Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005 - 21.06.2010 - 25.10.2013

Sun

Сообщение Sun » Пт мар 30, 2012 20:50

неа, она дня за два перестала. Как мы из больницы вернулись. Я заметила :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт мар 30, 2012 21:13

Sun, ну тогда хз на что она чихала :mrgreen: у нас семья аллергиков :mrgreen:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Сб мар 31, 2012 11:49

Sun, отличный отчет и фотки, почитала-посмотрела с большим удовольствием! :) Буду иметь в виду про КидБург, я слышала об этом проекте, но мы пока туда не дошли...
Интересно, это только мне чужие дети кажутся как-то серьезнее и взрослее своих?
Еще хотела спросить, если можно: Катя у тебя давно в очках? И как ей с ними? Оформляли сейчас Ярке медкарту для школы, выяснилось, что зрение уже 0.1 :( Блин, я догадывалась,что близоруоксть в нашем случае более чем вероятна, но не ожидала, что так быстро...

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Сб мар 31, 2012 14:14

Sun, прости, дорогая, не выбрались. Т.к. Алёнкин "грипп" оказался аденовирусом. :crazy: %) То есть был один день затишья, а затем - снова 40 три дня. :( Светик тоже переболел. Только еще выздоравливаем. Всё по ЕОК - аденовирус=14 дней болеть. :crazy: %) А у Светика на этот раз на нурофен отек вышел..:(

А вы молодцы! Хорошо отдохнули!!! Поездка получилась насыщенной!:) Катяся всё время в очках? Алёнка теперь одевает только на уроки, дом.задание и телевизор. Остальное время - без них. За год зрение не ухудшилось, что радует!:)

Серебро, насчет поездок к вам, да еще на корабле - прямо аж слюньки потекли! :roll: :oops: Вы когда решите большой толпой собраться - нас заранее предупредите!!! Только меня лучше совсем заранее - то есть месяца за 4! :oops: :crazy: А то я стала трудной на подъем :oops: :oops: :oops:

Кстати, с нами на Родос никто не собрался?? :sorry: Мы 50 % уже оплатили. С 2008 года с Мишей вместе не отдыхали. Давно. И Лёлику с Таней в 2008 году только и видели!:(

Нэтти, МамаМиА, поздравляю вас с квартирами!!! :Rose: Это очень важно - свои квадратные метры!
У нас сейчас 93,4, а если с лоджиями не то 98, не то 101 - не помню. Но вот как из этого четыре комнаты сделать - даже и не знаю... Хотя, таки да, и кухня слишком большая и коридор неоправданно места занимает... Но у нас вторичное жилье, не новое. Хотя и хорошее, дому 12 лет. Инд.отопление, хор.ремонт.
У нас другая проблема - вчера Мише дали-таки ключи от квартиры, в строительство которой мы ввязались в далеком 2005 году. :crazy: Срок сдачи был - 2006-ой! Там 80 метров плюс 12 - две лоджии, 7ой этаж, трешка. Без отделки, но, правда, с проводкой. На отделку ресурсов нет, платить коммунальные за нее тоже не хочется. В принципе, она лучше этой только тем, что новая. По остальным параметрам хуже (отопление не индивидуальное, как здесь, вид из окна на пром.зону)... Не знаем, что делать с ней. Склоняемся к тому, чтоб ее продать и купить отделанную двушку, чтоб сдавать. А то финансы поют романсы. :crazy: %)
У меня сейчас вопрос номер один - работа. Хочу работать с более-менее свободным графиком или получать столько, чтоб на няню и отдых хватало... :oops: :crazy: Кто бы мне такую предложил? :crazy: :s:

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

МамаМиА, Саншайн, думаю, в Красногорске окажемся-таки летом.:) Обязательно вас предупредим!
Лёлика, не хочешь на восстановление к нам в санаторий? Там в основном московско-ярославский контингент оздоравливающийся. http://www.zelgorodok.ru/index.aspx Меня туда мама агитирует. Я пока сопротивляюсь

Звонила сестра из Палау и грустным голосом сообщила, что сидит на ресепшен, т.к. во время сна к ней на кровать прыгнул огромный черный таракан.. :crazy: На что я бодро спросила, почему он ей кажется более страшным, чем акулы? :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Allusя, у вас прямо настоящая весна!!! Чудесно выглядишь! Девчонки обе хороши! Улыбчивые все!:) :good: :Bravo:
А у нас всё тот же снег за окном... %) :sorry: :bad: Идет и идет... Слякоть и лужи на дороге... Вода и ямы... :( :crazy: :twisted: Идти никуда не хочется. :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб мар 31, 2012 17:39

Серебро писал(а):да вот никто пока особо не рвется

иих, если б все, что мы хотели легко было исполнить :) Да, работа, да там всякие дела. Я вот, лично, смогу отпроситься на несколько дней от работы. Даже денех найдем. И все так сделают. А почему так все не смогут сделать в определенный момент? что нас держит? Мы каждый день просыпаемся с определенными планами. Нам нужно отвести ребенка в школу, пойти на работу, сварить суп на неделю, поставить стирку, посмотреть фильм вечером и ты ды. И вдруг, о, надо что-то в этой цепочке изменить. Как? что выкинуть? Что решить, что не так уж важно. Как определить эту важность? Иногда я оглядываюсь на себя, на на нас, на свою жизнь. Кто кого подчинил? Я самое себя, или жизнь меня имеет и мне от этого спокойнее и понятнее? А, может, да ну все это? Живем-то один раз? Не знаю, что я хотела сказать, но что-то как-то объянсить то, что сразу все не сорвались :roll: а я ХОЧУ сорваться :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб мар 31, 2012 17:40

АленькийСветочек писал(а):Вы когда решите большой толпой собраться - нас заранее предупредите!!!

"Вы" - это кто? :D Мы, мЭстные-то, на подъем очень легкие, собраться можем спонтанно и быстро :giggle:

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Сб мар 31, 2012 20:44

Русалка писал(а):"Вы" - это кто?

те, кто хочет дом снять или на круиз за 500 евро-долларов попасть.:) (кстати, это с едой или без???)
МамаМиА писал(а):а я ХОЧУ сорваться

Танюша, понимаю :friends: Сама ХОЧУ сорваться куда-то, чтоб отключиться от всего, что вокруг... Вопрос как, кто отпустит, куда и с кем? :mrgreen: :) :crazy:

Делюсь позитивом от попугая сестры... Она его родителям оставила. Так вот, теперь он смущает умы соседей громкими криками "Помогите! Меня превратили в попугая!!!" (с) :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб мар 31, 2012 20:51

АленькийСветочек писал(а):Помогите! Меня превратили в попугая!!!"

вот это здорово :)
МамаМиА писал(а):А, может, да ну все это? Живем-то один раз? Не знаю, что я хотела сказать, но что-то как-то объянсить то, что сразу все не сорвались а я ХОЧУ сорваться

Таня, я тебя тоже понимаю. Давайте хотеть хором :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

АленькийСветочек, в санатории смущает первая же фраза об очищении :P

Daria

Сообщение Daria » Сб мар 31, 2012 22:13

АленькийСветочек писал(а):"Помогите! Меня превратили в попугая!!!" (с)

:lol:

Allusя

Сообщение Allusя » Сб мар 31, 2012 22:50

Sun, Отчет шикарный, столько увидеть, за столь короткий срок :good:
Фоты я увидела, Катя повозрослела :) Ты хорошо выглядишь, ну это уже говорили. Олика похудела :giggle: И залохматилась. Давай ко мне, буду тебя откармливать :mrgreen:
Насчет сорватся. Я всеми лапами ЗА, но с одни громадным НООО, мне надо в каникулы. Без канилул у нас не отпускают :( А вырватся одной - нерелаьно :cry: Да и хотелось бы Алиссику показать все. Она так любит путешествия.
Мой Израиль на весенние каникулы сорвался, билеты ну очень уж дорогие. В Барселону Андрей нехочет категорически, а с одной Алиссой мне не хотелось, всетаки хочется вместе. А Андрею нет :( .
Погода испортилась, обещают минус ночами и до +5 днем, и эта бодяга на все 14 дней каникул. А я так хотела уехать и чт, а ничего. Грустно мне :cry:

Серебро писал(а):Gritat писал(а):
те, кто успел подряд родить, тем да, попроще.

ну это смотря с какой стороны посмотреть Giggle

:mrgreen: Кста, у нас сейчас затык. Алисса вошла в возрастную группу с 7 до 9, а Соня пока еще в группе с 3х до 5. Так вот Алиссыны занятия восновном теперь с 4х до 6 вечера, а у Сони с 2х до 3х. И крутись как хош.
Когда читаю про ваши 3+3+2+4 тихо радуюсь шизея :crazy: Девки а вы с таким режимом занятий когда жить то успеваете? Ну у тех, у кого нет школы. Еще понятно. Ксю без сада и школы, ей надо общение, вот ей и хочется везде успеть. Но остальные то как?
Ваши дети хоть гулять успевают, а детские площадки, а друзья подруги?
А те кто в школе? ДЗ когда делать? НАШИ полюбляют задавать столько, что можно делать и делать, и конца и края этому не будет.
Я даже с театра Алиссу сняла, она просто к пятнице уже никакая. И если ей еще и тетар - получалась она к 4м вечера мертвая. А еще хочется и на велике и на роликах, и просто в гости и вкафе, да на ту же площадку сходить.
Вобщем у Алиссы все просто :mrgreen: Один спорт, один русский и одни шахматы. Со след года может на музыку отдам, но с приходом учителя домой, а то ее эти поездки выбивают.
У Сони тоже танцы да игровая группа на русском. В одно место их отдать невозможно, разные предпочтения в спорте, разные возрастные группы на русском.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Sun писал(а):Но я своих на велосипеде никогда в жизни по нашим дорогам не выпущу, ни в 7 ни в 17 лет! Это ж убиться можно запросто!

Ну может в 17 и выпустишь :mrgreen: , я в 7 точно не выпущу. идиЙотов на дорогах море, и еще у нас же горы не хилые. А если неуспеет затормозить :shock:
Sirena писал(а): у нас 5 раз музыка, 4 триатлон, 4+ 6 серфинг и

Афигеть :shock: Наверное у меня какой то хилый ребенок :giggle: Или особо быстроустающая мама, но вот столько времени проводить с ними возле кружков я б не смогла. Хотя твои наверное уже всетаки сами сидят там :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Dasha писал(а):Это не потому, что мне лень возить/водить, но деть у нас не энерджайзер (в отличии от Федора с Тимохой), и мне кажется, что бОльшая нагрузка будет уже чрезмерной - учитывая еще и занятия в школе. Или я зря подгоняюсь?

наверное зря. Я так же считаю. Если бы были кружки прямо в школе, то я былаб только за. У нас школьные кружки только для детей с продленки, т.к Алисса не на продленки, значит кружки при школе ей не светят, а там много всего. Спорт, гитара, хор, рисование и танцы. Она в пролете.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

АленькийСветочек писал(а):стати, с нами на Родос никто не собрался??

Расскажи куда на Родос. Шикарный остров, я там была 2 раза, излазила его вдоль и поперек. Обязательно возьми с собой права, снимаете машину и за 3 дня получите массу удовольствий. Кормят там хорошо, местные добрые и мягкие. Море синее сенее. Если хочешь подробностей куда податся - пиши.
АленькийСветочек писал(а):"Помогите! Меня превратили в попугая!!!"

:lol: :lol: :lol:

Уфф, я вас догнала. Простите за простыню :giggle:

Daria

Сообщение Daria » Вс апр 01, 2012 00:33

Allusя писал(а):Ваши дети хоть гулять успевают, а детские площадки, а друзья подруги?
А те кто в школе? ДЗ когда делать?

Успевают в выходные, например, и в перерыве между школой и кружками. Если устают, я иногда снимаю в среду одно Тимохино джиу-джитсу-и-карате и мы все вместе идем гулять.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Мы на грани чрезмерной нагрузки. Я согласна с Дашей, что эту грань желательно не переходить, а мы иногда заступаем.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс апр 01, 2012 12:32

Allusя писал(а):Ваши дети хоть гулять успевают, а детские площадки, а друзья подруги?
А те кто в школе? ДЗ когда делать?

Вопрос с друзьями решаем двумя путями: ночевки друг у друга и общие увлечения. Школа - по максимуму делают ДЗ в школе (что могут). Перегрузки - я могу дать прогулять школу у моих есть 3 дня в году по их выбору, и всякие соревнования-концерты, которые стабильно попадают на пятницы. Катя прошла отбор на сопровождение какой-то сборной из СНГ на ЧЕ по триатлону, три школьных дня пропустит.Я отслеживаю, чтобы догнали пропущенное, помогаю, если просят, но, в принципе, они справляются сами.
На кружках я не сижу в основном - серфинг все равно в море, на триатлоне мне за Котом не угнаться, на скрипку вот иногда попадаю. И очень стараюсь встречать их с серфинговой тренировки - не для них, а просто очень красиво. А вообще ты не загоняйся - в вашем возрасте у нас нагрузки были гораздо меньше, и ниче, вроде не дубы стоеросовые выросли :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Вс апр 01, 2012 14:46

Sirena, ты знаешь что меня беспокоит, чтобы научиться мечтать, думать о жизни, заниматься свободным творчеством ставя себе самостоятельно задачи и находя незаученные пути их решения необходимо свободное время. Я бы даже сказала, иногда хорошо бы иметь его небольшой избыток. Я вижу уже сейчас какова цена мотовни по кружкам - Федька раньше прекрасно конструировал. Это было именно то его, что он делал не по годам хорошо. Но для этого ему нужны несколько часов уединения, чтобы изучить материал, вдохновиться, сделать и довести до ума. Сейчас он это делать перестал. Я серьезно обдумываю план предоставления ему вот этого времени. Единственная сложность, братовьёв при этом нужно еще и развести по разным углам, иначе любое "выданное" время будет потрачено на бесёжку.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс апр 01, 2012 17:10

Daria писал(а):чтобы научиться мечтать, думать о жизни, заниматься свободным творчеством ставя себе самостоятельно задачи и находя незаученные пути их решения необходимо свободное время.

Так для этого давно придумали шабат :) Но мысль нужная очень, да ))

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс апр 01, 2012 23:15

Ваши дети хоть гулять успевают, а детские площадки, а друзья подруги?

Allusя, у нас все занятия вечерние за исключением музыки днем по вт. Так что днем - гуляй-нихачу :) Потом я всегда легко соглашаюсь на пропуск если она вдруг не в настроении/устала и т.д.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»