Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пн янв 23, 2012 14:38

Syringa писал(а):анаферон не давай

вообще еще ничего не давала.смутило то,что капли назначила она:1.серебро+белок(делают где-то :unknown: в аптеке) или делуфен.ну я конечно не врач,но по-мойму это огромная разница.или я не права?и капли при заднем рените являются одним из первых лекарств,а потом уже от кашля ведь так?
Syringa писал(а):решимость моя никуда не делась

:) это главное
Arven писал(а):я ничего не давала вообще

вот и меня эта мысль пока держит.правда,главное чтоб началом болячки это не было :s:
Кучеряшка, с прошедшей годовщиной!любви и взаимопонимания вам! :Rose:
Iryna писал(а):"ось вам...

какая прелесть! :-* т-т-т

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн янв 23, 2012 15:01

smile2010m, я бы капли с серебром не капала. И делуфен тоже - гомеопатическая пустышка, вода не должна столько стоить :) Сходи к ЛОРу, что-то ваш педиатр отличается сильной любовью ко всякой гомеопатической ерунде, не имеющей отношения к лечению.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пн янв 23, 2012 15:45

Syringa писал(а):Сходи к ЛОРу

спасибо,меня тоже вот это все смущает.пойду наверно или к лору или к другому педиатру :s:

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Кучеряшка писал(а):я ж фотки хотела показать

слушай,ну как ты младшую то накрутила?моя тут же срывает все и высидеть не может %) а вообще девочки у тебя замечательные,а ваши фото прям как действительно в Швейцарии где-то отдохнули :roll: здорово очень :Rose: кстати подарок мужу по-мойму самый лучший-ему ж кольца не нужны :)
Манюня_Собесовна, Леро4ка с прошедшим вас днем Рождения!здоровья,счастья,терпения и успеха во всех начинаниях! :Rose:
Mica писал(а):Пришлось пихать лишнее в ручную сумку и делать вид, что это ручная кладь

:lol: с приездом!

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн янв 23, 2012 22:32

Лерочка, поздравляю с Днем Рождения :Rose: , всех благ и здоровья, пусть невзгоды обходят стороной, удачи , мира и любви :-*

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вт янв 24, 2012 00:44

Алина и Лерочка, поздравляю!!! :Rose: :Rose: :Rose: Будьте здоровы, любимы и счастливы!
Mica , как классно ты о поездке рассказываешь! Ждем фоток с нетерпением!

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт янв 24, 2012 08:25

Алину и Лерочку с прошедщими! Пусть у вас в этом годы все получается, дорогие наши! :Rose:
Mica, читала с удовольствием. Пусть твоя мечта сбыдется :)

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Вт янв 24, 2012 16:48

Лерочка :Rose: с Днем Рождения :Rose: Всего самого светлого и яркого тебе. :Rose:

у меня сломана клава. половина букв не печатает. поэтому я пока в пролете :(

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт янв 24, 2012 17:02

а у меня новая клава - сижу, привыкаю. То, что не сделат Тим с вареньем, сделал Сережа с Улькиным компотом. Еще и на системный блок попало. Два дня не включали. Комп Шреддингера прям :twisted:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 24, 2012 17:28

Iryna писал(а):Mica, читала с удовольствием

:friends: я тоже. А фотки как интересно глянуть :s: :oops: Очень рада, что поездка оказалась такой насыщенной и интересной
Dekabrska писал(а):у меня сломана клава.

Iryna писал(а):То, что не сделат Тим с вареньем, сделал Сережа с Улькиным компотом.

Ну вы прям подруги по несчастью :crazy: Ира, с новой клавиатурой :Rose: Dekabrska, ты тоже приобретай новую и приходи общаться. Что-то темка наша одна из самых пассивных :pardon:
Леро4ка как здоровье?

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вт янв 24, 2012 18:57

Mica, сразу стало понятно, что поездка удалась. :good: Очень за тебя рада! Здорово отдохнула!

Всем огромное спасибо за поздравления :Rose:

Ну что, дождались зиму? :twisted: У нас вчера как в крутом феврале - метель с колючим мелким снегом и ветром сразу со всех сторон %) Сегодня -12 и вееетер. Дети намылились на санках кататься :twisted: Пока муж дорожки чистил, они в снегу выкачались и замерзли так, что на вечернюю прогулку теперь не соглашаются :twisted: Особенно уматно в окно за кошками наблюдать - эти два кошарика от холода отвыкли совсем. Но утром добросовестно пошли в туалет на улицу. А там сугробы в их рост, метель. Мы с мамой оборжались - они с такими сердитыми мордами пробирались по сугробам, а потом ямку рыли :lol:
Соню собиралась завтра в школу вести. Но она на улицу как вышла, так и кашлем жутким зашлась. Поэтому сидим до конца недели от греха подальше.
Syringa писал(а):Леро4ка как здоровье?

А что мне сделается? :unknown: Спина побаливает когда сижу и подметать тяжело. А так все ок вроде. ТОлько настроение что-то фиговое :unknown:

Мамочка Эрика писал(а):Да мне кажется, что получится не социализация, а издевательство над ребенком

Пардон, что именно издевательство? Остаться без мамы на пару часов с родным отцом или бабушкой? :shock:

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вт янв 24, 2012 20:23

Леро4ка писал(а):Ну что, дождались зиму? У нас вчера как в крутом феврале - метель с колючим мелким снегом и ветром сразу со всех сторон Сегодня -12 и вееетер

Это мы совсем от зим настоящих отвыкли)))
Я пользуюсь тем, что мы таки еще одну ветрянку лечим - просидели сегодня дома. Алиску сегодня только начало сыпать, очень хочется, чтобы как у Эрика все прошло, довольно легко. Он конем носился, да и Алиска сейчас бегает по квартире с Эриком... пусть лучше бегает)))
Как раз на завтра записывались к педиатру, чтобы Эрика в садик выписать, понятно, никуда завтра не пойдем. Вызовем на дом (хотя это муж настаивает, я бы и не вызывала, все равно ни одной рекомендации мы с Эриком не выполняли). Чтобы Алису не таскать в садик за Эриком, эту неделю Эрика дома продержу.
Кстати, дома он больше выбегивается, чем в садике))).
Леро4ка писал(а):Мамочка Эрика писал(а):
Да мне кажется, что получится не социализация, а издевательство над ребенком

Пардон, что именно издевательство? Остаться без мамы на пару часов с родным отцом или бабушкой?

Лера, нет, я ж там про садик))).
Хотя она с ревом остается дома с Игорем... но обычно вскоре успокаивается. В субботу, конечно, жесть была. Игорь рассказывал, как они в итоге "договорились". Алиска орала-орала, он психовал, потом говорит: "Я иду делаю чай. СЕБЕ. Ты сидишь молча, понятно?" Алиска замолчала. Он сделал чай, пришел с чаем и пирожком к компьютеру. Предложил ей пирожка кусочек, она отщипнула. И - полный мир и гармония. :)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 24, 2012 20:43

Леро4ка писал(а):А так все ок вроде. ТОлько настроение что-то фиговое

ПМС? :mrgreen:
Мамочка Эрика писал(а): Алиска орала-орала, он психовал, потом говорит: "Я иду делаю чай. СЕБЕ. Ты сидишь молча, понятно?" Алиска замолчала. Он сделал чай, пришел с чаем и пирожком к компьютеру. Предложил ей пирожка кусочек, она отщипнула. И - полный мир и гармония.

что еще раз доказывает - надо отрывать от мамы. Мариш, не обижайся, но сейчас вы идете за Алискиными капризами. Если не пресечь и не показать кто под чью дудку плясать должен, дальше будет еще веселее. Это ты сейчас её ночью или ранним утром в кухню носишь, когда ей взбредет такое, а потом чего придумает? %)

Алина Москва

Сообщение Алина Москва » Вт янв 24, 2012 21:09

Всем привет!
Леро4ка, от все души поздравляю тебя с прошедшим! Самое главное здоровья тебе, деткам и всем твоим близким!!! И конечно же пускай исполняются все твои мечты!!!!!!! :-* :-* :-*
Девчонки, всем спасибо за поздравления! Очень приятно, что не забываете! :oops: :-*
Я в прошлый раз обещалась с фотками. Вот они Понапихала всё в кучу :mrgreen:
Надеюсь у вас у всех дела хорошо и никто не болеет.
Мы сами тоже неплохо. От соплей и кашля уже устала :( Только вроде в норму придем, опять новой, кто-нибудь где-нибудь подхватит :s: Сейчас в садике ветрянка, поэтому пока дома сидим, мы вот только перед НГ ходили на утренник (кстати, очень интересно, родителей не пускали, т.к. детки маленькие, стесняются и даже деда мороза не было - бояться) В фотках увидите костюм белочки, остальные были в платьях пышных, а мальчики в костюмах - жилетка, галстук. Сразу вспомнилась Леро4ка, и Arven когда своих девчонок показывали. Страшно представить, что будет дальше. Соня ходила на елки с бабушкой и дедушкой, была в диком восторге, на след. НГ собираемся идти с двумя :roll: Гоша так и не привитой :sorry: То анализы плохие, то перед НГ не стали делать, а недельку назад кашель резко начался, продуктивный, сопли ручьем, да и глазик собирался гноится, сейчас уже лучше. Ну и "голодный" бедный, не прикормленный :giggle: Так что наверное, в отличие от Сони, Гоша у меня будет прям по Комаровскому :mrgreen:
Ну вот такие дела

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вт янв 24, 2012 21:23

Syringa писал(а):Это ты сейчас её ночью или ранним утром в кухню носишь, когда ей взбредет такое, а потом чего придумает?

Ттт, хоть это вроде ушло))) Зато укладываемся дооолго.
Знаешь, я, честно, не всегда могу провести грань - где показываем ребенку, кто главный, а где уважаем его право на собственное мнение, настроение и т.д. Вот именно в таком возрасте, когда и проговорить свои эмоции человек не может. Нытье-капризничанье я могу проигнорировать или как-то отвлечь, переключить. А вот ор - нет :unknown: .

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Алина Москва, классная малышня! И мама их тоже :good: .

Алина Москва

Сообщение Алина Москва » Вт янв 24, 2012 21:31

Мамочка Эрика писал(а):где показываем ребенку, кто главный, а где уважаем его право на собственное мнение, настроение

ИМХО конечно, но думаю сейчас показывать и надо, может быть даже больше, чем хотелось бы, а потом уже когда сформируется понятия что к чему, тогда уже и мнение слушать :unknown:
У Сони тоже такой период, таким требовательным голосом иногда говорит :twisted: А как брови еще при этом хмурит. И оооооооочень упрямая. :crazy:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»