнике имеется кастрюля борща, кастрюлька с тушеным мясом, в качестве гарнира к мясу на выбор макароны и гречневая каша. Ну вроде ж достаточно еды. Леша ходит носом крутит - чего-то хочется, но не того, что есть. Макароны не такой формы, каши не хочется, мясо кусочками не люблю, на борщ молчаливая гримасса. А чего именно хочется и сам не знает. Я понимаю, что проблема тут педагогическая (проще говоря избаловался) и если я это дело так оставлю, ребенок весь день будет лопать бутеры и к вечеру станет жаловаться на боль в животе. Говорю "или ешь чего даю или ходи голодный". Но мы ж гордые и в ответвесь день слышу только "я не голодный". Не помогают даже финты ушами в стиле "поешь , а потом мороженое дам". В итоге, ребенок (активно сейчас растущий к слову, уже 157 см росточек и имеющий вследствие этого вегетососудистую дистонию), съевший за 22 часа только маськину (по размеру) порцию вареной картошки и один помидор падает в обморок :twisted: Хорошо, что я рядом стояла и поймала его, и вернувшийся утром из командировки папа дома был, я бы Лешкины 46 кг до кровати не донесла. Правда теперь ест. Но испугалась я здорово :crazy:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Пн июл 23, 2012 21:19

Syringa, по себе знаю, что в такую жару не до сытных блюд. Холодные супы (окрошка холодник, свекольник... ) и не жирные без мяса овощные блюда спасают, салаты в качестве гарнира к мясу...

А сама ты как с аппетитом?

У нас такое как с горшком дружба началась. ТТТ нас надцать раз.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июл 23, 2012 21:50

Syringa писал(а): Правда теперь ест.

Вот красавЕц! :mrgreen:
Стэлуся писал(а):Syringa, по себе знаю, что в такую жару не до сытных блюд

Сама такая, мне и не в жару не всегда до сытных блюд. Но все-таки мужчины, пусть и невзрослые, как-то иначе в этом плане устроены. Да и когда растут - аппетит очень даже присутствует. Уж на что мой старший мелочь еще, но периодами такой жор на человека наступает... а периодами ничего почти не ест. Так что мне за счастье, если из холодильника котлеты таскает :giggle: .

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн июл 23, 2012 21:56

Стэлуся писал(а):Холодные супы (окрошка холодник, свекольник... ) и не жирные без мяса овощные блюда спасают, салаты в качестве гарнира к мясу...

о таком он и слушать не хочет даже :pardon: Я сама стараюсь сытно позавтракать, потом в течение дня ем салатики , вечером творожок или овощи. Да сытно есть не хочется , но и голодом себя изводить тоже, аппетит какой-никакой есть. А Лехе только бутерброды или гренки подавай, это ж никуда не годится. Если б он тушеные овощи или салаты ел, я б радовалась. %)
Syringa писал(а):У нас такое как с горшком дружба началась.

поздравляем :Rose:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Пн июл 23, 2012 22:04

Syringa писал(а):Если б он тушеные овощи или салаты ел, я б радовалась.

Даже не знаю, что и сказать.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июл 23, 2012 22:51

Syringa писал(а): Если б он тушеные овощи или салаты ел, я б радовалась.

Ну, я в детстве вообще овощи не любила. А сейчас очень даже ем :)
Про овощи. Моим детям перцы фаршированные понравились. Я по-хитрому делала нам перцы, а им из этой же "начинки" из риса с фаршем - тефтели. Так они распробовали перцы, теперь даже Алиса перцы просит (до этого она тефтели просила... у нее два блюда, которые она просит - пельмени, но их она почти не ест, и тефтели... теперь вот еще и перцы :) )

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Пн июл 23, 2012 23:17

Соматери, мы наконец-то дома :)
Всем спасибище за поздравления :Rose: (у меня теги не тыцаются :( ) За роды отчитаюсь в теме с поздравлением, если в двух словах все прошло архи-легко и быстро. Я через пару часов после родов осознала, насколько мне тяжело давалась беременность физически. Сейчас вообще бодра аки стриж :D

Умудрилась остаться в роддоме без интернета :x , будь благословен мой провайдер, уже бывший 8)
Мои дети предпочитают рождаться-выписываться в разгар квартирных катаклизмов - у нас отключили всю воду на два дня + привезли новую мебель, сиииильно воняющую краской, так что прошлую неделю провели у свекров. У меня прям миниотпуск получился с этим гостеванием и с роддомом с раздельным пребыванием: спала, ела не мною приготовленное и наблюдала, как с моими детьми вошкаются другие и все это в полном отрыве от компьютера-работы :good:
Фотоаппарат наш окончательно сдох, новый заказала родне в подарок на выписку, все равно все остальное есть :giggle: Так что фотки малой покажу, как роддомовский фотограф с выписки скинет.

Костя впервые без меня провел 5 дней и это я вам скажу атас для меня оказался :( Ревела на второй день - жуть. И я считала, что у меня не мамкин сын :twisted: Вернее, сын и не особо заметил, а я ... прям как будто с мясом оторвали. Откровением, короче говоря, оказалось.
На Зою Костя реагирует как на кошку - фоном воспринимает. Изредка подбегает погладить-поцеловать. Дистанцию от нее в скаканиях держит сам. Плачет когда, пытается напоить своим соком. Регресса пока не наблюдаю - в лялю не играет, к груди интереса ноль. С поведением проблемы, но больше грешу на бабушек, чем на ревность. Единственное, сильно рвется помогать. Пару раз пытался мне принести, у свекрови чуть инфаркт не случился. Коляску хочет катить, купать отбирает и тп. Зато у него радости сейчас море, что я могу с ним беситься, поднимать на руки, бегать с ним, наверняка, надоело до жути, что все время "маме тяжело" было. И ласковый очень стал. Все обнимают зою, меня, папа в отпуске - часто в обнимку сидим. Костя на мне виснет и целуется без остановки. Прям странно от моего чада видеть. Всегда считала, что Костю надо усыпить, чтобы потискать :mrgreen:

Соматери, задание к вам, кто может. Напишите свой распорядок дня, плз. Интересует, когда все успеваете по хозяйству-интернету-себе любимой. Как и сколько раз дети едят-спят-гуляют. Насколько мужья включаются в помощь. Короче, чем подробнее, тем лучше.
Я тоже отчитаюсь, но не сейчас :twisted:

Про речь: Костя начал почемучить около месяца назад. Два популярнейших вопроса были "почему ветер дует" и "почему у Груни глаза светятся". Ответов так и не подобрала, чтоб устроили это чадо :)
А вчера спрашивает: "Почему у гриба одна нога". Автоматически отвечаю, нафига ему две, он же не ходит. Следующий вопрос: "Почему тогда нога?"

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Мамочка Эрика писал(а):у нее два блюда, которые она просит - пельмени

аааа, напомнила, :lol: у Кости был период когда на вопрос что будешь, отвечал "бины" или "пеньмени", только говорить начинал. Как то ночью просыпается с диким ревом взахлеб, успокоить не могу минут 15. Спрашиваю, что приснилось (был период боязни страшного волка, Яги и Бармалея), и он рыдая и всхлипывая мне: "Женя (оччччень полная мама из нашей дворовой кампании) ам-ам пеньмени..." и через паузу с таким надрывом и горем "Все!!!!". С мужем ржали в голос.

Еще забыла написать, Зоя смуглая, черноволосая, волосааатая и кареглазая. Правда, если в шапочке и спит, то Костя вылитый. Свекровь искренне в недоумении в кого это девочка пошла :lol: Я ее даже к зеркалу подвела :giggle: И по ходу девочка ручная будет, ну очень не хочет без никого лежать.
Кстати, насколько все раскованнее в проявлении чувств по отношению к девочке в сравнении с мальчиком (не загнула ?:mrgreen: ) Дедушка, папа, про бабушек молчу - тискают, утипути сплошные с поцелуями.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн июл 23, 2012 23:20

Umka_ml писал(а):Следующий вопрос: "Почему тогда нога?"

:good:
А моя вообразительно-фантазийная краса меня достает своим "а вдруг" - а вдруг кошка на меня нападет? а вдруг дядя чужой зайдет и нападет? (последнее фиг знает чего. Такого ребенка, как она, пугать - это издеваться над ней и над собой).
Umka_ml писал(а): Пару раз пытался мне принести

У меня первый раз Алиса упала благодаря Эрику :wink: Момента я воочию не наблюдала, но 100% он ей помог, она тогда не ползала и даже не перекатывалась)))
Umka_ml, а как свекры? Поделили любовь к Константину на обоих внуков?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Umka_ml писал(а):Дедушка, папа, про бабушек молчу - тискают, утипути сплошные с поцелуями.

Ха, ну это позволяет девочка))) Нашу не тискают :giggle: . Вообще соглашусь на 100% - папы к девочкам иначе относятся. И тают больше от девчачьих нежностей)))

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт июл 24, 2012 00:09

Мамочка Эрика писал(а):Umka_ml, а как свекры? Поделили любовь к Константину на обоих внуков?
Умножили и возвели в куб :twisted: Свекровь случайно оказалась в курсе одного из выкидышей (при них скорую вызывали в доме отдыха), об этой беременности рассказали на 3м месяце, и я вам скажу, большей заботы я в жизни ни от кого не получала, без иронии. Начиная с втыков мужу о заботе дополнительной, покупки вкусненького, звонков раз в два дня, как мол дела и тыпы. Приданного напокупала два чемодана. С ума окончательно пока не сходят, но уже где-то рядом :mrgreen: Перестали меня стесняться, часто езжу к ним без Коли, когда летает или в командировках. Костю забрали на ночь "попробовать", а когда я случайно в этот день родила, сами упросили его там и оставить на время роддома. Балуют и балуют.
Коля во многом протестует и раздражается, а я где-то в костин год для себя приняла факт, что все это от безумной любви. Как раз тогда прочитала в интервью Тутты Ларсен про бабушек, что у ребенка должно быть в детстве место безусловной радости, приятия и определенной дозволенности. Типа родители воспитывают, бабушки не испортят. Мне полегчало и я теперь не жалуюсь на свекров даже в мыслях. Они с Костей друг друг любят и это главное. А Зоя - это вообще долгожданная девочка во многих поколениях, так что уже "принцесса" :)

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:

Мамочка Эрика писал(а):а вдруг дядя чужой зайдет и нападет? (последнее фиг знает чего.
где-нибудь да услышала. Как губки ведь. Потом распишу, что мой выдал недавно.
Мамочка Эрика писал(а):Ха, ну это позволяет девочка))) Нашу не тискают

даже в младенчестве-премладенчестве не давалась? Хотя, спрашиваю, Костя тоже не особо давался.
Мамочка Эрика писал(а):Так они распробовали перцы, теперь даже Алиса перцы просит
Спасибо за напоминание, надо попробовать. Я так разленилась последние несколько месяцев. Муж на диете очередной, я с изжогой. У Кости ужин на подножном корме вечно.

Кстати, на ужин что детям готовите, или с общего стола? И у вас младшие салаты едят, если да, то какие?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»