Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2010 - 29.05.2011 - 30.09.2012

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вт май 15, 2012 23:44

tatmil писал(а):он берет на улицу то что ему не жалко дать,

tatmil писал(а):Тема взял пузырек отошел и вылили - типа так не достанься ты никому

:lol: :mrgreen: Вот соображалка у парня работает :good: Пока мамы думают, как разруливать ситуации, дитё сам нашел очень даже неплохой выход из положения. А вообще, я лишний раз убеждаюсь, что Артем с Иваном астральные братаны :beer:
tatmil писал(а):молодец какая ты

Сенкс. Для меня зубы - это святое. В молодости на парней только с хорошими зубами внимание обращала. Еще подружки смеялись вечно: говорили, что я мужчин, как коней выбираю :mrgreen: Первый раз так себя запустила. Я давенько уже собиралась. Даже на осмотр сходила, а вот время для лечения никак не могла выделить. Жутко расстроилась, когда оказалось, что у меня в верхних передних зубах нашлись 3 дырки. Я чуть не плакала, особенно передние :cry: Правда, стоматолог не подвел, так аккуратно и красиво сделал, что лучше, чем раньше до кариеса вышло :D
tatmil писал(а):А Ване кальций зачем?

У него счас пятерки лезут. Причем, как обычно, все сразу. И долго так лезут, слюны море, десна кровят, а они всё никак не появляются. Решила "подсобить". В прошлый раз с клыками вышло, хотя, может быть, и совпадение :) В любом случае, думаю, хуже не будет
tatmil писал(а):Как то я не представляю как такую ядерную смесь в Артема впихнуть, он бы мне все назад выдал.

Та не, мухи отдельно, котлеты отдельно. Даешь просто в один приём, но разными порциями
Anet писал(а):В смысле будет ли Ваня принимать? Я знаю, рыбий жир сейчас в капсулах, ни запаха, ни вкуса. Или в смысле полезности/вредности?

И в том, и в другом. За капсулы доктор говорил, еще сказал, что для деток есть совсем маленькие, легко проглатываются. Но мне и их стремно давать - я ж всё боюсь, что поперхнется :crazy: Ну и не думаю, что вреден он, просто сомневаюсь, а надо ли вообще? :s: Почитала тут немного, мнения где-то фитфти/фифти. В раздумьях я пока
Anet писал(а):мамины/папины анализы из кожвен диспансера

%) По большому счету, оно, наверное, и правильно. Просто представляю весь оформительно-садиковско-походно-бумажный геморрой, аж подташнивать начинает

terzo

Сообщение terzo » Ср май 16, 2012 07:36

можно влезу? я уже оформила и сдала мед карточку для Макса в садик
не нужны эти все анализы в карточке
это произвол поликлиник - мол не подпишем без этого

я полностью делала эту форму в частной клинике - мне естественно без этих анализов всё поставили печати и подписали
и в садике великолепно приняли форму - посмотрели, что нужно мне в клинике во второму кругу сходила - дописали, но ни слова не было про кожвен

Anet

Сообщение Anet » Ср май 16, 2012 11:35

MamaTT писал(а):У него счас пятерки лезут. Причем, как обычно, все сразу.

может и Марку подавать.... у него клыки очень долго лезут уже и очень тяжело
MamaTT писал(а):Но мне и их стремно давать - я ж всё боюсь, что поперхнется

постучишь по спине))))
MamaTT писал(а):Ну и не думаю, что вреден он, просто сомневаюсь, а надо ли вообще?

я всегда считала, что вит Д нужен для усвоения кальция

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср май 16, 2012 15:28

MamaTT писал(а): В молодости на парней только с хорошими зубами внимание обращала

:lol: а у меня бзык был чтоб подтянутые были спортивные. потом начала уже не только на физ.силу смотреть.
terzo писал(а):не нужны эти все анализы в карточке

:friends: ага у нас тоже никакой такой записи даже не было. Еще в наш второй выход в сад повторно направляли соскоб, так педиатр сказала что говорить чтоб без этого обошлись :s: вот действительно везде свои порядки.
У нас пятерки еще не лезут, пару раз уже думала все пошли. НЕт ничего пока. может тоже кальция :mrgreen: за компанию.
у нас уже 2 побочки после садика появились - стал ужасно спать и перестал просится на горшок..сегодня тоже уписяного забрала и по дороге домой не попросился блин так меня это растраивает (уже отвыкла от такого количества уписяных вещей.. правда в поездке тоже часто заигрывался и забывал попросится..но тут просто не заигравшись)..а еще на щеке выскочило небольшое пятнышко.. но тут фиг его знает или от садиковской еды или от мороженного.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Ср май 16, 2012 22:33

Девочки, привет! Погрязла я маленько в праздниках и разъездах, вас читаю, писать некогда :)
Съездили мы в зоопарк, Ваську оставили дома и я триста раз сказала, что и правильно. До Москвы мы долетели очень быстро. В тот день была репетиция парада и Москва была перекрыта и пуста :giggle: День был солнечный и жаркий. Зоопарк тесноват. Сама я там была лет 10 назад и практически ничего не изменилось. А как сказал мой папа, который был там последний раз со мной, и с тех пор тоже мало что поменялось. Конечно в то время не было столько аттракционов на территории :x они занимают кучу места и страшно мешают. И конечно дети туда просятся и деньги только шелестят. Сходили на представление в дельфинарий на территории зоопарка, потрогали дельфина и сфотографировались с ним. Мишка в восторге. А вот Васька бы не оценил. И я постоянно наблюдала за малышами его возраста. Им не так интересно. А после полудня и просто их было жалко. На обратном пути мы плутанули и потом попали в пробку. Домой приехали около десяти. Васька прекрасно провел день с бабушкой. Еще Миша удивил. На обратном пути заехали перекусить в макдональдс, я купила ему хэппимил. Он наотрез отказался от этой еды. Съел мороженое и выпил молочный коктейль. Все. А ведь практически весь день ничего не ел. Сплошные перекусы и мороженое.

Немного про Васькин День Рождения. Уже по традиции утро началось с шариков и подарков. Потом приехали бабушка с дедушкой, вторая бабушка к сожалению работала и не смогла. Опять подарки-поздравления и поехали, опять же по традиции, в горсад, на аттракционы. Потом был торт со свечками. Мы подарили ему доску магнитную для рисования. Парень на ней подвис конкретно. Рисует с утра до ночи. :giggle: Еще подарили два грузовика, автобус, тачку и панду лего, пальчиковые краски и пару машинок. Василий доволен :mrgreen:

Фото и видео позже. Такая куча накопилась, обработать не успеваю :)

Еще проходим комиссию в садик. Нас взяли, уже написала заявление и отнесла документы. Пойдем ближе к осени, потому что Мишку я с июня снимаю на каникулы. К сожалению не попадаем в группу к Мишкиной первой воспитательнице. Она мне очень нравиться и Васька ее хорошо знает.

MamaTT, посмотрела ваши фото с отдыха. Красотища, обзавидовалась. Иван красавец и умница. Очень понравилась фотография с пляжа, где над ним ласточки летают. И утащила идею с колечком, чтобы машинку возить, очень удобно :good: И мне, пожалуйста, ссылку на видео :)

terzo, привет! Зашла покормить бегемота, а там :shock: эльфы!

Anet

Сообщение Anet » Чт май 17, 2012 12:52

terzo писал(а):я полностью делала эту форму в частной клинике -

а в какой?

tatmil писал(а):перестал просится на горшок..

а в садике садят если просится или только всех вместе?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

MoorZilka, столько новостей у вас :D классно, что поездка удалась и ДР у Василия отличный получился :good:

tatmil

Сообщение tatmil » Чт май 17, 2012 13:52

MoorZilka,какие вы молодцы что съездили, Васин др удался ждем фоток :roll: Еще раз убедилась что все еще зависит и от зоопарка, мы на выходных второй раз попали в наш зоопарк малой в восторге, ели увели (были вечером большая часть зверюх спать позалазили уже), а в Крыму он нас тянул пора уходить.
Anet писал(а):в садике садят если просится или только всех вместе?

в садике спрашивала - он вообще не просится, после еды непросящихся ведут на горшок - тогда писяет. :s: Но в поездке у него тоже сбой с горшком был, надеюсь это сказывается что новое место и тд. и скоро все образуется.

terzo

Сообщение terzo » Чт май 17, 2012 15:15

Anet писал(а):
terzo писал(а): я полностью делала эту форму в частной клинике -

а в какой?

двух врачей = в Неболейке
сообственно мы туда из-за офтальмолога

а всё остальное = в Ваш ребенок, на Кооперативной находится
только там не делают анализы, анализы можно сделать рядом в Панацеи, мы делали в Радуге, вместе с последней прививкой

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пт май 18, 2012 14:26

Try, я не правильно написала. Представление Ваське бы понравилось. Ведь в цирке он всю программу высидел и с удовольствием. Но вот в целом путешествие в зоопарк его бы измотало и ни где бы не отложилось. Да и зоопарк конечно далек от совершенства. Многие животные или далеко или за такой густой решеткой что и не увидеть кто там. Если Мишка еще где то мог через толпу до решетки протолкаться, с Васькой я бы не полезла.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пт май 18, 2012 19:17

MoorZilka писал(а): как обезьяны своими фекалиями кидались

:lol: :lol: :lol: Мы с Мишкой не в зоопарк, а на станцию юнатов в 1.5 года ходили. Ему понравилось. И в передвижные террариумы ходим.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пт май 18, 2012 20:47

MoorZilka, С хорошей и удавшейся Вас зоопраковой поездкой :Rose: Отлично, что ты приняла правильное решение и убедилась, что это оказалось тем, что надо :good: Потрогать дельфина - это ж сколько эмоций и впечатлений, наверное, было у Миши :roll:
День рождения у Васи удался - в моем вкусе :) Подарки славные Васе достались, а еще славнее, что он их оценил. Ссылки личканула :)
tatmil писал(а):в поездке у него тоже сбой с горшком был, надеюсь это сказывается что новое место и тд. и скоро все образуется.

Я не раз читала, что от стресса либо контрастной смены обстановки могут быть такие сбои с горшечными делами. А еще, как одно из проявлений кризиса :) У Ваньки пару дней назад тоже самое было. Вот на ровном месте, ни с того, ни с сего, начал просто дуть в трусы. Такое ощущение было, что он даже не соображал, что писает. И это при том, что я его на улице ни разу не высаживала, а он сам просился, когда хотел, еще и терпел по просьбе минуту-две. Я уже стала переживать, что мог подстудить мочевой пузырь (так как вдобавок ко всему часто описывался). Ровно через 2,5 дня этот бзик его, как ветром сдуло. Снова стал проситься без проблем, ттт. Шо цэ було, до сих пор не знаю.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пт май 18, 2012 21:02

MamaTT писал(а):это ж сколько эмоций и впечатлений, наверное, было у Миши

ты не представляешь, сколько их было у меня. Правда, больше мне хотелось потрогать белуху, но Миша выбрал дельфина. А с белухой фото было бы интереснее. Она выпрыгивала из воды и целовала в щеку :giggle:
MamaTT писал(а):Ссылки личканула
спасибо, видела. Но посмотреть не дали :) попозже гляну.
Try писал(а):я змей боюсь. Они мерзкие
я змей люблю :) они красивые и на ощупь обалденные :roll: Но дома бы держать не стала :mrgreen:

У Васьки прикол. Смотрели с Мишкой мульт "кот в шляпе" и теперь все что на голове - пляпа :mrgreen:

Были сегодня у хирурга. У Васьки грыжка маленькая о пупка. Врач сказала, ничего страшного, пресс качать и сама затянется до 5 лет. Если нет - ушивать.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пт май 18, 2012 21:52

MamaTT, посмотрела! Какой болтун Ванечка :shock: :shock: :shock: Такой умничка, и поет и цвета все знает :roll: я в восторге :Bravo: :Bravo: :Bravo:

tatmil

Сообщение tatmil » Сб май 19, 2012 22:03

MamaTT писал(а):Я не раз читала, что от стресса либо контрастной смены обстановки могут быть такие сбои с горшечными делами

может быть. Но в этот раз мне больше похоже что ребь требует дополнительного внимания, и делает это всякими негативными способоми. Короче негативное внимание - кусатся стал, горшок сбился, просто каприза на пустом месте, мама я ударился\мне больно и другие мелочи. Причем что началось все это еще до сада, через какое то время после поездки. Ну у меня счас времени практически нет, еще и негатива в жизни многовато может это сказывается. Но так как поменять ничего не могу в своей жизни, то просто стараюсь начать проще относится к Темкиным выходкам (свое отношение к ситуации я тоже не могу поменть...время мне надо, а его как всегда нет).

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс май 20, 2012 12:50

MoorZilka писал(а):теперь все что на голове - пляпа

:D :D Я вчера хвост высокий на голове сделала и распушила, так Ванька изрек: "Какая у мамы на гольове корьона касиваяяяя" :mrgreen:
MoorZilka писал(а):Врач сказала, ничего страшного, пресс качать и сама затянется до 5 лет.

Хорошо это :good: Только я мало представляю, как сейчас Вася будет пресс качать :) Или есть специальные упражнения на пресс, которые ребенок вместе со старшими делает?
tatmil писал(а):Ну у меня счас времени практически нет, еще и негатива в жизни многовато может это сказывается

Определенно может такое быть. Он и так меньше, чем раньше с тобою время проводит, а тут еще и у тебя на него времени не хватает. Вот и выражается, как может. tatmil, а чего времени у тебя нет? На работу вышла уже? :)
А я подстричься решила :roll: Коротко-коротко, как под мальчика. Так мне захотелось - до зуда в пятках. Останавливало только то, что отрастать будет долго, мучительно и не очень красиво. Но желание короткой стрижки перевесило сомнения. Записалась на следующую среду - если до этого времени не передумаю, то буду с ежиковыми кудряшками лето встречать :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»