Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт фев 14, 2012 18:16

Леро4ка писал(а): Ору - "нельзя ему бананы! И клубнику!" "Так я не даю ему бананы... Я сок даю...." Ага, сок.

Очень напомнило тетку мою. Лешке красного-оранжевого в раннем детстве нельзя было из фруктов. Конфет карамелек и желешек тоже не давала, потому как с красителями. Забрала тетка Лешку с собой на дачу к подруге. Я с работы звоню, мне отчитываются что ребенок ест - то-се, пообедал хорошо, дала конфетку к чаю. Подозрительно спрашиваю что за конфетка. "Желешка". Как желешка, ему ж нельзя такое??!!! В ответ -гениальная фраза - "Так она же зеленая, я красных специально не покупала" :mrgreen: Ну да, мало ли что она из-за красителя зеленая. Яблоки ж зеленые можно :giggle: А свекровь периодически предлагала ему чай с лимоном :crazy: Каждый раз я чуть не выхватывала из рук с истерическим воплем "нет!!!!" А как-то она еще ему горло полечила народным методом - полосканием свекольным соком с уксусом. :o А я в Германии и сделать ничего не могу :x Повезло ей, что я малость поостыть успела, когда домой вернулась
Леро4ка писал(а):Нормальный рацион, чего ты?

Нормальный, но одинаковый каждый день. Меняется только вид каши - ячневая, рисовая, кукурузная, пшеничная. А завтрак и обед одинаковые. Боюсь, что надоест просто, так вроде сбалансировано все, конечно. Но вот пробовала тот же творог и запеканкой и ленивыми варениками сделать или блинчики с творогом - не ест. Стараюсь хоть овощные смеси для супа разные брать, чтоб по вкусу отличался он.

Добавлено спустя 44 минуты 42 секунды:

Блин, пришла пожаловаться в очередной раз на школьные учебники :pardon: Делала с Лешкой задание в печатной тетради по украинскому языку. Даны 4 предложения на русском, нужно перевести на украинский, подчеркнуть имена существительные и обозначить над каждым падеж и склонение. Вроде бы ничего. Перевели, с падежами разобрались, а склонения я уже не помню. Лешка сидит гадает, как на кофейной гуще. Давай, говорю, учебник, будем искать правила. Вы не поверите, перерыла весь учебник, даже темы такой не нашла :!: Пролистала по странице сперва из начала в конец, потом из конца в начало. Падежи есть, а склонений нет. Как это называется?Хорошо, что еще когда только собиралась отдавать ребенка в школу по случаю приобрела справочник универсальный, по всем предметам сразу с 5 по 11 класс. Там нашла табличку :pardon:

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Ср фев 15, 2012 05:48

Леро4ка писал(а):Муся, ох. Желаю тебе принять правильное решение.

Сложно, наверное, лучше сказать... Пусть все будет хорошо.
Не знаю, что я бы делала :( ...
Syringa писал(а):Пролистала по странице сперва из начала в конец, потом из конца в начало. Падежи есть, а склонений нет. Как это называется?

:mrgreen:
А инет на что тебе :wink: ?
Но у меня другой вопрос: а куда учитель смотрела? Она же должна была просмотреть упражнения.

Syringa писал(а):замечаю под глазами красноту

Ох, хорошо, что сейчас и так обнаружилось.
Насчет рациона не переживай. Мне кажется, если ребенку и так вкусно и мама не заморачивается всякими кулинарными изысками, то у малыша и мыслей не возникнет, что рацион однообразный.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Млин, сегодня мне Эрика в садик вести, мужу раньше на работу надо. На улице вроде метет, и ветер сильный. Оставила бы дома, но мы и так вчера оставались, придется из педагогических соображений издеваться не только над Эриком, но и над Алисой и собой. И еще одна "засада": вчера вечером замок на сапогах у Эрика отломался, так что и не зацепить ничего. А зимняя обувка у него одна :twisted: , это срочно надо чинить (как только, если его мне оставить не с кем, чтобы отнести обувь. А с ним идти - так не во что же обуть :crazy: ) или новую покупать уже на следующий сезон чтобы.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 15, 2012 12:19

Мамочка Эрика писал(а):Но у меня другой вопрос: а куда учитель смотрела? Она же должна была просмотреть упражнения.

Марин, тетрадь для 4-го класса :pardon: Задания по программе, наверное просто учебник старый, школа новых с 2002 года не получала. Может 9 лет назад в 4 классе склонений и не проходили. На уроке она им это объясняла, но мой охламон ушами хлопал и не запомнил толком ничего.Тут еще карантин был, забыл и то, что понял :mrgreen:

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Ср фев 15, 2012 14:24

МарЁха писал(а):Мамочка Эрика, какой у Эрика размер?

Маришка, спасибо :-* . Мы уже проблему решили - сегодня оттарабанила Эрика в садик и, реквизировав его сапоги, пошла искать, где починить. И сразу же нашла - там совсем рядом чудный киоск сапожника, и который часов с 8 работает (это муж мне говорил, что так рано он не работает -вот куда муж смотрит, когда ребенка в садик отводит? :unknown: ), и все нужное у него оказалось. И очень быстренько сделал, почти что при нас - мы в супермаркет успели сходить (супермаркет тоже рядом с садиком).
А теперь самое интересное))) При том, что физические параметры у Эрика вполне средние, он 29-й размер носит (ножка уже 18 см). Когда беру его обувку из шкафчика в садике, так очень даже вижу разницу с миниатюрной обувкой вокруг :) .

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Ср фев 15, 2012 19:25

МарЁха писал(а):Муся, пересматриваю майские фотки. Там у тебя серёжки с шапками-ушанками что-ли?

Ага, взаймы взятые у младшей сестры. У нее еще коньки и валенки есть. :D Это из прошлогодней зимней коллекции Женави (питерская бижутерия с покрытием из драгметаллов).
Ну, а у меня есть такое: http://jenavi.ru/shop/product-32920.html# http://jenavi.ru/shop/product-35810.html#
Серия "Игрушки" вообще моя самая любимая: http://jenavi.ru/shop/index.php?dispatc ... hash=V178#

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср фев 15, 2012 19:53

Я, честно говоря, не знаю, отправляют ли они в Украину. Я заказывала через интернет на адрес московских родственников, и забирала, когда была в Москве. А самые первые мама с сестрой покупали где-то в Крыму. Сейчас погуглю (вернее, пояндексю :D ), есть ли они где-то у нас.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вот, нашла украинский сайт: http://etalon-jenavi.com.ua/ Хотя Днепропетровска в списках магазинов вроде нет, и насчет интернета ничего не пишут.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 16, 2012 07:08

Mica, Лерику с 2-летием :Rose: Здоровья крепкого, нарядов красивых, новых открытий и умелок.
Изображение

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт фев 16, 2012 08:46

Mica, и мы присоединяемся к поздравлениям Лерочке - нашей ближайшей ровеснице!
Ребенку - гору подарков! Изображение И, конечно же, здоровья, радостей всяческих, впечатлений приятных и открытий новых! Родителям - вдохновения и счастья всеобъемлющего!

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Чт фев 16, 2012 21:51

Mica, поздравляю с рождением Лерочки. Ангелочку желаю быть здоровенькой, смышленой и просто очаровательной девчушкой.
:Rose:
Изображение [img]http://гык.рф/uploads/1253181231/gallery_2_401_33588.gif[/img]

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт фев 17, 2012 19:13

МарЁха, поздрям :Rose: А мне в апреле звонить :s: Уже переживаю попадем или нет, хотя теперь мне кажется, что лучше бы попасть не в мае, а в сентябре, авось наша аллергия пищевая за лето сдастся :) Но тут вопрос в том будут ли места в принципе, так что перебирать нечем, лишь бы вообще что-то дали :crazy:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пт фев 17, 2012 19:37

О, ровесницы, а я сегодня неожиданно узнала, что Снежка идет в садик уже в понедельник. Прямо в ДР, ага. Я собиралась начинать водить в марте, и то не с самого начала месяца. А тут удивительно быстро мы прошли комиссию и подписали обходной, отнесла его сегодня в садик, и меня уговорили не откладывать такое важное дело. :D Причем, мотивация медсестры заключалась в том, что это ж тогда надо будет анализы опять сдавать, к гинекологу и педиатру повторно идти, а воспитательница сказала, что надо начинать ходить сейчас, а то утренник пропустите. :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт фев 17, 2012 22:14

Муся писал(а):О, ровесницы, а я сегодня неожиданно узнала, что Снежка идет в садик уже в понедельник

Ну, с почином :Rose: Пусть все пройдет гладко и устроится наилучшим образом :)

Девчонки, прикиньте - сижу, смотрю "Байки Митяя", никого не трогаю. Сзади на кровати с пакетиком сухариков с изюмом Макс, (в пакетике в основном обломки и крошки вроде панировочных сухарей), Макс шуршит пакетиком, грызет сухари, чего-то лопочет на своём языке и вдруг выворачивает весь этот пакетик мне на голову :twisted: Крошки в волосах, на халате, за шиворотом и на кровати. Отряхивалась минут 10 как собака. Еще ж и кровать вся в мелких крошках. Чувствую себя йогом :crazy: Шутник, блин. Ну вот с чего ему стукнуло такое? :impl:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб фев 18, 2012 21:59

МарЁха писал(а):, Оля говорит Мися-Пук на Винни-Пуха

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 21 час 43 минуты 38 секунд:

МарЁха, авка у тебя с намеком? На диету села?
У мну муж сидит уже полдня в нете изучает модели орбитреков и цены на них. Всерьез загорелся купить. Подсчитал, что это дешевле, чем в зал вдвоем ходить и еще Лешка заниматься сможет, если приспичит :mrgreen: А мне с одной стороны и интересно, с другой я понимаю, что максимум через месяц это дело превратится в сушилку для белья (говорят еще обувь удобно сушить) и немой укор моей совести, когда я игнорирую этот девайс. :giggle:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Сб фев 18, 2012 22:36

Ну вот когда бы я еще на форум время нашла, как не в ожидании боя Кличка?! Афигительный пЕар-ход с Чисорой :oops:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

І сказав Бог українцям - Я дам вам Кличка! - А навіщо він нам? - Він поб'є всіх нігерів та москалів! - Офігіти! Дай ДВА

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб фев 18, 2012 22:53

Iryna писал(а):Ну вот когда бы я еще на форум время нашла, как не в ожидании боя Кличка?

:friends:
Iryna писал(а):І сказав Бог українцям - Я дам вам Кличка! - А навіщо він нам? - Він поб'є всіх нігерів та москалів! - Офігіти! Дай ДВА

:lol: :lol: :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»